Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4461
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

наткнулся на отзыв про Хайвиль..есть кто знаком с этим ЖК так ли это?

если все действительно как описывается,то зачем такие бабки платить за умный дом.

 

http://forum.kn.kz/i...ic=41245&page=2


  • 0

#4462
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

наткнулся на отзыв про Хайвиль..есть кто знаком с этим ЖК так ли это?

если все действительно как описывается,то зачем такие бабки платить за умный дом.

Там так и есть. Особенно про то что дом толком не утеплен, да и стоит в не самом удачном месте, где постоянно дует ветер, из-за чего там бывают такие мощные порывы, что человека таскает словно бумажного.


  • 1

#4463
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Там так и есть. Особенно про то что дом толком не утеплен, да и стоит в не самом удачном месте, где постоянно дует ветер, из-за чего там бывают такие мощные порывы, что человека таскает словно бумажного.

 

 

ого

а где еще в Астане такие районы есть?


  • 0

#4464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а где еще в Астане такие районы есть?

Это присуще всем пустынным районам с неплотной застройкой.

Обычно на окраине города.


  • 0

#4465
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

наткнулся на отзыв про Хайвиль..есть кто знаком с этим ЖК так ли это?

если все действительно как описывается,то зачем такие бабки платить за умный дом.

Там так и есть. Особенно про то что дом толком не утеплен, да и стоит в не самом удачном месте, где постоянно дует ветер, из-за чего там бывают такие мощные порывы, что человека таскает словно бумажного.

 

 

Я вообще никогда не понимал людей которые брали так дорого квартиры в этом муравейнике. Цена как в элитке, а плотность людей мама не горюй. У нас что земли не хватает? Был недавно в Питербурге, так там вокруг города дома подобно Хайвилу только и строят (25 этажей, 10 подъездов) и таких домов куча. Но там и населения в разы больше.


Сообщение отредактировал YloveAst: 18.03.2016, 10:28:57


#4466
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а где еще в Астане такие районы есть?

Это присуще всем пустынным районам с неплотной застройкой.

Обычно на окраине города.

 

как думаете про Экспо городок?

 

вроде бы как кучно строят и растояния между домами и очередями не большие.и не высотки


  • 0

#4467
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А кто знает, паркинги в Би Ай отапливаются ?

Какая температура зимой в паркинге, когда на улице -35 ?

Просто думаю, стоит или нет , перетаскивать в Астану, своего дизельного Патруля ?


  • 0

#4468
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

А кто знает, паркинги в Би Ай отапливаются ?
Какая температура зимой в паркинге, когда на улице -35 ?
Просто думаю, стоит или нет , перетаскивать в Астану, своего дизельного Патруля ?


Смотря какой жк. В некоторых отваливается в некоторых нет. Без отопления в паркингах обычно около 0 - +2 зимой

#4469
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А кто знает, паркинги в Би Ай отапливаются ?
Какая температура зимой в паркинге, когда на улице -35 ?
Просто думаю, стоит или нет , перетаскивать в Астану, своего дизельного Патруля ?

У меня в паркинг в ЖК Жигер-2 не отапливается, зимой когда сильный мороз ниже -5 температура не отпускалось, а так в обычные зимние дни у меня даже на машине снег таял и машина высыхала)))
  • 0

#4470
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

 
У меня в паркинг в ЖК Жигер-2 не отапливается, зимой когда сильный мороз ниже -5 температура не отпускалось, а так в обычные зимние дни у меня даже на машине снег таял и машина высыхала)))

 

в связи с чем коммуналка понизилась? не в курсе?


  • 0

#4471
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

У меня в паркинг в ЖК Жигер-2 не отапливается, зимой когда сильный мороз ниже -5 температура не отпускалось, а так в обычные зимние дни у меня даже на машине снег таял и машина высыхала)))

в связи с чем коммуналка понизилась? не в курсе?

 

Коммуналка снизилась в связи с тем я и наши соседи из ЖК Енлик владеющие паркингами в ЖК Жигер-2 сходили в обслуживающую компанию которая на Евразии возле церкви и написали заявление что цена за обслуживание сильно завышена и требуем пересмотра после нас всех обзвонили и сказали что снижают на 1000 тенге, и если у вас есть возможность то сходите тоже напишите что даже сейчас имеющаяся цена не соответствует ценам на рынке чем больше заявлении тем лучше


  • 2

#4472
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вы меня успокоили. Значит, соляра за ночь не замёрзнет , если машина будет стоять в паркинге.

А кто-нибудь в курсе, максимум какая по высоте машина, войдёт в паркинг ? И все ли паркинги, одинаковые по высоте и по площади места под машину ? 

