Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4501
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня биайКСК - АстанаЖилСервис. Очень доволен. И недорого.

За квартиру площадью 80 кв.м дерут 3,5 тыщи тенге.  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 25.03.2016, 21:02:28

  • 1

#4502
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А вы уверены, что новое КСК, будет работать также продуктивно, как компании от БиАЙ ??
Лично я, готов платить немного больше, но чтобы подъезды были чистые и отремонтированные, электрики и сантехники приезжали оперативно, чтобы двор был чистый и ухоженный .


Плюсую.
Да 82 тг за кв.м не самая гуманная цена за сервисную компанию. Но если двор всегда чист, урны не переполнены, подъезды убранные всегда и уже раза три делался мелкий ремонт всяческих сколов и царапин (ремонты идут в квартирах, заносятся стройматериалы и мебель). Паркинг чистят. Охрана следит, чтобы не заезжали чужие. Правда пультов вот никак от ворот не дают, приходится иногда утром подпинывать их. Но вроде привыкли к моим выездам в полседьмого)))
Менять на что то неизвестное - какой смысл? Платить меньше и в итоге жить, любуясь на грязный двор и подъезд?
  • 2

#4503
Ias87

Ias87
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы тоже согласны платить, лишь бы нормально работали. И мне нравится наш двор в Арнау. Детские площадки без машин и чистые дворы и подъезды.
  • 1

#4504
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
 

Ну не знаю....живу в районе 7 поликлиники (не Достар, рядом) в принципе квартира сама нравится.

 

Но...бесят варвары которые мусор в подъезде или лифте оставляют или прямо из окна выбрасывающие, бесят дЭбилы не умеющие парковаться, бесит некоторый контингент жителей, бесит что к самому району в час пик сложно добраться, хотя во дворе место всегда можно найти.

Бесит узкая Кудайберды улы и в хлам вечно ушатанная Абылай Хана.

Машина есть, хочется более менее тихой гавани после работы и закрытой детской площадки для детей.

А еще хороший вид из окна на ЛБ, но жить на ЛБ никогда не хотел.

Поэтому для меня Хайвил или Ак Булаки были бы идеальны...но не в этой жизни точно  :D

 

А что именно вы считаете уютом? Забитые дворы с кучей магазинчиков и пивнушек в каждом доме типа как в Достарах? Или куча не понятного народа во дворе, кто то ковры выбивает, кто то свой утиль прямо во дворе ремонтирует, а кто то сидит в деской беседке и бухает?

 

Джонни, Вам в Аршалы надо возвращаться: 4-полоска бетонная с разделителем, тихая гавань, закрытый/открытый двор для детей. На крайняк. свой дом в Косшы.

 

Не думаю, что ЖК Хайвилл - идеальное место... 


  • -1

#4505
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

А вы уверены, что новое КСК, будет работать также продуктивно, как компании от БиАЙ ???

 

Лично я, готов платить немного больше, но чтобы подъезды были чистые и отремонтированные, электрики и сантехники приезжали оперативно, чтобы двор был чистый и ухоженный .

Люди покупают у этой компании, чтобы жить в порядке и чистоте. Если хочется сэкономить, то полно строительных компаний, с более дешёвыми квартирами и с дешёвыми кск. Правда через год, новые дома, похожи по внешнему виду, скорее на помойку, чем на новый жилой дом...

Согласен. Бесплатного ничего не бывает. Любое КСК рано или поздно с 15 тенге (условно) поднимет до 50-60 тенге за квадрат, причем, обоснует все экономически. 

 

Плачу около 3500 тенге, но все устраивает.

 

В подъездах каждый день моют полы с хлоркой, мусора не обнаруживаю (ни на площадке, ни во дворе), сантехника часто вижу, снег вывозят оперативно, в подъезде висят телефоны любых коммунальных служб, почтовые ящики, домофоны- все работает, можно сфоткать косяк и по ватсапу скинуть в БиАй (КСК), главная на участке всегда на связи, двор закрытый, заезд только для разгрузки/погрузки, скорой и т.д. 


