Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1381
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а где эти горячие источники?
на грэсе

 

И беременным вроде нельзя?
нельзя, когда вода горячая. Сейчас как раз холодный воздух, вода 36-37, самая прелесть :) одеваться стремно, но некоторые дети уже привыкли, а некоторые орут...ну, поорут, и успокаиваются 
  • 0

#1382
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки не подскажете, где можно купить бюстгалтеры длч кормления и прокладки в них?

Капи, бюстики в магазинах для беременных, я брала в Мазе кея (там скидки были и не все размеры), и в Меге 9 месяцев, еще Орли магазин белья.
Прокладки в аптеке на Габдулина и Центральной.
  • 0

#1383
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У меня коллеги собирались на источники. Так муж узнал и сказал что мне нельзя и я не поеду. Хы)
  • 0

#1384
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Пдр по последнему узи 1 апреля, но мы крепко засели на попе, да и таз у меня узкий поэтому будет кс и скорее всего на Наурыз где-то.

у меня подруга рожала мальчика в тазовом, нашла врача, которая приняла роды. Правда, врач в Астану потом переехала. Я к тому, что разные расклады могут быть, врачи сейчас не хотят ЕР принимать, если двойня/предыдущее КС/тазовое, им проще на КС отправить. Но есть и те, кто принимает разные роды
тоже хочу найти опытного врача, который возьмется за ЕР в алматы. Поделитесь контактами пож-та если у кого есть???
  • 0

#1385
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Куралай, поздравляю. Скорейшего восстановления, вкусного молочка и крепкого здоровья Вам и дочке.
Selvinaz и kusibekova, спасибо ща советы. Пью магний В6 по назначению врачу, стало меньше судорог. Курагу и бананы ем почти каждый день.
Вчера муж уехал в командировку на пару дней. Когда доставала дорожную сумку, нашла там старшей дочери детские вещи, первую распошонку и бодик в котором выписывали с роддома, еще памперс с первой упаковки Нахлынули воспоминания. И так сильно захотелось увидить свою кроху скорее, прям почувствовала как я уже скучаю по ней
Сумку в роддом наверное стану собирать через месяц. Сейчас уже начала тренировать дыхание. Очень понравились 2 видео ролика на yuotube от Родомир про дыхание в схватках.
  • 0

#1386
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тоже хочу найти опытного врача, который возьмется за ЕР в алматы.
посмотрите в темках "ЕР после КС" и "роды в тазовом", там наверняка есть контакты, можно обзвонить и узнать, что к чему 
  • 1

#1387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня коллеги собирались на источники.
разные бывают. Если Чунджа - то там минеральные, как в сарыагаше, и тогда можно. Если, конечно, ехать на зону, где труба не только с горячей водой, но и с холодной. Тогда температура самое то :rolleyes: Но однажды мы заехали в зону, где была только горячая, вот там реально купаться можно только при минусовой температуре воздуха, очень жарко. Поэтому уехали, в минус мы на чунджу не ездим... ну и теперь поедем наверное только осенью...  
  • 0

#1388
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сипа киньте ссылочку. Спасибо.
  • 0

#1389
Aisafi

Aisafi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

вот второй день и по вечерам, то есть когда лежу и ночью, а днем в основном хожу и не заметно

у меня что-то тоже болит, но с левой стороны, не знаю, что именно... как будто что-то защемила, когда лежу на левом боку. 

 

у меня тоже с левой стороны боль тоже) но сегодня что то тихо.

 

Селвиназ, спасибо да выздоровела я. 

 

Loved Me. Ksefad мы с вами на старте оказывается) у меня 94% 

 

Kusibekova , мне понравилось : мужчина относится к женщине так как позволяет женщина. клево сказано. 

 

Swiss еще раз поздравляю вас, здорово что спите до утра, прогулки и т.д. а Мужчину накажите хорошенько ) и вы сами знаете как.

 

ВикторияАнна удачной покупки вам, хорошо когда заработки приносят )  

 


  • 0

#1390
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Капи, вот. Сама подсмотрела в соседней темке про курсы.
[http://m.youtube.com/watch?list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP&v=puettCpCFO4 http://m.youtube.com...h?v=wahy4gELcho<br/>
  • 0

#1391
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Айсафи, спасибо))
  • 0

#1392
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Источники в Чундже - прикольное место. Мы обычно туда ездим с ноября по февраль. Классно прям. В этом году правда не получилось. А так каждый год, сына всегда берем с собой. Последний раз нырял там в открытом бассейне. А через минуты две волосы в сосульки превращались. Потом а баньке парились так классно
А вода там какая! Волосы и кожа такие гладкие и шелковистые становятся. Волос потом долго не выглядит грязным, по крайней мере у меня
  • 0

#1393
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, привет

опять у меня бессонница, блииин... 

