Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3661
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Это подкол что ли?
Как получается так и фотографирую.

Камал завтра, если не забуду, щелкну.

 

Алла сактасын

какой подкол. люди спрашивают вы помогаете какие тут подколы.

 

просто раньше легче было фоткать с окна своего дома на прогресс второй очереди арнау.

теперь оно перекрывает ту очередь о которой тут вас спрашивают


  • 0

#3662
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


просто раньше легче было фоткать с окна своего дома на прогресс второй очереди арнау.
теперь оно перекрывает ту очередь о которой тут вас спрашивают


Не поняла. Мне и сейчас легко снимать 2ю очередь. Так как мои окна прямо на нее.
4ю очередь не очень поняла, где она. Позади 3й или еще дальше чем 2я?
  • 0

#3663
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Не поняла. Мне и сейчас легко снимать 2ю очередь. Так как мои окна прямо на нее.
4ю очередь не очень поняла, где она. Позади 3й или еще дальше чем 2я?

 

4-я за второй.


  • 0

#3664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aza_1995_Aza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3665
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganik_Max вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3666
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

я к тому, щас на вторичке цены просели, может если можно деньги забрать и купить в уже построенном доме?  

Естественно, такой момент - сам Бог велел. 10 % ерунда, выигрыш будет в разы интереснее.  Мыслите позитивно, радует. 

 

Кстати, 3 дня снимал квартиру в ЖК Акерке на 118-й. Прекрасный дом, жаркий, в шортах проходил. Подъезды широкие + 70 см дополнительно увеличено пространство к лифту. На фоне жалоб на узкие подъезды в би-ай, АССМ лихо отыграл в этом вопросе + витражи в подъезде - нечто! Сдали его в улучшенной черновой, т.е. люди тупо покрасили стены, сделали ванную и кинули на пол линолеум, сдали нам. Видя черновую от би-ай и сравнивая цены, понимаю, что би-ай вчистую проиграл АССМ в как цене, так и по качеству. 



#3667
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

И 188 улицу тоже не советую

Это Вы зря. Если в районе "Торлетов", то рядом - поликлиника (!), 2 школы, детсад, Нурбанк, ЦОН, авиа/жд кассы, Казпочта + супермаркет типа "сельпо" 24 часа работает - всё в одном месте. Опять таки, строительный рынок "Эталон" в шаговой доступности.  

Дороги без пробок, удобно выезжать на левый. Вот дома однообразные, и дальше от поликлиники уже идёт социал, но терпимо. А народ везде разный, надо разговаривать и применять меры в случае недопонимания. Всё относительно. Хотя, ниже Богенбая тоже не посоветую. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 20.12.2015, 01:10:12


#3668
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Кто - что может сказать по "красной деревне " ? 

Друг присматривается. Вроде бы, эти пятиэтажки строили для депутатов, при переносе столицы..

Поздно отвечаю, но все же. Зимой нечем дышать, с соседнего частного сектора печной дым, особенно в безветренную погоду. А летом да - благодать, тихий район, хороший сквер есть, ухоженный, школа 38, 7 поликлиника.


Сообщение отредактировал Малайка: 20.12.2015, 01:13:22

  • 0

#3669
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кто - что может сказать по "красной деревне " ? 

Друг присматривается. Вроде бы, эти пятиэтажки строили для депутатов, при переносе столицы..

Поздно отвечаю, но все же. Зимой нечем дышать, с соседнего частного сектора печной дым, особенно в безветренную погоду. А летом да - благодать, тихий район, хороший сквер есть, ухоженный, школа 38, 7 поликлиника.

