Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3721
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Наоборот хорошая инфа. 

 

1. Так как сократился спрос, нужно убирать излишки в предложении.
2. При меньшем предложение , цена нормализуется и даже должна пойти вверх.
3. Когда цены потихоньку начнут расти и предложения снизятся, рынок будет оживать.

я думаю посыл был в другом
 
что многие обьекты не достроятся
 
особенно у тех кто заявил очень много проектов.
А кто у нас может заявить о большом кол-ве объектов, только одна компания...но думаю, то, что начали, они достроят, не факт, что в срок. А вот новых очередей не будет. Кто-то же недавно писал о Премьере, что хотел вложиться, но боится в итоге жить посреди стройки, когда новые очереди будут заморожены. Так похоже и будет. А вот вкладчикам всяких шарашкиных контор не завидую...
Также думаю, что компании начнут экономить на всем и изначально планируемые жк бизнес класса превратятся в итоге в эконом, а эконом и того хуже, тк все дорожает, а желание получить как можно больше прибыли не гаснет.
  • 0

#3722
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Возле ЖК Лазурный от БиАй какие там есть школы и дет сады?


гос. Д/с вроде нет в пешей доступности, все новые сады в основном по Орынбор. А школа относительно недалеко, 66 на каз.яз.
  • 0

#3723
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет!
С наступающим!!!!

Я сейчас звонила в Биай групп и мне сказали, что задержка идёт срока сдачи ключей - ЖК арнау3. Блииииин так обидно.
У нас по контракту декабрь. А менеджер только что мне сказала, что теперь не декабрь а март. Печалька (((((((
  • 0

#3724
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет!
С наступающим!!!!
Я сейчас звонила в Биай групп и мне сказали, что задержка идёт срока сдачи ключей - ЖК арнау3. Блииииин так обидно.
У нас по контракту декабрь. А менеджер только что мне сказала, что теперь не декабрь а март. Печалька (((((((

Ну, не расстраивайтесь. В марте потеплеет, ремонт начнете, а если есть место доя хранения и замеры, то материалы можно купить, скидки сейчас везде. Арман кала тоже обещали в декабре, досрочно, но до сих пор звонка не было, тоже вроде на март перенесли.
  • 0

#3725
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет!
С наступающим!!!!

Я сейчас звонила в Биай групп и мне сказали, что задержка идёт срока сдачи ключей - ЖК арнау3. Блииииин так обидно.
У нас по контракту декабрь. А менеджер только что мне сказала, что теперь не декабрь а март. Печалька (((((((

в этом тоже свои плюсы есть, а причину они вам тоже сказали что из-за коммуникации ?


  • 0

#3726
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Сказали, что делают инженерные сети. Ну ладно. А что мне остаётся делать. Мне с одной стороны даже на руку, что март. Как раз Алла жазса деньжат подкопим на ремонт))))))))

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 24.12.2015, 16:26:28

  • 0

#3727
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Видимо, на данном этапе, недвига, не самый лучший вариант для сбережений:

жители Ашхабада с вечера занимают очередь у отделений банков, чтобы утром получить талон на покупку валюты

http://www.zakon.kz/...u-dollarov.html


Сообщение отредактировал Gorgon: 25.12.2015, 13:47:45


#3728
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день форумчане! Всех с наступающим!

Никто не в курсе насчет ЖК "Кристалл" что строится на продолжении ул. Сарайшык? Стоит ли вкладываться или риски слишком велики. Я понимаю что это вроде как "шарашкина контора" по сравнению с тем же BI Group, но все же цены привлекательные и дома симпатичные, не "муравейники". 2 дома из 7 стоят уже, сдача их в марте, остальные в октябре. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и информацией если имеется, буду весьма признателен! Сам не в Астане нахожусь, но планирую приехать посмотреть строящиеся объекты после Нового Года.

