Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2561
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

ДД!

Кто что знает про ЖК Зам Зам в Астане?

Плюсы и минусы.

Стоит как и "Алтын шар" с "Семейным" на болотах "Хан-Шатыра". Дом построен, но не закончен.

а цена-качество как не в курсе?

Цена невысокая в сравнении с БиАй или Ордой, про качество не могу ничего сказать. Наблюдал за стройкой со стороны (пр.Туран-пр.Сыганак)


  • 0

#2562
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://www.zakon.kz/...dolshhikov.html

В Астане порядка ста семей дольщиков заселились в недостроенный дом Виктория
  • 0

#2563
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Кто-нибудь сталкивался Биком Инжинирнг? Сейчас строят ЖК "Ситилейк",

http://astana.gov.kz...s/material/7801

По фактам незаконной предпринимательской деятельности возбуждены уголовные дела (ст. 214 УК РК) в отношении руководства следующих строительных компаний: ТОО «ОралДизайнСтройсервис», ТОО «Стройкласс», ТОО «Акмолтеплосервис» по ЖСК «Толенды», РОО «Асар», ТОО «Аль баракат компани», ТОО «Биком Инжиниринг» по ЖК «Жайна»


  • 0

#2564
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

Они строят "Жайну", если не ошибаюсь, построили 2 высотки

Спасибо.

 

 

о фактам незаконной предпринимательской деятельности возбуждены уголовные дела
 

Там дата - 08 апреля. И "Жайну" и "Ситилэйк" продают, деньги принимают, договора оформляют. Странно. 

Даже сайт у них есть, всё работает. Вот только договор не могут выслать - "покажем на месте". Что за конспирация?


  • 1

#2565
Аwatar

Аwatar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста возможно провести перепланировку во время ремонта после получения ключей ЖК Арнау, кто в первой очереди получили ключи, у меня 3 очередь, планировка не нравится, и БТИ сами утверждаем план квартиры????
  • 0

#2566
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД,  кто сталкивался с переносом кухни? есть 1-ая в строящемся доме Биай-группа, кв.м. там немного (около 45). Есть планы перенести кухню в зал (получится студия), а вместо кухни сделать спальню. По общей планировке квартир на площадке, у соседской квартиры, что через стенку с залом, находится как раз таки кухня, что как мне кажется облегчает задачу (не нужно тянуть водопровод и т.д.). Прошу не оставить без ответа  :)


Сообщение отредактировал Cascada: 10.09.2015, 09:26:08

  • 0

#2567
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Айсанам де люкс кто будет достраивать? Кто-нибудь в курсе?


  • 0

#2568
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ДД, кто сталкивался с переносом кухни? есть 1-ая в строящемся доме Биай-группа, кв.м. там немного (около 45). Есть планы перенести кухню в зал (получится студия), а вместо кухни сделать спальню. По общей планировке квартир на площадке, у соседской квартиры, что через стенку с залом, находится как раз таки кухня, что как мне кажется облегчает задачу (не нужно тянуть водопровод и т.д.). Прошу не оставить без ответа :)

А в чем вопрос ? У вас же без перепланировки. Переносите, а по документам все пусть так и остается.
Мы так елали в одной своей квартире, потом так и продали.
  • 0

#2569
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А в чем вопрос ? У вас же без перепланировки. Переносите, а по документам все пусть так и остается. Мы так елали в одной своей квартире, потом так и продали.

вопрос в подведении водопровода и слива к кухне, которую я хочу в зале поставить. Нужно же, чтобы СК через соседскую квартиру мне как то провела водопровод и слив. В этом и вопрос :)  


  • 0

#2570
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вопрос в подведении водопровода и слива к кухне, которую я хочу в зале поставить. Нужно же, чтобы СК через соседскую квартиру мне как то провела водопровод и слив. В этом и вопрос :)

а от своей ванны далеко ?
Вызовите специалиста, он на месте прикинет варианты.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.09.2015, 10:02:09

  • 0

#2571
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
а от своей ванны далеко ? Вызовите специалиста, он на месте прикинет варианты.

От своей далековато (хотя конечно при желании возможно). Можно у вас еще спросить? может вы в курсе. Допустим я оставил, как есть, и после получения ключей для ремонта решил сам провести водопровод и слив в зал, сделал ремонт (кухня студия) + спальня. Далее мне же акты подписывать с Биайем о том, что моя квартира готова. На этом этапе у меня разве не возникнут проблемы? как мне кажется, меня заставят все переделывать. 


Сообщение отредактировал Cascada: 10.09.2015, 10:07:35

  • 0

#2572
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а от своей ванны далеко ? Вызовите специалиста, он на месте прикинет варианты.

