Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4961
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В Арнау 1 нет. Обещают в конце мая((

 

А принимали квартиру когда? Какая там в общих чертах процедура оформления документов? При приемке квартиры нужно что-то оформлять? Или уже потом приглашают в офис как все готово будет?

 

Заранее спасибо :)  


Сообщение отредактировал powerhouse: 27.04.2016, 21:59:57

  • 0

#4962
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В Арнау 1 нет. Обещают в конце мая((


А принимали квартиру когда? Какая там в общих чертах процедура оформления документов? При приемке квартиры нужно что-то оформлять? Или уже потом приглашают в офис как все готово будет?

Заранее спасибо :)
Все расписывала. Ищитп записи сентября 2015го.

Арнау 3 вся приемка была в доме. Никуда не ездили.
  • 0

#4963
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер всем! Сорри, если не по теме. Наш дом сдадут, наверное, через месяц, соответственно, планируем пойти в школу по микроучастку нового дома ( Променад Экспо С1). И теперь вопрос: если документов нет, прописку тоже не можем сделать по адресу нового дома. В какую идти школу?

Сообщение отредактировал Чудо): 28.04.2016, 01:04:26

  • 0

#4964
puzatik 3

puzatik 3
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте всем. расскажите пожалуйста если кто-нибудь владеет информацией насчет жк Гранд Астана Элит. вообще что знаете об этом жк, теплый ли он ? спасибо
  • 0

#4965
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот такое микропроветривание в каждой комнате.

2d870232ca516e23714e47308f58691f.jpg

Читаю ваши сообщения от сентября, заинтересовался этой штучкой. Нормально работает? 


  • 0

#4966
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый вечер всем! Сорри, если не по теме. Наш дом сдадут, наверное, через месяц, соответственно, планируем пойти в школу по микроучастку нового дома ( Променад Экспо С1). И теперь вопрос: если документов нет, прописку тоже не можем сделать по адресу нового дома. В какую идти школу?

Обратитесь в школу. Возможно они примут вас согласно предварительному договору купли продажи.
  • 0

#4967
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Читаю ваши сообщения от сентября, заинтересовался этой штучкой. Нормально работает?


Да. Правда после ремонта работоспособной осталась только одна. В спальне. Очень хорошая штуковина.
  • 0

#4968
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Читаю ваши сообщения от сентября, заинтересовался этой штучкой. Нормально работает?


Да. Правда после ремонта работоспособной осталась только одна. В спальне. Очень хорошая штуковина.

 

У нас тоже есть. Поставили после ремонта, так как было сыро и вентиляция плохо работала, не было циркуляции воздуха. Сразу воздух изменился в квартире, сырость ушла. Всегда стоят открытые, дома не душно. Установили в феврале, не знаю как будет в морозы, но думаю даже если закрыть поддувать все же будет.


  • 0

#4969
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, когда планируется выдача документов в Арнау-3? в Арнау-1 выдали уже?

В Арнау 1 нет. Обещают в конце мая((
Получается, если вы ключи в сентябре получили и возможно в конце мая будут доки (и то не факт), то выходит 9-10 месяцев!

Да, кстати, я сняла же квартиру сейчас в Арнау-1. Хозяйка показала только предварительный договор.

В арман кала моя подруга доки получила через год и три мес!! Вот так-то....

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 28.04.2016, 17:12:54

  • 1

#4970
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А пока дом не сдан оплачиваете ком.услуги как юр.лица ? Или по обычным тарифам ?
  • 0

#4971
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://aisdpa.kz/publicinfo/

карта строящихся объектов

ошибок много конечно, но идея неплохая


  • 2

#4972
Botik.27.10.83

Botik.27.10.83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Хотела бы спросить кто вкладывался в ЖК Алтын орда 2 в косшы. Можно ли доверять строй.комп.Академия жилья. Там просто цены не большие.
  • 0

#4973
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Здравствуйте! Хотела бы спросить кто вкладывался в ЖК Алтын орда 2 в косшы. Можно ли доверять строй.комп.Академия жилья. Там просто цены не большие.

Вряд ли Вы тут получите ответ. Съездите, узнайте, построили ли они ЖК "Алтын Орда 1" ...


  • 0

#4974
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Здравствуйте всем. расскажите пожалуйста если кто-нибудь владеет информацией насчет жк Гранд Астана Элит. вообще что знаете об этом жк, теплый ли он ? спасибо

Знакомый живет, не жалуется. Но с одной стороны облицовка (штукатурка) обвалилась, если ехать со стороны моста, увидите. 

 

Половина квартир пустует, слышал, что это "аблязовские" квартиры... 


