Перейти к содержимому

Фотография

Пластические операции [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#2801
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Кого это ВСЕХ? Не разбрасывайтесь словами. Уточните.
И я вам ответила, что на лицах этих людей целый ряд операций.
Не сказала бы, что их лица похожи на задницы.
Свое не покажите?

Нет не покажу.
Этим ответом удовлетворена. Спасибо.
Не считаю внешний. Вид этих людей предметом для подражания. Видали и получше.
  • 1

#2802
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А вы думаете, что липофил только пластики могут делать? Это не настолько инвазивная процедура, чтобы это могли делать только пластические хирурги. Достаточно быть врачом и обучиться, поэтому косметологи тоже могут делать эту процедуру. Это к теме про лакомый кусочек, который якобы забрали хирурги у косметологов.

Доброго здоровячка! вечернего.

Я, с Вами не согласен, делать липофилинг имеет право только хирург, структура ту, о которой Вы пишите лежит под кожей (помниться мне ранее Вы писали, что Ваш отец кажется пластический хирургу- извините , если ошибся) и косметолог работающий только с покровной тканью не может не имея "хирургического образования" лезть в подкожно-жировую клетчатку, соответственно производить липосакцию предварительно. Тем более, если Вы, знаете на сколько опасен, может быть жир если он плохо подготовлен (воспаление, некролиз и т.п.) Это не их лакомый кусок, потому как, если будет осложнение, косметолог так получит, что навряд ли сможет далее проводит даже "инъекции молодости".


  • 2

#2803
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Сегодня подруга ходила на консультацию к Богину, ну и я за компанию с ней:D
По поводу блефаропластики. Все объяснил. У подруги Клиентка делала у него блефаро недавно, скидывала ей фотки по дням, каждый день. Даже синяков не было. Он так же уверяет, что синяков у него даже после круговой пластики не бывает. И что он единственный кто выводит уголок глаза разрезом, а не по кругу. НО и цена у него в 2 раза выше, чем у остальных:(
Во вторник идёт ещё на консу к Байбосунову.
  • 0

#2804
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ну, наверное, в случае Даурса, Бьютимеда, Арумеда я, пожалуй, "кивну" по поводу липофиллинга косметологом.

Вот интересно, эти врачи, имея в арсенале обе процедуры, что бы предпочли предложить в качестве омоложения, липофиллинг или филер?

Доброго здоровячка!

С Вами был согласен до этого поста, у вас стойкая логика это очень хорошо и приятно, но не может косметолог даже в дарусе и прочих клиниках проводить липосакцию, если они это делают это очень нехорошо (ПРОТИВОЗАКОННО, но учитывая мнение большинства, пациенты считают видимо это нормальным). 


Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 02.02.2016, 21:29:27

  • 2

#2805
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Спасибо, доктор, за пояснения. Я даже плазмалифтинг только хирургу доверила. Но теперь точно понимаю, что липофилинг только у хирурга и врачем-дерматокосметологом быть недостаточно.
  • 1

#2806
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В последнее время весьма нравятся результаты на фото эндоскопической подтяжки лица и инъекционная блефаропластика. Но возникает ряд вопросов. Как любая пластика может быть инъекционной? И есть ли специалисты у нас?

 

Походила на консультации по по жопной эстетике, весьма расстроена результатом. Не делают у нас операций по выравниванию попэ, по отрезанию ненужных отмерших тканей, если и делают, по весьма за дорого. На лицо, пожалуйста, а вот попь... :D

Ландно, бум ходить с диспорциями. :(


Сообщение отредактировал sinsemilia: 02.02.2016, 22:38:45

  • 1

#2807
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

Хотела еще у вас узнать. Воспользоваться случаем, что можно с вами общаться.

А какая бы была бы у вас стратегия по решению проблемы малярных мешков?

Что бы вы рекомендовали делать?


  • 0

#2808
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Доброго здоровячка!
С Вами был согласен до этого поста, у вас стойкая логика это очень хорошо и приятно, но не может косметолог даже в дарусе и прочих клиниках проводить липосакцию, если они это делают это очень нехорошо (ПРОТИВОЗАКОННО, но учитывая мнение большинства, пациенты считают видимо это нормальным).

Я с вами согласна, но почитайте мой первичный пост. Косметолог является врачом-хирургом в первую очередь, почему же это она не может делать Липо? Сразу поясню, я не считаю косметологами тех, кто без высшего образования, без соответствующего обучения, без повышения квалификации и тд, а также всяких учек-самоучек. Я уже писала, что косметолог обязан быть врачом, к тому же, если по чесноку, со специализацией первичной являться кожвенерологом-дерматологом. А не всякими педиатрами, невропатологами и тд. как у нас большинство, и то спасибо на этом! Есть даже косметологи, вышедшие из мед.сестера есть те, кто вообще без образования (маленький намёк - Онмакабин). А если идти дальше, то пластические хирурги по идее не имеют права проводить инъекционные какие-то процедуры, потому что они в первую очередь хирурги! Им учиться надо на контурку, а они колбасят все равно, однако им за это ничего не говорят.
Вы считаете, что косметолог, являясь врачом, прошедшим соответсвующее Обучение, менее компетентен, чем Пластический хирург?

