Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3701
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет! Собираюсь брать квартиру в ЖК камал, кто что знает о нём?
  • 0

#3702
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Kokomma, благодарю!
  • 0

#3703
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем привет! Собираюсь брать квартиру в ЖК камал, кто что знает о нём?

Активно строится. Хороший застройщик и хорошее расположение, но дома эканом класса. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 21.12.2015, 23:20:31

  • -1

#3704
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Little Darlings вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3705
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

по вашему когда будет дно на рынке недвижимости?

Я предполагал, что в этом году, и мы этим воспользовались. Но судя по тому что творится вокруг, трудно себе представить, чего ожидать. Могут и доллары отправить на чёрный рынок, и ещё много чего прислать сверху.

Хотя, наивный оптимизм некоторых граждан живущих по принципу "в следующем году цену упадут вдвое и мы купим дешевле" не  имеет под собой реальных оснований, так как сидящих на мешках и ожидающих очень много. Есть ещё такой тупой фактор как Эхпо. Будет ли жизнь после него? Фокус в том, что необходимо перестать строить, чтобы недвига в Астане взлетела вверх. Тогда будет интересно. Надо думать уже не о количестве, а о качестве города. А так вы и до аулизиции докатитесь. Столица должна быть дорогая. Везде. И непомерно крутая. Тогда это будет столица.

Пока идут стройки, и нет возможности кредитования, то цены будут в пределах 700 - 1.000 за кв.м. Ниже не будет точно, ниже нет смысла работать. Вторичка может и под'опустится, но насколько? Только уезжающие могут скидывать, а так, замрёт всё. Может даже и к лучшему.  

АктауТанго ничего по этому поводу не говорит. Сказал, что год будет "тёплый". Что значит, не знаю, не объясняет. Может про погоду говорил? Тут он точно прав. Хотя я про недвигу спрашивал. 



#3706
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем привет! Собираюсь брать квартиру в ЖК камал, кто что знает о нём?

Монолит с заполнением газоблоками.
Уже поднят. Идет остекление и утепление. На стендеиперед стройкой висит табло - осталось 200 с чем то дней.
Никак днем не выберусь, чтобы фото сделать.
  • 0

#3707
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Первый раз собираюсь заключать договор, раньше он по моему назывался дду, а сейчас закон поменялся и мне сказали что будет пред купля-продажа, подскажите если не трудно, на какие пункты обращать внимание? Сдача пишут в августе 2016, тобишь я могу в августе начинать ремонт?
Северянка, я тоже северный;-) у вас Арнау я так понял, в первой очереди, интересно узнать Ваш опыт:-)
  • 0

#3708
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Первый раз собираюсь заключать договор, раньше он по моему назывался дду, а сейчас закон поменялся и мне сказали что будет пред купля-продажа, подскажите если не трудно, на какие пункты обращать внимание? Сдача пишут в августе 2016, тобишь я могу в августе начинать ремонт?
Северянка, я тоже северный;-) у вас Арнау я так понял, в первой очереди, интересно узнать Ваш опыт:-)

Особых подводных камней, в договоре нету. Всё написано просто и доходчиво .  Просто нужно не полениться и перед подписанием его внимательно прочитать. Что будет непонятно, уточнить у менеджеров. 

Единственное условие, что после выдачи ключей, вы в течении 3 мес. должны сделать ремонт. Да и закончить стройку , они могут на месяц-два раньше. Так что, нужно быть готовым.  


  • -1

#3709
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Если в будущем получиться догнать площадь до

Могу предложить такой вариант. Сделайте минимальный ремонт, киньте линолеум на пол, купите мебель б/у (полно в "Из рук в руки") и ищите в новостройках черновые большей площади. Мои родственники задолбались менять свои 55 кв.м. черновой на меньшую с доплатой. Уже скинули доплату до 5,000 уе в квартире в 40 кв.м., с ремонтом, но те завыпендривались со своим "ключ на ключ". Ну казалось бы, кинь пятёрку и расширяйся вволю, но... Так что, как вариант. 



#3710
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Если в будущем получиться догнать площадь до

Могу предложить такой вариант. Сделайте минимальный ремонт, киньте линолеум на пол, купите мебель б/у (полно в "Из рук в руки") и ищите в новостройках черновые большей площади. Мои родственники задолбались менять свои 55 кв.м. черновой на меньшую с доплатой. Уже скинули доплату до 5,000 уе в квартире в 40 кв.м., с ремонтом, но те завыпендривались со своим "ключ на ключ". Ну казалось бы, кинь пятёрку и расширяйся вволю, но... Так что, как вариант. 