ну ниче, с утра посплю :bored:

ночка выдалась та еще - то муж ходил проверять бойлер (бойлер сломался), то сын пришел после страшного сна, то потом уснуть не могла... 

емае...

 

Мариша, хотела ж написать мысли про жена-мать

на тему "мать" хорошо написал Некрасов в книге "материнская любовь" - как не залюбить ребенка. Книжка классная, 2 р читала, основная мысль в том, что нужно прислушиваться к ребенку - что ему важно в данный момент, че он хочет (а хотят они после года самостоятельности - все!))). Слышать его а не себя...  это вкратце, хотя пишет хорошо и понятно, почитала с удовольствием. Раз - когда доча была маленькая, второй - когда сын был маленький.

это помогает мне не впадать в гиперопеку.. например, вижу, что залез в пододеяльник и бегает, как привидение. Сказала пару раз, что, мол, можно упасть, а он в игре, не слышит. наблюдаю (чтоб не занесло об мебель), тут сын падает и начинает рыдать. Понятное дело, больно, ну а как еще иначе понять, что нельзя игать в пододеяльнике в привидения?.. пусть при мне поймет, чем потом сам залезет и будет хуже...

 

или у нас детей много на выходных, они всегда что-то делят, в силу возраста... у старших свои приколы - делят задания по дому, и никто не хочет.. а эти делят игрухи. И вот тут самое важное тоже наблюдать и не встревать. Огрели за хамство - бежит рыдает. Обнимаю: "да, ударили, угу. Надо просить или ждать своей очереди"

моему сложнее всех потому, что собственник по природе, а все пользуются его игрухами... ну, что поделать, значит, такие жизненные уроки ему сейчас и нужны - научиться делиться спозаранку, пока возраст гибкий, видимо, потом будет сложнее :rolleyes:

 

по поводу жены...

подруга приехала с Мск, офигела, как муж на взводе приходит и начинает всех доставать. Сейчас время, когда внутренние стрессы зашкаливают, люди не справляются, а он еще и на работе устает. Приходит и разводит на эмоции - ворчит, критикует, грубит... Немощно, но в целом конечно ковыряет понемногу... 

подруга говорит, мол, ставь на место

аха, щас... ну не умеет он справляться с перегрузками... пришел, наехал, получил немного энергии, жить стало легче... 

раньше ругалась с ним, потом поняла, что лучше для всех, если буду молчать, пусть подпитывается. Это конечно тяжело, поэтому ухожу в др. комнату, отвлекаюсь. Переварю, потом снова иду "напитывать"))) Когда силы есть, на юмор перевожу. Правда, у меня с юмором всегда туго, а сейчас оч. погружена в себя, типа водяной кокон, который не пропускает сильные колебания, чтобы не взорвать...))) а то, если меня понесет, мало не будет никому... Ну от этого дети страдают, малыш в пузе страдает от ядерных взрывов, так что терплю. 

дочу учу от папы в такие моменты держаться подальше и не раздувать. Хотя она сильная, сильнее нас обоих, он это чувствует и в нем много внутренней борьбы - мол, кто это тут меня старается подавить? щеглууууха?!!! поэтому достаёт ее придирками. Ну ей полезно, во-первых, справится. Во-вторых, научится спокойно реагировать на такие ситуации и не расчехлять шашку. Шашка у нее огого... надо уметь ею пользоваться, поэтому тренировки по всем фронтам.

 

ну с др. стороны, я знаю, что эта проблема чисто женская - мамы воспринимают дочек как соперниц и давят, и бессознательно тоже где-то давлю, а муж перенимает...

 

хорошо, что сына переключила на папу, им вдвоем хорошо, соперничают нет-нет, но это в мужской природе...

 

ну а я со временем стала отказываться от роли королевы, которая отдает приказания. Мне нравится, чтобы обо мне заботились. Мне нравится, что рядом мужчина, которого не_надо пинать зарабатывать деньги - я вдохновляю, он с гордостью приносит зп... я хвалю и восхищаюсь - он учится делиться, тратит на благотворительность...

нравится, что рядом дети, которых можно попросить о помощи, и они помогут не из страха и не из рабского, а потому, что семья - это забота и поддержка.. 

 

так что сын в основном на папе, в плане жесткого воспитания, я его учу заботиться о себе, а с дочей мы секретничаем про то, че происходит, кого она любит в данный момент, че случилось в классе, подралась с мальчиком-задирой, молодец, дала отпор и так далее...

 

при таком раскладе на работу в офисе сил у меня просто не остаётся... мои силы нужны для того, чтобы поддерживать семью.


