Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4441
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

насколько помню 1-2-х комнатных квартир там в продаже от застройщика уже нет.

 

Предложения есть по дому. Интересует надежность и сроки и другая информация по дому. Прогуглил что срок сдачи уже переносился.

 

Здравствуйте! Жду квартиру в Нур Аспане.  По договору срок сдачи октябрь+4 мес., т.е. март. Обещают ключи в июне. Был осмотр 15 марта.  Со слов другого дольщика, бывшего на осмотре, рабочих много, больше, чем в предыдущие месяцы. Строят аккуратно и качественно на момент осмотров. Сдвиги есть. Надеемся  начнут ускоряться. Фото есть в ветке дольщиков Орды. Получается задержка по всем объектам 4 месяца. Алтын Арна получают ключи (должны были по договору, кажется, в октябре с учетом доп. 4 месяца по договору)


  • 1

#4442
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
По Нур Аспану- звонили на днях в офис, теперь срок сдачи отложили до июня. Тоже ждемсс
  • 1

#4443
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, тоже дольщик ЖК Нур Аспан нарекании нет по качеству строительства :), единственная претензия к компании это со сроками сдачи, задержка как выше писали.  а насчет не достроят можно с уверенностью сказать что достроят на 99%.


  • 1

#4444
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Коллега рассматривает покупку квартиры в ЖК "Нур Аспан", СК "Орда Инвест". Сам особо не знаю. Поэтому может здесь скажут о ЖК и в целом компании. Достроят/не достроят. Качество жилья указанной СК и т.п. Заранее благодарен.


Тоже думал о приобретении квартиры в этом комплексе, однако несколько моментов оттолкнули.

Во-первых, Нур Аспан должен был сдаваться еще в октябре, теперь вроде летом. Сейчас стройка идет ударными темпами, а до этого она вообще не шла месяц или два. Так что, может, затянут и еще на больший срок.
Во-вторых, расположение. Правый берег, оживленная улица, частный сектор неподалеку (что означает присутствие смога).
В-третьих, когда я смотрел несколько месяцев назад, там оставались квартиры (2-комнатные) только в 1-м блоке (отдельное высокое здание), а там только однушки и двушки на всех этажах, при этом двушки только угловые.
Ну и в-четвертых, будут проблемы с парковкой, как мне кажется, т.к. есть свободный заезд и паркинг во дворе. Но это не факт.

По качеству дома вопросов нет, не сомневаюсь, что будет построено по высшему разряду, учитывая опыт Орды Инвест. Однако, минусы перевесили.
  • 2

#4445
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день. Хотел бы узнать мнения о ЖК Светлый? Хотелось бы узнать тепло ли в данных домах?

Зарание спасибо, за ответ.

дом построен ужасно. дует даже с розеток..


  • 1

#4446
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
В общем заострили внимание сейчас на Expo Boulevard. Поискала плюсы - рядом блок спортивных комплексов - решение кружков для детей, что то вроде того же как и для моего любимого Момышулы дворец школьников. В пешей доступности. Так же почитала на сайте Базиса по школе хореографии по Сауран- Хуссейн бен талал - есть бассейн. Мега Плаза рядом. Остановка, транспорт и хорошая развязка околого всех Мег обычно по умолчанию. Рядом недалеко линейный парк. Офисы выставки рядом, но не прям у стен домов. В сравнении с Expo Plaza - обязаловка выкупать паркинг и продают только дома располженные по Саурану, т. е. долго пешком до автобусов на Орынборе или Кабанбай батыра. Полностью новый не дешевый район, т. е. более цивилизованный контингент как соседей так и детей в местной школе. Школы внутри дворов, т. е. не нужно детям переходить дорогу, будут сами в школу ходить. Рядом еще 2 президентских школы, многие родители приезжали и снимали квартиры поближе к школе. Все факторы для меня поддерживающие ликвидность района.
Накидайте минусы пожалуйста?
  • 1

#4447
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

В общем заострили внимание сейчас на Expo Boulevard. Поискала плюсы - рядом блок спортивных комплексов - решение кружков для детей, что то вроде того же как и для моего любимого Момышулы дворец школьников. В пешей доступности. Так же почитала на сайте Базиса по школе хореографии по Сауран- Хуссейн бен талал - есть бассейн. Мега Плаза рядом. Остановка, транспорт и хорошая развязка околого всех Мег обычно по умолчанию. Рядом недалеко линейный парк. Офисы выставки рядом, но не прям у стен домов. В сравнении с Expo Plaza - обязаловка выкупать паркинг и продают только дома располженные по Саурану, т. е. долго пешком до автобусов на Орынборе или Кабанбай батыра. Полностью новый не дешевый район, т. е. более цивилизованный контингент как соседей так и детей в местной школе. Школы внутри дворов, т. е. не нужно детям переходить дорогу, будут сами в школу ходить. Рядом еще 2 президентских школы, многие родители приезжали и снимали квартиры поближе к школе. Все факторы для меня поддерживающие ликвидность района.
Накидайте минусы пожалуйста?