 

Спасибо! Я о таком варианте, даже не думал...

Очень интересная идея !


  • 0

#3711
Imperator_

Imperator_
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Собираюсь брать квартиру в ЖК камал, кто что знает о нём?

желательно брать в 7 подъезде, на площадке 4 квартир, в остальных больше

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3712
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Всем привет! Собираюсь брать квартиру в ЖК камал, кто что знает о нём?

желательно брать в 7 подъезде, на площадке 4 квартир, в остальных больше

 

камера мне кажется на восток смотрит.

Был на стройке 18-го декабря, вторая очередь Арнау строилась активно, на Камале присутствовало несколько человек((


  • 0

#3713
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

прочитал договор, регистрация правоустанавливающих документов за счет покупателя, кто-нибудь делал? сколько выходит по цене?

кто в би-ае делал перепланировку?


  • 0

#3714
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Очень пессимистичные прогнозы по рынку жилья http://tengrinews.kz...-krizis-286232/
  • 0

#3715
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Очень пессимистичные прогнозы по рынку жилья http://tengrinews.kz...-krizis-286232/

Ну, этого следовало ожидать, зачем строить себе в убыток, тем более за землю компании платят очень и очень много, поэтому и жилье у нас дорогое. Даже Биай сокращает людей в связи с отсутствием новых проектов в ближайшем будущем, о др говорить не приходится. Для меня сейчас главное, чтобы все достроили и содержали дом достойно, итак, если бы сидел в баксах и ждал, сейчас бы и кв 150 м взял, еще и на ремонт осталось бы немного(((
Вон объявление в Европе палас 150м за 200000 отдают.
  • 0

#3716
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

прочитал договор, регистрация правоустанавливающих документов за счет покупателя, кто-нибудь делал? сколько выходит по цене?

17 МРП, 1 МРП 1982тг. в этом году. Итого: 33694тг.
Насчет перепланировки в ветку Ремонт в Астане обращайтесь.
  • 0

#3717
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Очень пессимистичные прогнозы по рынку жилья http://tengrinews.kz...-krizis-286232/

Наоборот хорошая инфа. 

1. Так как сократился спрос, нужно убирать излишки в предложении.

2. При меньшем предложение , цена нормализуется и даже должна пойти вверх.

3. Когда цены потихоньку начнут расти и предложения снизятся, рынок будет оживать. 


  • 1

#3718
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Наоборот хорошая инфа. 

 

1. Так как сократился спрос, нужно убирать излишки в предложении.

2. При меньшем предложение , цена нормализуется и даже должна пойти вверх.

3. Когда цены потихоньку начнут расти и предложения снизятся, рынок будет оживать. 

 

я думаю посыл был в другом

 

что многие обьекты не достроятся

 

особенно у тех кто заявил очень много проектов.


  • 0

#3719
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

 

 

Наоборот хорошая инфа. 

 

1. Так как сократился спрос, нужно убирать излишки в предложении.

2. При меньшем предложение , цена нормализуется и даже должна пойти вверх.

3. Когда цены потихоньку начнут расти и предложения снизятся, рынок будет оживать. 

 

я думаю посыл был в другом

 

что многие обьекты не достроятся

 

особенно у тех кто заявил очень много проектов.

 

Совершенно верно! Это же страшно: люди ждут квартир, а их не достроят... 

Цитата: "Эксперт также рассказал, что многие компании еще в 2013 и 2014 годах снизили количество проектируемых и строящихся объектов. "Несмотря на громкие заявления некоторых чиновников, в 2016 году в эксплуатацию будет введено очень мало жилья. Застройщики просто не берутся строить. К примеру, одна из крупных строительных компаний взялась за строительство только трех объектов из 12 запланированных. То есть в следующий год-полтора жилищная отрасль Казахстана только в этом конкретном случае недополучит 9 жилых объектов", - подчеркнул Тукиев".

 

Подробнее:http://tengrinews.kz...-krizis-286232/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

 

 

Остается только предполагать, что это за компания, которая не достроит 9 домов... 

Также пишут, что не будут строить дома элит и бизнес-класса, а эконом будет очень "эконом", думаю. И это говорят не риэлторы, а "Ассоциация застройщиков". Как говорится, из первых уст... 


Сообщение отредактировал Naz_a: 24.12.2015, 09:00:18

  • 0

#3720
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Возле ЖК Лазурный от БиАй какие там есть школы и дет сады?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.