Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3781
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Други, подскажите что есть техэтаж? Пригоден ли он для жилья? Оснащены ли "отхожим местом" и как документально оформляются - как коммерческое или как? Можно вести деятельность? Я помню тут кто-то живёт в ЖК "Тулпар Элит". Там то ли горячей воды не было, то ли отопления, и работает ли в сём ЖК лифт?
Спасибо.

 
жил на техэтаже в коркеме.... разница только в том, что окна меньше. лифт до техэтажа не доходит и вместо соседей какие-то узловые по воде и отоплению..... но так, в принципе нормально, забываешь, что техэтаж. в старых домах вообще их не было, максимум чердак. вот там действительно невозможно жить!
А что за техэтаж коркеме это арендная квартира которая застройщик сдаёт да??
  • 0

#3782
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
жил на техэтаже в коркеме.... разница только в том, что окна меньше. лифт до техэтажа не доходит и вместо соседей какие-то узловые по воде и отоплению..... но так, в принципе нормально, забываешь, что техэтаж. в старых домах вообще их не было, максимум чердак. вот там действительно невозможно жить!
А что за техэтаж коркеме это арендная квартира которая застройщик сдаёт да??

 

да, именно застройщик сдает. не знаю как дело обстоит сейчас, я там жил где-то в сентябре. говорили, что как только сдадут дом, то продадут все квартиры по ипотеке.



#3783
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

2 ищу квартиру
Пока на вряд ли что то взять,разве что ЖК типа Саламат по 10 квартир на площадке или Сенатор без доков но готовое.

"Саламат" неплохо для начала, да и "Сенатор" стоит на Кошкарбаева, если не ошибаюсь..

 

Мне показалось, или "Нур-Аспан" замедлился.... 


  • 0

#3784
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

2 ищу квартиру
Пока на вряд ли что то взять,разве что ЖК типа Саламат по 10 квартир на площадке или Сенатор без доков но готовое.

"Саламат" неплохо для начала, да и "Сенатор" стоит на Кошкарбаева, если не ошибаюсь..

Мне показалось, или "Нур-Аспан" замедлился....
По сравнению как они коробку подняли за 3 месяца,то да ,замедлился.
Там внутри идет отделка,трудно сказать на какой стадии дом.Думаю в лучшем случае сдадут осенью.
По поводу теx этажа,они бывают разные - есть где вообще не отличишь от жилого помещения и лифт идет туда.Но потолки там как правило 250см или ниже.
И изначально тех этаж не входит в жилой фонд.
  • 0

#3785
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По сравнению как они коробку подняли за 3 месяца,то да ,замедлился.

Там внутри идет отделка,трудно сказать на какой стадии дом.Думаю в лучшем случае сдадут осенью.
По поводу теx этажа,они бывают разные - есть где вообще не отличишь от жилого помещения и лифт идет туда.Но потолки там как правило 250см или ниже.
И изначально тех этаж не входит в жилой фонд.

По-моему, если брать техэтаж для жилья, то только разве что бесплатно. Тем более, сейчас, в кризис...Имхо.

 

А какие  еще есть варианты по типу "Саламата" или лучше? 


  • -1

#3786
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений
2 Ищу квартиру.
Вторичку в районе Евразии можно взять думаю за 35 ,35-42 м2 без ремонта.
А так полноценную однушку в норм районе,увы,пока не возьмете.Надо тупо смотреть все варианты и торговаться до посинения.
  • 0

#3787
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

2 Ищу квартиру.
Вторичку в районе Евразии можно взять думаю за 35 ,35-42 м2 без ремонта.
А так полноценную однушку в норм районе,увы,пока не возьмете.Надо тупо смотреть все варианты и торговаться до посинения.

Вы имеете в виду старые ЖК или свежие в районе Евразии?  Если можно, например? 


  • -1

#3788
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

2 Ищу квартиру.
Вторичку в районе Евразии можно взять думаю за 35 ,35-42 м2 без ремонта.
А так полноценную однушку в норм районе,увы,пока не возьмете.Надо тупо смотреть все варианты и торговаться до посинения.

Вы имеете в виду старые ЖК или свежие в районе Евразии? Если можно, например?
Старые,80х годов постройки.
Вы не из Астаны как я понял,так этот район состоит в основном из относительно старых домов.Теплые,капитальные дома от 5 до 9 этажей.Откройте крышу.
  • 0

#3789
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 ищу квартиру
Пока на вряд ли что то взять,разве что ЖК типа Саламат по 10 квартир на площадке или Сенатор без доков но готовое.Нормальные варианты выстреливают редко-на той неделе была квартира в Инфинити 45м2 за 46к с торгом.
Биай по 260-280 тыс продает объекты которые обещает сдать в конце 2016.Но там ликвидных вариантов практический нет.
ЖК Жайна позиционирует себя как бизнес класс,но кроме подъездов там бизнесом и не пахнет.Чистовая от застройщика в ужасном состоянии.

