Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1261
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Поддержу Румбу, сам снимаю двушку то ли 42, то ли 44 квадрата за 100. 

 

а как называется ЖК ? (так для себя, чтобы знать, в случае если надо будет снять квартиру)...  из своего опыта скажу, что 9-10% годовых это норм. Снимал на ЛБ в хороших ЖК (Дипломат, Кулагер, Тулпар) по 150 в среднем в месяц отдавал. Так что, за 100 тыс. еще и двушку в ЛБ аж интересно стало )))


  • 0

#1262
Aigul5555

Aigul5555
  • Гость
  • 15 сообщений

Мы тоже ждем свою квартиру в Нур Аспане, так  сильно хочу чтобы  они сдали во время


  • 0

#1263
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю dial25 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1264
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Проезжал мимо ЖК "Нур-Аспан", с Жумабаева повернул на Кошкарбаева... Рабочих не замечено.


  • 0

#1265
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Кто-нибудь случайно не владеет информацией о дате вручения ключей 6-ой очереди ЖК Арман кала?


  • 0

#1266
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Поддержу Румбу, сам снимаю двушку то ли 42, то ли 44 квадрата за 100. 

 

а как называется ЖК ? (так для себя, чтобы знать, в случае если надо будет снять квартиру)...  из своего опыта скажу, что 9-10% годовых это норм. Снимал на ЛБ в хороших ЖК (Дипломат, Кулагер, Тулпар) по 150 в среднем в месяц отдавал. Так что, за 100 тыс. еще и двушку в ЛБ аж интересно стало )))

 

Не, я не на левом, я возле Евразии снимаю, дом ведомственный  :D

Когда искал, важными моментами было наличие всей мебели, техники, инфраструктура, у меня под боком круглосуточный бахус, дом теплый, в принципе развязка общественного транспорта такова что в любую точку можно доехать без пересадок несколькими автобусами. На левом.. дорого, долго и неудобно было для меня. 


  • 0

#1267
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Поделюсь тем что на днях узнал. Дядя когда себе общагу строил, ему окна делала компания которая с застройщиками работает, не с частниками, встретился с директором этой компании. Он чаще всего работает с ппк клен, небольшая строительная компания, строит немного, но стабильно ровно, во время, качество хорошее, он сам у них взял квартиру себе. С его слов они когда объявляют о начале продаж, у них быстро разбирают, и большую часть те кто уже брал у этого застройщика квартиры.. Вот это заставило крепко задуматься.

Косячный дом на углу с улицей Орынбор и Алмата, Асем Кала если мне память не изменяет, говорит окна ставили, все нормально. Через неделю в некоторых стекла лопались, внутри в одном подьезде по внутренней кирпичной стене трещины.. Думаю те кто там получит квартиры намучаются с ремонтом.

Было бы здорово если кто что узнает о застройщиках или о конкретных жк делился бы. 


  • 1

#1268
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Проезжал мимо ЖК "Нур-Аспан", с Жумабаева повернул на Кошкарбаева... Рабочих не замечено.

проезжал снова мимо, рабочих не заметил, но кран двигался )) невидимки там работают  :dandy:


  • 0

#1269
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Здравствуйте!

кто-нибудь знает про ЖК экспоплаза от базис, сколько на начальном этапе за квадрат просили и сколько счс стоит? 


  • 0

#1270
A.Ospanov

A.Ospanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД. На форуме не давно, хотелось узнать у знающих людей. Когда у БиАй открываются продажи на тех помещения и ниши в паркингах? Стоит ли "караулить" начало продаж?

Впервые слышу о том, чтобы BI продавал тех помещения. Если объект сдан, то помещения принадлежат собственникам, т.е. жильцам, BI то тут причем?
В отделе продаж так сказали. Жадность мать ее)))
В каких объектах планируются продажи? В готовых или не сданных еще?
В строящихся. Брат жены работает в BI group и говорит что компания будет стараться на каждом квадратном метре заработать.

Сообщение отредактировал A.Ospanov: 19.05.2015, 23:42:26

  • 0

#1271
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В google earth обновилась карта Астаны, кому интересно.


  • 3

#1272
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Поделюсь тем что на днях узнал. Дядя когда себе общагу строил, ему окна делала компания которая с застройщиками работает, не с частниками, встретился с директором этой компании. Он чаще всего работает с ппк клен, небольшая строительная компания, строит немного, но стабильно ровно, во время, качество хорошее, он сам у них взял квартиру себе. С его слов они когда объявляют о начале продаж, у них быстро разбирают, и большую часть те кто уже брал у этого застройщика квартиры.. Вот это заставило крепко задуматься.

Косячный дом на углу с улицей Орынбор и Алмата, Асем Кала если мне память не изменяет, говорит окна ставили, все нормально. Через неделю в некоторых стекла лопались, внутри в одном подьезде по внутренней кирпичной стене трещины.. Думаю те кто там получит квартиры намучаются с ремонтом.

