Перейти к содержимому

Фотография

Пластические операции [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#2421
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Да нет конечно. Многие только в 40 и ставят, взамен изъятой железы.
А вообще, да. И о Глоба есть негативные отзывы, к сожалению. Хотя умом понимаешь, что не бывает иначе, но как то хотелось верить, что уж Глоба то не подкачает и сможет смоделировать расположение импланта красиво. А оно вона как. А смысл тогда ему столько платить, коли погрешность как у всех опытных врачей.
  • 0

#2422
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Взамен изъятой ни одного отзыва не читала
Неужели никто так не делал

#2423
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Взамен изъятой ни одного отзыва не читала
Неужели никто так не делал

Тоже интересно. И как проводится процедура изъятия? Вернее, кем? На мой взгляд, такие операции лучше проводить маммологу и пластическому хирургу совместно, чтобы ничего лишнего не оставить, во избежание...

Импланты в этом случае ставятся сразу? 


  • 0

#2424
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Импланты в этом случае ставятся сразу? 
было бы печально, если не сразу  :cry: 

мне попадалась противоречивая информация

где то пишут, что сразу, где то пишут о необходимости разделять эти два вмешательства

Волонтер доброй воли, расскажите пожалуйста нам. 


  • 0

#2425
Nastas"ya

Nastas"ya
  • Гость
  • 29 сообщений

Находила на этой ветке  несколько откликов о Байбосунове Данияре ( Арумед),  но в основном   неплохие отзывы о проведенных им блефаропластиках.

А кто-нибудь делал уже у него грудь? Краем уха слышала,  что результаты у него неплохие,  красиво получается))  :rotate:


  • 0

#2426
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Находила на этой ветке  несколько откликов о Байбосунове Данияре ( Арумед),  но в основном   неплохие отзывы о проведенных им блефаропластиках.

А кто-нибудь делал уже у него грудь? Краем уха слышала,  что результаты у него неплохие,  красиво получается))  :rotate:

в одноклассниках видела фоты с его работами


  • 0

#2427
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Импланты в этом случае ставятся сразу? 
было бы печально, если не сразу  :cry: 

мне попадалась противоречивая информация

где то пишут, что сразу, где то пишут о необходимости разделять эти два вмешательства

Волонтер доброй воли, расскажите пожалуйста нам. 

 

ОП делается одновременно. По крайней мере мне так сказала маммолог и советовала Урмурзина.

Слава Аллаху я не решилась на мастэктомию.

Пошла к двум другим маммологам. Сказали, что у меня все норм, и что надо быть ненормальной удалять здоровую грудь.

 

Просто поставили импланты.


Сообщение отредактировал Belochka87: 02.12.2015, 13:52:09

  • 1

#2428
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вот цитата с сайта (http://plasticsurger...icalmastectomy/)

 

"Как уже сказано, удаление груди для женщины – это не просто операция. Это шок и большая психологическая травма. Вот почему обычно при мастэктомии врачи рекомендуют проводить сразу же и реконструктивную операцию. Такое удаление груди называется мастэктомия с одномоментным эндопротезированием молочной железы. Это позволяет избежать психологической травмы, а также оперативного вмешательства в последующем."


  • 0

#2429
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и что надо быть ненормальной удалять здоровую грудь.
А себя, судя по всему, этот эскулап посчитал совершенно "нормальной"?

Хотя, еще раз отмечу, врачи советского и постсоветского разлива, в своем абсолютном большинстве, не отличаются тактичностью и деликатностью по отношению к тонкой материи психологии пациентов. Для них, пациент - просто кусок мяса. ИМХО


  • 0

#2430
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Сказали, что у меня все норм, и что надо быть ненормальной удалять здоровую грудь.

Предлагают подождать пока она либо станет либо не станет не здоровой?

по мне так, есть смысл сохранять грудь до излёта детородного возраста, а потом зачем? 

зы: в один этап проводят операцию. интересен процесс заживления.


Сообщение отредактировал рюмка: 02.12.2015, 15:56:23

  • 0

#2431
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Сказали, что у меня все норм, и что надо быть ненормальной удалять здоровую грудь.

Предлагают подождать пока она либо станет либо не станет не здоровой?

по мне так, есть смысл сохранять грудь до излёта детородного возраста, а потом зачем? 

 

 

Тут больше разница в подходе: наши больше ратуют за то, что если орган здоров, то его удалять не нужно, а в Европе и на Западе считают,что орган-мишень лучше удалить сразу в превентивных мерах.

Что лучше- трудно судить..


