Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#141
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне назначают прием раз в месяц, анализы перед приемом это только моча, ее я сдаю в день приема и все....
мне щас назначают 1р в 3 нед, тоже мочу надо сдавать, но за 3 дня до приема.

 

Вот анализы мне проще платно сдать, а то у них в пк принимают "с 7 до 8 утра каждый второй четверг четного месяца".
 эх, а мне в город тащиться. Муж обещал свозить на гепатиты.

 

Я в принципе так рано не встаю, а уже где-то надо быть и что-то сдавать, и все это в комплекте с дитем-двухлеткой.
да, когда ребенок мал, тяжело туда-сюда таскаться. Мне все равно приходится в 7 вставать, так что с 8 до 9 вполне успеваю. 
  • 0

#142
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да, Джем, и мы справимся! Квартиру сейчас оформляем, так что в скором времени будет у нас свое гнездышко!
  • 0

#143
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

А мне сегодня рассказали как правильно считать шевеления.

Я-то думала что я опытная мама и все знаю. Оказалось - ничего я не знаю, вернее я то знаю что у меня ребенок нормально шевелится, а как это в количестве шевелений в час выразить- не знала. Оказывается надо считать сколько раз за час он устраивает "активные пляски", а всякие там: в носу поковырялся-ухо почесал- попой поёрзал не считаются. 


  • 0

#144
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

видимо все от врача и поликлиники зависит...

мне назначают прием раз в месяц, анализы перед приемом это только моча, ее я сдаю в день приема и все....

 

вот-вот, у меня то же самое... к тому же ни каких флюр мужа ни кто не запрашивал, ни кто не ходил не проверял - правда ли я тут живу.. я вот читаю вас и удивляюсь - неужели в городе все настолько сложно?! 

 

что-то жду не дождусь декретного отпуска... опять 4 дня дома и на работу что-то желания выходить нет)))

на улице такая погода офигенная, а я как вампир - выхожу и хочу обратно в кроватку :D


  • 0

#145
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Меня в ПК до марта отпустили, я радая)
hoka, классно, что у вас свое жилье будет. А сколько лет вы так жили? У нас тоже пока нет собственного уголка, муж еще работу не нашел, и мыслей пока нет на этот счет. Я в декрете.
Кстати мне надо поизучать инфу про денюжки, положено ли мне что-нибудь когда один декрет плавно перетек во второй? нужно ли что-то снова писать на работе? в этой теме это будет оффом?
Swiss, как у Вас дела? Все равно трудно все это, переживаний не избежать...Нет ли надежды на примирение? Я не поняла подруга Вашего мужа тоже Б? От него? Желаю Вам держаться!
Сантори, с переворотами!!

Сообщение отредактировал selvinaz: 10.02.2015, 16:11:44

  • 0

#146
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Сантори, какие молодцы ваши двойнята! :) Настраивайтесь на лучшее, понимаю что тяжело, сама сначала настраивалась на КС, теперь вот на ЕР. Я даже всплакнуть по этому поводу успела, как это так все мои планы и настройки полетели, - не порядок. :) Муж иногда ворчит, вот ты уже должна была быть дома с лялькой, а до сих пор с пузом ходишь, это наверно никогда не закончится. :))))) Тоже настраивался на КС. :)))) Но ничего, ЕР то лучше.  ;)  

 

Божья коровка, 3400 - это не слоник, средним весом для новорожденного считается вес 3600! Ну и вес ребенка не показатель что роды пройдут легко-не очень легко. Из всех моих детей само легко мне было рожать второго, вес у которого больше всех был. Да и последующие роды почти всегда быстрее-проще-безболезненнее! у меня кстати тоже между 1 и сейчас 12 лет разницы

Ваши слова, да богу в уши, хоцца легко и быстро родить. :) Просто я когда вспоминаю первые роды, дочь 2800 была, жуть просто, я умудрилась и сознание потерять на родах, мне и ЭА ставили и чет я еле еле выдюжила мою малышку, а тут 3400 для меня, богатырша получается. Надо настроиться, что всё будет не как с первыми родами, - быстрее, легче, лучше. :)


  • 0

#147
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Квартиру сейчас оформляем, так что в скором времени будет у нас свое гнездышко!

Своё гнёздышко это просто замечательно! Всё сделаете по своему вкусу, будите полноправной хозяюшкой и это ощущение независимости от всех, это дорогого стоит. ИМХО


  • 2

#148
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Кстати мне надо поизучать инфу про денюжки, положено ли мне что-нибудь когда один декрет плавно перетек во второй? нужно ли что-то снова писать на работе? в этой теме это будет оффом?

если в данный момент не работаете (т.е. не получаете официально зп), то положены вам будут только единовременое пособие после рождения ребенка и ежемесячное до года. 


  • 1

#149
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Lovely, поздравляю Вас !
Я хожу. У меня 49% по когдародим. Малыши пинаются. В 18 недель начали. Думала не пойму. Ан нееет , все вспомнила и ни с чем не перепутаешь) . На Узи сказали мальчик 100% и девочка все таки вторая) Активно ищу имена. А то родственники все пытаются свои пихнуть. ))))))))))))
  • 0

#150
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Ой, как я завидую погодке алматинской то а! Так хочется к родным! Хотела прогуляться щас, до магазина дошла задубела. Хотя потеплело вроде.

