Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3801
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДН Товарищи! Всех с Новым Гаодом! Благ всяких, здоровья, стабильности во всем и тд, и тп))

 

По теме, я тоже пристально слежу за темой и одним из активных искателей клада (привет, почти земляк)

 

слежу также за чердаком крышей.

 

Нельзя ли здесь огранизовать тему и кидать туда ссылки с горящими ценами на кв в Астане для нас иногородних?? 

Ищу жилья для себя, 1-2кв, мин от 45 кв за 1 комнатную, присматриваюсь к Бульвару. Кв не к спеху. А вообще если бы  были деньги цена была классная купила бы у Орды...


  • 0

#3802
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


По сравнению как они коробку подняли за 3 месяца,то да ,замедлился.Там внутри идет отделка,трудно сказать на какой стадии дом.Думаю в лучшем случае сдадут осенью.
По поводу теx этажа,они бывают разные - есть где вообще не отличишь от жилого помещения и лифт идет туда.Но потолки там как правило 250см или ниже.
И изначально тех этаж не входит в жилой фонд.

По-моему, если брать техэтаж для жилья, то только разве что бесплатно. Тем более, сейчас, в кризис...Имхо.

А какие еще есть варианты по типу "Саламата" или лучше?

А как это понять "техэтаж не входит в жилой фонд"?

Это типа документы о праве собственности получишь как на нежилое помещение [пусть даже помещение по всем параметрам будет жилым]???
  • 0

#3803
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Но ведь проживать в нежилом помещении с точки зрения закона как бы не совсем законно получается?

Получается: на птичьих правах? Так что ли?

Сообщение отредактировал Torrres: 04.01.2016, 10:33:30

  • 0

#3804
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Но ведь проживать в нежилом помещении с точки зрения закона как бы не совсем законно получается?

Получается: на птичьих правах? Так что ли?

Не знаю какие документы на руках у владельцев квартир на тех этаже. Но насколько я понимаю, проживание на тех этаже незаконно
  • 2

#3805
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Так ведь у Инфинити только расположение хорошее.

По теме, недавно видел:
- Номад, 1комнатная, 12/14 этаж, 41м2. Меблированная, 57 000уе
-Достар-3, 2комнатная, 7/16, 60м2, меблированная, 57 000 с торгом

Оба дома Биай. Все документы.

Упс, сорри. Отредактировал цену и этаж. :]
Привёл в качестве примера разницы между Левым и Правым. :)

центр левого берега сравнивать с окраиной правого немного неправильно. Сравните Достар с Биай таун, либо накрайняк Арнау.  Номад можно сравнивать с домами по иманбаева или акбулак таун


  • 0

#3806
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Сравните Достар с Биай таун, либо накрайняк Арнау. Номад можно сравнивать с домами по иманбаева или акбулак таун


Достар с Арнау сравнивать.... как минимум странно. Просто по уровню квартир.
Достар - 16, 9 этажей. Потолки 2.44 -2.5. Лоджий нет вообще. Балконы в два шага. Нет паркинга.
Арнау - 7, 9 этажей. Потолки 2.7. Лоджии 2-3 квадрата. Паркинг на уровне первого этажа. Двор закрыт от транспорта.
  • 0

#3807
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Сравните Достар с Биай таун, либо накрайняк Арнау. Номад можно сравнивать с домами по иманбаева или акбулак таун


Достар с Арнау сравнивать.... как минимум странно. Просто по уровню квартир.
Достар - 16, 9 этажей. Потолки 2.44 -2.5. Лоджий нет вообще. Балконы в два шага. Нет паркинга.
Арнау - 7, 9 этажей. Потолки 2.7. Лоджии 2-3 квадрата. Паркинг на уровне первого этажа. Двор закрыт от транспорта.

 

я и пишу "накрайняк", т.е. с натяжкой. В данное время преимуществом Достара перед Арнау является только инфраструктура. Но это дело времени.


  • 0

#3808
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Но ведь проживать в нежилом помещении с точки зрения закона как бы не совсем законно получается?

Получается: на птичьих правах? Так что ли?

