Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1241
Шадло

Шадло
  • Гость
  • 15 сообщений

 

8 го мая такие же фото выкладывала.  За 10 дней ничего не изменилось. 5-6 рабочих мелькают.


Они активно рекламировали Нур Аспан последние несколько недель. Что произошло?

подскажите, задумалась обзавестись 1-ком кв. в пределах 50 000, чтобы сдавать пока.

Меня тоже интересует этот вопрос-хотела купить квартиру 1 комнатную в пределах  50-55 000 для аренды


В кризис держать деньги в недвижимости? Уже наблюдаем бегство из таких активов, особенно элит класса.
Доходы рантье так же будут падать.

 

Да,Вы правы, я уже стала сомневаться стоит ли в такое время купить недвижимость...Замечаю, аренда в этих ЖК ( Апато,Солнечный город и т.д.) 80-85 000 т. негусто...


  • 0

#1242
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А на какую вы сумму рассчитываете при сдаче? Извините, но дураков мало...жить в 20 кв.м и платить по 100-150 тыс?!!!! На то пошло, если объективно взглянуть, то и 80-85 это много для таких домов!!!!
  • 5

#1243
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А на какую вы сумму рассчитываете при сдаче? Извините, но дураков мало...жить в 20 кв.м и платить по 100-150 тыс?!!!! На то пошло, если объективно взглянуть, то и 80-85 это много для таких домов!!!!

Полностью согласен, уже такие бешеные цены за аренду, а оказывается мало!!! 


  • 0

#1244
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кто подскажет по Арнау, захожу на сайт и смотрю в галерее фото, вот то что серое справа, это 1 или 3 очередь?

IMG_0740.jpg


  • 0

#1245
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Кто подскажет по Арнау, захожу на сайт и смотрю в галерее фото, вот то что серое справа, это 1 или 3 очередь


Серое это 3я очередь.
Я фото выкладывала по очередям.
  • 1

#1246
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кто подскажет по Арнау, захожу на сайт и смотрю в галерее фото, вот то что серое справа, это 1 или 3 очередь

Серое это 3я очередь.
Я фото выкладывала по очередям.
Спасибо, я просто отписалась, по мере необх захожу, быстро как)
  • 0

#1247
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД. На форуме не давно, хотелось узнать у знающих людей. Когда у БиАй открываются продажи на тех помещения и ниши в паркингах? Стоит ли "караулить" начало продаж?

Впервые слышу о том, чтобы BI продавал тех помещения. Если объект сдан, то помещения принадлежат собственникам, т.е. жильцам, BI то тут причем?


  • 0

#1248
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 BI кажется тоже не так активен, как был до этого. ЖК Триумфальная арка- строителей совсем не видно, пару чел ходит.

Странно, проезжал 16 го. Несмотря на дождь, работы велись активно. 17-го, вроде как выходной, да и ливень был.


  • 0

#1249
Шадло

Шадло
  • Гость
  • 15 сообщений

 

А на какую вы сумму рассчитываете при сдаче? Извините, но дураков мало...жить в 20 кв.м и платить по 100-150 тыс?!!!! На то пошло, если объективно взглянуть, то и 80-85 это много для таких домов!!!!

Полностью согласен, уже такие бешеные цены за аренду, а оказывается мало!!! 

 

Извините, это не я хочу, а сужу по объявлениям по сдаче в аренду по всем ЖК, что-то не видела объявлений 50-60 тысяч, естественно, если человек покупает такие клетки аж  за 55 000 для пассивного дохода, то он вправе  рассчитать на 9,10 % в год...Не так ли, ли вы сдали бы за 50 000,сомневаюсь,,, 


Сообщение отредактировал Шадло: 18.05.2015, 23:55:02

  • -1

#1250
Шадло

Шадло
  • Гость
  • 15 сообщений

 

А на какую вы сумму рассчитываете при сдаче? Извините, но дураков мало...жить в 20 кв.м и платить по 100-150 тыс?!!!! На то пошло, если объективно взглянуть, то и 80-85 это много для таких домов!!!!

Полностью согласен, уже такие бешеные цены за аренду, а оказывается мало!!! 

 

Вы думаете,что это бешеные деньги? Я ,значит,эти клетки покупаю за 55 000 без ремонта и еще должна сдавать за 50-60 000 тенге? 80- 85 немного, а как раз те 9-10 % пассивного дохода на которые человек рассчитывает ( если я хотела бы 5-6 % доходов отнесла бы в банк)+еще не забыть через год -два: сломанные двери,разбитые окна и другие амортизационные "сюрпризы"...Обычно,через 3-4 года придется капитальный ремонт делать или если продавать то  как "убитую"...


Сообщение отредактировал Шадло: 19.05.2015, 00:16:04

  • -1

#1251
A.Ospanov

A.Ospanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД. На форуме не давно, хотелось узнать у знающих людей. Когда у БиАй открываются продажи на тех помещения и ниши в паркингах? Стоит ли "караулить" начало продаж?

Впервые слышу о том, чтобы BI продавал тех помещения. Если объект сдан, то помещения принадлежат собственникам, т.е. жильцам, BI то тут причем?