 

http://krisha.kz/pro...?_txt_=кристалл


  • 0

#3729
NaymanAST

NaymanAST
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день форумчане! Всех с наступающим!
Никто не в курсе насчет ЖК "Кристалл" что строится на продолжении ул. Сарайшык? Стоит ли вкладываться или риски слишком велики. Я понимаю что это вроде как "шарашкина контора" по сравнению с тем же BI Group, но все же цены привлекательные и дома симпатичные, не "муравейники". 2 дома из 7 стоят уже, сдача их в марте, остальные в октябре. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и информацией если имеется, буду весьма признателен! Сам не в Астане нахожусь, но планирую приехать посмотреть строящиеся объекты после Нового Года.

http://krisha.kz/pro...?_txt_=кристалл


Нет.Однозначно нет.
  • 0

#3730
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А в дома Елорда даму через жссб стоит вкладываться? Больше вариантов для себя пока не вижу..
  • 0

#3731
modya

modya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тоже интересует елорда даму! Что там да как?! Кто вкладывался стоит ли?!
  • 0

#3732
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброго всем дня ! Посоветуйте как выбрать ! Нужна квартира для семьи с одним ребенком. Имеем 15млн . Вариантов не много. Однушка в районе 7 поликлиники или двушка на мира-джангильдина в старом доме. Буду рада любым размышлениям и мнениям .
  • 0

#3733
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Доброго всем дня ! Посоветуйте как выбрать ! Нужна квартира для семьи с одним ребенком. Имеем 15млн . Вариантов не много. Однушка в районе 7 поликлиники или двушка на мира-джангильдина в старом доме. Буду рада любым размышлениям и мнениям .

Шутите?С такой суммой(если наличка) можно найти вполне приличные варианты,2ки причем.


  • 0

#3734
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Доброго всем дня ! Посоветуйте как выбрать ! Нужна квартира для семьи с одним ребенком. Имеем 15млн . Вариантов не много. Однушка в районе 7 поликлиники или двушка на мира-джангильдина в старом доме. Буду рада любым размышлениям и мнениям . Шутите?С такой суммой(если наличка) можно найти вполне приличные варианты,2ки причем.

я тоже самое хотел написать) сейчас за такие деньги на левом берегу в условно новом доме можно взять, или вложиться в те, что вот вот построятся (еще и останется денег).  


  • 0

#3735
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

я тоже самое хотел написать) сейчас за такие деньги на левом берегу в условно новом доме можно взять, или вложиться в те, что вот вот построятся (еще и останется денег).  

 

серьезно?

например скажите какой ЖК рассмотреть?


  • 0

#3736
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Что-то мне не попадались вариантов много на лб. Или мы плохо ищем. Хочу сказать , что ищем без риэлторов, смотрю они завышают цены. С хозяином сразу лучше разговаривать. Есть на победе и в районе вокзала в старых длмах и трешки за эти деньги, но хотелось бы без особых вложений на ремонт. Просто диллема сейчас стоит новый дом и меньше квадратов или старый дом и больше квадратов. Спасибо всем за мнение. Как вложим куда, обязательно поделюсь.
  • 0

#3737
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Покажите пару обявлений 2-к на левом берегу в условно новых домах за 45000$...


  • 0

#3738
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Что-то мне не попадались вариантов много на лб. Или мы плохо ищем. Хочу сказать , что ищем без риэлторов, смотрю они завышают цены. С хозяином сразу лучше разговаривать. Есть на победе и в районе вокзала в старых длмах и трешки за эти деньги, но хотелось бы без особых вложений на ремонт. Просто диллема сейчас стоит новый дом и меньше квадратов или старый дом и больше квадратов. Спасибо всем за мнение. Как вложим куда, обязательно поделюсь.

Допустим ЖК Коркем 1, 2. 1-ый построенный, 2-ой строится. ЖК Времена года, Экспо Бульвар, Биай Сити Сеул, Фэмили Таун, Арнау  (они все биайгрупповские, кроме Коркема 1,2), Алтын Шар.  


Сообщение отредактировал Cascada: 26.12.2015, 21:26:40

  • 0

#3739
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Покажите пару обявлений 2-к на левом берегу в условно новых домах за 45000$...

сайтом пользоваться умеете, допустим крыша? если нет - советую начать, не придется просить о таких элементарных вещах.   


  • 0

#3740
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Покажите пару обявлений 2-к на левом берегу в условно новых домах за 45000$...

сайтом пользоваться умеете, допустим крыша? если нет - советую начать, не придется просить о таких элементарных вещах.  

Спасибо за совет уж как нибудь разберусь...

В Би-аевских перечисленных вами домах за 45 двушку вы не купите... Максимум однушку...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.