Перейти к содержимому

Фотография

Пластические операции [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#2441
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ооох, Belochka87 ну вы молодец... поправляйтесь...
  • 0

#2442
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Aritmos, меня то "что надо быть ненормальной удалять здоровую грудь" напрягает, значит кто ставит в 20 лет имплантант на грудь 1/1,5 размера тот нормальный, а вот кто в сорок хочет удалить молочную железу, тот ненормальный. И как потом ходить к таким маммологам, которые ставят психиатрические диагнозы?


У меня вопрос. Может я что-то недопоняла. В сорок лет удалить грудь имеется ввиду здоровую? Если да, то зачем?
  • 0

#2443
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Inanimate, спасибо. У меня все хорошо:) Я прошла полное обследование у всех врачей. Отклонения ни один врач не обнаружил. Маммолог сказал, что скорей всего из-за стресса (как раз в личное были проблемы, диссертация, новая работа). Вот и появилась. Теперь чуть что пью пустырник:)
  • 0

#2444
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вообще практикуется одномоментное удаление ФА и увеличение. Но к сожалению Глоба этим не занимается, так как делает доступ подмышкой.
Пришлось в сентябре удалять ФА, в апреле делать увеличение.
  • 0

#2445
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Мне вырезали фиброаденомы в груди 2 раза. Последний раз в гистологии написали "множественные фиброаденомы". Когда я пошла за согласием к маммологу (для увеличения), она посмотрев на гистологию сказала, что не даст мне согласие, так как уже два раза вырезали и у меня есть склонность

у сестры была в точь такая же  ситуация. После второго удаления  опять появились маленькие образования, хотя она хотела увеличить грудь. Маммологи сказали, "Не знаем из-за чего это происходит(стрессы, гормоны), но нужно удалять постоянно". Она поехала в Германию, немцы-врачи сказали "Не нужно удалять фиброаденомы до 3 см. Просто наблюдать. Увеличить при этом грудь - без проблем можно"..   


  • 0

#2446
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
КАЩЕЙ1, А ваша Сестра в итоге сделала увеличение? там же?

Кажется заграницей к ФА проще относятся?

В первый раз удаляла в Китае, так как училась там. Наши врачи говорили, надо обязательно удалять. В Китае сказали, что не надо, предложили лечение. Но я отказалась, решила сразу удалить, так как наши меня напугали, что ФА твёрдая.

Подруге удаляли в первый в Совмине. В прошлом году в Корее при подготовке к беременности обнаружили пару штук опять. Так корейские врачи сказали, что все норм и беременеть и рожать можно без удаления, что она и сделала.
  • 0

#2447
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кажется заграницей к ФА проще относятся?

Намного проще))..  Нет, пока не сделала. Собирает деньги. Я сама сижу с фиброаденомами)). Пока не удаляю.  


  • 0

#2448
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Она поехала в Германию, немцы-врачи сказали "Не нужно удалять фиброаденомы до 3 см. Просто наблюдать.

Европейский подход вообще меня удивляет, ненадо удалять фиброаденомы - просто наблюдать, ненадо лечить эррозию шм - просто наблюдать, ненадо удалять гланды- просто наблюдать, вот отрастите рак тогда и примем решение. Возможно наша медицина и не всегда хороша, но подход у наших врачей кардинальный.  

 

У меня вопрос. Может я что-то недопоняла. В сорок лет удалить грудь имеется ввиду здоровую? Если да, то зачем?

При наступлении климакса меняется гормональный фон, удалять фиброаденому или лечить мастопатию а того хуже опухоль - что останется от груди? Но думаю это личные тараканы каждого.


Сообщение отредактировал рюмка: 03.12.2015, 09:40:02

  • 0

#2449
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Она поехала в Германию, немцы-врачи сказали "Не нужно удалять фиброаденомы до 3 см. Просто наблюдать.

Европейский подход вообще меня удивляет, ненадо удалять фиброаденомы - просто наблюдать, ненадо лечить эррозию шм - просто наблюдать, ненадо удалять гланды- просто наблюдать, вот отрастите рак тогда и примем решение. Возможно наша медицина и не всегда хороша, но подход у наших врачей кардинальный.  

Рюмка с языка сняла, тоже самое хотела написать. 

Если в организме есть что-то не здоровое, то по логике от этого нужно избавиться. Тем более, если это может привести к раку. В чем смысл таких наблюдений, никогда не понимала.  

 

По сабжу - безуспешно пытаюсь узнать, как можно и можно ли удалить кусок омертвевшей ткани на ягодице, который появился в результате перелома, за годы прилично обвис и делает пятую точку асимметричной. Чувствительность в том месте так и не вернулась. По обзванивала наши клиники, что-то даже примерно ничего подобного не делали.  


  • 0

#2450
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Европейский подход вообще меня удивляет, ненадо удалять фиброаденомы - просто наблюдать, ненадо лечить эррозию шм - просто наблюдать, ненадо удалять гланды- просто наблюдать
 за то они готовы удалять здоровую грудь)))) дабы избежать вероятного рака....что по мне тоже странно....
  • 0

#2451
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
По обзванивала наши клиники, что-то даже примерно ничего подобного не делали.  

Так идти надо и показывать везде попу, по описанию не сразу можно понять что у вас. Раньше года 3 назад многие пластические врачи, не очень звёздные, консультировали бесплатно, а сейчас у всех консультации платные. Но 2х трёх надо посетить.  

 

 

 за то они готовы удалять здоровую грудь)))) дабы избежать вероятного рака....что по мне тоже странно....