Было бы здорово если кто что узнает о застройщиках или о конкретных жк делился бы. 

 

Мы тоже в ПСК Клене квартиру взяли, а еще они начали продажи квартир в Комфорт тауне(или может путаю название, возле БиайВиладж). Как я понял они строят с биайгруп и те им квартирами платят.



#1273
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мы тоже в ПСК Клене квартиру взяли, а еще они начали продажи квартир в Комфорт тауне(или может путаю название, возле БиайВиладж). Как я понял они строят с биайгруп и те им квартирами платят.

 

 

 

 

 

Вот за продажу в комфорт тауне не в курсе, речь о качестве и прочем шла про их собственные объекты. Би Ай .. у него система такая что он организует строительство, а подрядчиков километр. 


  • 0

#1274
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Не, я не на левом, я возле Евразии снимаю, дом ведомственный  Когда искал, важными моментами было наличие всей мебели, техники, инфраструктура, у меня под боком круглосуточный бахус, дом теплый, в принципе развязка общественного транспорта такова что в любую точку можно доехать без пересадок несколькими автобусами. На левом.. дорого, долго и неудобно было для меня. 

тогда верю ;)  

 

 

Косячный дом на углу с улицей Орынбор и Алмата, Асем Кала если мне память не изменяет, говорит окна ставили, все нормально. Через неделю в некоторых стекла лопались, внутри в одном подьезде по внутренней кирпичной стене трещины.. Думаю те кто там получит квартиры намучаются с ремонтом. Было бы здорово если кто что узнает о застройщиках или о конкретных жк делился бы

 

Асем кала это СК и их объектов вроде как нет на пересечении улиц Орынбор-Алматы, или я ошибаюсь?

на том пересечении знаю дом ЖК Айсанам. Вот он точно косячный. Его люди ждали не один и не два года. Сдали его только этой зимой, причем на сайте закон.кз была посвящёна целая статья (заказная). Сразу пошла следующая, что в праздники на наурыз там около 3-х этажей затопило в одном из подъездов и потом все это замерзло, "каток" на лестничных площадках был нереальный. Заходил зимой до сдачи этого ЖК в подъезды, смотрел состояние... был в тихом ужасе. 


Сообщение отредактировал Cascada: 20.05.2015, 10:07:19

  • 0

#1275
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Асем кала это СК и их объектов вроде как нет на пересечении улиц Орынбор-Алматы, или я ошибаюсь?

Асем кала строит Орда инвест, и стоит он на пересечении Туран-Керей Жанибек хандары. И он далеко не косячный) 


  • 0

#1276
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, может они имели ввиду ЖК Арман Кала от биай, Орда инвест не строит Асем Кала :), Асем Кала это название строительной компании. 


  • 0

#1277
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

добрый день, может они имели ввиду ЖК Арман Кала от биай, Орда инвест не строит Асем Кала :), Асем Кала это название строительной компании. 

и арман кала вроде не косячный )


  • 0

#1278
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Асем кала это СК и их объектов вроде как нет на пересечении улиц Орынбор-Алматы, или я ошибаюсь?

Асем кала строит Орда инвест, и стоит он на пересечении Туран-Керей Жанибек хандары. И он далеко не косячный)
Он называется Асем Тас, а косячный я думаю Айсанам имелся ввиду, строит Азбука Жилья вроде.
  • 0

#1279
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

[quote name="Little Darlings"

Говорят невнятно что строют, я слышала у них сокращение было недавно )))
у вас в каком ЖК?
Султан Аппартментс у них задержка на 3 месяца, Янтарный задержка тоже на квартал по моему, вялая стройка везде
Получается у ОРДЫ ВСЕ объекты с задержкой?????? если были бы деньги на стройку такого бы не было, или я ничего уже не понимаю [/quote]
ЖК Асыл парк, ну 3 мес у них по договору есть, поэтому куда им торопиться. У нас оба дома стоят, идет облицовка травертином и тп. По договору сентябрь 2015, но мы раньше декабря не ждем.
Асем тас тоже сдали позже, еще и в ресторан позвали)))

 

вчера разговаривали со строителями, им сказали что не раньше декабря ((((( 

если бы знали что так будет никогда бы с ними не связывались 


  • 0

#1280
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я писал что не помню название жк.. посмотрел по карте, стоит на пересечении орынбор и алматы, если стоять на улице алматы так что позади дом министерств то этот дом справа, лично не был, поэтому ручаться за достоверность не могу. Хотя врать тому человеку нет резона, он сам то не строит, только окна устанавливает. И разговор про это дом зашел что он там из-за того что лопались стекла на деньги попал.. Делился так сказать.. Что мол строят абы как, а поставщики в частности он как оконщик потом убытки имеет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.