Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я так и поняла, что февраль месяц, тк они звонили, предлагали паркинг в рассрочку до февраля, но я жду, когда цены ещё снизят на него, пока, не покупаю

за паркинг просили 15 000$, сказали 4 места всего осталось. Мы смотрели их на плане, угловые места - парковаться не очень удобно и дорого. Мы отказались. Но кладовку на этаже купили (по 1000$ за 1м2), до девальвации.
А мне сказали, что оставшиеся места заберёт какая то компания и уже будет перепродавать, куда ещё дороже то?!!! Паркинг достаточно большой, на всю площадь комплекса, неужели все разобрали...сегодня была там, люди работают, немного, но ходят. Вокруг Янтарного поживее, конечно. Триумфальную арку когда должны сдать, кто в курсе?
  • 0

Aselek88

Aselek88
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброй ночи! Прошу совета, стоит ли вкладываться в Сенатор? И что за жк Есиль?
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
в Астане в строящиеся объекты я бы вообще не вкладывался :-/ та ещё рулетка...
1) переживаешь достроят или нет
2) построили ли по проекту или сэкономили
3) примет ли дом гос экспертиза или нет

А так конечно на уровне котлована цена вкусная...

Сообщение отредактировал Kakashi: 30.09.2015, 01:19:38

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

в Астане в строящиеся объекты я бы вообще не вкладывался :-/ та ещё рулетка...

Согласен. Даже БиАй может встать, как в прошлый кризис.

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Доброй ночи! Прошу совета, стоит ли вкладываться в Сенатор? И что за жк Есиль?

Вы имеете в виду ЖК Есиль от Номадстроя на Орынбор рядом с Аркой? Ну так он построен. А вообще фирма ненадёжная.
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

мне вот что интересно

два ЖК от БиАй и Базис

Плаза и Бульвар

с виду один в один, но планировки разные,цены разные.почему?

и кто все таки строит лучше?

вопрос кто достроит быстрее?

Биай заявляет сроки осень 2016 при чем на все 6ть очередей сразу

Базис на Декабрь 2016 и Январь 2017

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений

мне вот что интересно

два ЖК от БиАй и Базис

Плаза и Бульвар

Ну здесь дело вкуса. Мне например Базис нравится больше, планировки у них лучше, Биай строит в срок, подъезды у них красивые, но планировки -неет, все какое то маленькое, зажатое, потолки низкие, клетушки короче. Одна Лазурка чего стоит. 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

два ЖК от БиАй и Базис

Плаза и Бульвар

Скорее всего два этих ЖК входят в общий архитектурный ансамбль, поэтому снаружи они должны быть похожими.

БиАй строит быстрее, качественнее, у него лучше КСК, но квартирки, правильно подметили - маленькие, санузлы небольшие.

В общем БиАй делает так квартиры, чтобы их было лучше продать.

Базис уже рассчитан на распробовавших мелкое жилье и требующих что-то поболее. Комнаты у них побольше, санузлы крупнее.

Но КСК хуже, дороже. Качество строительства ниже.

• 0

Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У Базиса в Миллениум кажется так,от холода жители ставят вторые окна, дублируют витраж.

Подтверждаю, еще удивился когда увидел такое на квартире у друга.

Доброе утро! Что не очень понятно, как это дублируют витраж??? там есть место еще доп.окно вставить??? Я дольщик данного ЖК. Прошу, если можно поподробнее. Заранее спасибо!

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Скорее всего два этих ЖК входят в общий архитектурный ансамбль, поэтому снаружи они должны быть похожими.

БиАй строит быстрее, качественнее, у него лучше КСК, но квартирки, правильно подметили - маленькие, санузлы небольшие.

В общем БиАй делает так квартиры, чтобы их было лучше продать.

Базис уже рассчитан на распробовавших мелкое жилье и требующих что-то поболее. Комнаты у них побольше, санузлы крупнее.

Но КСК хуже, дороже. Качество строительства ниже.

интереееесно перетягивает все это маленький санузел или плохие планировки от Биай..

плюс в сторону Базиса говорят что будет бесплатный спорт зал (все что бесплатно обычно после становится платным),нянка для детей (скорее всего платная), консьежка..но услуги типа выше что КСК что охрана и тд и тп..\

правда ли это?

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ну здесь дело вкуса. Мне например Базис нравится больше, планировки у них лучше, Биай строит в срок, подъезды у них красивые, но планировки -неет, все какое то маленькое, зажатое, потолки низкие, клетушки короче. Одна Лазурка чего стоит. 

поэтому и заинтересовался)) планировка лучше..

но для меня например главное чтоб построли качественно и красиво..да еще и срок чтоб побыстрее,в наши смутные времена это один из факторов..

но и цена от БаАй выше на 5% . стоит или не стоит.

как сами думаете ,даже хоть дело и вкуса,у кого плюсов больше и надежности?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

как сами думаете ,даже хоть дело и вкуса,у кого плюсов больше и надежности?

Думаю Биай будет лучше. А то Базис не так ответственен. 

На ЖК Лондон Базис родственнику вообще продал паркинг которого не существует.

Деньги возвращать не хотели, стали предлагать паркинг в другом месте.  :faceoff:

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений

А вы проедьте туда, посмотрите как идут работы, ну в любом случае закончат их, это ж архитектурный ансамбль как никак. Я за Базис. Все-таки жить надо, и хочется простора,  дети растут, и комнаты хочется побольше .