Совершенно верно. Вечером скину 5 блоков НурлыУя. Первый блок отличается от остальных, "хорошая мысля пришла опосля".(с)
  • 0

#3809
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Сравните Достар с Биай таун, либо накрайняк Арнау. Номад можно сравнивать с домами по иманбаева или акбулак таун

я и пишу "накрайняк", т.е. с натяжкой. В данное время преимуществом Достара перед Арнау является только инфраструктура. Но это дело времени.

 

 

"Дело времени" настолько растянуто во времени что неизвестно когда оно наступит...Предположительно район "Арнау" дотянет до "Достар" лет через 15-20.

 

Мало чего изменилось в районе Номада за 10 лет, как небыло никого на улице так и нет. Инфраструктура добавилась конечно, но до правого берега как до луны. Уюта 0, вот и никто не хочет на улицу выходить, одни машины.

 

Разделились на два лагеря: кто хочет ближе к обществу тот на правый, кто хочет подальше от людей и ближе к машинам тот на левый.

Сейчас скажут погода, ветер и еще кое-чего. Но тогда на правом берегу почему так много людей на улице при той же погоде???


  • 1

#3810
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Разделились на два лагеря: кто хочет ближе к обществу тот на правый, кто хочет подальше от людей и ближе к машинам тот на левый.

У каждого свои приоритеты в выборе района.
Мне сейчас удобно в плане тренировок детей. У олного в Алау - 8 минут на машине от дома. У второго в Тарлане (15-20 мин) или в Барыс Арена (те же 8 минут). Хоть бужу их теперь попозже.
  • 0

#3811
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

 

"

Сейчас скажут погода, ветер и еще кое-чего. Но тогда на правом берегу почему так много людей на улице при той же погоде???

 

ну так левый только строится,обживается..вот как сдадут все эти обьекты то лет через 2-4 мы увидим совсем другую картину

 

как то был в одном из дворов старых хрущевок на правом. как будто у себя в Уральске нахожусь,как будто и не в столице))) мне кажется правый берег те что в старых домах.живут люди как в провинции весело,дружно все друг друга знают.

на левом все блатные,командировочные и тд и тп.. да и молодежи поболее..сколько не бывал из стариков только туристы)))

 

чисто мое умо заключение .если жить для себя и для своих детей то лучше правый берег.там и школы лучше (бюджетные) и магазинов больше дешевых и рынки  и тд и тп

 

левый для молодых и для сдачи в аренду.

к сожалению не знаю о правом что да как.нужно пожить там чтобы выявить районы в плане криминала и тд.

на левом все таки за правопорядком следят получше.


  • -1

#3812
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

не знаю на левом как то поспокойнее иногда в 1 ночи хочу прогуляться все тихо, спокойно, а когда жил на правом как то особо не было лишний раз желания ходить по ночам...


  • 1

#3813
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

левый для молодых и для сдачи в аренду.

к сожалению не знаю о правом что да как.нужно пожить там чтобы выявить районы в плане криминала и тд.

на левом все таки за правопорядком следят получше.

Жил в новых ЖК на ЛБ, сейчас живу на ПБ географически, до ЛБ рукой подать. Магазины , клиники и т.д и т.п -  практически всегда на ПБ ездил, сейчас- тем более. ЛБ еще не обустроенный, сервис слабый)) Хан-Шатыры и прочие муравейники не интересуют. 

 

не знаю на левом как то поспокойнее иногда в 1 ночи хочу прогуляться все тихо, спокойно, а когда жил на правом как то особо не было лишний раз желания ходить по ночам...

Тоже имеет место быть.. 


  • 0

#3814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Но насколько я понимаю, проживание на тех этаже незаконно

Года три назад у нас была война с КСК за технический этаж. КСК втихаря нарезали типа "квартир" на техэтаже, сделали там "ремонт" и сдавали эти помещения под жилье. Подробностей сейчас не помню, помню что привлекали к этому делу прокуратуру, участкового и полицию, всех "жильцов" с техэтажа выселили... Были ли санкции в отношении КСК не знаю, потому как тогда же и КСК поменяли на этой волне.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2016, 16:41:56

  • 0

#3815
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

как думаете жильцы последних этажей за или против чтобы тех этажи заселяли?

