Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4361
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

но сити лейк рядом не стоит с зеленным кварталом

Это ещё вопрос, так как оба ещё не возведены. Хотя Сити Лейк уже строится. Разница в цене 280 000 против 400 000 практически в треть. Большой вопрос какова будет цена КСК с учётом "наворотов" Би-Ай, так как там чего-то планируют из зелёных технологий, которые могут жителям выйти боком.  У меня одного складывается впечатления, что кто-то рекламирует Би-Ай? При этих ценах можно вложиться в уже построенный "АРНАУ ПРЕМИУМ", который расположен прекрасно и смотрится суперски. Да, и таки стоит подальше от Башана. 

Хотя, на ваш выбор, строек полно.



#4362
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В честь того, что это будет бизнес или элит класс квартиры в готовом и на руках с документами. Арнау премиум кто застройщик? Насчет стоимости коммунальных услуг не столь важный фактор для меня. Важный фактор прибыль от перепродажи в тенге.чем больше ее тем лучше.
  • -4

#4363
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Тут предлагают в Royal Expo Apartments 2ку за 22 ляма.69м2.Расположение не далеко от Шарика.На Элитку не тянет имхо.Что скажете?
  • -1

#4364
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

но сити лейк рядом не стоит с зеленным кварталом

Это ещё вопрос, так как оба ещё не возведены. Хотя Сити Лейк уже строится. Разница в цене 280 000 против 400 000 практически в треть. Большой вопрос какова будет цена КСК с учётом "наворотов" Би-Ай, так как там чего-то планируют из зелёных технологий, которые могут жителям выйти боком.  У меня одного складывается впечатления, что кто-то рекламирует Би-Ай? При этих ценах можно вложиться в уже построенный "АРНАУ ПРЕМИУМ", который расположен прекрасно и смотрится суперски. Да, и таки стоит подальше от Башана. 
Хотя, на ваш выбор, строек полно.
Нет не только у Вас
Насчет Зеленого квартала, по генплану заезд в комплекс через искусственное озеро по трем перемычкам. На въезд выезд вечный прбак, если только четырехполоски не сделают, потому что куча любителей занимать одну полосу на этих дорожках-подъездах к домам.
  • 1

#4365
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Насчет Зеленого квартала, по генплану заезд в комплекс через искусственное озеро по трем перемычкам.

В таком месте я думаю не позволят машинам вставать на мосту, да никто и не рискнет

за комплексом еще дорога будет от ханшатыра 


  • 0

#4366
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Тут предлагают в Royal Expo Apartments 2ку за 22 ляма.69м2.Расположение не далеко от Шарика.На Элитку не тянет имхо.Что скажете?

что за ЖК?

кто строит,? на каком этапе сейчас,?


  • 0

#4367
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В честь того, что это будет бизнес или элит класс квартиры в готовом и на руках с документами. Арнау премиум кто застройщик? Насчет стоимости коммунальных услуг не столь важный фактор для меня. Важный фактор прибыль от перепродажи в тенге.чем больше ее тем лучше.

Чушь какую-то пишите. Где это видано. Рекламируете чтоль? Продажи не идут?
От силы на 15-20% квартиры дорожают с момента котла и до полного завершения. И то зависит от многих факторов. А с этим зелёным кварталом пока ничего не ясно. Биай только пиарит его,а что там *зеленого* не понятно. Покупайте ага . за 700000 тг потом за метр перепродадите в лёгкую.

Сообщение отредактировал YloveAst: 06.03.2016, 11:35:00


#4368
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

В честь того, что это будет бизнес или элит класс квартиры в готовом и на руках с документами. Арнау премиум кто застройщик? Насчет стоимости коммунальных услуг не столь важный фактор для меня. Важный фактор прибыль от перепродажи в тенге.чем больше ее тем лучше.

Чушь какую-то пишите. Где это видано. Рекламируете чтоль? Продажи не идут?
От силы на 15-20% квартиры дорожают с момента котла и до полного завершения. И то зависит от многих факторов. А с этим зелёным кварталом пока ничего не ясно. Биай только пиарит его,а что там *зеленого* не понятно. Покупайте ага . за 700000 тг потом за метр перепродадите в лёгкую.
Зеленый по 450 тыс в отделе продаж озвучили. Сейчас уже на стадии завершения Арай -3 по 1300 несравнимо расположение. Посмотрите по чем сейчас первые Арай продаются. Вот это я понимаю нарастить стоимость.
С квартплатой тоже опасно - слишком много новотехнологичных наворотов. И никак не развеивают сомнения. По ТЭО еще должны были выгоду расчитать, когда самрук казыне защищали.

Сообщение отредактировал Dala: 06.03.2016, 11:45:05

  • 0

#4369
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Тут предлагают в Royal Expo Apartments 2ку за 22 ляма.69м2.Расположение не далеко от Шарика.На Элитку не тянет имхо.Что скажете?

что за ЖК?
кто строит,? на каком этапе сейчас,?
немцы с нашими строят,на территории экспо,80% готовности.
  • -1

#4370
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Насчет Зеленого квартала, по генплану заезд в комплекс через искусственное озеро по трем перемычкам.

В таком месте я думаю не позволят машинам вставать на мосту, да никто и не рискнет
за комплексом еще дорога будет от ханшатыра
Около дома министерств ставят и даже по кунаева которая со стороны Нур Отана. Под носом так сказать, и ничего, топчутся и молча едут по чайной ложке
  • 0

#4371
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В честь того, что это будет бизнес или элит класс квартиры в готовом и на руках с документами. Арнау премиум кто застройщик? Насчет стоимости коммунальных услуг не столь важный фактор для меня. Важный фактор прибыль от перепродажи в тенге.чем больше ее тем лучше.

