Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4321
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всем привет! Подскажите сколько реально стоит квадратный метр чистовой отделки в комплексах БиАй, если заключать договор на ремонт с самим БиАй группом?

Кто уже делал ремонт силами БиАй? - нормально они делают? Или лучше со стороны кого то привести...

Ремонт делают субподрядчики, рабочие - либо алкоголики, либо - криворукие. Сам БиАй не делает ремонт. 

 

ЖК Аспан - вроде неплохой дом, судя по фото (отделка), или показалось?


  • 0

#4322
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

рабочие - либо алкоголики, либо - криворукие.

у вас был личный опыт? посоветуйте хорошую бригаду или может фирму


  • 0

#4323
ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений

Загазованность на юго-востоке в районе ж/к Аспан

Прикреплённые изображения:

  • 2016-02-27 09-04-34 Скриншот экрана.png

  • 2

#4324
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Загазованность на юго-востоке в районе ж/к Аспан

куда ветер подует от ТЭЦ там и загазованность)) 

В последнее время чет часто ветер стал дуть в сторону города, раньше было очень редко. 

На мосту на Иманова отрывается хороший вид на это дело: дым с ТЭЦ плотным шлейфом пролетает над головой и идет смачной полосой то на левый, то на правый берег.


Сообщение отредактировал TMA93: 27.02.2016, 09:45:19

  • 0

#4325
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По Кошкарбаева, в районе бывшего "Мастера-2" и ЖК "Аспан",  больше проблемы не с ТЭЦ, а с частным сектором (печки) + круглосуточное движение автотранспорта, включая грузового. Езжу по этой дороге часто. В безветренную погоду смог еще тот


  • 0

#4326
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД!

Хотел узнать ваше мнение по поводу района Иманова - Брусиловского, Иманова - Жубанова (ЖК Жар-жар, Жастар 3)

Какие плюсы и минусы)

 

Буду очень признателен, +1 в карму)


  • 0

#4327
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений
Жар жар контингент в основном арендаторы.
С парковкой во дворе проблемы.Мне не нравится.
ЖК Аспан вообще не вариант,спорная земля и конец
географафии.Шум с магистрали постоянно идет.
Весь грузовой транспорт города будет стоять на светофоре
под вашими окнами.Летом пыльно будет.
  • 1

#4328
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Какие плюсы и минусы

жастар-3, теплый дом, хорошо топят, даже очень. Горячая вода есть всегда.

Ранее КСК было отвратительным, самозахватом захватило дом, ничего не делало, только деньги хапало, уборщики нифига не убирали подъезды были грязные. Сейчас новое КСК точнее обслуживающая компания, если честно на много лучше. Починили все что было поломано, покрасили подъезды, навели порядок, уборщиков хороших наняли каждый день влажную уборку делают, мусор собирают

Около дома по сносили частные дома, теперь на их месте огромная стихийная парковка, проблем поставить машину стало меньше, говорят в будущем на этом месте планируется сквер


Сообщение отредактировал TMA93: 27.02.2016, 12:29:09

  • 1

#4329
novusOrdo

novusOrdo
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Какие плюсы и минусы

жастар-3, теплый дом, хорошо топят, даже очень. Горячая вода есть всегда.

Ранее КСК было отвратительным, самозахватом захватило дом, ничего не делало, только деньги хапало, уборщики нифига не убирали подъезды были грязные. Сейчас новое КСК точнее обслуживающая компания, если честно на много лучше. Починили все что было поломано, покрасили подъезды, навели порядок, уборщиков хороших наняли каждый день влажную уборку делают, мусор собирают

Около дома по сносили частные дома, теперь на их месте огромная стихийная парковка, проблем поставить машину стало меньше, говорят в будущем на этом месте планируется сквер

 

 К примеру, процесс приёмки ЖК «Жастар-3» по улице Брусиловского можно смело вписывать в учебники как пример преступной халатности и безответственности. Комплекс введён в эксплуатацию и заселён в 2010 году. Практически сразу же собственники стали обрывать телефоны уполномоченных структур, жалуясь на строительные недоделки. Однако услышали их только в феврале 2012 года после передачи территориальных департаментов государственного архитектурного строительного контроля из ведения акиматов в Агентство по делам строительства и ЖКХ. В ходе внеплановой проверки жилого дома агентством были выявлены грубейшие нарушения. Тринадцатиэтажное здание в любой момент может сложиться как карточный домик. Причём вопиющие ошибки были допущены изначально, на стадии проектирования. Толщина наружных несущих стен в нём составляет 690 мм, а внутренней несущей стены – всего 510 мм. Эксперты заявляют, что этого явно недостаточно при такой высоте здания и использовании силикатного кирпича. Более того, в угловых соединениях кирпичной кладки, где нагрузка больше всего, толщина несущей стены была уменьшена до 380 мм. В ходе расследования выяснилось, что проектировщик руководствовался правилами, применяемыми при строительстве общественных зданий высотой до 5 этажей. В результате на трёх двухподъездных блоках образовалась вертикальная трещина по всей высоте блоков, из швов выпадает кирпич и строительный раствор, в квартирах вздувается штукатурка.