здоровая грудь вообще кмк явление очень редкое, каждая вторая хоть раз сталкивалась с кистами, аденомами и прочей гадостью, а это звонок, считаю что с такой мж не стоит ставить имплантант. Не каждый рискнёт с фа сделать этот шаг.


Сообщение отредактировал рюмка: 03.12.2015, 10:28:10

  • 0

#2452
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Рюмка, Artistka, девочки тут целая история.
Мне вырезали фиброаденомы в груди 2 раза. Последний раз в гистологии написали "множественные фиброаденомы". Когда я пошла за согласием к маммологу (для увеличения), она посмотрев на гистологию сказала, что не даст мне согласие, так как уже два раза вырезали и у меня есть склонность и уже сейчас начался фиброз. Как вариант предложила полностью убрать грудь и сделать одномоментно увеличение, посоветовала Урмурзина. Эти дни очень трудные. Так как во второй я удалила фиброаденому, чтоб позже сделать увеличение. А тут мне вообще заявляют убирать всю грудь (в качестве примера привели Анджелину Джоли). Как она объяснила, проще убрать полностью, чем постоянно удалять эти ФА.
Я сходила к двум другим врачам, оба дали согласие на маммо. Так я и легла на увеличение к Глобе. После Маммо проверялась через месяц, три месяца и полгода (делала узи и ходила на приём к маммологам-онкологам). Тьфу-тьфу, все нормально. Фиброаденомы нет, фиброз чуть-чуть есть.

Белочка, а вы можете назвать фамилии маммологов? Можно в личку, если здесь не хотите.

И по Урмурзину я не поняла - врач к нему отправляла, значит он делает эти операции? Хотя Волонтер писал, что просто пластический хирург вроде не вправе делать мастэктомию?

Я так понимаю, что нормативно этот вопрос вряд ли как-то урегулирован. Волонтер, можете сказать, есть ли нормы, которые бы прямо запрещали пластическим хирургам проводить маммопластику одновременно с удалением железы? Или это вопрос личной ответственности специалиста?

На мой взгляд каждую часть работы должен делать профильный специалист - изымать маммолог, а уже вставлять и красиво оформлять ) пластический хирург.


  • 0

#2453
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Европейский подход вообще меня удивляет, ненадо удалять фиброаденомы - просто наблюдать, ненадо лечить эррозию шм - просто наблюдать, ненадо удалять гланды- просто наблюдать, вот отрастите рак тогда и примем решение. Возможно наша медицина и не всегда хороша, но подход у наших врачей кардинальный.  

не думаю, что европейские врачи хуже наших понимают в медицине. Тем более фиброаденомы крайне редко перерастают в злокачественные образования. Их нужно наблюдать и если намечается рост, делать биопсию. Так мне объяснил врач. Может наша медицина потому и не хороша, что слишком уж кардинальна? Тем более, очень часто на месте вырезанной фиброаденомы появляются другие.  Если  резать постоянно, тогда точно от груди ничего не останется.  


  • 0

#2454
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Смысл чего то там обсуждать и решать кто правее. Вы просто сравните всего 2 цифры. Продолжительность жизни.
А еще, дополнительно, еще и качество жизни женщин посое 60.
Я лично выбираю кругосветку в 75.
  • 0

#2455
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Тем более фиброаденомы крайне редко перерастают в злокачественные образования.

Да уж, знаю я одну историю про лактостаз.....

 

Их нужно наблюдать и если намечается рост, делать биопсию.

а для чего биопсию, раз это фа, биопсия то зачем, фа же не перерождается?

 

Смысл чего то там обсуждать и решать кто правее. Вы просто сравните всего 2 цифры. Продолжительность жизни.

ещё есть цифры - процент заболеваний и смертности в разрезе возраста. 

Я не агитирую никого избавляться от мж или ставить имплантант, у каждого свои тараканы. Некоторые считают что сиськи в 40 вообще никому не нужны. Но я склоняюсь к тому, что если уж ставить под сраку лет, то безопасно. ИМХО врач прав, когда не даёт разрешиние на маммопластику с нездоровой грудью. 


Сообщение отредактировал рюмка: 03.12.2015, 10:58:29

  • 0

#2456
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
И что, по вашему, скажут нового цифры в разрезе по возрасту?
40 лет - "под сраку лет" по вашему? Сочувствую.
Я считаю, что МЖ нужно удалять после 40.
  • 0

#2457
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Врачи люди творческой профессии. Ваше здоровье в руках того врача, к которому вы пришли. И ни один из них не может заранее угадать как поведет себя ваш организм.

#2458
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Cheshire Cat, в первый раз ФА удаляла в Китае, второй раз в Аты, у Талгата Кабжановича (в нете много инфо про него). Он- маммолог-онколог, сам же делает увеличение , только женщинам после рака. Категорически против увеличения здоровым. Я его полгода уговаривала на согласие. Под конец просто поставила перед фактом, он разрешил с условием, что буду беречь себя, принимать назначенные препараты, и приходить к нему раз в полгода. Тел скину в личку.
  • 0

#2459
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Рюмка, биопсию делают, чтоб удостовериться, что это доброкачественная ФА. Поскольку один из типов (листовидная) является злокачественной и перерождается в рак.
  • 0

#2460
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может наша медицина потому и не хороша, что слишком уж кардинальна? Тем более, очень часто на месте вырезанной фиброаденомы появляются другие.  Если  резать постоянно, тогда точно от груди ничего не останется.

В большинстве своем причина появления ФА - гормональный дисбаланс, при его коррекции есть шанс избавиться от ФА.

С др.стороны МЖ не является единственным орагном-мишенью, в таком случае для полной безопасности нужно будет удалять и яичники, и матку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.