Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4921
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девушки, это у вас балконы или лоджии? Сколько квадратов?
  • 0

#4922
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Северянка, вы на лоджии и в комнатах окна будете менять или оставите от застройщика?


На лоджии менять обязательно. Тантроникс буду ставить. На нынешней квартире нравится как с этими рамами. Очень качественно. Я еще и дверь балконную планирую менять.

 

утеплять планируешь, как жилую площадь?


Сообщение отредактировал Grey: 23.04.2016, 20:50:44


#4923
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Всем привет! Все не было времени описать опыт принятия ключей. На той неделе я поехала приняла. Стены потолок вроде ровные. Все остальное тоже нормально. Батареи чугунные.
В комнатах двойное остекление.

Единственное что расстроило:
1) на лоджии окна одинарные и по краям нет стекла а жалюзи. Я в акте это указала,но они сказали, что это для кондеров. Чувствую будет зимой колотун((( придётся изрядно потратиться, чтоб утеплить и в норму привести
2) один очень большой изъян - на кухне нет стояков. Я была разочарована. Но что поделать придётся тянуть с ванны. На мой вопрос при приеме кв. мне ответили, что ген план такой. В общем не знаю почему такой облом.

еще бы замечательно было бы писать название ЖК, о котором идёт речь :)

 

Судя по фото, это в Тельмана ЖК, вот те что на фото такие же?


Сообщение отредактировал Grey: 23.04.2016, 20:53:11


#4924
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я кстати сегодня заходил в bi узнавать почему у них везде разные коэффициенты на балконах. У кого то 0.3., у кого то 0.5 или 0.75.

Лично у меня на этаже у всех квартир коэффициент балкона 0.5, а у меня и у второй зеркальной кв 0.75 :shy:  По деньгам эта разница в 0.25 выходит почти в 900 000 тенге  :confused:

Кароче объяснение такое: в незастекленных террасах коэффициент 0.3, на балконах 0.5., а на лоджиях 0.75. 

Но в БТИ по документам везде будет указываться к=0.5.

 

Кароче не знаю... может и правда, может от этажа и расположения еще зависит.


  • 1

#4925
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

еще бы замечательно было бы писать название ЖК, о котором идёт речь

вроде Арнау 


  • 0

#4926
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

еще бы замечательно было бы писать название ЖК, о котором идёт речь

вроде Арнау.
Да. Арнау. 3 очередь.
Грей, я да, хочу утеплить, но не соединять лоджию с комнатой. Т.е радиаторов там не будет ибо не разрешено ))))
Ато если как есть оставить, боюсь есть риск что в кВ зимой холодно будет.

Малютка мери, у меня лоджия. 8.33 кв

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 23.04.2016, 21:54:32

  • 0

#4927
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

боюсь есть риск что в кВ зимой холодно будет.

зато морозильник не нужен :D  (бородатая шутка, согласен) 

Эту жалюзю не трогать, изнутри гидроизолировать, закрыть листом гипсокартона, osb плитой или того же кирпича, места для него хватает, утеплить и будет четко  :-/


  • 1

#4928
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Форумчане, тут кто-то недавно выкладывал ссылку на видеотрансляцию всех биаевских объектов, собранных в кучу на одном ресурсе.
Типа САМ3000 или что-то типа того...

Киньте плиз ещё раз, очень удобная штука!! Уже полветки прошерстил-не могу найти и не гуглится к сожалению. :(

Заранее благодарен...

Пс: По моему ТМА93 выкладывал..
  • 0

#4929
Akanast

Akanast
  • Гость
  • 31 сообщений

Форумчане, тут кто-то недавно выкладывал ссылку на видеотрансляцию всех биаевских объектов, собранных в кучу на одном ресурсе.
Типа САМ3000 или что-то типа того...

Киньте плиз ещё раз, очень удобная штука!! Уже полветки прошерстил-не могу найти и не гуглится к сожалению. :(

Заранее благодарен...

Пс: По моему ТМА93 выкладывал..

http://cam.bi-group.kz:3000/


Сообщение отредактировал Akanast: 23.04.2016, 22:58:06

  • 1

#4930
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Sanny best, а о каком ЖК вы пишите?


Променад Экспо блок С

 

Да ладно не всё у нас там так плохо... Да подъезды маленькие не развернёшься(не представляю как корпусную мебель заносить)... Да эта стандартная решётка кондиционера на высоту лоджии и при этом 2-ое остекление лоджии по договору не обратил когда был(уж очень странное решение)... Да не понятное решение с батареями на боковых стенах... Но мне нравится что комнаты очень светлые... Надеюсь двор тоже сделают хорошим и удобным для детей считаю надо верить в хорошее....


  • 0

#4931
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Форумчане, тут кто-то недавно выкладывал ссылку на видеотрансляцию всех биаевских объектов, собранных в кучу на одном ресурсе.
Типа САМ3000 или что-то типа того...
Киньте плиз ещё раз, очень удобная штука!! Уже полветки прошерстил-не могу найти и не гуглится к сожалению. :(
Заранее благодарен...
Пс: По моему ТМА93 выкладывал..

http://cam.bi-group.kz:3000/

Премного Вам благодарен!!! ....
  • 0

#4932
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

боюсь есть риск что в кВ зимой холодно будет.

зато морозильник не нужен :D  (бородатая шутка, согласен) 

Эту жалюзю не трогать, изнутри гидроизолировать, закрыть листом гипсокартона, osb плитой или того же кирпича, места для него хватает, утеплить и будет четко  :-/

 

Спасибо я думал туда тоже раму вставить так наверное дешевле будет...