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#3670
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Это Вы зря. Если в районе "Торлетов", то рядом - поликлиника (!), 2 школы, детсад, Нурбанк, ЦОН, авиа/жд кассы, Казпочта + супермаркет типа "сельпо" 24 часа работает - всё в одном месте. Опять таки, строительный рынок "Эталон" в шаговой доступности. Дороги без пробок, удобно выезжать на левый. Вот дома однообразные, и дальше от поликлиники уже идёт социал, но терпимо. А народ везде разный, надо разговаривать и применять меры в случае недопонимания. Всё относительно. Хотя, ниже Богенбая тоже не посоветую.

 

Живу на 188 улице. Очень удобная транспортная развязка и на ЛБ быстро доехать можно и на правом все рядом. Дома кирпичные. Теплые. Напрягают иногда соседи, подъезды уставшие хотя дома свежие 2011 года. Магазинов полно. В моем доме их только 3 шт. Планировка квартиры нравится, но конечно небольшие площадью. Двушка всего 50кв.м. Для первой квартиры нормальный вариант.


  • 0

#3671
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Как-то не корректно сравнивать акерке с жк от биай, качеством все равно уступают, а те кто хочет снять свои деньги за минусом 10% если у вас и получится то вам выдадут в тенге и на эти фантики вы уже на вторичке точно ничего не купите или купите меньшей площадью, к примеру вы купили на первичке по 1500 по курсу 188 = 282000 , сейчас на вторичке можно наверное найти по 1000 по курсу 345 = 345000, индекс крыши 1200 = 414000 тенге, разница очень большая, к примеру купили квартиру и дали доллары за нее но договор заключен в тенге, 25 млн тенге или 132 тыс долл, если мы захотим расторгнуть договор строй компания вернет договорную сумму в тенге за минусом 10 %, на 22,5 млн что купите 2 комн? Пример был по 3 комн квартире, не слушайте Горгана он щас пихать будет свой ассм, акерке 1 может и хороший по цене и качеству, но по плану в притирку должен построится акерке 2 когда построится тогда жопа будет, территория для двух жк не рассчитана.
  • 3

#3672
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

АССМ кидает клиентов по черному, взять пример "Алтын булак", продажи начались раньше чем в ЖК семья от bi примерно на год раньше. До сих пор краны стоят и не двигаются. Ничего не сделали, только забор с рекламой поставили. А уже почти 2 года прошло.

А ЖК 7я почти готова.


  • 2

#3673
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не первый раз идет реклама СК АССМ от Актау Танго оно же Гордон.хотя раньше  вроде как они в зарубежную недвигу хотелись вложится.кароче он сам там запутался в своих прогнозах пророчествах и советах)))

 

ну а в принципе  решение должен принимать покупатель сам.

 

кому то нравится жилье от БиАй..кому то от Базиса.ну а некоторые захотят пощекотать себе нервы вложившись в третьи компании.

 

недавно на ветке кн прочитал что все еще есть желающие вложится в ЖК Жагалау или Столичный 2 например.хотя куча новостей уже что это проблемные ЖК все равно пытаются.

 

Кто что слышал про Алтын Шар? какие то проблемы у них были в подключением то ли к отполению то ли к воде или канализации.


  • 2

#3674
Serg Jarred

Serg Jarred
  • Читатель
  • 45 сообщений

не первый раз идет реклама СК АССМ от Актау Танго оно же Гордон.хотя раньше  вроде как они в зарубежную недвигу хотелись вложится.кароче он сам там запутался в своих прогнозах пророчествах и советах)))

 

ну а в принципе  решение должен принимать покупатель сам.

 

кому то нравится жилье от БиАй..кому то от Базиса.ну а некоторые захотят пощекотать себе нервы вложившись в третьи компании.

 

недавно на ветке кн прочитал что все еще есть желающие вложится в ЖК Жагалау или Столичный 2 например.хотя куча новостей уже что это проблемные ЖК все равно пытаются.

 

Кто что слышал про Алтын Шар? какие то проблемы у них были в подключением то ли к отполению то ли к воде или канализации.

