Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4041
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Акимат Астаны поможет организовать ЖСК для достройки объектов группы компаний «Азбука жилья»
http://www.svestnik.kz/select/i529 кому интересна судьба объектов АЖ
  • 0

#4042
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://www.svestnik.kz/select/i593
И еще ... "Стройкомпании Алматы мошенничают"
думаю не только Алматы (
  • 0

#4043
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

http://www.svestnik.kz/select/i593
И еще ... "Стройкомпании Алматы мошенничают"
думаю не только Алматы (

 

А что тут такого? Практически все компании продают через предварительные договоры, дабы не платить 5% банку. То есть обходят очередной дебильный закон.



#4044
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Вдруг из одного с вами города, вот неудобно оказалось бы...

Тогда бы мы ржали бы вместе :D 

Но похоже, что это ваши :faceoff:  

 

ПС: Кстати, мы уже полгода, как "с одного города"....  :lol:



#4045
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

 

Вдруг из одного с вами города, вот неудобно оказалось бы...

Тогда бы мы ржали бы вместе :D

Но похоже, что это ваши :faceoff:  

 

ПС: Кстати, мы уже полгода, как "с одного города"....  :lol:

Не буду разводить оффтоп, но по моим прикидкам в Астане "наших", в смысле местных, осталось процентов 12-15. Так что с высокой степенью вероятности, это были такие же "наши", как и "ваши", раз уж вы полгода как "с одного города".



#4046
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

http://www.svestnik.kz/select/i593
И еще ... "Стройкомпании Алматы мошенничают"
думаю не только Алматы (

 
А что тут такого? Практически все компании продают через предварительные договоры, дабы не платить 5% банку. То есть обходят очередной дебильный закон.
А ничего такого...
Раз в крупном мегаполисе за это дело взялись, то думаю (возможно) это каснется и нас
  • 0

#4047
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

http://www.svestnik.kz/select/i593
И еще ... "Стройкомпании Алматы мошенничают"
думаю не только Алматы (


А что тут такого? Практически все компании продают через предварительные договоры, дабы не платить 5% банку. То есть обходят очередной дебильный закон.
А ничего такого...
Раз в крупном мегаполисе за это дело взялись, то думаю (возможно) это каснется и нас

Ничего криминального тут нету. Главное чтоб застройщик надёжный был.

#4048
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

С учётом 7 минусов, тут все "ваши"  :D



#4049
ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

0 Сарыарка тумасымын!

добрый день, Казак спасибо за фото туман во дворе Нур Аспан это смог от эго востока или туман от мороза? как я понял вы живете в ЖК Барыс? как вам райончик?
От мороза,седня по городу везде так.Район конечно не центр,дороги широкие,машин мало,район растет в сторону Карагандинской трассы,ждем новый вокзал)

 

Мне кажется ,машин  в этом районе просто тьма. Особенно утром ул.Сарайшык просто забита-3 полосы в каждом направлении.


  • 0

#4050
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мне кажется ,машин  в этом районе просто тьма. Особенно утром ул.Сарайшык просто забита-3 полосы в каждом направлении.
 

 

Будут же строить еще один мост на ЛБ, Тауелсиздик протянут до Керей Жанибек Хандар. Должно разгрузиться.


Сообщение отредактировал J@Y: 22.01.2016, 10:27:29

  • 0

#4051
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, кто живет в домах, еще не переданных на баланс коммунальных служб? Вам выставляют счета за комуслуги (свет, вода)? Мы с марта оплачиваем только услуги КСК, за свет и воду вносили предоплату тогда же. Думаю, тот аванс давно потратили. Теперь все ждем, когда нам разово выкатят счет за использованные в 2015 году электричество и воду(((
Это у всех так?
  • 0

#4052
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Форумчане, кто живет в домах, еще не переданных на баланс коммунальных служб? Вам выставляют счета за комуслуги (свет, вода)? Мы с марта оплачиваем только услуги КСК, за свет и воду вносили предоплату тогда же. Думаю, тот аванс давно потратили. Теперь все ждем, когда нам разово выкатят счет за использованные в 2015 году электричество и воду(((
Это у всех так?

мы платитили в кск, тарифы не помню, передавали показатели по счётчикам, выходило как обычно везде


  • 0

#4053
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Как только аванс потратится, КСК вам выставит счета. Одновременно КСК станет полноправным КСК (СК вас передаст им на баланс) и заключит с вами договор. При превышении лимита, вам придут счета от разных организаций, кои следует посетить с полагающимися документами, чтобы заключить договора на месте. До той поры не стоит беспокоиться, но тем не менее, осведомитесь у менеджеров КСК на всякий случай. 