Чушь какую-то пишите. Где это видано. Рекламируете чтоль? Продажи не идут?
От силы на 15-20% квартиры дорожают с момента котла и до полного завершения. И то зависит от многих факторов. А с этим зелёным кварталом пока ничего не ясно. Биай только пиарит его,а что там *зеленого* не понятно. Покупайте ага . за 700000 тг потом за метр перепродадите в лёгкую.
Зеленый по 450 тыс в отделе продаж озвучили. Сейчас уже на стадии завершения Арай -3 по 1300 несравнимо расположение. Посмотрите по чем сейчас первые Арай продаются. Вот это я понимаю нарастить стоимость.
С квартплатой тоже опасно - слишком много новотехнологичных наворотов. И никак не развеивают сомнения. По ТЭО еще должны были выгоду расчитать, когда самрук казыне защищали.

450000 это по старому курсу 2600 у.е. ну там значит покруче хайвила должно быть который по 2200 толкали. Себестоимость метра 170000 тг. Вот и думайте стоит ли переплачивать. Биай это как Apple, раскрученный и поэтому стоит дороже аналогичных телефонов.Платить за брэнд?

#4372
zhumabayev.ask

zhumabayev.ask
  • Гость
  • 28 сообщений

но сити лейк рядом не стоит с зеленным кварталом

Это ещё вопрос, так как оба ещё не возведены. Хотя Сити Лейк уже строится. Разница в цене 280 000 против 400 000 практически в треть. Большой вопрос какова будет цена КСК с учётом "наворотов" Би-Ай, так как там чего-то планируют из зелёных технологий, которые могут жителям выйти боком. У меня одного складывается впечатления, что кто-то рекламирует Би-Ай? При этих ценах можно вложиться в уже построенный "АРНАУ ПРЕМИУМ", который расположен прекрасно и смотрится суперски. Да, и таки стоит подальше от Башана.
Хотя, на ваш выбор, строек полно.
Нет не только у Вас
Насчет Зеленого квартала, по генплану заезд в комплекс через искусственное озеро по трем перемычкам. На въезд выезд вечный прбак, если только четырехполоски не сделают, потому что куча любителей занимать одну полосу на этих дорожках-подъездах к домам.
Так там же не только с Сыганак заезд. С улицы Достык можно..

0392c4d5e29ab4d61c9fc6824f4d0443.jpg
  • 0

#4373
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
https://www.nur.kz/1...-podarok-p.html
Даже тут зажадничали и подарили паркинг который и так мало кто покупает в комфорт домах. Подарили бы евроремонт или круиз.

#4374
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ни сколько не реклама :) прошу прощения у тех кого задел своими вопросами. В астане 3 или 4 строй компании на слуху у всех. Остальные компании я думаю мелкие. Еще авицена 2 тоже не плохой вариант.но по цене не интересовался.
  • 0

#4375
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ни сколько не реклама :) прошу прощения у тех кого задел своими вопросами. В астане 3 или 4 строй компании на слуху у всех. Остальные компании я думаю мелкие. Еще авицена 2 тоже не плохой вариант.но по цене не интересовался.

Всё дело в том, что в нынешний кризис, даже в эти 3-4 компании, вкладываться не совсем безопасно. Что уж говорить про другие. В данном случае, лучше немного переплатить и быть спокойным, чем отдать деньги дешёвому застройщику и остаться с голой жопой, у разбитого корыта.

 

Вспомните про АЖ с их "Садовыми кварталами " или хотя бы АССМ с  их "Алтын булаком ".... Где эти жк ? Хотя там цена была вкусная, класс дома хороший, расположение отличное, но домов так и не построили, хотя там уже давно должны были жить люди...


Сообщение отредактировал smurnoi: 06.03.2016, 15:49:22

  • 1

#4376
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Я вообще не понимаю как азбука успела продать 600 (!!!) Квартир в садовом квартале не забив ни 1 сваи. Честно даже людей не жалко которые повелись на дёшевую цену.

#4377
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

друзья, может кто знает, у би-ай есть "традиция" тех этаж заселять?

сейчас присматриваю одну квартиру на последнем этаже. какие риски есть вообще последний этаж кроме как неликвид


  • 0

#4378
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

друзья, может кто знает, у би-ай есть "традиция" тех этаж заселять?

сейчас присматриваю одну квартиру на последнем этаже. какие риски есть вообще последний этаж кроме как неликвид

Никогда не слышал о таком.

Последний этаж, сам по себе нелеквид..


  • -1

#4379
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

друзья, может кто знает, у би-ай есть "традиция" тех этаж заселять?
сейчас присматриваю одну квартиру на последнем этаже. какие риски есть вообще последний этаж кроме как неликвид

Низкие потолки, маленькие окна, оформлено как нежилое помещение, лифт идет до последнего жилого, потом пешком, доступ к тех коммуникациям, если проходят там (а если дома только дети, а кабель или труба домкому срочно нужна), отопление смотря как ведется снизу или сверху - может быть холодно.
  • 0

#4380
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Подскажите пожалуйста в комплексах BI Group где отопление идет по полу по какой схеме подключены радиаторы отопления?

Снизу-снизу

sedelnoe_podklyuchenie_radiatorov_1.jpg

 

или сверху-снизу

kak-podkljuchit-radiator1.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 06.03.2016, 21:05:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.