Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4301
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый вечер! Реально поменять 2-х комнатную квартиру 88 кв.метров, старый центр, дом 2011 года + доплата 10.000 $ на 3-х комнатную площадью 100-120 кв.м на левом берегу? Спасибо.
  • 0

#4302
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер! Реально поменять 2-х комнатную квартиру 88 кв.метров, старый центр, дом 2011 года + доплата 10.000 $ на 3-х комнатную площадью 100-120 кв.м на левом берегу? Спасибо.

Ну если у людей остро встал вопрос с деньгами, то почему бы и нет? Хотя такие варианты очень редкие.

На обмен обычно разница больше.


  • 1

#4303
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Здравствуйте! ЖК Энергетик это этот дом http://krisha.kz/a/show/19639789 ?

 

Да он самый. мы в итоге не взяли там квартиру. Но я прям очень-очень хотела ее. Расположение в перспективе будет классное, имхо. Будет какая-то большая объездная дорога. Там все застраивается жилыми многоэтажками, причем с виду очень приличными. и в самом поселке Комсомольский частные дома стоят "непростые". Хотя сейчас, конечно, вокруг обстановка не айс,да и пешим далеко топать до большой дороги. Ну и непонятно, когда же будет заселение.

 

В итоге взяли квартиру в районе Встречи. не так круто, зато железно))))


  • 2

#4304
Kazakhstani

Kazakhstani
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте. Интересует ваше мнение о ЖК Аспан в районе Строймарта и детской больницы №2. Строительство всего дома еще не завершено, но со слов риэлторов, часть блоков уже сдана в эксплуатацию. Есть ли гарантия, что в будущем не будет проблем с документами?


  • 0

#4305
novusOrdo

novusOrdo
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте. Интересует ваше мнение о ЖК Аспан в районе Строймарта и детской больницы №2. Строительство всего дома еще не завершено, но со слов риэлторов, часть блоков уже сдана в эксплуатацию. Есть ли гарантия, что в будущем не будет проблем с документами?

Там спорная земля, документов по-моему долго не видать.


  • 0

#4306
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем привет! Господа, какое мнение по Art Hause от Bi Group. Заинтересовал объект, но понять не могу стройка идет или нет.

Краны стоят, из людей один строитель лениво пихает кирпич на балкон. Одна машина бетономешалки крутится, только не знаю куда она там льет, рукава подъемного нет для бетона. С другой стороны Bi и район. Сроки - октябрь 2016г. Может кто живет рядом - какие наблюдения?


  • 0

#4307
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кто в курсе по экспо-бульвару? почему-то цены дешевле чем арнау и времена и 7-я даже, в чем подвох?


  • 0

#4308
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! Господа, какое мнение по Art Hause от Bi Group. Заинтересовал объект, но понять не могу стройка идет или нет.

Краны стоят, из людей один строитель лениво пихает кирпич на балкон. Одна машина бетономешалки крутится, только не знаю куда она там льет, рукава подъемного нет для бетона. С другой стороны Bi и район. Сроки - октябрь 2016г. Может кто живет рядом - какие наблюдения?

Недавно был на АртХаусе. Работы идут. Скажем неплохо так. Обещают октябрь 2016. Похоже что так и будет. 

Потолки невысокие. В общем обычный такой ЖК. Понравилось только расположение. Имхо очень неплохое.


  • 0

#4309
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте. Интересует ваше мнение о ЖК Аспан в районе Строймарта и детской больницы №2. Строительство всего дома еще не завершено, но со слов риэлторов, часть блоков уже сдана в эксплуатацию. Есть ли гарантия, что в будущем не будет проблем с документами?

 

 

Здравствуйте. Интересует ваше мнение о ЖК Аспан в районе Строймарта и детской больницы №2. Строительство всего дома еще не завершено, но со слов риэлторов, часть блоков уже сдана в эксплуатацию. Есть ли гарантия, что в будущем не будет проблем с документами?

Там спорная земля, документов по-моему долго не видать.

 

Да и сам застройщик, если мне не изменяет память, находится в списке недобросовестных, у Акимата Астаны.