  • 0

#4506
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ошибка


Сообщение отредактировал kazakh07: 26.03.2016, 23:12:30

  • 0

#4507
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

 

А вы уверены, что новое КСК, будет работать также продуктивно, как компании от БиАЙ ??
Лично я, готов платить немного больше, но чтобы подъезды были чистые и отремонтированные, электрики и сантехники приезжали оперативно, чтобы двор был чистый и ухоженный .


Плюсую.
Да 82 тг за кв.м не самая гуманная цена за сервисную компанию. Но если двор всегда чист, урны не переполнены, подъезды убранные всегда и уже раза три делался мелкий ремонт всяческих сколов и царапин (ремонты идут в квартирах, заносятся стройматериалы и мебель). Паркинг чистят. Охрана следит, чтобы не заезжали чужие. Правда пультов вот никак от ворот не дают, приходится иногда утром подпинывать их. Но вроде привыкли к моим выездам в полседьмого)))
Менять на что то неизвестное - какой смысл? Платить меньше и в итоге жить, любуясь на грязный двор и подъезд?

 

Мы жили в жк Самрук тариф КСК был 35 тг, двор был всегда чистый газоны зеленые, заборчик окрашен, двор закрыт (дети спокойно катались на велосипедах), ремонт периодически проводился в подъездах  и по дому (правда в подъездах не мрамор с колоннами, но всегда чисто и все работает), паркинг чистый, на новый год во дворе украшали ёлку. Сейчас живем в доме с тарифом 65 тг двор грязный весь в машинах, подъезды не ремонтируются....в общем тариф вообще не показатель хорошей работы КСК.


Сообщение отредактировал Land: 27.03.2016, 14:15:38

  • 4

#4508
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


двор закрытый, заезд только для разгрузки/погрузки, скорой и т.д.


Что нравится в Арнау - даже разгрузка, скорая и прочее - во двор не заезжают.
Все либо через паркинг (с него входы во все подъезды доступны), либо с внешней стороны дома - там тоже входы в подъезды.
  • 0

#4509
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сегодня проехались по городу, сложилось впечатление что bi со второй половины марта опять отправил всех в отпуск. На стройках нет людей, темпов за последние дней 10 не заметил.

 

смотрели времена года и жк 7я. По жк 7я вообще, камера уже дней 10 не работает. Обещали включить на этой неделе, не включили. Поехали посмотреть на месте, сегодня на стройке ни души, и в первой и во второй очередях. и особых сдвигов, с момента последнего визита не увидел. Камера наверное специально выключается на время простоя в работе.

 

Если это так, то как-то часто у них отпуска стали случаться, каждый квартал (((

Обычно и в выходные были работы. Наверное начали экономить (((


  • 0

#4510
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мы жили в жк Самрук тариф КСК был 35 тг, двор был всегда чистый газоны зеленые, заборчик окрашен, двор закрыт (дети спокойно катались на велосипедах), ремонт периодически проводился в подъездах  и по дому (правда в подъездах не мрамор с колоннами, но всегда чисто и все работает), паркинг чистый, на новый год во дворе украшали ёлку. Сейчас живем в доме с тарифом 65 тг двор грязный весь в машинах, подъезды не ремонтируются....в общем тариф вообще не показатель хорошей работы КСК.

абсолютно согласна с вашим доводом.
Плачу 120 тнг ( ТОО от Би ай). За последние 9 месяцев сменилось три менеджера. Только при замене на третью по счету обслуживание в доме улучшилось. Женщина сама по себе видимо ответственная, хозяйственная, ведет учет всему. А вот до неё первые пять-шесть месяцев в подьезде редко проводили уборку, заявки не выполнялись. На замечания предыдущий менеджер нагло врала, что уборку делают каждый день.
Считаю, что тариф неоправданно раздут. Если просчитать смету расходов объективно и по всем правилам тарифообразования , то уверена, тариф сложится намного меньше.
На днях поеду в головной офис обслуживающей ТООшки, посмотрю что там за птицы и как отреагируют на некоторые замечания.
  • 0

#4511
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
120 тенге - круто, конечно.. что за ЖК?
  • 0

#4512
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Поехали посмотреть на месте, сегодня на стройке ни души, и в первой и во второй очередях. и особых сдвигов, с момента последнего визита не увидел.