В отделе продаж так сказали. Жадность мать ее)))
  • 0

#1252
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

9-10 % пассивного дохода на которые человек рассчитывает ( если я хотела бы 5-6 % доходов отнесла бы в банк)


в банках сейчас 3%, так что 5% в аренде будет скоро нормой.
  • 0

#1253
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу помощи  :idea:

Посмотрел на родственников обзаводящихся своим жильем, обзавидовался. На семейном совете, сказали помогут с финансами, одному сложно потянуть. Прошелся по веткам, голова кругом. Можете краткое резюме дать на какого застройщика стоит обратить внимание. Ну в общем как-то помочь с ориентироваться? Или ну его на фик квартиру? Лучше дом? Если дом то в Би Ай купить или самому (нанять строителей)?  :confused:

Буду благодарен за практические советы и отзывы!  :kruto:

читайте ветку, вряд ли кто будет расписывать.

С такими вопросами уже не раз ранее обращались и были даны ответы им: по ценам, по районам.


  • 1

#1254
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

дом министерств

Надо же! А в районе Триумфальной арки тоже топило?
Насчёт Арки не знаю, но вчера на пр. Туран было так. Вроде примерно около Арены.

c0bfea324a8fd3c1e9c9ae72f34393f4.jpg

a10caf455645aa4562241cb62f54efe5.jpg

Сообщение отредактировал Torrres: 19.05.2015, 11:49:53

  • 0

#1255
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

А на какую вы сумму рассчитываете при сдаче? Извините, но дураков мало...жить в 20 кв.м и платить по 100-150 тыс?!!!! На то пошло, если объективно взглянуть, то и 80-85 это много для таких домов!!!!

 

в сармате на ЛБ можно за 100к снять 40 квадратов



#1256
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

А на какую вы сумму рассчитываете при сдаче? Извините, но дураков мало...жить в 20 кв.м и платить по 100-150 тыс?!!!! На то пошло, если объективно взглянуть, то и 80-85 это много для таких домов!!!!

 

в сармате на ЛБ можно за 100к снять 40 квадратов

 

Поддержу Румбу, сам снимаю двушку то ли 42, то ли 44 квадрата за 100. 


  • 0

#1257
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Насчёт Арки не знаю, но вчера на пр. Туран было так. Вроде примерно около Арены.

Астана - большое болото. Прибывшей воде просто некуда уходить  :faceoff: Как раз, за ледовой ареной, за ЖК "Алтын шар" в сторону ЖК "Шыгыс" и ул. Бейсекова эти самые болота и располагаются.. 


  • 0

#1258
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Добрый вечер друзья, мы вложились в ЖК Алтын Арна, у нас двое детей, ждем когда достроют, по договору стоит сдача июль 2015, но стройка так медленно идет совсем "вяло", кто нибудь в курсе почему так плохо идут дела? зимой 3 месяца стройка простояла из за какого то разрешения от акимата, те кто туда вложился узнавали в офисе? я когда туда иду узнавать как будто одна только интересуюсь во всем ЖК, если есть кто напишите в ЛС или сюда, давайте общаться

ПС по другим комплексам у Орда инвест совсем плохо со сдачей объектов, по объектам по проспекту Орынбор они тормозят сдачу

А что вам в офисе говорят? У меня др ЖК, по срокам, пока, все ок. Не думаю, что как в договоре сдадут, но у них есть доп 3 месяца. Мне кажется они строителей с объекта на объект перекидывают. Сейчас активно Нур Аспан строится, вот увидите, потом там затишье будет и они уйдут в Жетиген. Султан Апартаменты в срок учитывая 3 месяца, уже дизайнеров на замеры пускают. Янтарный задерживают по-моему. Остальные все комплексы в пределах норма, кроме вашего и Янтарного.

 

 

Говорят невнятно что строют, я слышала у них сокращение было недавно ))) 

у вас в каком ЖК? 

Султан Аппартментс у них задержка на 3 месяца, Янтарный задержка тоже на квартал по моему, вялая стройка везде 

Получается у ОРДЫ ВСЕ объекты с задержкой?????? если были бы деньги на стройку такого бы не было, или я ничего уже не понимаю 


  • 0

#1259
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД. На форуме не давно, хотелось узнать у знающих людей. Когда у БиАй открываются продажи на тех помещения и ниши в паркингах? Стоит ли "караулить" начало продаж?

Впервые слышу о том, чтобы BI продавал тех помещения. Если объект сдан, то помещения принадлежат собственникам, т.е. жильцам, BI то тут причем?

В отделе продаж так сказали. Жадность мать ее)))
В каких объектах планируются продажи? В готовых или не сданных еще?
  • 0

#1260
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name="Little Darlings"

Говорят невнятно что строют, я слышала у них сокращение было недавно )))
у вас в каком ЖК?
Султан Аппартментс у них задержка на 3 месяца, Янтарный задержка тоже на квартал по моему, вялая стройка везде
Получается у ОРДЫ ВСЕ объекты с задержкой?????? если были бы деньги на стройку такого бы не было, или я ничего уже не понимаю [/quote]
ЖК Асыл парк, ну 3 мес у них по договору есть, поэтому куда им торопиться. У нас оба дома стоят, идет облицовка травертином и тп. По договору сентябрь 2015, но мы раньше декабря не ждем.
Асем тас тоже сдали позже, еще и в ресторан позвали)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.