  • 0

#4310
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто в курсе по экспо-бульвару? почему-то цены дешевле чем арнау и времена и 7-я даже, в чем подвох?

А вы ни чего не путаете? Там Экспо-Бульваре уже наверное и квартир то не осталось...

Может Променад-Экспо? то там есть блок Д сейчас только 3 или 4 этажа отлили и блок Б его только забором обнесли может поэтому и дешевле...


  • 0

#4311
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всем привет! Господа, какое мнение по Art Hause от Bi Group. Заинтересовал объект, но понять не могу стройка идет или нет.

Краны стоят, из людей один строитель лениво пихает кирпич на балкон. Одна машина бетономешалки крутится, только не знаю куда она там льет, рукава подъемного нет для бетона. С другой стороны Bi и район. Сроки - октябрь 2016г. Может кто живет рядом - какие наблюдения?

Приветствую! Как успехи в битве за Аллею?  :smoke:

 

Дом будет уровня "Велл хаус", не хуже. Имхо


  • 0

#4312
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всем привет! Господа, какое мнение по Art Hause от Bi Group. Заинтересовал объект, но понять не могу стройка идет или нет. Краны стоят, из людей один строитель лениво пихает кирпич на балкон. Одна машина бетономешалки крутится, только не знаю куда она там льет, рукава подъемного нет для бетона. С другой стороны Bi и район. Сроки - октябрь 2016г. Может кто живет рядом - какие наблюдения?

Живу рядом, стройка идет. Один минус лично для меня - улица Алматы! она настолько маленькая, что с введением Коркема, Айсанама + действующие Акжайк и Олимп палас, ездить там просто нереально, кругом машины, парковки забиты, вдоль улицы таксисты .... короче жесть ))  


Сообщение отредактировал Cascada: 25.02.2016, 10:17:07

  • 1

#4313
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Всем привет! Господа, какое мнение по Art Hause от Bi Group. Заинтересовал объект, но понять не могу стройка идет или нет. Краны стоят, из людей один строитель лениво пихает кирпич на балкон. Одна машина бетономешалки крутится, только не знаю куда она там льет, рукава подъемного нет для бетона. С другой стороны Bi и район. Сроки - октябрь 2016г. Может кто живет рядом - какие наблюдения?

Живу рядом, стройка идет. Один минус лично для меня - улица Алматы! она настолько маленькая, что с введением Коркема, Айсанама + действующие Акжайк и Олимп палас, ездить там просто нереально, кругом машины, парковки забиты, вдоль улицы таксисты .... короче жесть ))  

 

Да это тоже вопрос существенный. Надеялась на подземный паркинг и двор огороженный. А с шириной улочки даже не знаю что думать. Реально узкая, но вчера в обед пустая совсем была. В час пик нужно проверить.


  • 0

#4314
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Приветствую! Как успехи в битве за Аллею?  :smoke:

 

Дом будет уровня "Велл хаус", не хуже. Имхо

 

Привет! :) Я не воюю, спокойно жду. Комплекс возведен, трубы лежат уже у забора комплекса, я пока на ремонт копила, цены в баксах упали, вот думаю насчет Art Hause или еще где. 

Цена-качество-месторасположение привлекает. На Орынбор выехать полминуты, на аллейку от Ауб-Даби тоже вроде отлично. Абу-Даби плаза и Талан Тауэрс - по опыту в Алматы - переезды из CDC в Нурлы Тау, а потом и в Есентай, международники думаю должны перебраться, так что на сдачу в аренду в крайнем случае тоже неплохой вариант, учитывая качество дома (облицовка и т. п.).

Но: дороги, что после ввода АбуДаби будет твориться вообще не представляю, хотя тогда как раз таки пешком туда самая лафа ходить, с машиной не мучиться. Я так около Есентая жила, когда продавала, квартира в лет ушла.

По АртХаусу сказали можно ипотеку в Жилстройсбербанке под залог доп недвижимости. Для недостроя и отсутствия дешевых денех на рынке в ипотеку, очень привлекательно.


