Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4341
Диас505

Диас505
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день.Предлагают квартиру в жк Северное сияние хочу узнать мнение об этом доме. Как живется на верхних этажах не высоко ли жить 15 этаже?
  • 0

#4342
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день.Предлагают квартиру в жк Северное сияние хочу узнать мнение об этом доме. Как живется на верхних этажах не высоко ли жить 15 этаже?

Про ЖК ничего не могу сказать, т.к. не жил там... А вот насчет 15 этажа, меня этот вопрос удивляет, мы никак не можем избавиться от сложившихся советских стереотипов, в то время самое высокое здание в стране считалась гостиница "Казахстан" в Алматы - 25 этажей. В обычных 9-12 этажных домах при СССР, да были проблемы с лифтами и его обслуживанием и эти же проблемы остались во многих областных центрах, даже можно встретить это в Астане и Алматы. Но раз вы смотрите квартиру в ЖК бизнес класса, то думаю таких проблем не должно быть (хотя если мне память не изменяет в данном ЖК был ЧП с лифтом, но это единичный случай вроде). А так по мне высокое расположение квартиры для меня это преимущество, чем недостаток (панорамный вид, отдаленность от шума и пыли, больше естественного освещения и тд), все конечно ИМХО. Главное чтобы сверху были соседи, но и это тоже кому как, согласен если это пентхауз...
В цивилизованных странах квартиры растут в цене от высоты расположения (кроме других критериев)
  • 0

#4343
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день.Предлагают квартиру в жк Северное сияние хочу узнать мнение об этом доме. Как живется на верхних этажах не высоко ли жить 15 этаже?

Пока холодно нагряньте внезапно. Там квартиры холодные из-за того что утепляющая минвата вниз свалилась. Друг нанимал компанию, они через зазор в окнах снова проложили утепление.

Расположение супер. Двор толком не увидела - машины на пандусе стоят.


  • 0

#4344
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Добрый день.Предлагают квартиру в жк Северное сияние хочу узнать мнение об этом доме. Как живется на верхних этажах не высоко ли жить 15 этаже?

Пока холодно нагряньте внезапно. Там квартиры холодные из-за того что утепляющая минвата вниз свалилась. Друг нанимал компанию, они через зазор в окнах снова проложили утепление.

Расположение супер. Двор толком не увидела - машины на пандусе стоят.

 

весной когда дожди будут тоже нагряньте. там лужи воды стекающие с крыш в коридорах

везде тазики как в дешевом общежитии))))

 

единтвенный плюс как выше написали это расположение и все.


  • 1

#4345
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

весной когда дожди будут тоже нагряньте. там лужи воды стекающие с крыш в коридорах везде тазики как в дешевом общежитии))))   единтвенный плюс как выше написали это расположение и все.
 

 

и внешний вид наверное :) ночью с подсветкой прикольно смотрится данный ЖК а так я бы не взял там для проживания, для сдачи в аренду кстати вариант супер рядом изумрудный квартал КТЖ. район офисного планктона 


  • 0

#4346
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

http://gazeta.carava...ce=news.mail.ru

Интересно почитать


  • 0

#4347
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете у тех кто в теме по биайевским ЖК , какой на ваш взгляд лучший проект от Биай для инвестирования и дальнейшей перепродажи 3 комн квартиры. ЖК «BI City» квадратура 98 кв.м. , ЖК «Expo Boulevard» 86 кв.м., ЖК «Promenade Expo»  113,1 кв.м.,  ЖК «Park Avenue» 97 кв.м. срок сдачи конец 2016г. 


  • 1

#4348
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Форумчане, всем добрый день! сталкивался ли кто-нибудь с компанией "Астанатрансстрой" ( директор Поморцев  Вадим)? в частности интересует ЖК "Сатты-7", который данная компания должна достроить в этом году. Обещают ключи в этом году, по факту возведено 3 этажа, на сайте krisha.kz объявления с таким не выходят, да и про сам ЖК гугл ничего абсолютно не выдал. спасибо заранее.


  • 0

#4349
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

какой на ваш взгляд лучший проект .... для инвестирования и дальнейшей перепродажи
 

ЖК "Матрас". 



#4350
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете у тех кто в теме по биайевским ЖК , какой на ваш взгляд лучший проект от Биай для инвестирования и дальнейшей перепродажи 3 комн квартиры. ЖК «BI City» квадратура 98 кв.м. , ЖК «Expo Boulevard» 86 кв.м., ЖК «Promenade Expo»  113,1 кв.м.,  ЖК «Park Avenue» 97 кв.м. срок сдачи конец 2016г. 

Они все равноценны. 


  • -1

#4351
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ЖК "Матрас". 
 

 в долларах еще скажите в матрас, интересует доход в тенге :) понимаю что в долларах можно потерять а в тенге выиграть.  


  • 0

#4352
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете у тех кто в теме по биайевским ЖК , какой на ваш взгляд лучший проект от Биай для инвестирования и дальнейшей перепродажи 3 комн квартиры. ЖК «BI City» квадратура 98 кв.м. , ЖК «Expo Boulevard» 86 кв.м., ЖК «Promenade Expo»  113,1 кв.м.,  ЖК «Park Avenue» 97 кв.м. срок сдачи конец 2016г.