Сообщение отредактировал Радуга:): 27.02.2015, 04:17:40

  • 0

#1394
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да Радуга, сорри я не могу вспомнить имя. Не подскажешь? Спасибо большущее. Так вот действительно очень мудро ты организовала быт семейный. Конечно я понимаю в семье всякое бывает, но когда есть основа поведения и действий. Что то типа принципов семейной жизни, это облегчает жизнь.
Я же с сынулей всегда впадала из крайности в крайность. Но в силу обстоятельств. Так как мне такое поведение не свойственно. Я системный человек. Но в связи с воспитанием сына урывками, так как несколько лет он жил у бабушки и дедушки,потом у меня,потом опять у них. Поэтому так и получалось, что мне приходилось где то наседать и даже применять физическую силу. Слова его не брали. Очень жалею о том, что так все складывалось и сын знает меня как жесткую маму и идущая если нет компромисса, то напролом. Я ему напоминаю те годы,годы нищеты и безнадеги, чтобы он знал как не надо жить и что надо стремиться к большему и к лучшему. Тем более я даю ему поддержку в виде крыши над головой, еды и одежды,образования и всякой техники-сотки,компы. Путешествия по заграницам. Этого не было у меня никогда,даже родительского дома-съемные квартиры с 15 лет, на которую сама и зарабатывала и еда одна картошка,да макароны,бывало и того хуже.
И с мужем как то отношения больше дружеские и партнерские по бизнесу. А я хочу быть, но незнаю смогу ли стать домохозяйкой. Домовитой как ты, как Лавли и есть тут много девочек, которых читая понимаешь. Вот они настоящие жены и мамы. Мне всегда хотелось этого, но так как я пришла поздно к устройству семейного быта, так как не было поддержки ни от кого. Я постоянно отвлекаюсь от главного от семьи, но делаю это для семьи.
И я надеюсь, так как у меня уже есть своя крыша над головой, машина и поддержка от мужа,что я могу раслвбиться в добывании благ и измениться. В особенности стать мамой хорошей и правильно воспитывать детей.
  • 0

#1395
Aisafi

Aisafi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Радуга, какая вы молодец. Все очень правильно делаете! Молодцы! Я знаю, что такое поведение когда ни будь муж оценит, да кто если не мы их пожжержит... 


  • 0

#1396
Aisafi

Aisafi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мартовские, как у вас дела?) 

Я сегодня хорошо поспала, предвестники изчезли что то... 

Вчера готовила голубцы, правда с капустой у меня плохо получается, в тот раз тут Лавли выложила фото голубцов, вот не могу их забыть, такие аппетитные были ) Лавли, поделитесь пожалуйста рецептом) 


  • 0

#1397
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Аисафи,а у Вас пдр какого числа? У меня вот 25 марта. Надеюсь доходить до положенного срока. Самочувствие разное бывает. Вот сегодня не очень, но я думаю отходняк после анестезии у стоматолога. Малыш шевелится, всё как положено. Вчера когда зажужжал инструмент он даже не икать, а как то вздыхать возмущенно глубоко стал. Думаю ему волнение мое передалось. Потом попинался и успокоился. Я испугалась,ну а потом опять пустился в пляс.

Сообщение отредактировал kapellina: 27.02.2015, 09:41:46

  • 0

#1398
Aisafi

Aisafi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Аисафи,а у Вас пдр какого числа? У меня вот 25 марта. Надеюсь доходить до положенного срока. Самочувствие разное бывает. Вот сегодня не очень, но я думаю отходняк после анестезии у стоматолога. Малыш шевелится, всё как положено. Вчера когда зажужжал инструмент он даже не икать, а как то вздыхать возмущенно глубоко стал. Думаю ему волнение мое передалось. Потом попинался и успокоился. Я испугалась,ну а потом опять пустился в пляс.

Капи, у меня ПДР 17марта, по самочувствию чувствую что раньше рожу) сына родила ровно в 40нед.


  • 0

#1399
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброе утро!

Мартовские уже вовсю готовятся  :)

У меня завтра 37 недель, даже как-то и не ощущается и не верится.

Но я готовлюсь - стрижка, депиляция, косметолог. Весна - хочется быть красивой  :rotate:

у меня такой вопрос: кто-нибудь покупал что-либо с российских сайтов? нужно открывать карточку в рублях что бы оплатить? у кого есть опыт-просветите неграмотную? ;)

Я недавно заказывала с Икеи в России. Карточка виртуальная Казкома. Банк конвертирует по своему внутреннему курсу. Курс ненамного выше курса НацБанка. 


  • 0

#1400
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мариша, я - Джема

 

Я ему напоминаю те годы,годы нищеты и безнадеги, чтобы он знал как не надо жить и что надо стремиться к большему и к лучшему.
ну, Мариш, когда ребенок сам не зарабатывает, когда особого навыка трудиться и заботиться нет, то твои слова он поймет только через собственный опыт... 