  • 1

#4933
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Форумчане, тут кто-то недавно выкладывал ссылку на видеотрансляцию всех биаевских объектов, собранных в кучу на одном ресурсе.
Типа САМ3000 или что-то типа того...

Киньте плиз ещё раз, очень удобная штука!! Уже полветки прошерстил-не могу найти и не гуглится к сожалению. :(

Заранее благодарен...

Пс: По моему ТМА93 выкладывал..

http://cam.bi-group.kz:3000/

 

у них трансляция опять сломалась, кадры ночью зависли, так и висят весь день


  • 1

#4934
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Неожиданно:

BI Group приступит к строительству доступного жилья в Алматы

http://development.b...ilya_v_almaty_/

«Мы готовы предложить жилье в ценовом диапазоне 250-280 тыс. тенге в чистовой отделке. Это будет доступное, но качественное жилье. Опыт в этом сегменте у нас богатый и успешный. Сегодня мы на всех уровнях работаем именно над улучшением качества нашего строительства. Наверное, нас можно назвать самой клиентоориентированной компанией: мы строим и не бросаем свои дома после сдачи в эксплуатацию, продолжая обслуживать их дальше. Наверное, не все застройщики могут взять на себя такую ответственность».
С 1995 года компания построила более 2,4 млн. кв м жилой и коммерческой недвижимости по всему Казахстану. В Астане в 2015 году компанией построено 668 тыс. кв м жилья, а это около 6 тысяч квартир.

Вот не пойму-а что мешает строить именно в Астане по цене 250-280 тысяч? А может действительно в Астане в перспективе уже не будет платежеспособного спроса даже в эконом-классе по 250-280?
  • 0

#4935
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Вот не пойму-а что мешает строить именно в Астане по цене 250-280 тысяч? А может действительно в Астане в перспективе уже не будет платежеспособного спроса даже в эконом-классе по 250-280?

 

7-Я, Арнау, Камал на начальном этапе, как раз  и начинали продавать по 280 тыс. ... Что вас не устраивает ?


  • -1

#4936
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вот не пойму-а что мешает строить именно в Астане по цене 250-280 тысяч? А может действительно в Астане в перспективе уже не будет платежеспособного спроса даже в эконом-классе по 250-280?

 
7-Я, Арнау, Камал на начальном этапе, как раз  и начинали продавать по 280 тыс. ... Что вас не устраивает ?

Как раз Семью жду. Но боюсь не дождусь. Арнау и Камал далеко.

Кстати, Smurnoi, как вам новость про то что биай идёт в Алмату?
  • 0

#4937
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Sanny best, а о каком ЖК вы пишите?

Променад Экспо блок С
Да ладно не всё у нас там так плохо... Да подъезды маленькие не развернёшься(не представляю как корпусную мебель заносить)... Да эта стандартная решётка кондиционера на высоту лоджии и при этом 2-ое остекление лоджии по договору не обратил когда был(уж очень странное решение)... Да не понятное решение с батареями на боковых стенах... Но мне нравится что комнаты очень светлые... Надеюсь двор тоже сделают хорошим и удобным для детей считаю надо верить в хорошее....
ну дак я только минусы перечислил, то что мне кажется не должно быть в домах бизнес класса... А достоинств в данном ЖК придостаточно , помимо тех, которых вы перечислили) На то и создана эта ветка, чтобы обсуждали все + и -
кстати батарею поменяли на низкопольную, что нас очень обрадовало) Это благодаря нашим замечаниям застройщик изменил проект, так что можете при первом осмотре объекта все пожелания и замечания не ленясь выкладывать в письменной форме.
На лоджиях однокамерные профили с двойным остеклением, сложное открывание. В углу имеется ниша (под кондиционер) с горизонтальными жалюзями (как на картинке), только она закрывается при необходимости шторкой. Стены лоджии обшиты декорпанелью и тд

Сообщение отредактировал Sanny best: 24.04.2016, 00:21:43

  • 0

#4938
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну как тут не возмущаться ((( увидел фотки в соседней ветки "Ремонт в Астане" освещение подъездов ЖК Арнау... красота, завидую белой завистью) а у нас че... повесили плафоны на обычный потолок (ни как в Арнау сложный) с фотоэлементом, т.е. с датчиком движения ((( такие как в ЖК Достар-1, где я щас живу... очень надеюсь, что они поставили "это" временно
  • 0

#4939
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Вот не пойму-а что мешает строить именно в Астане по цене 250-280 тысяч? А может действительно в Астане в перспективе уже не будет платежеспособного спроса даже в эконом-классе по 250-280?

 
7-Я, Арнау, Камал на начальном этапе, как раз  и начинали продавать по 280 тыс. ... Что вас не устраивает ?

Как раз Семью жду. Но боюсь не дождусь. Арнау и Камал далеко.

Кстати, Smurnoi, как вам новость про то что биай идёт в Алмату?

 

Абсолютно никак. Алма-Ата (именно так), мой родной город, но он сильно испортился. Испортился контингент людей (ооочень много приезжих), вечные пробки, вечная гарь и смог над городом. В некоторых местах города, от смога и гари, начинает першить горло и слезиться глаза. Город сильно засран. Плюс ко всему, добавьте к этому, сейсмическую опасность .

 

Почему вы считаете, что не дождётесь ?


  • -3

#4940
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сложное открывание.

что такое сложное открывание? Это когда окно и сверху вниз под углом открывается и в бок? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.