  • 0

#2432
Виннипушка

Виннипушка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Глоба подкачал, слава богу москвичи все исправили

К  моему сожалению ......Глоба и занимался переделкой. Были бы лишние деньги, поехала бы к российским хирургам. Глоба же сказал - ждите полугода. Через полгода, сам предложил переделку за бесплатно, только за наркоз заплатила 90 тыс. Результат стал немного лучше. Но неужели нельзя  было сразу постараться сделать нормально?  :faceoff: С такой надеждой и верой шла к нему. И на тебе! ((( 


  • 0

#2433
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 Aritmos, меня то "что надо быть ненормальной удалять здоровую грудь" напрягает,  значит кто ставит в 20 лет имплантант на грудь 1/1,5 размера тот нормальный, а вот кто в сорок хочет удалить молочную железу, тот ненормальный. И как потом ходить к таким маммологам,  которые ставят психиатрические диагнозы?


  • 0

#2434
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 Aritmos, меня то "что надо быть ненормальной удалять здоровую грудь" напрягает,  значит кто ставит в 20 лет имплантант на грудь 1/1,5 размера тот нормальный, а вот кто в сорок хочет удалить молочную железу, тот ненормальный. И как потом ходить к таким маммологам,  которые ставят психиатрические диагнозы?

Если честно, меня больше интересует др.вопрос - все ли хирурги предупреждают о том, что импланты нужно менять 1 раз в 7-10 лет? Я думаю удалять мол.железу нужно тем, у кого есть подтвержденный риск рака МЖ.


  • 0

#2435
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если честно, меня больше интересует др.вопрос - все ли хирурги предупреждают о том, что импланты нужно менять 1 раз в 7-10 лет?
Глоба говорит, что срок у них не ограничен, но типа что будет с вещью, если её носить всю жизнь, то же будет и с имплантантом.
  • 0

#2436
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Глоба говорит, что срок у них не ограничен, но типа что будет с вещью, если её носить всю жизнь, то же будет и с имплантантом.

Зашибись рекомендация :)..То есть четких рекомендаций по этому поводу Глоба не дает...
  • 0

#2437
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Доброго здоровячка!

Профилактическая мастэктомия проводиться в один этап (удаление железистого компонента и установка грудного имплантата под мышцу). Время восстановления 3-4 месяца. На счет того здоров ли психологически пациент или нет? врач маммолог установить не может, поэтому когда врачи так говорят лучше послушать мнение еще 5-х врачей и дело не в совковом или пост совковом воспитании врача! На счет "куска мяса" я все понимаю, но и Вы поймите врач циник и не будь он таким, долго не проработаешь. По поводу проведения данных операций- проводить имеют права только онколог-маммолог, пластический хирург. Мои коллеги как Глоба, Урмурзин, Баиров, Байбосынов и прочие, производить такого плана операции не могут, не имея соответствующего сертификата в области онкологии (зоны ответственности, чтоб руками потом перед пациентом не разводить).

В вопросе о переделке, проводится самим хирургом который устанавливал, если доверие осталось к нему, если нет так другой, Но 6 месяцев всегда ждется ввиду уникальности организма и естественного оседания как имплантата так и покровных тканей.


  • 1

#2438
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Доброго здоровячка!

Если мне разрешат модераторы ветки, могу выложить фото свежие, к сожалению "несвежие", были удалены вирусом (будьте внимательны, на почту приходят чеки), ну и женское любопытство помогло ускорить процесс для перестановки программного обеспечения. :idea:


  • 0

#2439
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Спасибо доктор!
Ну пусть модераторы разрешат. Интересно же посмотреть.
  • 0

#2440
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Рюмка, Artistka, девочки тут целая история.
Мне вырезали фиброаденомы в груди 2 раза. Последний раз в гистологии написали "множественные фиброаденомы". Когда я пошла за согласием к маммологу (для увеличения), она посмотрев на гистологию сказала, что не даст мне согласие, так как уже два раза вырезали и у меня есть склонность и уже сейчас начался фиброз. Как вариант предложила полностью убрать грудь и сделать одномоментно увеличение, посоветовала Урмурзина. Эти дни очень трудные. Так как во второй я удалила фиброаденому, чтоб позже сделать увеличение. А тут мне вообще заявляют убирать всю грудь (в качестве примера привели Анджелину Джоли). Как она объяснила, проще убрать полностью, чем постоянно удалять эти ФА.
Я сходила к двум другим врачам, оба дали согласие на маммо. Так я и легла на увеличение к Глобе. После Маммо проверялась через месяц, три месяца и полгода (делала узи и ходила на приём к маммологам-онкологам). Тьфу-тьфу, все нормально. Фиброаденомы нет, фиброз чуть-чуть есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.