Про квартиру в инфинити я писал. Она с ремонтом была. Заходи и живи. Ему в комментах 42 тыс поедлагали, он 45 просил. Где то по середине сошлись наверное))
Отличный вариант был
  • 0

#3790
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

2 ищу квартиру
Пока на вряд ли что то взять,разве что ЖК типа Саламат по 10 квартир на площадке или Сенатор без доков но готовое.Нормальные варианты выстреливают редко-на той неделе была квартира в Инфинити 45м2 за 46к с торгом.
Биай по 260-280 тыс продает объекты которые обещает сдать в конце 2016.Но там ликвидных вариантов практический нет.
ЖК Жайна позиционирует себя как бизнес класс,но кроме подъездов там бизнесом и не пахнет.Чистовая от застройщика в ужасном состоянии.

Про квартиру в инфинити я писал. Она с ремонтом была. Заходи и живи. Ему в комментах 42 тыс поедлагали, он 45 просил. Где то по середине сошлись наверное))
Отличный вариант был

Если от застройщика ремонт то можно сказать что его нет)) там ад а не ремонт
Вообще думаю ценам ещё немного вниз летом по 700 будет такой вариант
Вот тогда и брать
  • 0

#3791
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если от застройщика ремонт то можно сказать что его нет)) там ад а не ремонт
Вообще думаю ценам ещё немного вниз летом по 700 будет такой вариант
Вот тогда и брать

Там ремонт на уровень выше среднестатичной квартиры на крыше.кз.
Причем тут застройщик, если в ЖК живут уже пару лет?
  • 0

#3792
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений
2 V@silek,Forest911

Могу подтвердить ремонт в инфинити был выше среднего,может Forest за жк жайна говорит?!
  • 0

#3793
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

2 V@silek,Forest911

Могу подтвердить ремонт в инфинити был выше среднего,может Forest за жк жайна говорит?!

 

так у них свой наверное, а я про застройщика...

и как квартира ушла уже почем?

есть ссылка?


  • 0

#3794
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

когда искал жилье на вторичке мне инфинити отговорили))) говорили что проблемный ЖК и строили несколько лет.

помоему где то форум есть по данному жк..

 

хотя куда не глянь у всех какие то косяки вылезали практически по всем жк на левом.

 

так что я плюнул и смотрю только первички)) там хоть не обидно.


  • -1

#3795
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

когда искал жилье на вторичке мне инфинити отговорили))) говорили что проблемный ЖК и строили несколько лет.
помоему где то форум есть по данному жк..
 
хотя куда не глянь у всех какие то косяки вылезали практически по всем жк на левом.
 
так что я плюнул и смотрю только первички)) там хоть не обидно.

Дом тёплый просто большой и много квартирантов
Лифты Китай но норм подъезды ушатанные
Муравейник
  • 0

#3796
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Приветствую! Как успехи с поиском столичной недвиги? Я думаю, Вы уже злостный эксперт по всем ЖК ))) 

 

 

Что реально можно взять за 10-12 млн.тенге (30-35 тыс.у.е. по курсу 350), включая почти готовое жилье, и исключая проблемные ЖК?? 

 

Можно в личку, если есть личная инфа  :smoke:

 

:rotate:  :rotate:

 

привет

по вторичкам не скажу .не знаю.. но время сейчас идеальное.можно ходить и смотреть.дует не дует.холодно тепло.грязно или нет.

и цены вниз летят.

 

из первичек тут вопрос для чего для сдачи (скорее всего) или нет?


  • -1

#3797
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Дом тёплый просто большой и много квартирантов
Лифты Китай но норм подъезды ушатанные
Муравейник

 

я на один форум наткнулся там про этот ЖК писали.правда не помню это инфинити 1 или 2 было.но там его долго строили.говорили что плесень и еще что то там в подьездах от этого появилось..кароче нужно посмотреть.и внимательно.и потом уж очень тогда когда я смотрел скидывали цены...это было осенью


  • -1

#3798
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Дом тёплый просто большой и много квартирантов Лифты Китай но норм подъезды ушатанные Муравейник   я на один форум наткнулся там про этот ЖК писали.правда не помню это инфинити 1 или 2 было.но там его долго строили.говорили что плесень и еще что то там в подьездах от этого появилось..кароче нужно посмотреть.и внимательно.и потом уж очень тогда когда я смотрел скидывали цены...это было осенью

 

Был инсайд с самой СК по инфинити 1, что построен с нарушениями (при чем серьезными), что во 2-м исправили ошибки и недочеты 1-го. Верить или нет - право каждого. По чем купил за то и продаю.     


  • 0

#3799
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Так ведь у Инфинити только расположение хорошее.

По теме, недавно видел:
- Номад, 1комнатная, 12/14 этаж, 41м2. Меблированная, 57 000уе
-Достар-3, 2комнатная, 7/16, 60м2, меблированная, 57 000 с торгом

Оба дома Биай. Все документы.

Упс, сорри. Отредактировал цену и этаж. :]
Привёл в качестве примера разницы между Левым и Правым. :)

Сообщение отредактировал Torrres: 03.01.2016, 19:06:43

  • 0

#3800
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

привет
по вторичкам не скажу .не знаю.. но время сейчас идеальное.можно ходить и смотреть.дует не дует.холодно тепло.грязно или нет.
и цены вниз летят.
 
из первичек тут вопрос для чего для сдачи (скорее всего) или нет?

Для жилья. Родственники интересуются..
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.