когда прошу своих помогать, тоже объясняю: я столько каши одна не ем, стирку ставлю для всех, в магазинах вещи покупаю в том числе те, которые не ношу... потому что мы семья, в семье друг о друге заботятся... и так каждый раз. Сын в 4.5 еще мало слышит, тут больше через поощрение. Сегодня вообще не могла встать в 7, ну старшие-то ниче, сами поедят и сами на великах уедут, а сын тоже вставать не хотел. Говорю: вот встанешь, оденешься, поешь - и можешь поиграть на планшете (там 20 мин между завтраком и машиной соседа). Так и согласился... возраст

доча уже понимает потому, что просишь... хотя раньше заставляла, но и результат мне не понравился.

 

Этого не было у меня никогда,даже родительского дома-съемные квартиры с 15 лет, на которую сама и зарабатывала и еда одна картошка,да макароны,бывало и того хуже.
 у меня тоже много че не было, и слава Богу - полезный опыт :) учит рассчитывать на себя, могу работать, могу не работать, детей растим сами, бабушкам вначале было некогда, а теперь уже нам и помощь не нужна.

ну и опыт самостоятельности и нехватки денег очень хорошо выбивает понты и учит ценить в людях другие качества))) 

 

А я хочу быть, но незнаю смогу ли стать домохозяйкой.
ну... наверное, еще от мужа... у меня муж всегда хотел, чтобы я сидела дома, ему так спокойнее.

правда, он за деньги нет-нет упрекает, т.к. семья у него большая: 4 братьев-сестер, он старший из 5-рых, и мама там любитель поманипулировать чувством вины и долга... когда поддается, недовольство накапливается и потом на меня это все выливается, в мелочах...

раньше это дико бесило и мы ругались, мол че ты мне предъявляешь, я могу зарабатывать сама (и это правда, раньше работала в ин.компаниях)

но потом сделала выбор... ну это как с детьми... какие-то вещи ты им прощаешь и закрываешь глаза, потому что понимаешь, что по-другому они просто не умеют. Спокойно отношусь к этому недовольству.

взамен я могу быть солнцем семьи и заодно заниматься тем, что мне действительно нравится - педагогикой... всё равно, больших денег на этом поприще не заработать :laugh: 

 

Мне всегда хотелось этого, но так как я пришла поздно к устройству семейного быта, так как не было поддержки ни от кого.
Мариш, у меня мама оч.сильная и независимая... это ударило и по мне (т.к. меня она давила, но не получилось, я сильнее), и по брату (т.к. его превратила в безвольную тряпочку). Благо, когда она стала какие-то мужские вопросы сваливать на моего мужа (с отцом они развелись, и рядом с сильной женщиной всегда слабаки, а это женщинам нравится только вначале), так вот, я ей сказала - есть сын, вот туда за помощью и обращайся. Ей было тяжело перестраиваться, ругались много, мол, он "маленький", "не умеет", на что я отвечала, с бабами спать он взрослый, а люстру прикрутить - маленький. 

 

в общем, хочешь-не хочешь, моего мужа напрягать по каждому поводу не прокатило, и пришлось ей в быстром темпе выращивать из сына мужика - то, что нужно было делать давно, пришлось сократить в несколько лет. Обоим пошло на пользу, правда, я осталась крайней. Но взамен я получила спокойную жизнь и спокойную жизнь мужа, т.к. он из всей толпы детей свеклы и моей мамы самый сильный и ответственный, приходится постоянно отшивать страждущих покататься на его шее :rolleyes:

 

но у меня есть на это полное право - мой муж стал тем, кем стал, во многом благодаря мне (отчаянно бью себя пяткой в грудь :laugh:)

каждая женщина сама создает своего мужчину, вот пусть мамы на своих тренируются, а моего не трогают :dandy:

при этом я не против, когда муж помогает, где реально важно - машину родителям купить, крышу перекрыть или еще что. Но вот эти разводы на "дай денег", "сделай то-то", при том, что еще сыновья есть, один так ваще с родаками живет, как в общаге - неее.... 

 

я могу раслвбиться в добывании благ и измениться.
я в свое время решила для себя так. Работу найду всегда, хоть учителем в школе, хоть полы мыть (как в 90-ые мы с мамой мыли), так что на необходимое денег хватит. Были сложные времена, мы их пережили, значит, если случится, переживем и снова.

а сейчас мне просто хочется радоваться жизни и получать от нее удовольствие :) для меня удовольствие - когда в семье мир и спокойно, но для этого нужна очень адекватная нагрузка по работе, чтобы мамы хватало на домашних, а не на зп. Для зп и карьеры есть папа :) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.