я когда квартиру выбирал, мне менеджер сказал что 7-я с опережением графика строится, так что им чуть притормозить и отдохнуть можно))

в bi city я добился чтоб камеру отремонтировали (где то недельку не фурычила), стройка потихоньку идет. В зеленом квартале тоже недавно заметил рабочих снаружи, а то все на камере пусто было


Сообщение отредактировал TMA93: 27.03.2016, 18:28:03

  • 0

#4513
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Северянка, а вы не подскажите, как там поживает мой Арнау-2 ? )) :rolleyes:


  • -1

#4514
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Северянка, а вы не подскажите, как там поживает мой Арнау-2 ? )) :rolleyes:

Были недавно на стройке, облицовку практически закончили, коммуникации подвели, остался паркинг и внутренняя отделка. Разговаривал с одним из бригадиров, сказал что планируют на пару месяцев раньше сдать, возможно июнь-июль.


  • 0

#4515
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Друзья у кого квартиры в ЖК Алтын Арна, там рядом в сторону города что строится? Присмотрели там квартиру, окна выходят в ту сторону.

Также, за ним стоит желтый дом невысокий, похож на те что строят для гос.служащих, про него есть инфо?


  • 0

#4516
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Северянка, а вы не подскажите, как там поживает мой Арнау-2 ? )) :rolleyes:

Были недавно на стройке, облицовку практически закончили, коммуникации подвели, остался паркинг и внутренняя отделка. Разговаривал с одним из бригадиров, сказал что планируют на пару месяцев раньше сдать, возможно июнь-июль.

 

Большое спасибо !


  • -1

#4517
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Smurnoi, Вы кажется сразу после девальвации брали квартиру. Сейчас цены сильно отличаются, от тех которые были в августе - сентябре?


  • 0

#4518
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Почему в одном и том же комплексе bi group в некоторых квартирах площадь лоджии учитывается как 50%, а в каких то как 75% ??? От чего вообще зависит этот коэфициент (этаж, расположение, ...)?

пример: 7-я, большинство лоджий считается как 50%, но есть одна двушка где лоджия считается как 75%.

 

У вас как?


  • 0

#4519
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Smurnoi, Вы кажется сразу после девальвации брали квартиру. Сейчас цены сильно отличаются, от тех которые были в августе - сентябре?

 

Смотря в чём считать...

Если в баксах, то сейчас я потерял. Если считать в тенге, то немного выиграл.

В любом случае, я не жалею. Отличная квартира, южная сторона. Просто идеальная.

 А вот брать арнау 4 очередь или любой жк, который сейчас только начинают строить, я бы сейчас 100% не стал. Неизвестно, как всё обернётся и достроят ли вообще..... Сейчас, брать квартиру в новостройке, если дом ещё не построен, ОЧЕНЬ большой риск и глупость. Другое дело, когда дом построен уже 60-70 %. Но и в таком случае, есть риск.

Я брал квартиру, когда дом был уже построен больше чем на 50%. И при этом, я объехал все ЖК и выбирал квартиру так, чтобы не только расположение было хорошее , но и чтобы на стройке кипела работа !

 

P/S/

В любом случае, недвижимость это одно из лучших вложений денег на долгую перспективу. Так как, в золото и драг.камни, у нас не все могут себе позволить вложения... 

Как бы то ни было, цены на недвижимость, всегда были цикличны. За большим подъёмом, всегда шёл спад. За большим спадом, всегда есть подъём. По моему мнению, мы уже достигли дна и через год-два, если не будет глобальных потрясений, цены вырастут..  


Сообщение отредактировал smurnoi: 28.03.2016, 14:53:26

  • 0

#4520
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Здесь столько пишут об Арнау,но честно,не понимаю чем он так популярен.Место на отшибе,инфраструктура в ближайшие лет 5 не появится.Планировки не ахти.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.