Сообщение отредактировал beauty_adi: 03.02.2016, 16:03:11

  • -1

#2809
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений
И к сожалению, никто у нас не несёт никакой ответственности, ни косметолог, ни Пластический хирург за свою работу, что бы они там не говорили. Так по факту, все это безнаказанно пройдёт, даже если будут осложнения. Там знаете какая мафиямедицинская. Это как шоу-биз, если не хуже.
  • 0

#2810
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Косметолог является врачом-хирургом в первую очередь, почему же это она не может делать Липо?

 

Я уже писала, что косметолог обязан быть врачом, к тому же, если по чесноку, со специализацией первичной являться кожвенерологом-дерматологом.

Косметолог не является хирургом в первую очередь,это другое направление и хирургия требует других знаний и умений, а самое главное - это опыт

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.02.2016, 16:09:26

  • 1

#2811
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в том то и дело, что дерматолог, это не хирург

он задетую артерию не зашьет, к пимеру

 

а я хирургов предпочитаю из бывших детских или микрохирургов

и имею предубеждение к бывшим челюстно-лицевым  :)

 

он пришел

тот момент

когда я имею предпочтения в пластических хирургах  :faceoff:  :dandy:


  • 0

#2812
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Косметолог не является хирургом в первую очередь,это другое направление и хирургия требует других знаний и умений, а самое главное - это опыт.

Я написала, что данная девушка, которую я лично знаю и которая работает косметологом в Дарусе, и которая делает Липо, является по образованию В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ практикующим врачом-хирургом. Конечно, я знаю, что косметолог не является хирургом по факту, может просто так прозвучало. Но мы то обсуждали конкретную девушку из Даруса и что якобы она не имеет права проводить такие инвазивные процедуры, поэтому я так написала.

Сообщение отредактировал beauty_adi: 03.02.2016, 16:17:20

  • 0

#2813
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений

в том то и дело, что дерматолог, это не хирург
он задетую артерию не зашьет, к пимеру

а я хирургов предпочитаю из бывших детских или микрохирургов
и имею предубеждение к бывшим челюстно-лицевым :)

он пришел
тот момент
когда я имею предпочтения в пластических хирургах :faceoff: :dandy:

А вы заметили, читая биографию наших пластиков, они никогда практически не пишут своей первичной специализации. Потому что они переучки.
Тот же самый любимый здесь всеми Байбосунов закончил не мед.институт, а всего лишь медицинский факультет при Кыргызско-Российско-Славянский университете, где учатся юристы, экономисты, архитекторы и инженеры
Однако ничего, прошёл ординатуру и специализацию, и очень даже востребованный специалист.

Сообщение отредактировал beauty_adi: 03.02.2016, 16:15:02

  • 0

#2814
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть даже косметологи, вышедшие из мед.сестер

и что? это косметологи-эстетисты,и ими могут стать все, прошедшие спец.курсы.Косметологов можно разделить на несколько групп — медсестра по косметическим процедурам -эстетист, дерматокосметолог и пластический хирург.

Вы считаете, что косметолог, являясь врачом, прошедшим соответсвующее Обучение, менее компетентен, чем Пластический хирург?

я считаю - да, потому как пластическая хирургия отличается от косметологии..
  • 0

#2815
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А вы заметили, читая биографию наших пластиков, они никогда практически не пишут своей первичной специализации. Потому что они переучки.
Ну, наверное, нормально, что переучки. Что поделать, раньше не было такого факультета. И сейчас наверное нет, я не знаю точно.

Зато Данияр около 10 лет работал практикующим микрохирургом в государственной клинике (областной кажется), с режимом работы по принципу непрекращающегося конвейера пациентов.  :)


  • 1

#2816
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Так проблема в том, что эстетистам потом мало сидеть на чисточках-масочках-депиляции, они же лезут колоть инъекции...

Сообщение отредактировал beauty_adi: 03.02.2016, 16:20:21

  • 0

#2817
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А вы заметили, читая биографию наших пластиков, они никогда практически не пишут своей первичной специализации. Потому что они переучки.

Ну, наверное, нормально, что переучки. Что поделать, раньше не было такого факультета. И сейчас наверное нет, я не знаю точно.
Зато Данияр около 10 лет работал практикующим микрохирургом в государственной клинике (областной кажется), с режимом работы по принципу непрекращающегося конвейера пациентов. :)

Пластические хирурги выходят из хирургов, с последующей ординатурой и специализацией.
Так получается, что опыт важнее?
  • 0

#2818
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тот же самый любимый здесь всеми Байбосунов закончил не мед.институт, а всего лишь медицинский факультет при Кыргызско-Российско-Славянский университете, где учатся юристы, экономисты, архитекторы и инженеры

Окончил Кыргызско-Российско-Славянский университет по специальности «Лечебное дело» (Бишкек, 2004), затем там же прошел ординатуру по специальности «Пластическая хирургия» (2006). Человек 6 лет изуча медицину,получил диплом врача, ординатуру прошел именно в пластической хирургии..
Большинство выпускников мед.вузов оканчивают их по специальности Лечебное дело.
  • 1

#2819
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пластические хирурги выходят из хирургов, с последующей ординатурой и специализацией.
Так получается, что опыт важнее?

Кто вам такое сказал? К пластической хирургии ближе челюстно-лицевая хирургия, если уж на то пошло..Если травматолог вдруг решить стать пласт.хирургом- надо делать ноги олт такого, ибо как работают травматологи - лучше не видеть :)..
  • 0

#2820
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну, волшебное слово, мединститут, только у нас существует

так то все врачи в остальной части мира, в том числе Европы и Америки, выучились в университетах....вместе с юристами и экономистами


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.