Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2881
zhumabayev.ask

zhumabayev.ask
  • Гость
  • 28 сообщений

Чёт я не понял, по поводу оформления. Би Ай сам в Цоне делает все доки на вашу квартиру - на ваше имя ? :eek:
Я думал, что последовательность такая : Строительство дома, госприёмка, получение нормального договора купли-продажи от Би Ай, беготня по БТИ и ЦОНам.
Или я неправильно понимаю ? Расскажите подробнее, что будет после того, как дом будет построен ? Что нужно будет делать и куда нужно будет бегать, чтобы получить нормальные документы на квартиру от гос-ва ? И вообще, какие документы должны получить потом, чтобы там уже было вписано моё имя (гос.акт, техпаспорт и т.д) ? Просто, в нашем гос-ве, так быстро меняются законы, что трудно за этим уследить.... Сперва заставляют всех делать домовые книги, а через год, их уже отменяют и т.д. ...... :faceoff:

По договору с биайем на дома которые строятся:
- после завершения строительства принимаете квартиру по акту приема-передач, получаете ключи, делаете чистовой ремонт квартиры, биай проходит гос приемку, заключает с Вами договор купли продажи, после этого регистрируетесь в Цоне.

А как будет по новому, в смысле без гос приемки тоже непонятно)
  • 0

#2882
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А когда отменили госприёмку ?


  • 0

#2883
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

В цоне не оформляли еще. Обещают начать оформление в декабре.


Честно говоря, сомневаюсь. Наш дом сдали в феврале. Документов пока нет.

 

А что у вас за ЖК и СК ?


  • 0

#2884
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Чёт я не понял, по поводу оформления. Би Ай сам в Цоне делает все доки на вашу квартиру - на ваше имя ? :eek:
Я думал, что последовательность такая : Строительство дома, госприёмка, получение нормального договора купли-продажи от Би Ай, беготня по БТИ и ЦОНам.
Или я неправильно понимаю ? Расскажите подробнее, что будет после того, как дом будет построен ? Что нужно будет делать и куда нужно будет бегать, чтобы получить нормальные документы на квартиру от гос-ва ? И вообще, какие документы должны получить потом, чтобы там уже было вписано моё имя (гос.акт, техпаспорт и т.д) ? Просто, в нашем гос-ве, так быстро меняются законы, что трудно за этим уследить.... Сперва заставляют всех делать домовые книги, а через год, их уже отменяют и т.д. ...... :faceoff:

Я так поняла, что они вроде сами регистрируют, а вам готовые документы дают. Вы оплачиваете услуги нотариуса 17 МРП. Или нотариус только договор регистрирует?
  • 0

#2885
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А когда отменили госприёмку ?

Не отменили пока, но отменят http://liter.kz/ru/a..._novogo_zhilya_
  • 0

#2886
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А что у вас за ЖК и СК ?

ЖК Арман кала от Биай.

Сообщение отредактировал Naz_a: 12.10.2015, 02:30:18

  • 0

#2887
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А что у вас за ЖК и СК ?

ЖК Арман кала от Биай.

 

У вас до сих пор предварительный договор и больше ничего ? Дом уже прошёл госкомиссию -госприёмку ?

Что говорят и когда обещают ?


  • 0

#2888
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


А что у вас за ЖК и СК ?

ЖК Арман кала от Биай.
У вас до сих пор предварительный договор и больше ничего ? Дом уже прошёл госкомиссию -госприёмку ?
Что говорят и когда обещают ?

У меня 4 оч. Первые очереди с документами. Мы с предварит. договором. Летом говорили, что в августе. Теперь говорят: вот-вот. Госкомиссии вроде не было еще. Или мы не заметили ее))
  • 0

#2889
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Чёт я не понял, по поводу оформления. Би Ай сам в Цоне делает все доки на вашу квартиру - на ваше имя ? :eek:

Я думал, что последовательность такая : Строительство дома, госприёмка, получение нормального договора купли-продажи от Би Ай, беготня по БТИ и ЦОНам.

Или я неправильно понимаю ? Расскажите подробнее, что будет после того, как дом будет построен ? Что нужно будет делать и куда нужно будет бегать, чтобы получить нормальные документы на квартиру от гос-ва ?  И вообще, какие документы должны получить потом, чтобы там уже было вписано моё имя (гос.акт, техпаспорт и т.д) ?  Просто, в нашем гос-ве, так быстро меняются законы, что трудно за этим уследить.... Сперва заставляют всех делать домовые книги, а через год, их уже отменяют и т.д. ...... :faceoff:

Судя по моему договору, Агент (3 сторона) извещает меня, когда Застройщик будет готов заключить со мной Основной договор купли- продажи. А потом уже я сама иду с ним в ЦОН. До тех пор, пока Застройщик не подписал со мной Основной договор, Агент не продал мне квартиру (оснований нет, он не Застройщик), а лишь получил деньги по поиск жилья - вот такая у них схема. Потому и беспокоит, как быстро Застройщик оформляет договор купли продажи, по их типа ДДУ - Основной договор. 