Expo Boulevard стоит рядом с домами для работников Экспо. После окончания, эти квартиры будут распродавать, и Expo Plaza и в самом EB много ееще квартир не проданных от застройщика. А те что купланы ранее до девальвации сами владельцы-перепродавцы демпингуют. Так что EB не скоро стоимомость наберет.
Park Avenue по расположению не поняла что там существенного?
BI city очень хороший выход прямо на Хан Шатыр. Но там еще две очереди на подходе и они по конфигурации лучше, "подковой". Продавцы говорят все покупатели про те блоки спрашивают. Ну и рядом дофига в округе недвижки строится.
Promenade expo и Expo boulevard еще непонятно где будет ветка LRT, там и выгодней.
Еще Мега плаза на кабанбай батыра выходит.
  • 0

#4353
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

спасибо за советы, если есть у кого-то еще мнения прошу делиться :)   Park Avenue расположен возле триумфальной арки и рядом с будущим ботаническим садом.  походу самые лучшие из этих вариантов это Park Avenue (цена 350 000 тенге за 1 кв.м.) и BI city (340 000 тенге предусмотрена скидка при 100% в 5% 323 000 тенге)


  • 0

#4354
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

спасибо за советы, если есть у кого-то еще мнения прошу делиться :)   Park Avenue расположен возле триумфальной арки и рядом с будущим ботаническим садом.  походу самые лучшие из этих вариантов это Park Avenue (цена 350 000 тенге за 1 кв.м.) и BI city (340 000 тенге предусмотрена скидка при 100% в 5% 323 000 тенге)

 

Я уже писал про Зеленый квартал. Заказчик - Самрук Казына, строится тоже к Экспо. Манящая, по крайней мере меня фишка - теньговая ипотека под эффективную ставку всего 7,5 %. Кредитует только АТФ. Залог - строящаяся квартира, дополнительного залогового обеспечения не требуется. Таких предложений на рынке больше нет.  

Можно купить в ипотеку при минимальном взносе 20%, а остальные деньги положить на депозит под 14%. Выгода налицо. А там уже, как построится, решать гасить ее или нет. Не хотите кредит, у них есть еще рассрочка. Правда, квартиры разбирают как пирожки. 

Цена дороже, за 400 000 тг. в зависимости от квадратуры, но и класс ЖК повыше. И рисков недостроя меньше.


  • 0

#4355
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я уже писал про Зеленый квартал. Заказчик - Самрук Казына, строится тоже к Экспо. Манящая, по крайней мере меня фишка - теньговая ипотека под эффективную ставку всего 7,5 %. Кредитует только АТФ. Залог - строящаяся квартира, дополнительного залогового обеспечения не требуется. Таких предложений на рынке больше нет.   Можно купить в ипотеку при минимальном взносе 20%, а остальные деньги положить на депозит под 14%. Выгода налицо. А там уже, как построится, решать гасить ее или нет. Не хотите кредит, у них есть еще рассрочка. Правда, квартиры разбирают как пирожки.  Цена дороже, за 400 000 тг. в зависимости от квадратуры, но и класс ЖК повыше. И рисков недостроя меньше.
 

тоже интересен данный ЖК но по деньгам дороговат, как построится возможно будет продать по 700 000 за кв.м? 


  • -2

#4356
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

тоже интересен данный ЖК но по деньгам дороговат, как построится возможно будет продать по 700 000 за кв.м? 

 

 

Этого сказать не могу. Покупаю квартиру там не для цели перепродажи.


  • 0

#4357
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Как бы они опять на подъездах не с'экономили - будете боком ходить :) 

Расположение неплохое, условия хорошие, но как построят? В том районе есть Сити Лейк по 280,0 за кв.м., по качеству ничем не уступает и там парк небольшой будет, будет где погулять.



#4358
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как бы они опять на подъездах не с'экономили - будете боком ходить   Расположение неплохое, условия хорошие, но как построят? В том районе есть Сити Лейк по 280,0 за кв.м., по качеству ничем не уступает и там парк небольшой будет, будет где погулять.

извиняюсь конечно, но сити лейк рядом не стоит с зеленным кварталом.


  • 0

#4359
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

кто в курсе по СК Бахус-Астаана? как у них дела

может кто в ЖК Север ВС приобрел? или За рекой?


  • 0

#4360
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Я уже писал про Зеленый квартал. Заказчик - Самрук Казына, строится тоже к Экспо. Манящая, по крайней мере меня фишка - теньговая ипотека под эффективную ставку всего 7,5 %. Кредитует только АТФ. Залог - строящаяся квартира, дополнительного залогового обеспечения не требуется. Таких предложений на рынке больше нет. Можно купить в ипотеку при минимальном взносе 20%, а остальные деньги положить на депозит под 14%. Выгода налицо. А там уже, как построится, решать гасить ее или нет. Не хотите кредит, у них есть еще рассрочка. Правда, квартиры разбирают как пирожки. Цена дороже, за 400 000 тг. в зависимости от квадратуры, но и класс ЖК повыше. И рисков недостроя меньше.


тоже интересен данный ЖК но по деньгам дороговат, как построится возможно будет продать по 700 000 за кв.м?

В честь чего там цена за квадрат вырастет на 80% через год? От силы 500 000 и то вряд ли.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.