Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4901
CoolAstana

CoolAstana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Я тут прочитала, что если имеешь 100тыс.долл. в кармане, то можно купить квартиру мечты. Что-то я не могу ее никак найти. Может поможете? Меня интересуют ЖК в районе Музакадемии и лицея №60. Вот где-то там между ними. Пересечение Сарыарка-Жангельдина и вдоль Сарыарки в стороны ЛБ. Ищу 4комнатную квартиру в доме с крытым паркингом, не выше 7 этажа. Площадь квартиры не менее 100 квадратов. Подскажите, в каких ЖК можно найти жилье по моим параметрам в пределах 100тыс.долл., буду признательна за дельные советы.


  • -3

#4902
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

4 комн на вторичке за 100 тыс вряд ли. Сами искали в этом диапазоне, но ЛБ, за такую цену в только в домах по госпрограмме. Хотели купить у Базиса, но как увидели их договор  - односторонний (неужели все покупатели соглашаются на их условия?) сразу отказались. В итоге (не реклама) опять смотрим на БиАй групповские дома, думаем


  • 0

#4903
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Добрый день!
Я тут прочитала, что если имеешь 100тыс.долл. в кармане, то можно купить квартиру мечты. Что-то я не могу ее никак найти. Может поможете? Меня интересуют ЖК в районе Музакадемии и лицея №60. Вот где-то там между ними. Пересечение Сарыарка-Жангельдина и вдоль Сарыарки в стороны ЛБ. Ищу 4комнатную квартиру в доме с крытым паркингом, не выше 7 этажа. Площадь квартиры не менее 100 квадратов. Подскажите, в каких ЖК можно найти жилье по моим параметрам в пределах 100тыс.долл., буду признательна за дельные советы.


Если именно с паркингом и относительно недавно построенные то ЖК Сайран, ОМК.

Подороже идут Симфония, Сана, Эдель, Бурлин, Столичный.

Как вариант недавно построенный Старый город.
  • 0

#4904
Gulya777

Gulya777
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!

Я тут прочитала, что если имеешь 100тыс.долл. в кармане, то можно купить квартиру мечты. Что-то я не могу ее никак найти. Может поможете? Меня интересуют ЖК в районе Музакадемии и лицея №60. Вот где-то там между ними. Пересечение Сарыарка-Жангельдина и вдоль Сарыарки в стороны ЛБ. Ищу 4комнатную квартиру в доме с крытым паркингом, не выше 7 этажа. Площадь квартиры не менее 100 квадратов. Подскажите, в каких ЖК можно найти жилье по моим параметрам в пределах 100тыс.долл., буду признательна за дельные советы.

Квартира мечты -это дома компании Асем кала. Малоэтажка, дома уже построены, причем качественно! Цены недешевые, но если покупаешь реально в ней самому жить, квартира стоит этих денег. Дом и снутри и снаружи отделан мрамором, внутри даже подоконники мраморные. Деревянные окна, кондиционирование по отельной системе. Кто живет там, говорят что очень теплый дом. Район спокойный, дворы просторные и тихие....   

была бы возможность, выкупила бы там пару квартир не задумываясь)))


Сообщение отредактировал Gulya777: 22.04.2016, 17:36:43

  • 0

#4905
Тиника

Тиника
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

4 комн на вторичке за 100 тыс вряд ли. Сами искали в этом диапазоне, но ЛБ, за такую цену в только в домах по госпрограмме. Хотели купить у Базиса, но как увидели их договор  - односторонний (неужели все покупатели соглашаются на их условия?) сразу отказались. В итоге (не реклама) опять смотрим на БиАй групповские дома, думаем

Подскажите, что напрягло в договоре Базиса? Мы присматриваемся к Экспо Плазе...


  • 0

#4906
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

4 комн на вторичке за 100 тыс вряд ли. Сами искали в этом диапазоне, но ЛБ, за такую цену в только в домах по госпрограмме. Хотели купить у Базиса, но как увидели их договор  - односторонний (неужели все покупатели соглашаются на их условия?) сразу отказались. В итоге (не реклама) опять смотрим на БиАй групповские дома, думаем

Подскажите, что напрягло в договоре Базиса? Мы присматриваемся к Экспо Плазе...