ну дык, пока Актау Танго был прав в своих прогнозах, так что вы зря батенька клевещете на ОНого



#3675
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

не первый раз идет реклама СК АССМ от Актау Танго оно же Гордон.хотя раньше вроде как они в зарубежную недвигу хотелись вложится.кароче он сам там запутался в своих прогнозах пророчествах и советах)))

ну а в принципе решение должен принимать покупатель сам.

кому то нравится жилье от БиАй..кому то от Базиса.ну а некоторые захотят пощекотать себе нервы вложившись в третьи компании.

недавно на ветке кн прочитал что все еще есть желающие вложится в ЖК Жагалау или Столичный 2 например.хотя куча новостей уже что это проблемные ЖК все равно пытаются.

Кто что слышал про Алтын Шар? какие то проблемы у них были в подключением то ли к отполению то ли к воде или канализации.

Говорят, также как и у др СК проблемы с теплотранзитом, сдачу переносят на 2 кв 16г. Те когда отопление отключат, я так понимаю. без отопления не имеют право выдавать ключи, ну и дорогу так и не сделали вроде.
  • 0

#3676
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

кароче он сам там запутался в своих прогнозах пророчествах и советах)))

АктауТанго предсказал первую девальвацию за месяц до начала, предсказал падение цен не недвигу и ещё много чего, и пока ни разу не ошибся.  А то, что вы со своим другом троллем дурачком который вложился в би-ай, и не смогли продать и теперь тусуетесь на ветке "Ремонт" давая всем советы, только показывает, насколько вы глупы и завистливы.  

 

ПС: насчёт заграничной недвиги он и тогда был прав, и сейчас. Вам бы воспитания немного, терпения и образованности. А ЖК Акерке получился замечательным. Не без недостатков, но поразил, честно.



#3677
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name="Gorgon" post="33417094"
А то, что вы со своим другом троллем дурачком который вложился в би-ай, и не смогли продать и теперь тусуетесь на ветке "Ремонт" давая всем советы, только показывает, насколько вы глупы и завистливы.

[/quote]
Я что тоже дура,в ветке ремонт писала людям в кризис как дешевле сделать?
Если ваш Актаутанго такой гений, зачем в Фейсбуке у людей советы спрашивает? С сотки пишу не нашла кнопу жалоба, но думаю модер не пропустит и научит вас культуре общения.
P.s. неадекватных людей все больше становится в кризис. По радостным семейным обстоятельства решила продать квартиру в Лесной поляне, переехать к маме в другой город под присмотр, по Крыше сегодня звонила реально тетка не в себе, долго орала на меня, что я должна скинуть цену на квартиру, причем так возмущалась, что дорого, что так и не смогла сформулировать свое предложение по цене, единственное, что я поняла это 188000 тенге за квадрат. Муж сотку забрал,не выдержал, так и не поняла оконцовки разговора:))) Люди странные, я готова продать в тенге, но я ее сама купила по 257000 за квадрат,короче жалко мне ее стало, наверно с Жилстроя накопленное забрала, ни на что не хватает теперь...:((

Сообщение отредактировал Kulya1978: 20.12.2015, 21:26:22

  • 7

#3678
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

кароче он сам там запутался в своих прогнозах пророчествах и советах)))

АктауТанго предсказал первую девальвацию за месяц до начала, предсказал падение цен не недвигу и ещё много чего, и пока ни разу не ошибся.  А то, что вы со своим другом троллем дурачком который вложился в би-ай, и не смогли продать и теперь тусуетесь на ветке "Ремонт" давая всем советы, только показывает, насколько вы глупы и завистливы.  

 

ПС: насчёт заграничной недвиги он и тогда был прав, и сейчас. Вам бы воспитания немного, терпения и образованности. А ЖК Акерке получился замечательным. Не без недостатков, но поразил, честно.

