Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4581
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

какие банки или строительные фирмы дают ипотеку на строящийся объект?


  • 0

#4582
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Красивый дом! 

 Минут 10 всматривался в фото, но красоты в этой желто-синей коробке не разглядел. Извините, если задел чьи-то чувства собственника, но почему-то больницу муниципальную напомнил. На вкус и цвет конечно...

 

Норман Фостер нервно курит в сторонке  :D


Сообщение отредактировал Polivalka: 02.04.2016, 11:18:42

  • 0

#4583
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

какие банки или строительные фирмы дают ипотеку на строящийся объект?

ЖССБ, но нужен допзалог


  • 0

#4584
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

похоже у ремонтчиков кризис, в Арнау-3 много кто предлагает под ключ, нашел работяг за 220к мне в однушке 41кв делают ремонт, пока нравится, посмотрим чем закончится)
кстати при приемке обращайте внимание на потолки и полы, они кривые, в принципе ремонтщики сами равняют, но если сами делать будете ремонт то лучше пусть застройщик исправляет.
Повезло с балконом, он не витражный.

 

строители сами ходят по новым жк и предлагают свои услуги ? В середине Апреля получу ключи во Времена Года, стал вопрос по ремонту

 

Откуда информация по Временам Года, тоже жду ключи? Последняя информация от Биая была конец марта, начало апреля.


  • 0

#4585
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
В колл центре сообщили, сдача дома запланирована на 9 Апреля, как я понял в течение 2х недель будут проводить презентацию дома/квартир
  • 0

#4586
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Приняли квартиру в Арнау3. С замечаниями. Мелкими. Самое крупное это замена стекла на лоджии.
Вопреки моим ожиданиям, лоджия оказалась не панорамная. Это радует.
Паркинг просто огромный (в сравнении с Арнау1).
Завтра пойду замерять квартиру. Сфотаю вторую и четвертую очередь. Со двора видно их.
  • 0

#4587
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Приняли квартиру в Арнау3. С замечаниями. Мелкими. Самое крупное это замена стекла на лоджии.
Вопреки моим ожиданиям, лоджия оказалась не панорамная. Это радует.
Паркинг просто огромный (в сравнении с Арнау1).
Завтра пойду замерять квартиру. Сфотаю вторую и четвертую очередь. Со двора видно их.

 

Поздравляю!  Сдали в срок?


  • 0

#4588
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Поздравляю! Сдали в срок?


Спасибо. С задержкой. Должны были в декабре. Три резервных месяца по договору.
Нам было некритично, срочности нет. Тепеть предстоит продажа двушки в первом достаре и потом ремонт.
  • 0

#4589
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мои поздравления !

Вы уже закончили ремонт в своей квартире Арнау-1 ? 


  • -1

#4590
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, а никто не в курсе что собираются строить между ЖК Триумф Астаны" и ЖК "Триумфальный"?
Треугольник такой, огородили, привезли вагончик, провели силовой кабель:
48fd39dccc8f88d0ec94062c6a98e6a0.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 02.04.2016, 22:17:46

  • 0

#4591
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мои поздравления !
Вы уже закончили ремонт в своей квартире Арнау-1 ?

Конечно. Перед нг переехала.
  • 0

#4592
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Говорят, что сейчас нет необходимости (закон принят) укладываться в три месяца с ремонтом. Т.е я так поняла, можно получить ключи и особо не торопиться с ремонтом если нет денег. Что думаете?

Я кстати, приехать сейчас не могу и договорилась с Биай, что буду забирать ключи в начале мая....
  • 0

#4593
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Северянка, поздравляю вас!! Что сказали насчёт документов на квартиру и квартплаты?
И вопрос по паркингу. Вы имеете ввиду огромный - это весь этаж или 16 этих квадратов? Я думала он стандартный?
  • 0

#4594
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я считаю правильно когда ремонт должен быть сделан за определенный срок. А то потом живешь себе спокойно и вдруг где то начинают целыми днями долбить перфоратором, стучать, дрынчать. И такая картина затягивается на пол года - год (то один делает ремонт, то второй), ладно еще в эконом или комфорт классе, но в бизнес, премиум и тем более в элит - это не допустимо.


  • 1

#4595
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

я считаю правильно когда ремонт должен быть сделан за определенный срок. А то потом живешь себе спокойно и вдруг где то начинают целыми днями долбить перфоратором, стучать, дрынчать. И такая картина затягивается на пол года - год (то один делает ремонт, то второй), ладно еще в эконом или комфорт классе, но в бизнес, премиум и тем более в элит - это не допустимо.


Абсолютно согласна с вами! Но у меня такая ситуация, что в данный момент ключи забрать не могу. Смогу только в начале мая. Специалисты Биай групп сказали, что можно так сделать и ничего мне за это не будет. Ну ремонт за меня делать не начнут и штрафов не будет. Обязаловку типа уложиться с ремонтом в три мес тоже отменили вроде законодательно. Кто нить слышал что нить подобное?
  • 0

#4596
SYZD

SYZD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Мои поздравления !
Вы уже закончили ремонт в своей квартире Арнау-1 ?

Конечно. Перед нг переехала.

 

 

Здравствуйте, можете скинуть фотки своей квартиры в Арнау-3, хочется посмотреть что внутри) 


  • 0

#4597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Little Darlings вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zhasss вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2016, 11:16:19

  • 0

#4598
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, поздравляю вас!! Что сказали насчёт документов на квартиру и квартплаты?
И вопрос по паркингу. Вы имеете ввиду огромный - это весь этаж или 16 этих квадратов? Я думала он стандартный?

Вообще весь паркинг. Место то конечно стандартное.

Мои поздравления !
Вы уже закончили ремонт в своей квартире Арнау-1 ?

Конечно. Перед нг переехала.

Здравствуйте, можете скинуть фотки своей квартиры в Арнау-3, хочется посмотреть что внутри)
Буду замерять, сфотаю.
  • 0

#4599
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

я считаю правильно когда ремонт должен быть сделан за определенный срок. А то потом живешь себе спокойно и вдруг где то начинают целыми днями долбить перфоратором, стучать, дрынчать. И такая картина затягивается на пол года - год (то один делает ремонт, то второй), ладно еще в эконом или комфорт классе, но в бизнес, премиум и тем более в элит - это не допустимо.


Абсолютно согласна с вами! Но у меня такая ситуация, что в данный момент ключи забрать не могу. Смогу только в начале мая. Специалисты Биай групп сказали, что можно так сделать и ничего мне за это не будет. Ну ремонт за меня делать не начнут и штрафов не будет. Обязаловку типа уложиться с ремонтом в три мес тоже отменили вроде законодательно. Кто нить слышал что нить подобное?

 

раньше устанавливали срок т.к. дом не принимали с черновыми квартирами. Хотя до сих пор встречаются черновые квартиры в домах сданных более 2-х, 3-х лет назад. с 2016 года это ограничение убрали. теперь Вас никто не будет торопить. 


  • 0

#4600
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

теперь и гос. комиссии нет как таковой. Заказчик принимает у исполнителя и все (((

 

Учитывая ситуацию с ценами, думаю инвесторы не будут торопиться с ремонтом. Сразу будут делать только те, кто брал для себя


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.