 

Напишу что запомнила.

1. Документы оформляете самостоятельно, за свой счет право собственности,т.е везде бегаете сами. Оговорено в течение месяца, иначе опять если не ошибаюсь штраф

2. Цена без НДС, если будут внесены изменения в налоговый кодекс до оформления права собственности, то заплатите ндс

3. Штрафы в случае просрочки (покупатель больше платит + ежедневная пеня). В случае отказа от квартиры, деньги вернут после полстраницы описанных штрафов в договоре и после реализации третьим лицам, а также удержат пени

4. гарантийный срок (12 месяцев), но он не распространяется на отделку квартиры, тем более на материалы.

5. После передачи квартиры, покупатель теряет право предьявлять каки-либо претензии или требования по недостаткам в гарантийный и постгарантийный ремонт.

6 Также они не несут ответственности в случае принятия запретительных или ограничительных законодательных решений госорганами/организациями.

Итд, в общем очень много чего.

Менять/вносить изменения они отказались, ну и мы от них отказались со словами вы не единственная строительная компания


  • 1

#4907
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я читал в договоре, что остекление двухкамерное. В буклетах тройное остекление- это одно и то же? Менеджер в BI ответить не смог.

В первом Арнау окна на лоджии двойные и все со сложным открыванием.
А тут одинарное и с простым((
  • 0

#4908
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ощущение что ушли в оффтоп полный
Не хотела постить тут. Но если вам охота за каждое слово биться - пожалуйста.caa3680c14844ec0f4d0037924ee0697.jpg
По вопросу кск больше не комментирую посты Kamazik.

а лифты по карточкам? В смете не нашла статьи обслуживания лифта.
И еще вопрос, вы заключили договора с Астанаэнергосбыт? Если да, вам приходит в квитанции сумма с названием "перерасчет"? Не могу взять в толк , что они мне каждый месяц пересчитывают.

Сообщение отредактировал ххх11: 22.04.2016, 20:26:09

  • 0

#4909
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


а лифты по карточкам? В смете не нашла статьи обслуживания лифта.


Да. По карточкам. Карточки удобные, пополнить можно в любом терминале Qiwi.
  • 0

#4910
CoolAstana

CoolAstana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Torrres большое спасибо
  • 0

#4911
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 Дом и снутри и снаружи отделан мрамором, внутри даже подоконники мраморные. 

 

Люди, при покупки недвижимости, выключайте понты и включайте мозг !  :dont:

 

Ещё с советских времён, ограничивали использования гранита и мрамора для строительства жилых помещений . Любой гранит и мрамор, будет иметь радиационный фон (фонить) .


  • 0

#4912
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я читал в договоре, что остекление двухкамерное. В буклетах тройное остекление- это одно и то же? Менеджер в BI ответить не смог.

В первом Арнау окна на лоджии двойные и все со сложным открыванием.
А тут одинарное и с простым((
Видать кризис сказывается, Биай начал экономить на строительстве ((
В нашем ЖК, классифицирующий как бизнес, лестничные перила обычные хромированные ((, тогда как в построенных до кризиса в ЖК комфорт класса они сделаны из кованного железа... Более того, входная дверь в подъезд сделана из обычного листа железа. По сравнение с ним двери в ЖК Жигер-2 (дом если я не ошибаюсь эконом класса) выглядят более респектабельно, подъезды узкие, невозможно открыть на полную дверь в квартире, при этом не задев напротив соседскую дверь, если она тоже открыта (( Короче не известно за что мы переплатили, то ли за потолок в 3 метра или количества квартир на этаже (их три)
  • 0

#4913
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Sanny best, а о каком ЖК вы пишите?
  • 0

#4914
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Sanny best, а о каком ЖК вы пишите?


Променад Экспо блок С
  • 0

#4915
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17443901

 

http://krisha.kz/a/show/11590496

 

мне кажется кто-то искал квартиру с террасой :smoke:

Да уж) то, что надо) живут же люди!

Только не понятно,почему квартиры разные,а фото террасы одно и то же...

но я бы согласилась и на террасу с площадью, меньшей раза в 3.
 