И у всех дольщиков BI такой договор - они его называют предварительный. По тексту -  агентский (риэлторский). 


Сообщение отредактировал Малайка: 12.10.2015, 08:28:02

  • 0

#2890
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

А что у вас за ЖК и СК ?

ЖК Арман кала от Биай.

 

Как этот комплекс? Давно присматриваюсь.

Какие плюсы/минусы?


  • 0

#2891
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

А что у вас за ЖК и СК ?

ЖК Арман кала от Биай.

 

Как этот комплекс? Давно присматриваюсь.

Какие плюсы/минусы?

 

У Биая одна болезнь-планировки. И конские цены. Остальное нормально-сроки , качество,инфраструктура внутри дома. 


  • 2

#2892
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А что у вас за ЖК и СК ?

ЖК Арман кала от Биай.
Как этот комплекс? Давно присматриваюсь.
Какие плюсы/минусы?
Ой, мне пока все нравится)) и район, и планировка, и вид из окон, детские площадки, свежий воздух. Из минусов: общественный транспорт (надеюсь на улучшение) и отсутствие в шаговой доступности супермаркетов (во дворовых магазинчиках ассортимент никакой).
  • 1

#2893
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Был в Лазурке на днях, в башне.

Не стоит башни строить им такие, как и башни в Достаре. Это про планировки.  :smoke:

А так , нормально. Несколько лифтов, двери массивные входные в подъезды и подвалы. 

Мест во дворе мало, но на паркинге висит "продажа парковочных мест"  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 12.10.2015, 12:07:35

  • 0

#2894
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Подскажите, кто живет по улице Ш.Кудайбердиева (так называемая новая Абая), как там со слышимостью поездов, железная дорога, судя по карте, там очень близко. Спасибо.


  • 1

#2895
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Сейчас даже в ЦОН хожить не надо, все нотариус делает, оформление документов проходит в офисе биай, там же их нотариус сидит. Получал документ в апреле этого года. И еще, если вы в браке, то квартира оформляется на обоих супругов :)
  • 0

#2896
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Подскажите, кто живет по улице Ш.Кудайбердиева (так называемая новая Абая), как там со слышимостью поездов, железная дорога, судя по карте, там очень близко. Спасибо.

по Шакарима Вам будет слышнее автомобили, а не поезда  :smoke:


  • 2

#2897
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Чёт я не понял, по поводу оформления. Би Ай сам в Цоне делает все доки на вашу квартиру - на ваше имя ? :eek:
Я думал, что последовательность такая : Строительство дома, госприёмка, получение нормального договора купли-продажи от Би Ай, беготня по БТИ и ЦОНам.
Или я неправильно понимаю ? Расскажите подробнее, что будет после того, как дом будет построен ? Что нужно будет делать и куда нужно будет бегать, чтобы получить нормальные документы на квартиру от гос-ва ?  И вообще, какие документы должны получить потом, чтобы там уже было вписано моё имя (гос.акт, техпаспорт и т.д) ?  Просто, в нашем гос-ве, так быстро меняются законы, что трудно за этим уследить.... Сперва заставляют всех делать домовые книги, а через год, их уже отменяют и т.д. ...... :faceoff:

би ай сами заказывают и оплачивают техпаспорт (Со слов менеджер БИАя )
С вами заключат основной договор , который вы заверите у нотариуса . Затем документы-договор и техпаспорт вы (сами) сдадите в ЦОН для оформления регистрации (что вы являетесь собственником этого жилья) в Департаменте юстиции. Вкратце и примитивно написала, но процедура такая ...
  • 1

#2898
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Кстати, заверение договора на парковочное место будет стоить также как и на квартиру.
  • 0

#2899
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Подскажите, кто живет по улице Ш.Кудайбердиева (так называемая новая Абая), как там со слышимостью поездов, железная дорога, судя по карте, там очень близко. Спасибо.

Я поезда не слышу. Точнее их слышно, но этот шум равносилен проезжающим автомобилям на улице. Обычный такой городской шум. Крики играющих детей во дворе куда слышнее, имхо.


  • 1

#2900
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте! Как и обещала. Фото Нур Аспан.  Фото одно, т.к. сильно заметных сдвигов не увидела.

Прикреплённые изображения:

  • 20151011_164820.jpg

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.