хороший район, только отсутствие мелкой инфракструтуры, типа ателье, мастерской, фото и тд. ну и парк в перспективе только. В алау только кружки узко специальные. А так сама живу тут 3 года, все устраивает.
  • 1

#4448
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

В общем заострили внимание сейчас на Expo Boulevard. Поискала плюсы - рядом блок спортивных комплексов - решение кружков для детей, что то вроде того же как и для моего любимого Момышулы дворец школьников. В пешей доступности. Так же почитала на сайте Базиса по школе хореографии по Сауран- Хуссейн бен талал - есть бассейн. Мега Плаза рядом. Остановка, транспорт и хорошая развязка околого всех Мег обычно по умолчанию. Рядом недалеко линейный парк. Офисы выставки рядом, но не прям у стен домов. В сравнении с Expo Plaza - обязаловка выкупать паркинг и продают только дома располженные по Саурану, т. е. долго пешком до автобусов на Орынборе или Кабанбай батыра. Полностью новый не дешевый район, т. е. более цивилизованный контингент как соседей так и детей в местной школе. Школы внутри дворов, т. е. не нужно детям переходить дорогу, будут сами в школу ходить. Рядом еще 2 президентских школы, многие родители приезжали и снимали квартиры поближе к школе. Все факторы для меня поддерживающие ликвидность района.
Накидайте минусы пожалуйста?

как минус говорят что дома слижком близко друг к другу..незнаю насколько верно

не спальный район,то есть тишины не будет.

 

на счет покупки,я думал там уже не осталось квартир на продажу..были в основном неликвид..может перепродают только


  • 1

#4449
Dispatch

Dispatch
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо Вам за ответ насчет ЖК Светлый. 

Как насчет Лазурного квартала?

 

Я хочу перебраться в Астану и для меня приоритетней теплота в квартире, ну и район.


  • 1

#4450
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Спасибо Вам за ответ насчет ЖК Светлый. 

Как насчет Лазурного квартала?

 

Я хочу перебраться в Астану и для меня приоритетней теплота в квартире, ну и район.

 

В лазурном духота страшная, ну и муравейник опять же. Расположение хорошее.



#4451
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Спасибо Вам за ответ насчет ЖК Светлый.
Как насчет Лазурного квартала?

Я хочу перебраться в Астану и для меня приоритетней теплота в квартире, ну и район.


В лазурном духота страшная, ну и муравейник опять же. Расположение хорошее.
Согласен.
Мои ремонтники тоже самое говорили о лазурке.Сврость и духата.
  • 1

#4452
ЖеКа Нур

ЖеКа Нур
  • Гость
  • 12 сообщений

Коллега рассматривает покупку квартиры в ЖК "Нур Аспан", СК "Орда Инвест". Сам особо не знаю. Поэтому может здесь скажут о ЖК и в целом компании. Достроят/не достроят. Качество жилья указанной СК и т.п. Заранее благодарен.

Тоже думал о приобретении квартиры в этом комплексе, однако несколько моментов оттолкнули.

Во-первых, Нур Аспан должен был сдаваться еще в октябре, теперь вроде летом. Сейчас стройка идет ударными темпами, а до этого она вообще не шла месяц или два. Так что, может, затянут и еще на больший срок.
Во-вторых, расположение. Правый берег, оживленная улица, частный сектор неподалеку (что означает присутствие смога).
В-третьих, когда я смотрел несколько месяцев назад, там оставались квартиры (2-комнатные) только в 1-м блоке (отдельное высокое здание), а там только однушки и двушки на всех этажах, при этом двушки только угловые.
Ну и в-четвертых, будут проблемы с парковкой, как мне кажется, т.к. есть свободный заезд и паркинг во дворе. Но это не факт.

По качеству дома вопросов нет, не сомневаюсь, что будет построено по высшему разряду, учитывая опыт Орды Инвест. Однако, минусы перевесили.
.
  • 1

#4453
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Спасибо Вам за ответ насчет ЖК Светлый. 

Как насчет Лазурного квартала?

 

Я хочу перебраться в Астану и для меня приоритетней теплота в квартире, ну и район.

а выбирая район что у вас в приоритете?

 

спальный район.развитый,школы,детсады,магазины,спорт сооружения,офисы,чтоб работа рядом,чтоб инфраструктура развитая или что?


  • 1

#4454
ЖеКа Нур

ЖеКа Нур
  • Гость
  • 12 сообщений
По парковке "Нур Аспане", есть подземный паркинг ( сейчас есть акция, скидка новым покупателям), наземная парковка - гостевая. При выборе жк немалую роль сыграло наличие подземного паркинга, для Астаны зимой это нужно. Плюс, большой двор, близость как к правому, так к левому берегу.
  • 1

#4455
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот как выглядит ЖК Арт Хаус:
5960b91938237192db983748e4d91fc9.jpg
f162f8a3035d77580b0fd0ae4e7e9d97.jpg
Интересно успеют к октябрю?
  • 3

#4456
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем спасибо за ответы и мнения. всем расставил плюсы если не возражаете).

 

п.с. Передумал и позеленил всю ветку.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 17.03.2016, 13:12:56

  • 1

#4457
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Вот как выглядит ЖК Арт Хаус:

Интересно успеют к октябрю?

еще один муровейник?

 

кв еще есть в продаже.правда только 3ком остались и на последних этажах


  • 0

#4458
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Вот как выглядит ЖК Арт Хаус:

Интересно успеют к октябрю?

еще один муровейник?

кв еще есть в продаже.правда только 3ком остались и на последних этажах
успеют. Хороший дом получается. небольшой, район хороший
  • 0

#4459
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Единственное что удручает, это замороженная стройка прям во дворе. Территория комфорта.
  • 0

#4460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЖеКа Нур вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.