 

Ассм не держит своего слова и сдаёт дома с бОООльшим опозданием. Би Ай тоже не соответствует срокам , так как сдаёт дома с опережением.))) По крайней мере, мне всегда звонили на месяц полтора раньше срока и просили приехать в офис, получить ключи. Что по вашему лучше ?

По моему, качество строительства, даже в кризис у Би ай не падает + они не останавливают начатые стройки+ нервные клетки не страдают... Как-то так. Я был бы рад купить квартиру у АССМ, но они не держат обещаний и сроков. 

 

Ну, а что вы думаете по нынешней ситуации с недвигой? Какие прогнозы? 


  • 0

#3679
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вообще не понимаю, как можно сейчас связываться с АССМ?
Алтын булак даже строится не начал. Хотя рекламировать рни начали тогда, когда я трешку себе только искала. Так я уже ттт... переезжаю скоро, а там...
Мунар 2 в такой же ситуации. Остальные их объекты не знаю, но этих двух мне хватает.
  • 4

#3680
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Я всего лишь просто поделился своими впечатлениями о 3-х днях прожитых в ЖК Акерке, а вас понесло на личные оскорбления  :faceoff:

По факту, я говорил о готовом доме, а не о том, кидают они или нет, или что они там недостроили. 

Сейчас много жилья, которое скидывают даже ниже себестоимости, поэтому и вкладываться в стройки нет большого смысла. Ещё надо ловить моменты, когда компании делают хорошие акционные скидки. Обычно они кратковременные, но можно прихватить хороший куш.

 

По моему, качество строительства, даже в кризис у Би ай не падае

Я говорил не о качестве в целом, а о соотношении цена/качество. Если АССМ продавал Акерке по цене 1050-1150 и сдал его в улучшенной черновой и прекрасного качества, то би-ай в это время продавал объекты на 30-40 % дороже и сдал дома в глухой черновой, и, как я понял, с очень узкими подъездами. Так что, би-ай тут проиграл, или скорее так - АССМ недооценили. 

То, что там кидалово и недострой, я подтверждаю. Но именно этот домик получился замечательный. 

 

 

Я что тоже дура,в ветке ремонт писала людям в кризис как дешевле сделать?

Не знаю.. да мне и неинтересно, особенно если Вы не поняли, о чём вообще шла речь. 

 

 

Если ваш Актаутанго такой гений, зачем в Фейсбуке у людей советы спрашивает?

Дайте ссылку, хочу посмотреть, что он там "спрашивает" :D

Я так понимаю, Вы тоже следите за ним, и даже отслеживаете его в Фейсбуке :faceoff:

Насколько я знаю, он там только по творчеству общается и вопросов недвижимости не касается. Скиньте, самому интересно.

 

 

Ну, а что вы думаете по нынешней ситуации с недвигой? Какие прогнозы? 

Знаете, есть мысль, что возможно, будет правильным забрать обратно деньги, потеряв 60-70%, но вложиться в баксы и позже, через год-два, купить готовое и жить/работать, чем ещё много лет смотреть на долгострой, или, не дай Бог, остаться вообще без ничего.

Видите ли, многие подтормаживают, так как купили недвигу по ценам от 1.500 уе и выше, и теперь не могу перешагнуть этот ценовой порог. Это психологический фактор,  он понятен, на такой риск идут единицы, и я таких людей знаю. Может через годик и расскажу одну историю, но тут надо дождаться конца истории. 

Либо, не делать н-и-ч-е-г-о. Тоже вариант. А Вы хотите зарабатывать на перепродажах? Насколько я помню, Вы расширяли свою жилплощадь методом накопления, вкладывания в стройку и перепродажи и далее по циклу. Достигли цели? Хотите расшириться ил подзаработать?  Просто из интереса спрашиваю, думал Вы уже всё.

 

 

 

Вообще не понимаю, как можно сейчас связываться с АССМ?

 

Сейчас не надо, и не только с АССМ, но стройками в принципе. Сейчас готового полно. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 21.12.2015, 00:19:31




Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.