Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как думаете жильцы последних этажей за или против чтобы тех этажи заселяли?

 

В нашем доме именно жильцы верхних этажей, над которыми заселили техэтаж, были инициаторами всех движений. И они и довели дело до логической развязки.


  • 0

#3822
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Финский теплый ДОМ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Финский теплый ДОМ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Финский теплый ДОМ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2016, 23:30:01

  • 0

#3823
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Финский теплый ДОМ, не беспокойтесь. Хорошие возможности у Вас. Не обращайте внимания на фермера-модератора, от внештатный сотрудник Bi-group. Поэтому он как фермер, заинтересован только в продаже квартир от этой комании-фермера Bi-group. А другие сообщения блокирует)))


Сообщение отредактировал orbitron: 06.01.2016, 01:13:49

  • -2

#3824
novusOrdo

novusOrdo
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Но ведь проживать в нежилом помещении с точки зрения закона как бы не совсем законно получается?

Получается: на птичьих правах? Так что ли?

Не знаю какие документы на руках у владельцев квартир на тех этаже. Но насколько я понимаю, проживание на тех этаже незаконно

 

Бывают техэтажи узаконенные, со всеми документами, в таких проживание абсолютно законно.


  • 0

#3825
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Но ведь проживать в нежилом помещении с точки зрения закона как бы не совсем законно получается?

Получается: на птичьих правах? Так что ли?

Не знаю какие документы на руках у владельцев квартир на тех этаже. Но насколько я понимаю, проживание на тех этаже незаконно
Бывают техэтажи узаконенные, со всеми документами, в таких проживание абсолютно законно.
Бывают , конечно. Люди спокойно там живут, в дальнейшем продают квартиры.
  • 0

#3826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2016, 09:25:17

  • 0

#3827
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Но ведь проживать в нежилом помещении с точки зрения закона как бы не совсем законно получается?

Получается: на птичьих правах? Так что ли?

Совершенно верно. Вечером скину 5 блоков НурлыУя. Первый блок отличается от остальных, "хорошая мысля пришла опосля".(с)
Попросил сфоткать с соседнего дома.
Пояснение: первый блок, крыша (выступ) -шахта лифта (ремонтная зона) находится в тех этаже.
Во 2ом,3ье,4ом и 5ом блоке ремонтную зону вытащили над тех этажом. Так как к лифту должен быть подход со всех сторон. А в тех этаже он сразу съедает порядка 5 проходов в разные изолированные комнаты.
Так как за переделки не платят, то 1ый блок так и оставили, найдя миллион причин. А вот остальные сразу подняли (шахта та монолитная).

Прикреплённые изображения:

  • 20160106_085615.jpg

  • 1

#3828
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Бывают техэтажи узаконенные, со всеми документами, в таких проживание абсолютно законно.

Это где такие? По документам там написано: право собственности (в лучшем случае) с пометкой нежилое помещение.
Уверен, что вы сами лично в глаза документ не видили (тех помещение под жилье). Скорее всего кто то сказал, не более.
  • -2

#3829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По документам там написано: право собственности (в лучшем случае) с пометкой нежилое помещение.

 

А техэтаж разве не относится к кондоминиуму?


  • -1

#3830
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

По документам там написано: право собственности (в лучшем случае) с пометкой нежилое помещение.

А техэтаж разве не относится к кондоминиуму?
Вообще относится, но при строительстве нового ЖК могут обойти и они могут пройти как отдельное нежилое помещение, как и цоколи. Тем более что на примере НурлыУя доступ к лифтовой был обеспечен в полном объеме. А больше там ничего особого нет. Максимум перенесут в одну комнату. Остальное распродажа. В основном такие помещения быстро разбирают бородочи. Не знаю с чем связано, но факт.

Зы немного отойду от темы: в этом же жилом комплексе летом случай был.
При отделочных работах некоторые ббригады жили там. Ночью женщина пошла в якобы туалет, было темно. И упала в шахту лифта. Благо внизу деревяшки были и высота маленькая (с 3го на 2ой)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.01.2016, 09:57:48

  • 0

#3831
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А в чем смысл мне рассказывать обо всех посещаемых мною объектов правого берега?  Вы пойдете их посещать по моим следам?

все правильно, пойду посещать, чтобы убедиться в правдивости ваших слов. На мой взгляд, нужно аргументированно писать свое мнение о ПБ и ЛБ. С таким же успехом, я могу сказать, про правый берег.

Понятно же, что инфраструктура правого берега более развита

Лично для меня, живущего на левом берегу не понятно, о какой такой инфраструктуре идет речь? Большинство ТЦ (Хан-Ш, Керуен, Мега, Сары-Арка, Азия-Парк со всем вытекающим из этого сервисом) находятся на ЛБ, Культурный театр для просвещения (Оперы и Балета) также здесь, Адм.здания, нац.компании, Министерства и тд. также тут. Парки, аллеи ТОЖЕ ТУТ. Еще раз повторюсь, отсутствие в ряд магазинов по типу Артема, Алема, Тулпара (еще чего то) это на мой взгляд единственное, чего нет на ЛБ, да и может к лучшему.