  • 0

#4315
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кто в курсе по экспо-бульвару? почему-то цены дешевле чем арнау и времена и 7-я даже, в чем подвох?

Разве дешевле?

 

Срок сдачи: 
1, 2, 3 очереди – октябрь 2016 года.
4 очередь - декабрь 2016 года.
5, 6 очереди - январь 2017 года.
 
В наличии:
Однокомнатных квартир в наличии нет!
В первой очереди:
-двухкомнатные квартиры площадью 56-67 кв.м. по цене 350000 тг./кв.м.
- трехкомнатная квартира площадью 81-85 кв.м. по цене 345000тг./кв.м.;
Во второй очереди:
-двухкомнатные квартиры площадью 63-75 кв.м. по цене 350000 тг./кв.м.
-трехкомнатные квартиры площадью 87-94 кв.м. по цене 344000тг./кв.м.
В третьей очереди:
- двухкомнатные квартиры площадью 56-68 кв.м. по цене 337000 тг./кв.м.;

В четвертой очереди:
- двухкомнатные квартиры площадью 55-71 кв.м. по цене 342000тг./кв.м.;
- трехкомнатные квартиры площадью 84-86 кв.м. по цене 337000тг./кв.м.;
В пятой очереди:
-двухкомнатные квартиры площадью 56-71 кв.м. по цене 342000тг./кв.м.;
- трехкомнатные квартиры площадью 84-86 кв.м. по цене 340 000тг./кв.м.;
В шестой очереди:
- двухкомнатные квартиры площадью 56-71 кв.м. по цене 340000тг./кв.м.;
- трехкомнатные квартиры площадью 84-87 кв.м. по цене 335 000 тг./кв.м.;


  • 0

#4316
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А вы ни чего не путаете?

Разве дешевле?

спасибо за ответы, я имел в виду про крышу, кто уже перепродает, там по  бульвару примерно за 12,5 млн есть варианты, что дешевле арнау


  • 0

#4317
Kazakhstani

Kazakhstani
  • Гость
  • 26 сообщений

Фото ЖК Аспан, по ул. Кошкарбаева, прямо за 1ой гор. больницей. Два подъезда уже сданы, работает КСК, кто-то делает ремонт. Фасад и внутренняя отделка подъездов очень привлекательны. Вместе с рабочим поднялся на 10ый этаж. Монтажники, которые устанавливали натяжные потолки в квартире, жаловались на кривые стены и потолки. В подъездах стены действительно кривые, это заметно и на фото. На этаже 8 квартир, 6 их которых 1-комнатные. На крыше за 1-ком 29м. просят от 9млн, 21м. 6 млн. соответственно. Также, по ул.Кошкарбаева в течение всего дня ездят камазы со снегом, фуры и много другой крупногабаритной техники. В итоге, количество минусов больше чем плюсов. Вердикт - на сегодняшний день, покупка недвижимости в ЖК Аспан не актуальна.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0392.jpg
  • IMAG0395.jpg
  • IMAG0396.jpg
  • IMAG0397.jpg
  • IMAG0406.jpg
  • IMAG0408.jpg
  • IMAG0416.jpg
  • IMAG0420.jpg
  • IMAG0423.jpg
  • IMAG0424.jpg

  • 6

#4318
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то сады/школы в районе ЖК Комфорт Таун? С русским языком обучения. Не знаю где спросить, но квартира построилась в этом ЖК, а район тот совсем не знаю.


  • 0

#4319
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем привет! Подскажите сколько реально стоит квадратный метр чистовой отделки в комплексах БиАй, если заключать договор на ремонт с самим БиАй группом?

Кто уже делал ремонт силами БиАй? - нормально они делают? Или лучше со стороны кого то привести...


Сообщение отредактировал TMA93: 26.02.2016, 17:30:11

  • 0

#4320
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то сады/школы в районе ЖК Комфорт Таун? С русским языком обучения. Не знаю где спросить, но квартира построилась в этом ЖК, а район тот совсем не знаю.

платный сад baby village. школа ближайшая 75 и когда достроят мша астаны
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.