От своей далековато (хотя конечно при желании возможно). Можно у вас еще спросить? может вы в курсе. Допустим я оставил, как есть, и после получения ключей для ремонта решил сам провести водопровод и слив в зал, сделал ремонт (кухня студия) + спальня. Далее мне же акты подписывать с Биайем о том, что моя квартира готова. На этом этапе у меня разве не возникнут проблемы? как мне кажется, меня заставят все переделывать.
А вы выведите коммуникации в ближайший угол и закройте креслом, если даже они придут. А саму кухню уже установите после подписания.

Зы вообще вы план квартиры в ветку по сантехнике скиньте, там вам подскажут.
Недвижимость -> все о сантехнике
  • 0

#2573
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А вы выведите коммуникации в ближайший угол и закройте креслом, если даже они придут. А саму кухню уже установите после подписания. Зы вообще вы план квартиры в ветку по сантехнике скиньте, там вам подскажут. Недвижимость -> все о сантехнике
 

 

Спс за помощь! 


  • 0

#2574
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

БиАй то ещё брехло! Выложили инфу, что есть коммерческие помещения от 600 уе и от 50 кв.м. в 14 ЖК. На деле оказалось, что есть только 100 кв.м по 800 уе в Арман Кала.

Ребят, сейчас не те времена, чтобы так нагло врать и кидать. 

 

Сейчас предложили Фэмили Таун по 1 100 уе!

А в рекламе 600 уе.

http://development.b...omeshcheniyam_/

 

Вот брешут и не краснеют! :)


Сообщение отредактировал Gorgon: 10.09.2015, 10:52:40


#2575
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

К вопросу о перепланировке, новость http://www.zakon.kz/...-nakazanie.html что-то мне подсказывает что это коснется не только строительных компаний. А у самого впереди тоже вопрос перепланировки. Кстати Cascada если вас не затруднит отпишитесь по результату вашего вопроса, тоже хотим студию.


  • 0

#2576
Аwatar

Аwatar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А сами потом узаконить не сможем в БТИ, или наша планировка влечет за собой очень серьезные проблемы, в компании нам не разрешили перенос допустим санузла вместо гардеробной чтобы получить кухню студио, если мы сами сделаем нас оштрафуют, вроде как строители закрывают на это глаза, почему мы должны сделать ремонт так быстро, после сдачи гос комиссии дома разве не можем делать ремонт, мне честно не понятно, я бы лучше узаконила перепланировку и сделала ремонт как я хочу, в договоре Биай не должны теплый пол, вообщем очень много нельзя, квартиру своей мечты конечно мы не получим ....
  • 0

#2577
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Интересно как получается: если считать оп старому курсу, то у БиАй можно купить по 1150 уе, построиться и получить БТИ. Тот же АССМ всё ещё сдаёт 3 и 4 блоки Акерке-1 (аж с 03 июня!) и БТИ "не раньше, чем через год".

"Биком" предлагает хорошую рассрочку: 50% сразу, 10% в течение 12 месяцев, и остаток по окончанию. Вот только "окончание" привязано к 01.09.2016, а по состоянию на 05.05.2015 у них была залита только подушка, и спустя 4 месяца, они "на стадии 1-го этажа".

 

БиАй в данной ситуации выигрывает тем, что пересчитывает по старому курсу, и продолжает строить и сдавать объекты. Но если бы БиАй применил схему платежей как и "Биком", то получил бы больше клиентов, в т.ч. и нас :)



#2578
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Интересно как получается: если считать оп старому курсу, то у БиАй можно купить по 1150 уе, построиться и получить БТИ. Тот же АССМ всё ещё сдаёт 3 и 4 блоки Акерке-1 (аж с 03 июня!) и БТИ "не раньше, чем через год".

"Биком" предлагает хорошую рассрочку: 50% сразу, 10% в течение 12 месяцев, и остаток по окончанию. Вот только "окончание" привязано к 01.09.2016, а по состоянию на 05.05.2015 у них была залита только подушка, и спустя 4 месяца, они "на стадии 1-го этажа".

 

БиАй в данной ситуации выигрывает тем, что пересчитывает по старому курсу, и продолжает строить и сдавать объекты. Но если бы БиАй применил схему платежей как и "Биком", то получил бы больше клиентов, в т.ч. и нас :)

Не подскажете, какой ЖК по 1150? На днях звонил узнавать про ЖК Времена года на 2016, там 1460 баксов за квадрат сказали по 188,35.


  • 0

#2579
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Акболат 88 вы притворяетесь что ли? Щас какой курс и по какому курсу вам предлагают?
  • 0

#2580
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Акболат 88 вы притворяетесь что ли? Щас какой курс и по какому курсу вам предлагают?

О чем речь? Я написал же. Что значит притворяетесь?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.