– В настоящий момент проводится разработка мероприятий по усилению конструкций. По результатам технического обследования выданы рекомендации по устранению замечаний, с частичным демонтажем некоторых конструкций и кирпичной кладки облицовки здания. Вопрос безопасной эксплуатации здания на сегодняшний день не снят, – говорит директор департамента ГАСК г. Астаны Улан Куралбаев. 

    «Букет» нарушений дополняет незаконная перепланировка технических этажей под жилые квартиры и то, что акимат Астаны принял ЖК «Жастар-3» с учётом паркинга, хотя он так и не был построен. К застройщику и генеральному подрядчику применены меры административного взыскания. Генерального проектировщика пытаются лишить лицензии через суд. Но проживающих в этом доме людей сейчас больше всего волнуют результаты продолжающегося технического обследования несущих конструкций здания. Пока уполномоченным структурам нечем обнадежить людей. «Допущенные грубейшие нарушения требований действующих строительно-технических нормативов могут повлечь дальнейшую потерю прочности несущих конструкций здания и его последующее разрушение», – говорится в выданном застройщику предписании.


Сообщение отредактировал novusOrdo: 27.02.2016, 13:10:56

  • 6

#4330
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

Есть тут кто с ЖК Арнау-3?  Мне сегодня звонили насчет ремонта квартиры, а ключи-то еще не дали на руки, хотя обещали по сроку к декабрю 2015-го. 

Когда вообще плнируют сдачу дома?

 

 Здравствуйте , я есть )) менеджеры мне сказали что перенесли на март передачу ключей, а когда именно еще не известно (( 

 

Здравствуйте! ))

 

А вам сегодня звонили насчет ремонта? Они спрашивали, когда и как я планирую сделать ремонт в квартире. На что я ответила, что как только получу от них ключи в течение 3-х мес, как описано в договоре. Я также спросила когда они планируют сдать дом. Они сказали, что сейчас обзванивают всех с этого дома и делают опрос. Я так поняла, согласно этому опросу они поймут сроки ремонта и объем работ. и потом решат когда сдавать дом.

 

Мне предлагали 30.000 и 26.000 тг за кв метр цену чистовой отделки.  В первый вариант войдут обои, полы, ванная с унитазом, шкаф в прихожую, кухонный карнитур и диван в зал. а во второй вариант все то же но без мебели. Я посчитала, что своими силами сделать будет лучше.

 

 

Никто не звонил, интересно почему это. Звонила в офис узнать когда же ключики получать, также в марте, а точнее неизвестно. ((


  • 0

#4331
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Дом сдан в эксплуатацию, хотя очень много квартир еще в черновой стоят. Так что "3 месяца"- это больше моральный вопрос


  • 0

#4332
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

правильно я понял что у BI в цену ремонта квадратного метра, скажем 40000 тг., входит уже и пол и потолок и стены? т.е. полностью квартира под ключ?

 

Просто мне раньше делали ремонт по другому, все рассчитывалось отдельно: к примеру 10 000 тг. за квадрат пола (укладка линолеума, ламината или паркета + плинтус), 5 000 тг. за квадрат площади стен (обои, краска или кафель), 2 000 тг. за квадрат площади потолка (покраска) + отдельно еще платил за прокладку каждой дополнительной розетки, каждого выключателя и т.п.

 

У BI получается все сидит в одной цене?


  • 0

#4333
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений

правильно я понял что у BI в цену ремонта квадратного метра, скажем 40000 тг., входит уже и пол и потолок и стены? т.е. полностью квартира под ключ?
 
Просто мне раньше делали ремонт по другому, все рассчитывалось отдельно: к примеру 10 000 тг. за квадрат пола (укладка линолеума, ламината или паркета + плинтус), 5 000 тг. за квадрат площади стен (обои, краска или кафель), 2 000 тг. за квадрат площади потолка (покраска) + отдельно еще платил за прокладку каждой дополнительной розетки, каждого выключателя и т.п.
 
У BI получается все сидит в одной цене?