поэтому чаще приходится ездить на правый берег

чего нет на ЛБ, что есть на ПБ? Для всех форумчан пишите. Я думаю всем будет интересно. А если лень или считаете, что нет смысла, то зачем вообще утруждать себя, находясь здесь на сайте?  


  • 3

#3832
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Бывают техэтажи узаконенные, со всеми документами, в таких проживание абсолютно законно.

Это где такие? По документам там написано: право собственности (в лучшем случае) с пометкой нежилое помещение.
Уверен, что вы сами лично в глаза документ не видили (тех помещение под жилье). Скорее всего кто то сказал, не более.

Кстати Vasilek, Нурлы Уя с центральным городским отоплением? Точка подключения далеко от ЖК?

Правильно ли я понимаю что трассу вели с другой стороны Кургальджинки или же от посёлка Комсомольского? Там в нём вроде бы есть ЖК Энергетик? Можешь просветить?
  • 0

#3833
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Торррес отопления нет. На сл год. Мощности у ТЭЦ нет и ветку еще не прокинули. От Кургальджинки тянуть должны. Мимо жк Сенима. Построили быстро. Начали в ноябре прошлого года. Сейчас готовый стоит. Мелочные работы остались...асфальт даже закатать успели на пандусе.
ЖК Изумруд тоже должны были ветку кинут, не успели.
  • 1

#3834
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

в 3-й очереди, типа март 2016. Но перенесли с декабря(осенью так заявлвяли-декабрь 2015), а в марте скажут цыплят по сени считают))

 

 

по крайне мере они его достроят точно..а вот дальше другие дома те что вот только сейчас открыты продажи под вопросом.

 

хотите дешевле покупайте на уровне когда вбиты только сваи.в том же арнау есть хорошие предложения но и риски выше.

 

а так под ваши цены есть в первичках уже готовых.правда нужно побегать поискать пторговаться.да и нал нужен.


  • -1

#3835
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

чего нет на ЛБ, что есть на ПБ? Для всех форумчан пишите. Я думаю всем будет интересно. А если лень или считаете, что нет смысла, то зачем вообще утруждать себя, находясь здесь на сайте?  

 

мало бюджетных школ,дет садов и нет рынков..

рынки канечно же "зло" грязь и тд и тп но все таки там отовариваться лучше и дешевле.


  • -1

#3836
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Торррес отопления нет. На сл год. Мощности у ТЭЦ нет и ветку еще не прокинули. От Кургальджинки тянуть должны. Мимо жк Сенима. Построили быстро. Начали в ноябре прошлого года. Сейчас готовый стоит. Мелочные работы остались...асфальт даже закатать успели на пандусе.
ЖК Изумруд тоже должны были ветку кинут, не успели.

а как по ценам там что так заинтересовало данный ЖК?

 

вроде по расположению не айс. сугубо мое личное мнение


  • -1

#3837
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а как по ценам там что так заинтересовало данный ЖК?

вроде по расположению не айс. сугубо мое личное мнение

Цена космос была, а сейчас другая галактика. По старым было 1300. Щас по новым ценам 1000 )))))))
  • 0

#3838
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

Там в нём вроде бы есть ЖК Энергетик? Можешь просветить?

Что именно интересует в данном ЖК? Знаю отопление уже провели и подключили, скоро сдача дома


  • 0

#3839
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
 

чего нет на ЛБ, что есть на ПБ? Для всех форумчан пишите. Я думаю всем будет интересно. А если лень или считаете, что нет смысла, то зачем вообще утруждать себя, находясь здесь на сайте?  

 

Общественный транспорт левого берега менее развит. Причина - на левом берегу живет всего 15% населения Астаны. И этот процент со временем не сильно увеличится. Застроится экспо и все тупик. с одной стороны аэропорт, с другой болота. 

 
Вся дальнейшая стройка будет на правом берегу в сторону нового вокзала.

  • 0

#3840
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

чего нет на ЛБ, что есть на ПБ? Для всех форумчан пишите. Я думаю всем будет интересно. А если лень или считаете, что нет смысла, то зачем вообще утруждать себя, находясь здесь на сайте?

 

ЛЮДЕЙ нет, ЛЮДЕЙ

 

машины есть, хан шатыры есть.

 

Ищу квартиру точно описал, для жизни и семьи Правый берег, для крутизны и молодежи левый берег.

Левый берег выбирают в основном иногородние по незнанию, по картинкам. Затем правда перебираются поближе к обществу.

 

На весь левый берег человек 20 наверное на улице и ВСЁ.

На правый берег сходите, попадаете в город. Люди по улицам с детьми ходят, заходят в магазины, офисы ...

 

Какая разница какая там красота зданий, улиц, хан шатыров.

Основной показатель это наличие людей.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.