Можно ли будет, выкупив одно или два места, отгородить их ? Просто люблю, своими руками "похимичить" в машинах ) Иногда, лучший релакс, от нечего  делать, перебрать половину движка )))


  • 0

#4473
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вы меня успокоили. Значит, соляра за ночь не замёрзнет , если машина будет стоять в паркинге.
А кто-нибудь в курсе, максимум какая по высоте машина, войдёт в паркинг ? И все ли паркинги, одинаковые по высоте и по площади места под машину ?
Можно ли будет, выкупив одно или два места, отгородить их ? Просто люблю, своими руками "похимичить" в машинах ) Иногда, лучший релакс, от нечего делать, перебрать половину движка )))

У нас в паркинге тойота секвоя в легкую заходит, места все примерно одинаковые кроме крайних они маленькие и узкие а так моё место должно было быть 20 кв.м. А по факту вышло 18 что вполне приемлемо, про отгородить была у меня мысля тоже отгородить сеткой и поставить железный шкаф, что бы можно было хранить шины, запчасти, инструменты и т.д.

Сообщение отредактировал turk2010: 18.03.2016, 14:38:43

  • 0

#4474
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вы меня успокоили. Значит, соляра за ночь не замёрзнет , если машина будет стоять в паркинге.
А кто-нибудь в курсе, максимум какая по высоте машина, войдёт в паркинг ? И все ли паркинги, одинаковые по высоте и по площади места под машину ?
Можно ли будет, выкупив одно или два места, отгородить их ? Просто люблю, своими руками "похимичить" в машинах ) Иногда, лучший релакс, от нечего делать, перебрать половину движка )))

У нас в паркинге тойота секвоя в легкую заходит, места все примерно одинаковые кроме крайних они маленькие и узкие а так моё место должно было быть 20 кв.м. А по факту вышло 18 что вполне приемлемо, про отгородить была у меня мысля тоже отгородить сеткой и поставить железный шкаф, что бы можно было хранить шины, запчасти, инструменты и т.д.

 

вы не путайте паркинг с гаражем..кто вам позволит городить что то..

 

и потом а кто даст гарантию что вы там не бензин хранить будите.мало ли какие запасливые у нас видители :D

 

и еще вы выкупаете пакроместо и платите после за нее аренду..само помещение как было НЕ ваше так и останется))))


  • 2

#4475
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

вы не путайте паркинг с гаражем..кто вам позволит городить что то..

 

и потом а кто даст гарантию что вы там не бензин хранить будите.мало ли какие запасливые у нас видители :D

 

и еще вы выкупаете пакроместо и платите после за нее аренду..само помещение как было НЕ ваше так и останется))))

 

 

почему оно  не мое у меня все документы на него и техпаспорт и договор купли продажи, а по поводу отгородить я же не говорил а кирпичной капитальной стене, а небольшой стены с двух сторон из сетки рябицы так вон даже заграницей показывают некоторые отгорожаются


  • 0

#4476
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

вы не путайте паркинг с гаражем..кто вам позволит городить что то..

 

и потом а кто даст гарантию что вы там не бензин хранить будите.мало ли какие запасливые у нас видители :D

 

и еще вы выкупаете пакроместо и платите после за нее аренду..само помещение как было НЕ ваше так и останется))))

 

 

почему оно  не мое у меня все документы на него и техпаспорт и договор купли продажи, а по поводу отгородить я же не говорил а кирпичной капитальной стене, а небольшой стены с двух сторон из сетки рябицы так вон даже заграницей показывают некоторые отгорожаются

 

выше было про "уединится" "похимичить"

вы сделаете из сетки

второй из кирпича

я сделаю из бетона (люблю когда основательно так)

а пожаробезопасноть? а как же другие собственники?

допустим у вас в середине паркинга вы там этакий куб сделаете?


  • 1

#4477
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

вы не путайте паркинг с гаражем..кто вам позволит городить что то..
 
и потом а кто даст гарантию что вы там не бензин хранить будите.мало ли какие запасливые у нас видители :D
 
и еще вы выкупаете пакроместо и платите после за нее аренду..само помещение как было НЕ ваше так и останется))))

Полностью поддерживаю! Мало того, у нас даже в договоре купли-продажи паркинга прописано - никакого хранения чего-либо, мойки, ремонта авто, перепланировки и т.д. Максимум, видела шины держали, но только в сезон переобувки. ЖК Сана, если что.
  • 0

#4478
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

Звонила в офис Би-Ай, по поводу передачи ключей в ЖК Арнау-3, сказали что после праздников будут обзванивать всех жильцов  и уведомлять о точной дате. 


  • 1

#4479
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Вот вам и АССМ ...

В Акерке-2 который день как начались работы: забивают сваи, готовят опалубку под заливку 4 этажа. На остальных трёх идёт укладка кирпича.  



#4480
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ищу нормального риэлтора в Астане. Буду благодарна за контакты или где их можно найти на ветке Астана.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.