Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мы временно переезжали на правый с Левого. Я предпочла вернутся на Левый- дороги лучше чистят, дворы приятнее. В сад ребенка водим правда у Рэдисона- 2 минутыот него. На Правый ездим 1-2 раза в месяц. В Метро/Магнум/рынок за мясом.

Не знаю, что делать на правом, если не там квартира/работа
  • 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 877 сообщений

чего нет на ЛБ, что есть на ПБ? Для всех форумчан пишите. Я думаю всем будет интересно. А если лень или считаете, что нет смысла, то зачем вообще утруждать себя, находясь здесь на сайте?

ЛЮДЕЙ нет, ЛЮДЕЙ

машины есть, хан шатыры есть.

Ищу квартиру точно описал, для жизни и семьи Правый берег, для крутизны и молодежи левый берег.
Левый берег выбирают в основном иногородние по незнанию, по картинкам. Затем правда перебираются поближе к обществу.

На весь левый берег человек 20 наверное на улице и ВСЁ.
На правый берег сходите, попадаете в город. Люди по улицам с детьми ходят, заходят в магазины, офисы ...

Какая разница какая там красота зданий, улиц, хан шатыров.
Основной показатель это наличие людей.

Даааа люди. Калхи , бомжи, попрошайки и прочей не чести на левом берегу нету. Плюс дороги чистят быстрее. Живу на левом возле меги, что правый что левый все близко. Да думаю даже от орынбора 10 мин доехать до проспекта республики не проблема. Так правый хвалите какбудто это разные города )
  • 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Там в нём вроде бы есть ЖК Энергетик? Можешь просветить?

Что именно интересует в данном ЖК? Знаю отопление уже провели и подключили, скоро сдача дома

В Энергетике центральное или автономка?
  • 0

Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

Там в нём вроде бы есть ЖК Энергетик? Можешь просветить?

Что именно интересует в данном ЖК? Знаю отопление уже провели и подключили, скоро сдача дома

В Энергетике центральное или автономка?

Центральное

• 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Мне на ЛБ как раз нравится отсутствие людей и относительно меньшее количество машин (во всяком случае в моем районе). Еще больше нравится отсутствие различных бизнес-центров и ресторанов, торговых центров. Просто долго жила среди этого всего - очень утомительно, шумно, ни окон открыть, ни машину во дворе не припарковать. Все считают своим долгом прийти во двор и курить. А сейчас - благодать))
  • 1

Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне кажется можно бесконечно спорить о том где лучше: на правом или левом.  Все мы разные, у нас разные интересы и потребности, и зарплаты))  И на левом есть неудачные районы на отшибе, и на правом. Так же и на правом есть хорошие районы, где и инфраструктура и контингент приличный (самал, бараева, старый центр - цум).

• 1

Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ну может для социопатов ЛБ предпочтительней,

кому что нравится действительно

по праздникам на ЛБ АД...

• 1

novusOrdo

novusOrdo
  • Гость
  • 30 сообщений

Бывают техэтажи узаконенные, со всеми документами, в таких проживание абсолютно законно.

Это где такие? По документам там написано: право собственности (в лучшем случае) с пометкой нежилое помещение.
Уверен, что вы сами лично в глаза документ не видили (тех помещение под жилье). Скорее всего кто то сказал, не более.

На техэтаже ЖК Махаббат к примеру, все документы как у обычных квартир, без каких-либо пометок, по форме 2 целевое назначение - жилое, в ипотеку спокойно проходят и продаются и я уверен Махаббат не один такой по городу. 

Сообщение отредактировал novusOrdo: 06.01.2016, 15:06:35

• 0

ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Мой дом тоже такой, с "жилым" тех.этажом. 

В моем тех.паспорте написано 9 этажей. А по факту у нас 10. В интернете нашла фото своего ЖК, и сама думаю, что приемка дома была с техэтажом, поэтому по документам 9 этажей, а потом застройщик расширил окна и продал квартиры. Лифт идет до 9, а на 10 пешком. Когда купила квартиру, КСК жаловались на жителей 10 этажа, что они не оплачивают за КСК, а те не платили т.к. документов не было. Были суды, в итоге сейчас вроде они получили документы через ЦОН. Еще у них нумерация квартир другая, по словам председателя КСК они сами себе их придумали и получили документы на эти номера.

Конечно это большой минус, когда так переделывают, потому что непонятно, что они сделали с воздуховодами в своих квартирах. И еще был конфликт, КСК что-то делали/ремонтировали связанное с отоплением и жители 10 этажей не пускали в свои квартиры.

Например ЖК Тумар по пр.Таеулсыздык. Оформлены как офисные помещения на тех.этажах, но в них живут люди. И таких домов много. 

Это фото моего дома. На 1 фото есть тех.этаж (главное с балконами :confused: ), на 2 фото уже квартиры. 