 

вроде как 50/50 ..и хорошо и плохо

хорошо то что уже как бы и не верхний этаж)) проблем с крышей не должен быть

а с другой стороны это самое дешевое жилье будет и контингент соотвествующий..кароче я против))))


  • 0

#3816
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Жил в новых ЖК на ЛБ, сейчас живу на ПБ географически, до ЛБ рукой подать. Магазины , клиники и т.д и т.п -  практически всегда на ПБ ездил, сейчас- тем более. ЛБ еще не обустроенный, сервис слабый)) Хан-Шатыры и прочие муравейники не интересуют. 

 

скажите пож-а, а каком сервисе идет речь? для меня лишь существенное отличие - это отсутствие на ЛБ Артемов, Алемов. p.s. у вами озвученного муравейника вроде как самая большая посещаемость)    


  • 0

#3817
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

скажите пож-а, а каком сервисе идет речь? для меня лишь существенное отличие - это отсутствие на ЛБ Артемов, Алемов. p.s. у вами озвученного муравейника вроде как самая большая посещаемость)    

А в чем смысл мне рассказывать обо всех посещаемых мною объектов правого берега?  Вы пойдете их посещать по моим следам? Не вижу смысла.. 

Понятно же, что инфраструктура правого берега более развита, поэтому чаще приходится ездить на правый берег. И дело не только в Артемах и Алемах. 

Раньше, живя на ЛБ, я чаще ездил на правый берег. Сейчас, живя на ПБ, я практически не езжу на ЛБ.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2016, 20:18:23

  • 0

#3818
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДОбрый день! Стоит ли ждать снижения цен в тенге?

С момента девальвации изащренно жадный BI-group каждые 2 недели поднимает цены.

Например, в ЖК Арнау 260 тысяч в августе-сентябре, потом 280, 293, 310, сейчас 330. А может уже 350тыс.

Когда же эти жопники-застройщики поймут, что в Казахстане практически все 99.9% населения получают ЗП в тенге, и она больше не становится, как курс доллара.

Реальная инфляция бешанная, 35-40%. Потребительский спрос падает стремительно, большая часть зп у большинства насления уходит все больше на продукты и комуслуги.


  • 0

#3819
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ДОбрый день! Стоит ли ждать снижения цен в тенге?

С момента девальвации изащренно жадный BI-group каждые 2 недели поднимает цены.

Например, в ЖК Арнау 260 тысяч в августе-сентябре, потом 280, 293, 310, сейчас 330. А может уже 350тыс.

Когда же эти жопники-застройщики поймут, что в Казахстане практически все 99.9% населения получают ЗП в тенге, и она больше не становится, как курс доллара.

Реальная инфляция бешанная, 35-40%. Потребительский спрос падает стремительно, большая часть зп у большинства насления уходит все больше на продукты и комуслуги.

Добрый день. По-моему, Вы сами же и ответили на свой первый вопрос.

ЖК "Арнау" не резиновый, квартиры, видимо, заканчиваются, чем ближе ЖК к завершению строительства, тем выше цены в нем от застройщика.

Первые очереди, по-моему, уже даже заселены.

 

Когда срок завершения строитльства квартир за 330 тыс.тенге/кв.м.?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.01.2016, 20:52:04

  • 0

#3820
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

ДОбрый день! Стоит ли ждать снижения цен в тенге?

С момента девальвации изащренно жадный BI-group каждые 2 недели поднимает цены.

Например, в ЖК Арнау 260 тысяч в августе-сентябре, потом 280, 293, 310, сейчас 330. А может уже 350тыс.

Когда же эти жопники-застройщики поймут, что в Казахстане практически все 99.9% населения получают ЗП в тенге, и она больше не становится, как курс доллара.

Реальная инфляция бешанная, 35-40%. Потребительский спрос падает стремительно, большая часть зп у большинства насления уходит все больше на продукты и комуслуги.

Добрый день. По-моему, Вы сами же и ответили на свой первый вопрос.

ЖК "Арнау" не резиновый, квартиры, видимо, заканчиваются, чем ближе ЖК к завершению строительства, тем выше цены в нем от застройщика.

Первые очереди, по-моему, уже даже заселены.

 

Когда срок завершения строитльства квартир за 330 тыс.тенге/кв.м.?

 

в 3-й очереди, типа март 2016. Но перенесли с декабря(осенью так заявлвяли-декабрь 2015), а в марте скажут цыплят по сени считают))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.