добрый вечер! Мы заключили договор с данной компанией по рекомендации друзей. В данную сумму входит весь строит.материал, качество которого зависит от выбранного пакета + работы по ремонту. Сопровождают вас в магазины, где вы выбираете обои, двери, ванну, ламинат, кафель и все остальное. Я видела их работу, не скажу, что супер, но если нет возможности самим контролировать ремонт, идеальный вариант. Ремонт данной организации сначала принимает Би Ай групп, потом только заказчик. Гарантия год. Все недочеты устраняют за свой счет компания. Если бы Би Ай вовремя выдали нам ключи, т.е.в феврале, процесс бы начался..но увы и ах. Если меня не устраивал ламинат, к примеру, я выбирала тот, который мне нравится и разницу доплачивала.
  • 0

#4334
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

добрый вечер!

Спасибо за подробнейший ответ! ay.gif


  • 0

#4335
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

спасибо за ответы, я имел в виду про крышу, кто уже перепродает, там по  бульвару примерно за 12,5 млн есть варианты, что дешевле арнау

Как - разобрались? Объект заинтересовал очень. Вроде неплохой и уютный и Mega рядом. 

Что думаете по проекту? 

Рядом есть еще Expo Plaza от Базиса, на крыше почему то нет продаж от собственников на те которые около Меги. Только на Сауране.


  • 0

#4336
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Как - разобрались? Объект заинтересовал очень. Вроде неплохой и уютный и Mega рядом. 

Что думаете по проекту? 

Рядом есть еще Expo Plaza от Базиса, на крыше почему то нет продаж от собственников на те которые около Меги. Только на Сауране.

 

так и не будет никогда.это же резиденси для участников Экспо.а вот после скорее всего перейдут в жилой фонд

 

а так продажи только в Бульваре и Плазе..в бульваре в основном не ликвид сейчас продается


  • 0

#4337
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Как - разобрались? Объект заинтересовал очень. Вроде неплохой и уютный и Mega рядом. 

Что думаете по проекту? 

Рядом есть еще Expo Plaza от Базиса, на крыше почему то нет продаж от собственников на те которые около Меги. Только на Сауране.

 

так и не будет никогда.это же резиденси для участников Экспо.а вот после скорее всего перейдут в жилой фонд

 

а так продажи только в Бульваре и Плазе..в бульваре в основном не ликвид сейчас продается

 

Да, Вы правы, узнала в офисе продаж BI, красные дома между Expo Boulevard и Mega - дома для участников и будут продаваться после выставки.

Насчет неликвида - если судить по планировкам и стоимостям, срокам ввода, расположению, прохождения ветки LRT очень даже не неликвид. Я бы в 1 и 3й очередях по таким ценам заинтересована ошенна даже.


Сообщение отредактировал Dala: 01.03.2016, 14:35:16

  • 0

#4338
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Всем привет! Господа, какое мнение по Art Hause от Bi Group. Заинтересовал объект, но понять не могу стройка идет или нет.

Краны стоят, из людей один строитель лениво пихает кирпич на балкон. Одна машина бетономешалки крутится, только не знаю куда она там льет, рукава подъемного нет для бетона. С другой стороны Bi и район. Сроки - октябрь 2016г. Может кто живет рядом - какие наблюдения?

Недавно был на АртХаусе. Работы идут. Скажем неплохо так. Обещают октябрь 2016. Похоже что так и будет. 

Потолки невысокие. В общем обычный такой ЖК. Понравилось только расположение. Имхо очень неплохое.

 

д.день, а где расположен ЖК и какова цена за кв.метр?


  • -1

#4339
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Фото ЖК Аспан, по ул. Кошкарбаева, прямо за 1ой гор. больницей. Два подъезда уже сданы, работает КСК, кто-то делает ремонт. Фасад и внутренняя отделка подъездов очень привлекательны. Вместе с рабочим поднялся на 10ый этаж. Монтажники, которые устанавливали натяжные потолки в квартире, жаловались на кривые стены и потолки. В подъездах стены действительно кривые, это заметно и на фото. На этаже 8 квартир, 6 их которых 1-комнатные. На крыше за 1-ком 29м. просят от 9млн, 21м. 6 млн. соответственно. Также, по ул.Кошкарбаева в течение всего дня ездят камазы со снегом, фуры и много другой крупногабаритной техники. В итоге, количество минусов больше чем плюсов. Вердикт - на сегодняшний день, покупка недвижимости в ЖК Аспан не актуальна.

отличный отчет, плюсую. Что насчет земли, все проблемы решены?


  • 0

#4340
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Да, Вы правы, узнала в офисе продаж BI, красные дома между Expo Boulevard и Mega - дома для участников и будут продаваться после выставки.

 

Насчет неликвида - если судить по планировкам и стоимостям, срокам ввода, расположению, прохождения ветки LRT очень даже не неликвид. Я бы в 1 и 3й очередях по таким ценам заинтересована ошенна даже.

 

я про угловые,первые и последние этажи.в этом плане


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.