Прикреплённые изображения:

• 1_51876de09c56f.jpg
  • Koktem.jpg

• 1

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

в городском романсе кстати тоже тех этажи жилые типа мансарды, вроде бы дом бизнес или элит класса. а нет бизнес есть бизнес :) 

• 0

BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У кого нибудь есть опыт проживания в жк хайвил? Присматриваю квартиру. Пару раз была в гостях, вроде впечатление хорошее оставил, в основном иностранцы, тепло, какие то подводные камни может быть есть?
  • 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

какие могут быть подводные камни в хайвилле :) единственный минус цена была завышенной. за эту цену можно было купить в долевом в элит или премиум классе квартиру и на ремонт осталось бы денег. а так жк бизнес класса, муравейник без пробок или для элиты :) для проживания я бы не взял там а купил бы квартиру в малоэтажном жк. для аренды очень выгодно, вы сами заметили что там много иностров. большинство из них снимают там квартиры.  

• 0

BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

какие могут быть подводные камни в хайвилле :) единственный минус цена была завышенной. за эту цену можно было купить в долевом в элит или премиум классе квартиру и на ремонт осталось бы денег. а так жк бизнес класса, муравейник без пробок или для элиты :) для проживания я бы не взял там а купил бы квартиру в малоэтажном жк. для аренды очень выгодно, вы сами заметили что там много иностров. большинство из них снимают там квартиры.

А вот мне после крайнего ремонта своей квартиры совсем не хочется связываться с капитальным ремонтом, хочу подобрать что то с приличным ремонтом и перед въездом символический ремонт провести, стены перекрасить и тд.
Помимо хайвиле ещё акбулаки рассматриваю, в общем в активном поиске 3х комнатной квартиры.
  • 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

акбулак уже посерьезнее :) в адрес акбулака думаю мало кто плохое скажет. элитный район. нет слов просто. 

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Мой дом тоже такой, с "жилым" тех.этажом.
В моем тех.паспорте написано 9 этажей. А по факту у нас 10. В интернете нашла фото своего ЖК, и сама думаю, что приемка дома была с техэтажом, поэтому по документам 9 этажей, а потом застройщик расширил окна и продал квартиры. Лифт идет до 9, а на 10 пешком. Когда купила квартиру, КСК жаловались на жителей 10 этажа, что они не оплачивают за КСК, а те не платили т.к. документов не было. Были суды, в итоге сейчас вроде они получили документы через ЦОН. Еще у них нумерация квартир другая, по словам председателя КСК они сами себе их придумали и получили документы на эти номера.

Это фото моего дома. На 1 фото есть тех.этаж (главное с балконами :confused: ), на 2 фото уже квартиры.

Кстати, ваш дом обслуживает Курмет-2000? [бывшая Курмет-Орда]? Тот ещё скандальный КСК...
  • 0

ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Кстати, ваш дом обслуживает Курмет-2000? [бывшая Курмет-Орда]? Тот ещё скандальный КСК...

Нет. У нас ОО "ОЗП "ЖК Коктем"

• 1

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

чего нет на ЛБ, что есть на ПБ? Для всех форумчан пишите. Я думаю всем будет интересно. А если лень или считаете, что нет смысла, то зачем вообще утруждать себя, находясь здесь на сайте? ЛЮДЕЙ нет, ЛЮДЕЙ машины есть, хан шатыры есть. Ищу квартиру точно описал, для жизни и семьи Правый берег, для крутизны и молодежи левый берег. Левый берег выбирают в основном иногородние по незнанию, по картинкам. Затем правда перебираются поближе к обществу.

Вообще то :idea:  главным аргументом "ищу квартиру" было наличие ИНФРАСТРУКТУРЫ! и вся суть моего вопроса только в этом и заключалась, а вы мне про людей  :lol:  интересно, когда количество заселенных квадратных метров на ЛБ будет больше, чем на правом у вас какой аргумент по количеству людей будет?  :D p.s. мне кажется людей там много на улицах потому что досуг проводить больше негде))) из мною перечисленной инфраструктуры (ТЦ, Аллей, Парков и Театров) забыл упомянуть скромную детальку в виде - Астана Арены, Алау, Велотрека, Нового ледового где играет Барыс и еще много много чего  :smoke:

• 0

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А вот мне после крайнего ремонта своей квартиры совсем не хочется связываться с капитальным ремонтом, хочу подобрать что то с приличным ремонтом и перед въездом символический ремонт провести, стены перекрасить и тд. Помимо хайвиле ещё акбулаки рассматриваю, в общем в активном поиске 3х комнатной квартиры.

Коркем не интересует? :hi:  

• 0

orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 925 сообщений

У кого нибудь есть опыт проживания в жк хайвил?
есть опыт капитального ремонта в Хайвилл, первые блоки, качество ремонта там - адский ад, все фанера, рейки, и море силикона  :faceoff:

в общем нужно обдирать все до основания  :dont:

• 0

novusOrdo

novusOrdo
  • Гость
  • 30 сообщений

По моему все очень просто, индекс крыши демонстрирует какой район востребован больше, где люди хотят жить: первое место - Есильский, второе - Алматинский, третье - Сарыаркинский. Если бы все стремились в людные места, то муравейники были бы элитной недвижимостью, а спальные районы были бы дороже остальных. В общаге и коммуналках людей много, но что-то желающих там жить мало. В общем рассмешили про людей. :faceoff:  :D

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.