Просто так (без предупреждения) вам ничего отключать не будут. У нас всё есть, за всё платим, но ни одного договора ещё нет, даже с Казахтелеком :)



#4054
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Проезжал мимо ЖК Нур Аспан сегодня, не заметил каких либо движении

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7024.JPG

  • 0

#4055
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Может, внутри работы идут. У нас так было в Асыл парке, по несколько чел в подъездах работали, а снаружи не видно. Сег проезжал мимо Асыл парка, к счастью работы идут, строители есть и на Вивере. Во всю "добивают" входные группы в дома, в офисные помещения (подъезды), въезды в паркинг. Янтарный -начинается выдача ключей, Ainusik правда это?
  • 0

#4056
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Может, внутри работы идут. У нас так было в Асыл парке, по несколько чел в подъездах работали, а снаружи не видно. Сег проезжал мимо Асыл парка, к счастью работы идут, строители есть и на Вивере. Во всю "добивают" входные группы в дома, в офисные помещения (подъезды), въезды в паркинг. Янтарный -начинается выдача ключей, Ainusik правда это?

может быть, мои наблюдения были с наружи и за мин.10 ожидания никого не увидел и движение механизмов тоже...
может всех перекинули на другие объекты
  • 0

#4057
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! Давненько сюда не заглыдывал, а жизнь кипит... Хотелось бы посоветоваться, по одному вопросу. 

Есть возможность приобрести квартиру, выбор стоит между готовыми предложениями в ЖК Сана и строящимся объектом ЖК Хайвилл Парк и если первый район я знаю очень хорошо и представляю все его плюсы и минусы, то о последнем наслышен, если можно так выразиться, проездами на матчи "Барыса".  Меня интересует песпектива этого района, насколька она привлекательна, поделитесь пожалуйста, не держите в себе. В плане работы район не принцпиален, поэтому с этой стороны не рассматриваю. 

Очень хотелось бы услышать мнение жильцов проектов Хайвилла. Как в целом? Слышны ли соседи? Сколько квартир на площадке? Качество ремонтов квартир и домов(детских площадок, придомовых территорий и т.д.) В общем, максимально подробненько, кому уж не сложно будет. 

 

Еще недавно задумался о такой штуке, что место проживания( в данном случае имеется ввиду квартира и дом) оно в некотором смысле, как машина. С годами только стареет и если в квартире можно сделать ремонт, то  с домом это довольно проблематично. Поэтому, проводя аналогию с машиной, если есть возможность продать старую и купить посвежее, нужно делать это. Есть тут загвоздка-район проживания. У машины такой проблемы нет. Ну так вот по части новизы, Хайвилл выигрывает. Все-таки Сана строилась в 2008 году, 8 лет уже ощутимо, как бы не старалось кск. Если не прав, поправьте. 

 

Ну и еще такой вопрос. После окончания строительства, допустим у них срок июль 2016г. Когда ключи на руки? Подключены ли уже коммунальные службы? В общем долго ли еще вся эта свистопляска будет идти, чтобы уже спокойно все сделать и отмечать новоселье. В отделе продаж, я безусловно все узнаю, но к вам доверие как-то больше, вы ведь без шкурного интереса, а они- есть они.  Опять же, кого не затруднит, прям всю правду без лишнех сомнений сюда, отблагодарю искренним плюсиком.


Сообщение отредактировал diciousangel: 26.01.2016, 10:55:20

  • 0

#4058
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Меня интересует песпектива этого района, насколька она привлекательна, поделитесь пожалуйста, не держите в себе.

Часто проезжаю в том районе, насчет перспектив с учетом нынешних реалий говорить затрудняюсь, но по факту на сегодняшний день стройка идет следующих объектов (по проспекту Кабанбай-Батыра): по одной стороне - ЖК Орды инвест (Атриум), далее Хайвил, далее ряд спорт.комплексов., универ президента, по другой стороне - ЖК Биай-группа (Времена года), далее пустырь огражденный (как я понял Ботанический сад), ЖК Биай-группа и Базиса (Экспо Бульвар и Экспо Плаза), само Экспо. После этих строений чуть далее кольцо на аэропорт. Хочу отметить, что раньше для меня та же Астана арена считалась стоящим зданием на пустыре, сейчас же все в постройках, думаю будет красиво) имхо.   


  • 1

#4059
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А еще есть Хайвил Ишим, вот где шикарный район, особенно если вид на Ак орду и парк с набережной через дорогу.

В 50 м. с другой стороны президентский парк.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.01.2016, 12:36:25

  • 0

#4060
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

8 лет уже ощутимо, как бы не старалось кск. Если не прав, поправьте. 

Во-первых, Сана место поспокойнее и приятнее. Во-вторых, все забывают о соседях и ремонтах. Если ремонты через год-другой и стихнут, то вот с соседями просто засада. За 8 лет там все притёрлось и устаканились, а тут вам предстоит испытать все прелести продолжающейся урбанизации и квартир в аренду.

И сравнивать надо не с машиной, а с женой.  Юная молодуха вам ещё вынесет все мозги, а может ещё придётся и потолок царапать рогами  :D

Без обид, просто аналогия. 





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.