  • 0

#4975
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Эту тему пора переименовать в тему *Биай групп*))) Интересуют квартиры в ЖК Зам-Зам, кто-нибудь смотрел? По мне расположение не ахти, но дом красивый, не стандартный, большие окна.

Зам-зам стоял, не думаю что там сильно что-то изменилось. Хотите рискнуть?
Зам-зам отличный жк,потолки 3м,окна из металлического профиля.Единственный минус инфраструктура не развита.Ключи дают в конце Мая.

Кто-нибудь заходил в этот ЖК? Интересен вид с окон, особенно, на близлежащие болота озера. Скиньте фото, пжт... 


  • 0

#4976
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Забавно получается.

Имеем два типа покупателей в Казахстане: 1) кто сидит в тенге(их не более 10%); 2) кто сидит в баксах (их 90%).

Причем у второй категории покупателей(эквивалент в тенге с январского пика уменьшился на 15-20%).

1)Не секрет, что мы живем в период кризиза.

2)Реальных покупателей намного уменьшилось.

3) Большинство банков не выдают ипотеку, а единицы которые выдают-со ставкой более 18-19%.

4) Реальные доходы населения не растут, а более того снижаются с каждым месяцем уже более года.

5) 99.9% получают зп в тенге.

6) Идет огромный отток капитала из КЗ.

С учем вышесказанного, цене на недвигу в Казахстане, в том числе в Астане еще подать и падать, процентов этак на 40-50% еще в тенге.

 

Просто поражает безумие некоторых продавцов, которые выставляют завышенные цены +умудряются выставлять цену в баксах)) :idea:

А у застройщиков с кадрам совсем все ужасно, нет толковых экономистов и менеджеров. Им бы следовало скидывать цены за 220-260 тыс. тенге, не более.)


Сообщение отредактировал orbitron: 30.04.2016, 00:30:17

  • 0

#4977
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Такие цены были при курсе 270 тенге за доллар. При текущем курсе вряд ли такие цены будут на начальном этапе

 

 

Сейчас, в районе 280-285 при начале строительства. Узнавал пару дней назад.

 

 

Может на окраинах типа фэмэли, комфорт таун и есть такие цены,

 

но в центре вряд ли.

 

Пример, 7-я, пятая очередь, срок сдачи декабрь 2017, продажи стартовали только сегодня

 

В пятой очереди: 
однокомнатная квартира 32-43 кв.м. по цене 1 кв.м. 335 000 тг-330 000тг 
- двухкомнатная квартира 53-61кв.м. по цене 325 000 тг/кв.м
- трехкомнатные квартиры площадью 87-94 кв.м. по цене 315 000 тг./кв.м


Сообщение отредактировал lent: 30.04.2016, 13:47:29

  • 1

#4978
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Пример, 7-я, пятая очередь, срок сдачи декабрь 2017, продажи стартовали только сегодня   В пятой очереди:  однокомнатная квартира 32-43 кв.м. по цене 1 кв.м. 335 000 тг-330 000тг  - двухкомнатная квартира 53-61кв.м. по цене 325 000 тг/кв.м - трехкомнатные квартиры площадью 87-94 кв.м. по цене 315 000 тг./кв.м

цены дикие для такого срока сдачи, имхо.. совсем походу кризис их одолевает

 арнау уже готовый, с ключами можно за 300К/кв.м2 уломать


  • 2

#4979
кургальджинка

кургальджинка
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый вечер! хочу узнать отзывы о жк "Лея Комфорт" стоить ли покупать там квартиру. квартира с ремонтом 2х комнатная, но документов еще нет на квартиру, продавцы сказали что через 2 недели будет техпаспорт. хочу услышать все минусы и плюсы. заранее спасибо


  • 0

#4980
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

добрый вечер! хочу узнать отзывы о жк "Лея Комфорт" стоить ли покупать там квартиру. квартира с ремонтом 2х комнатная, но документов еще нет на квартиру, продавцы сказали что через 2 недели будет техпаспорт. хочу услышать все минусы и плюсы. заранее спасибо

 Из плюсов, то что дом кирпичный и квартиры сдавались в чистовой отделке. Инфраструктура развитая. Много общественного транспорта.

Из минусов: по мне район не очень. С каждым годом, пробки там всё больше и больше. В час пик, очень трудная ситуация с пробками.

 

Строительная фирма, работает уже лет 15. Строят, вроде бы более-менее нормально. По крайней мере, негатива про неё не слышно. 

 

Большего, я думаю вы не найдёте. Дом новый и в нём очень мало кто успел перезимовать . 


Сообщение отредактировал smurnoi: 30.04.2016, 20:57:13

  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.