Сообщение отредактировал Jacki: 30.09.2015, 10:23:06

• 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

мне вот что интересно   два ЖК от БиАй и Базис Плаза и Бульвар   с виду один в один, но планировки разные,цены разные.почему? и кто все таки строит лучше?   вопрос кто достроит быстрее? Биай заявляет сроки осень 2016 при чем на все 6ть очередей сразу Базис на Декабрь 2016 и Январь 2017

Добрый день, я бы между этими ЖК выбрал Бульвар от биай, качество будет получше да и до 2017 года по любому достроят, так как на самой территории Экспо находятся можно и не переживать насчет того достроят или нет :)    

• 0

Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 621 сообщений

У Базиса в Миллениум кажется так,от холода жители ставят вторые окна, дублируют витраж.

Подтверждаю, еще удивился когда увидел такое на квартире у друга.
Доброе утро! Что не очень понятно, как это дублируют витраж??? там есть место еще доп.окно вставить??? Я дольщик данного ЖК. Прошу, если можно поподробнее. Заранее спасибо!
Комнаты там большие и заказывают конфигурацию окна так, то один в один повторялась конфигурации витража, иначе некрасиво и темно будет. Вы лучше в отдел продаж обращайтесь, может в новых домах учли ошибки и у вас все будет по другому.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

интереееесно перетягивает все это маленький санузел или плохие планировки от Биай..

плюс в сторону Базиса говорят что будет бесплатный спорт зал (все что бесплатно обычно после становится платным),нянка для детей (скорее всего платная), консьежка..но услуги типа выше что КСК что охрана и тд и тп..\

правда ли это?

Планировками "Базиса" интересовался очень давно. Сейчас не скажу.

В основном, у них дома расчитаны на более толстый кошелек. Все-таки , квадратура влияет на общую стоимость значительно. Проезжаю мимо "Итальянского квартла". Красиво. "Миллениум" - тоже ничего. Но не думаю, что тот же "Арман кала" по классу должен на них равняться. Когда интересовался "Миллениумом", было значительно дороже объектов комфорт-класса "БиАй". 

Сама компания "славится" кидаловом уменьшением выплат за качество работы подрядчиков. Заманивает, например, монолитчиков высокими ценами, а потом режет выплаты. Никто не желает  с ними работать. Но, вдимо, качество монолита отменное из-за этого :smoke:

Ванная комната 1,9 на 1,9 примерно. Вполне хватает на широкую мебель (1 м и больше), ванну до 80 см шириной и 180 см длиной, большую стиралку, корзину для белья. В таулете кроме рукомойника и унитаза больше нечему стоять, имхо. Планировка гостиной, хоть не 30 метровой, а всего 20-метровой, позволяет по ширине разместить диван, большой стол, и стулья с обеих сторон стола и за раз принимать до 20 гостей спокойно.

Кому нужны комнаты побольше, возьмут бизнес-класс и т.д., в том же БиАй. Имхо

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.09.2015, 12:14:14

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Люди, а вы вообще были там ?  Я бы , не стал там  покупать, ни у Базиса, ни у Би Ая. Дома "налеплены " впритык друг к другу. Свободного пространства, нету вообще. Очень часто, расстояние от фасада одного дома, до другого дома, около 20 метров ! :fie:   Смотреть друг-другу в окна ?

Сообщение отредактировал smurnoi: 30.09.2015, 12:20:11

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Люди, а вы вообще были там ?  Я бы , не стал там  покупать. Дома "налеплены " впритык друг к другу. Свободного пространства, нету вообще. Очень часто, расстояние от фасада одного дома, до другого дома, около 20 метров ! :fie:   Смотреть друг-другу в окна ?

что за ЖК? 

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Планировками "Базиса" интересовался очень давно. Сейчас не скажу.

В основном, у них дома расчитаны на более толстый кошелек. Все-таки , квадратура влияет на общую стоимость значительно. Проезжаю мимо "Итальянского квартла". Красиво. "Миллениум" - тоже ничего. Но не думаю, что тот же "Арман кала" по классу должен на них равняться. Когда интересовался "Миллениумом", было значительно дороже объектов комфорт-класса "БиАй". 

Сама компания "славится" кидаловом уменьшением выплат за качество работы подрядчиков. Заманивает, например, монолитчиков высокими ценами, а потом режет выплаты. Никто не желает  с ними работать. Но, вдимо, качество монолита отменное из-за этого :smoke:

Ванная комната 1,9 на 1,9 примерно. Вполне хватает на широкую мебель (1 м и больше), ванну до 80 см шириной и 180 см длиной, большую стиралку, корзину для белья. В таулете кроме рукомойника и унитаза больше нечему стоять, имхо. Планировка гостиной, хоть не 30 метровой, а всего 20-метровой, позволяет по ширине разместить диван, большой стол, и стулья с обеих сторон стола и за раз принимать до 20 гостей спокойно.

Кому нужны комнаты побольше, возьмут бизнес-класс и т.д., в том же БиАй. Имхо

ну так Экспо Бульвар от БиАй то же бизнес класс))) а квадратуры остались комфортные.

может только качество отделки и материалы снаружу будут от бизнес..корридор может красивее и качественне сделают..

в этом и вопрос брать бизнес от Базиса или Биай..когда дома с наружи один в один.а вот начинка в виде планировки и квадратуры разные..

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Люди, а вы вообще были там ?  Я бы , не стал там  покупать, ни у Базиса, ни у Би Ая. Дома "налеплены " впритык друг к другу. Свободного пространства, нету вообще. Очень часто, расстояние от фасада одного дома, до другого дома, около 20 метров ! :fie:   Смотреть друг-другу в окна ?

ну например Арнау так же лепят)))

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.