Мой организм поймал новый бзик. Вечно голодный желудок. Прям неприятно, вот только поем, причем нормально так, и стоит мне только отложить ложку, как желудок начинает прям "сосать"! И от этого такие непонятные ощущуения и тошнота немножко. Итак страраюсь весь день жевать что-то. Думаю может к гастроэнтерологу наведаться что ли.
А еще я так жду нашего экватора) хочется прям почувствовать, что пол пути пройдено ) сейчас у нас 43%) и так тяяяянется время.
  • 0

#151
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сегодня действительно прям веснаааа :rotate:

по улицам реки. Тепло очень...красота)))) нагулялись с сыном сегодня))) и в магазины поездили и в парке Горького погуляли, супер вообще... правда с пузом тяжко долго ходить, приходилось на лавочках сидеть))) хорошо когда парк рядом)))

Но говорят что идут к нам похолодания ((((


  • 0

#152
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Активно ищу имена. А то родственники все пытаются свои пихнуть. ))))))))))))


Ой, больная тема моя ! Мы еще на 100% пол не подтвердили, но родные (с моей стороны) пихают имена тоже, причем усердно очень! а до этого со свекровью обсуждали имена, я привела примеры тех что мне нравятся очень, а она прямо так "ой что попало, только попробуйте так назвать!" я потом между делом обоим мамам сказала , что имя ребнку будем выбирать исключительно с мужем, всем не угодишь. Так свекровь снова заявила, что "как назовете, что мне стыдно будет говорить что это мой внук/внучка"
Решила эту тему вообще не заводить больше. И на вопросы придумали ли мы имена, говорю что рано еще. Прям передергивает меня!
  • 0

#153
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мой организм поймал новый бзик. Вечно голодный желудок. Прям неприятно, вот только поем, причем нормально так, и стоит мне только отложить ложку, как желудок начинает прям "сосать"! И от этого такие непонятные ощущуения и тошнота немножко. Итак страраюсь весь день жевать что-то
тоже самое!! но я не думала,что могут быть проблемы какие то

сейчас у нас 43%
у нас 46 % :rotate:  :rotate:  
  • 0

#154
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня сегодня весь день болит живот, напрягается так неприятно, на схватки вроде не похоже.
После обеда завела бурную деятельность, сварила суп, испекла шарлотку, засушила сухарики в чесночном соусе. Жду мужа с работы, авария опять какая то в городе, уже сорок минут едет.
  • 0

#155
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
kusibekova, спасибо!!
У нас сегодня тоже солнышко светило, но я дома одна с дочей, не смогла выйти. В комбезе тяжеловата она мне. Обычно дома все, а сегодня разбежались)
Насчет имени, моя сестренка во сне увидела одно имя, а муж не хочет. Но по суевериям вроде нужно по сну назвать. Как вы думаете?
  • 0

#156
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Aniraz, как классно! Мальчик и девочка) Поздравляю вас!

Насчет имен, у нас свекровь должна назвать нашу дочь. Свекр называл дочь старшего сына.
Так вот мне удалось таки пропихнуть свое имя))) под соусом что имя придумала не я, а просто скромно соглашаюсь)))
И овцы целы, и волки сыты)
  • 1

#157
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Swiss, как у Вас дела? Все равно трудно все это, переживаний не избежать...Нет ли надежды на примирение? Я не поняла подруга Вашего мужа тоже Б? От него? Желаю Вам держаться!

У меня все ок, бегаю все коляску выбираю не могу определится .
Уже 98% жду...
Да она беременна от него, о примирении не может быть и речи, если он меня сейчас так легко оставил то доверия к нему нет. Он не постоянный и боящийся ответственности человек, у меня даже язык не поворачивается назвать его мужчиной.
  • 0

#158
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Selvinaz, через две недели у нас будет с мужем седьмая годовщина свадьбы. Считай, два года жили все вместе с родителями его. Потом они переехали. Но все же приезжают минимум два раза в год, т.к здесь вся родня.
Спасибо, девочки. Мы пока не будем переезжать в новую квартиру. С малышкой будет трудно. Вдруг перебои с водой, с лифтом. С здесь все налажено, школа через дорогу, садик рядом тоже. Да и с малышкой будет где погулять .
  • 0

#159
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Aniraz, блин, вот классно вам. За раз отстрелялась и все. ТТТ, пусть все будет хорошо.
Мисс Лока, молодец! Я с первым сыном все сто-то кому-то доказать хотела. Максималистка жуткая была. Да и сейчас нет-нет пробивает меня. Моим свекрам категорически не нравилось имя Григорий. Но других вариантов они не предложили. Один только по-моему. Ну в итоге мы и назвали как хотели. Свекровка долго вздыхала еще потом, что не так назвали.
Сейчас вроде не лезут. Видимо свыклись, что мы с мужем упрямые тоже.
Но вот приехать она хочет непременно до родов моих. Два раза разговаривала я с ней, просила приехать уже после. Нет, какие-то дела придумала себе. Одна надежда на папу, что не пустит ее раньше времени
  • 0

#160
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Нас тоже насчет имени достают. Я всем говорю что назовем сами как захотим и имя уже выбрали. Только никому его не говорим ссылаясь на примету))) раз уж так любит родные в приметы верить.
только мои родители сказали, что ребенок наш и называйте как хотите. Даже пожелания свои не озвучили.

Юль....ты где? Чет невидно тебя? )) мне и писать то особо нечего.....немного побаливает низ живота и все.
Блин...буду завтра верблюда рисовать))))))))) тут уже действительно во все подряд верить начнешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.