Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4561
Zhasss

Zhasss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер!

Сообщение отредактировал Zhasss: 30.03.2016, 23:18:27

  • -1

#4562
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Severyanka сейчас перечитываю предварительный договор в части чистовой отделки, у них тут цена зафиксирована 25500 тенге за кв метр площади. Очень хорошая цена на текущий момент, не знаете это актуально?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 31.03.2016, 08:50:41

  • 0

#4563
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka сейчас перечитываю предварительный договор в части чистовой отделки, у них тут цена зафиксирована 25500 тенге за кв метр площади. Очень хорошая цена на текущий момент, не знаете это актуально?

Даже не знаю. Наслышана про ремонты от биай. Даже связываться не хочу.
  • 1

#4564
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Severyanka сейчас перечитываю предварительный договор в части чистовой отделки, у них тут цена зафиксирована 25500 тенге за кв метр площади. Очень хорошая цена на текущий момент, не знаете это актуально?

Ваш договор, наверно, был составлен задолго до всех финансовых потрясений. В ветке Ремонт в Астане писали, что 40тыщ http://vse.kz/index....емонт-в-Астане-[часть-3]#entry33792508
В той же ветке писали, что ремонт так себе.
  • 1

#4565
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Фото сделала 10 минут назад, в 19.12. До сих пор работники.

Красивый дом! Синее - это лоджии? Они у вас витражные?
У нас витражи - холодно зимой. Летом надо подумать об утеплении. Хотя щелей нет, во время ремонта все запенили. Просто стекло есть стекло, наверно.

 

 Минут 10 всматривался в фото, но красоты в этой желто-синей коробке не разглядел. Извините, если задел чьи-то чувства собственника, но почему-то больницу муниципальную напомнил. На вкус и цвет конечно...


Сообщение отредактировал Shev4uk: 31.03.2016, 13:27:51

  • 0

#4566
Akanast

Akanast
  • Гость
  • 31 сообщений

Всех приветствую, особенно арнаувцов-4)) Недавно узнал, что дом строится из силиката. Сильно пагубно сказывается на проживание в таком доме?) Простите, ибо чайник в таких делах))   


Сообщение отредактировал Akanast: 31.03.2016, 15:38:19

  • 0

#4567
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

 

 

Фото сделала 10 минут назад, в 19.12. До сих пор работники.

Красивый дом! Синее - это лоджии? Они у вас витражные?
У нас витражи - холодно зимой. Летом надо подумать об утеплении. Хотя щелей нет, во время ремонта все запенили. Просто стекло есть стекло, наверно.

 

 Минут 10 всматривался в фото, но красоты в этой желто-синей коробке не разглядел. Извините, если задел чьи-то чувства собственника, но почему-то больницу муниципальную напомнил. На вкус и цвет конечно...

 

А мне нравится сочетание желтого и синего. Мне вообще нравятся светлые яркие цвета домов (особенно, Биай таун).


  • 0

#4568
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

...Мне вообще нравятся светлые яркие цвета...

  Ну тогда всё понятно. =)


  • 0

#4569
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Фото сделала 10 минут назад, в 19.12. До сих пор работники.

Красивый дом! Синее - это лоджии? Они у вас витражные?
У нас витражи - холодно зимой. Летом надо подумать об утеплении. Хотя щелей нет, во время ремонта все запенили. Просто стекло есть стекло, наверно.
от витражей холодно, т.к. как правили в них двойной стеклопакет и резинки неплотно прижимаются. У меня витражи от пола до потолка. Я поставил доп. пластиковые окна впритык к витражам. Все вертик. и гориз. полоски совместил. Смотрится очень хорошо и в три раза теплее стало. Вся проблема ( если витражи большие и пласт.окна не возможно занести в дверной проем) найти компанию, которая согласится сделать разборные окна и собрать их в квартире.
  • 1

#4570
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

за какое время до сдачи блока в жилых комплексах bi group делают презентацию квартир хозяевам?

Сдача планируется в мае.


  • 0

#4571
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

за какое время до сдачи блока в жилых комплексах bi group делают презентацию квартир хозяевам?
Сдача планируется в мае.

У нас презентацию делали в августе, дом сдавали в феврале.
  • 0

#4572
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У нас презентацию делали в августе, дом сдавали в феврале.

ого

я думал за 2-3 недели до сдачи презентуют, когда уже почти все готово


  • 0

#4573
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вот новость касательно недвижимости - http://vse.kz/topic/.../#entry33805363


  • 0

#4574
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ого, налог 10% 0_о грабеж средь бела дня


  • 0

#4575
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

ого, налог 10% 0_о грабеж средь бела дня

Интересно если примут, то чем обоснуют?) Квартиры по идее это гос земля + деньги застройщика + деньги дольщиков. За что 10% не понятно



#4576
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
похоже у ремонтчиков кризис, в Арнау-3 много кто предлагает под ключ, нашел работяг за 220к мне в однушке 41кв делают ремонт, пока нравится, посмотрим чем закончится)
кстати при приемке обращайте внимание на потолки и полы, они кривые, в принципе ремонтщики сами равняют, но если сами делать будете ремонт то лучше пусть застройщик исправляет.
Повезло с балконом, он не витражный.
  • 0

#4577
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

похоже у ремонтчиков кризис, в Арнау-3 много кто предлагает под ключ, нашел работяг за 220к мне в однушке 41кв делают ремонт, пока нравится, посмотрим чем закончится)
кстати при приемке обращайте внимание на потолки и полы, они кривые, в принципе ремонтщики сами равняют, но если сами делать будете ремонт то лучше пусть застройщик исправляет.
Повезло с балконом, он не витражный.

За всю работу 220 тыс ?

Что у вас вошло в эту сумму ?


  • -1

#4578
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

ого, налог 10% 0_о грабеж средь бела дня

ждем резкого снижения цены у застройщиков и продавцов до начала 2017 года?))



#4579
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

ого, налог 10% 0_о грабеж средь бела дня

ждем резкого снижения цены у застройщиков и продавцов до начала 2017 года?))

 

в данное время 10% платят с разницы между ценой покупки и продажи, если владел менее года. Если уберут срок 1 год, то налог по любому должен остаться с разницы между ценой покупки и продажи. Учитывая что цены вернутся в тенге к додевальвационным, то налоги будут с небольших сумм. Журналюги просто захотели запустить утку (сенсацию).

Наверное скоро выйдет разъяснение


  • 2

#4580
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

похоже у ремонтчиков кризис, в Арнау-3 много кто предлагает под ключ, нашел работяг за 220к мне в однушке 41кв делают ремонт, пока нравится, посмотрим чем закончится)
кстати при приемке обращайте внимание на потолки и полы, они кривые, в принципе ремонтщики сами равняют, но если сами делать будете ремонт то лучше пусть застройщик исправляет.
Повезло с балконом, он не витражный.

 

строители сами ходят по новым жк и предлагают свои услуги ? В середине Апреля получу ключи во Времена Года, стал вопрос по ремонту


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.