  • 0

#4916
Gulya777

Gulya777
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 Дом и снутри и снаружи отделан мрамором, внутри даже подоконники мраморные. 

 

Люди, при покупки недвижимости, выключайте понты и включайте мозг !  :dont:

 

Ещё с советских времён, ограничивали использования гранита и мрамора для строительства жилых помещений . Любой гранит и мрамор, будет иметь радиационный фон (фонить) .

 

У ЛЮБОГО натурального камня есть естественная радиация и все зависит от местности нахождения и близлежащих ископаемых типа урана и т.д. -почитайте геологию)

Граниту, мрамору, как и другим природным материалам, свойственно иметь природный радиационный фон. Данный фон очень мал. А такие строительные материалы как бетон, кирпич, керамическая плитка или многие виды строительной химии могут иметь фон в много раз больше (не говоря о всевозможных шпонах, ламинатах и пластиках, которые выделяют вредные для здоровья человека пары).

Учитывая, что в  США, Канаде, странах ЕС  такой натуральный камень, как гранит и мрамор, пользуется очень большим спросом (свыше 60% кухонных столешниц составляют столешницы из натурального гранита) - МИР, наверное, сошел с ума))))) Еще узнала, что мрамор ценится высокими антибактериальными свойствами, когда мрамор вступает в реакцию с водой, на его поверхности образуется защитная щелочная среда, которая подавляет рост вредоносных бактерий (данная информация была собрана,когда выбирала себе столешницу).
Лично сама присоеденяюсь к мнению многих ценителей всего натурального, что в настоящее время немаловажную роль в «радиационность»  гранита и мрамора  вносят  компании, которые заинтересованы в продажах  своих искусственных материалов (повторяюсь, сугубо личное мнение!).
как человек, зарабатывающий деньги своим трудом и ценящий их, всегда долго думаю о качестве приобретаемого продукта. Чтобы Вы не думали о состоянии "моих мозгов" при покупке, уверяю, что они не зациклены на "понтах", а сосредоточены на дальнейшей перспективе (не очень хочется вкладываться, а потом годы тратить на форумы, КСК и воплощение желания побыстрее избавиться от приобретения)

Сообщение отредактировал Gulya777: 23.04.2016, 12:42:20

  • 0

#4917
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я читал в договоре, что остекление двухкамерное. В буклетах тройное остекление- это одно и то же? Менеджер в BI ответить не смог.

В первом Арнау окна на лоджии двойные и все со сложным открыванием.
А тут одинарное и с простым((
А как это коррелирует с договором?

#4918
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! Все не было времени описать опыт принятия ключей. На той неделе я поехала приняла. Стены потолок вроде ровные. Все остальное тоже нормально. Батареи чугунные.
В комнатах двойное остекление.

Единственное что расстроило:
1) на лоджии окна одинарные и по краям нет стекла а жалюзи. Я в акте это указала,но они сказали, что это для кондеров. Чувствую будет зимой колотун((( придётся изрядно потратиться, чтоб утеплить и в норму привести
2) один очень большой изъян - на кухне нет стояков. Я была разочарована. Но что поделать придётся тянуть с ванны. На мой вопрос при приеме кв. мне ответили, что ген план такой. В общем не знаю почему такой облом.

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 23.04.2016, 16:15:08

  • 0

#4919
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вот фото. Первое фото - те самые жалюзи по краям. Сказали дизайн такой. Типа холодная лоджия. Блин и окна одинарные с простым открыванием. Не знаю получится ли приставить второе остекление или все придётся менять?! Блин думала хоть на этом не придётся тратиться....

И ещё посмотрите на втором фото стена под окном лоджии. Там какие-то рамы. Но я уверена там просто рамы. А чтоб утеплить придётся их вскрывать. И фиг знает, что там.... Короче война план покажет.

Северянка, вы на лоджии и в комнатах окна будете менять или оставите от застройщика?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 1

#4920
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Северянка, вы на лоджии и в комнатах окна будете менять или оставите от застройщика?


На лоджии менять обязательно. Тантроникс буду ставить. На нынешней квартире нравится как с этими рамами. Очень качественно. Я еще и дверь балконную планирую менять.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.