Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4061
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Цена/качество Сана рулит.И локация лома по симпатичнее.И ликвидность по лучше,что немаловажно ныне..
  • 0

#4062
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тоже за Сану, в Астане все таки нужно смотреть на качество дома, а не на год постройки, тк качественных домов по пальцам посчитать можно. В Хайвиле живут знакомые, очень не бедные люди, вкладывались в стройку, крайне не довольны домом, но я не знаю сколько они заплатили, все зависит от цены предложения.
  • 0

#4063
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

+ 1 за Сану. Очень важен район. Из Саны вышел и прогулялся по набережной до парка, опять же район очень развит, школы, детские сады, супермаркет Смол все в пешей доступности. С учетом нынешних реалий не известно когда разовьется для комфортного проживания район Хайвил парка. 


  • 1

#4064
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А еще есть Хайвил Ишим, вот где шикарный район, особенно если вид на Ак орду и парк с набережной через дорогу.

В 50 м. с другой стороны президентский парк.

 

На крыше по этому жк, предложений мало, а в отделе продаж, сказали что приостановили продажи, дабы скорректировать цены. 


  • 0

#4065
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

8 лет уже ощутимо, как бы не старалось кск. Если не прав, поправьте. 

Во-первых, Сана место поспокойнее и приятнее. Во-вторых, все забывают о соседях и ремонтах. Если ремонты через год-другой и стихнут, то вот с соседями просто засада. За 8 лет там все притёрлось и устаканились, а тут вам предстоит испытать все прелести продолжающейся урбанизации и квартир в аренду.

И сравнивать надо не с машиной, а с женой.  Юная молодуха вам ещё вынесет все мозги, а может ещё придётся и потолок царапать рогами  :D

Без обид, просто аналогия. 

 

 

Аналогия принимается)) И всё же, при всех недостатках, так сложно удержаться, чтобы не завести себе юную молодуху. 


  • 4

#4066
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо за ваши мнения!

Район мне тоже этот очень нравится, но иногда задумываюсь, а не рановато ли я ставлю в главный приоритет именно район, все-таки это больше актуально для людей в возрасте (без обид), когда тяжело менять привычки и привычные маршруты, прикипел к соседям и магазину разливного пива, пресловутые зоны комфорта и прочее. Такие вот мысли...

 

Интересно было бы послушать, жителей Хайвилла, особенно кто недавно купил.  


  • 1

#4067
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Тоже за Сану, в Астане все таки нужно смотреть на качество дома, а не на год постройки, тк качественных домов по пальцам посчитать можно. В Хайвиле живут знакомые, очень не бедные люди, вкладывались в стройку, крайне не довольны домом, но я не знаю сколько они заплатили, все зависит от цены предложения.

 

Первый раз слышу, что качеством недовольны, возьму на заметку, спасибо.


  • 0

#4068
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Тоже за Сану, в Астане все таки нужно смотреть на качество дома, а не на год постройки, тк качественных домов по пальцам посчитать можно. В Хайвиле живут знакомые, очень не бедные люди, вкладывались в стройку, крайне не довольны домом, но я не знаю сколько они заплатили, все зависит от цены предложения.


Первый раз слышу, что качеством недовольны, возьму на заметку, спасибо.
Ну, у них самый навороченный вариант квартиры, я думаю они довольно много заплатили за нее, поэтому не довольны. Жаловались на гул в подъездах, что все воет, как ветер и тп. Просто с такими деньгами в принципе было глупо жить в Хайвилле, не пойму зачем они туда вложились.
  • 0

#4069
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

рассмотрите жк от орды инвест,  за эти деньги и на ремонт останется :) 


  • -1

#4070
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А я бы в новый Хайвил вложилась. Сана уже не так популярна. Как 5 лет назад например. В новом доме всегда жить приятнее. И там вряд ли будут сдавать направо и налево, все-таки контингент повыше уровнем.


  • 0

#4071
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И там вряд ли будут сдавать направо и налево, все-таки контингент повыше уровнем.

так в хайвиле много квартир сдается иностранцам или "ночным бабочкам" уровня элитка и VIP :laugh:

Иностранцы наверное кто не в теме, думаю о какие красивые соседки, кто в теме, тому и ездить и ходить ни куда не надо :lol:


  • 4

#4072
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Чем Вас контингент Саны не устроил?Да и 8 лет дому это как любовнице 18)))
  • 0

#4073
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

А еще есть Хайвил Ишим, вот где шикарный район, особенно если вид на Ак орду и парк с набережной через дорогу. В 50 м. с другой стороны президентский парк.

Джони, а то что автобус ездит в час по чайной ложке, рядом нет ни школ ни садов, да что уж там, супермаркетов толковых нет,а если есть,то дорогущие магазинчики продуктовые..знакомые живут в ГранАстана Элит, вечно траблы с выездом в город если машины нет..


  • 0

#4074
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

снова на выходных через 7ю проезжала, показалось что нет движений :faceoff:


  • 0

#4075
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
показалось что нет движений

Да нет, народ есть, работа идёт. Был намедни, видел. Облицовку делают и сзади стройка, заливка идёт. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 26.01.2016, 16:58:04


#4076
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Чем Вас контингент Саны не устроил?Да и 8 лет дому это как любовнице 18)))

Я не в сравнении контингента Саны И Хайвила. А просто что Хайвил покупают таки люди повыше среднего. 


  • 0

#4077
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А еще есть Хайвил Ишим, вот где шикарный район, особенно если вид на Ак орду и парк с набережной через дорогу. В 50 м. с другой стороны президентский парк.

Джони, а то что автобус ездит в час по чайной ложке, рядом нет ни школ ни садов, да что уж там, супермаркетов толковых нет,а если есть,то дорогущие магазинчики продуктовые..знакомые живут в ГранАстана Элит, вечно траблы с выездом в город если машины нет..

 

ну Вы сами и написали главное, а кто живет в этих ЖК, у тех в 95% наверное ни одна, а пару машин, каждому члену семьи.

Не представляю жителя хайвила ждущим автобус :D  

Или такси, или то что я лично видел в паркинге :faceoff:


  • 0

#4078
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

И там вряд ли будут сдавать направо и налево, все-таки контингент повыше уровнем.

так в хайвиле много квартир сдается иностранцам или "ночным бабочкам" уровня элитка и VIP :laugh:

Иностранцы наверное кто не в теме, думаю о какие красивые соседки, кто в теме, тому и ездить и ходить ни куда не надо :lol:

 

 

Спасибо, ваш коммент был решающим. Я в теме, я не хочу никуда ездить  :smoke:


Сообщение отредактировал diciousangel: 26.01.2016, 19:23:34

  • 3

#4079
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Добрый день!

Объясните, пожалуйста, в чем проблема брать квартиру на 2-м этаже новостройки? Первый этаж, как я понял, под коммерцию отдается.


  • 0

#4080
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Добрый день!

Объясните, пожалуйста, в чем проблема брать квартиру на 2-м этаже новостройки? Первый этаж, как я понял, под коммерцию отдается.

Коммерческие помещения начинают работать не сразу, поэтому они обычно стоят без ремонта, холодные, как результат пол холодный на 2 этаже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.