Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1161
risma

risma
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет, девочки!

Божья Коровка, поздравляю! Очень рада за Вас.

А я носила бандаж с 23 недели, сейчас 31 н. Сегодня была на приеме, АГ сказала не носить бандаж пока малышка не перевернется, тазовое предлежание.

Сообщение отредактировал risma: 23.02.2015, 14:14:12

  • 0

#1162
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Божья коровка, прочитала Ваш рассказ. Даже не знаю, что сказать. Читала 2 раза и оба раз так волноваласьпрям. Хорошо, что Вам такой врач попался и что все хорошо закончилось! Действительно думаешь, иногда ПКС лучше, чем-ждать ЕР.
У меня в первые роды было нечто подобное. Зеленые воды, и КТГ не важное. СБ уменьшалось, а иногда совсем пропадало, я думала,что все наверное(( именно когда лежала в определенной позе находили СБ и особенно помогало дыхание. Когда пропадало СБ или становилось меньше я начинала кипишовать и звать акушерку. Больше никого не было, мне сказали, что то ли роды, то ли операция у кого-то.
Потом из дома позвонили и мне сказали, что меня к КС готовят) Но когда начались потуги, врач появилась и сказала сначала самой попробовать и получились ЕР. Потом мне показали узел на пуповине. Прям тугой узелок, и из-за него оказывается доче воздух плохо поступал, когда передавливали видимо.
Иногда думаешь, с какого времени она так мучилась.
В этот раз молюсь, чтоб не было узлов, обвитий. Чтоб грипп мой не сказался((


Девули, а бандаж с какой недели носят? У меня по бокам живот как-то болит, немогу правильное слово подобрать. Типа как колет, но внезапно, не пойму чтоэто. Может растяжения)

Всем салют!

Сообщение отредактировал selvinaz: 23.02.2015, 14:22:22

  • 0

#1163
MRs_Nigara

MRs_Nigara
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

MOONKA, мы с Вами по срокам рядом, Вы когда в декрет собираетесь?

Добрый день! Меня в декрет не отпускают :)  У нас с мужем своя небольшая компания. Буду работать,пока состояние позволит. Не хочется дома сидеть. 

А в декрет вроде с 32 недели уже можно идти.

У Вас когда ПДР?У меня конец мая,ориентировочно 22 мая.

 

У меня ПДР 28 мая, но я думаю, что все произойдет раньше - с дочкой в 38 недель воды отошли, было ЭКС, поэтому настраиваюсь на середину мая. Да и расположился деть в этот раз поперек, шов надо смотреть на состоятельность, в-общем много причин лечь в РД пораньше и сделать ПКС. Хочу попробовать к ЭК попасть в 3 РД, договориться, говорят оч хорошо делает операции.

Мне врач посчитала с 14 марта декрет, это 30 недель. Хоть состояние и позволяет, но я уже работать не хочу, хочу завтраки всем готовить, дочку в школу-со школы встречать, да и ездить на работу мне приходится далеко, живем за городом, езжу за рулем, бывает в пробке торчу...

 

  Привет, я тоже с вами рядом, мне ПДР 21 мая поставили, но думаю тоже раньше на ПКС лягу, если не разрешат самой родить после первого КС.  Финик, давайте вместе договоримся ))))

30 недель где то будет 20 марта, но я попросила дать в начале апреля. Еще буду работать после, никак не могут найти замену.


  • 0

#1164
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Божья коровка, поздравляю Вас! Поражаюсь вашей силе, я бы паниковать начала и истерить. Здоровье Вам и Вашей дочурке!!
А я сегодня легла в Измир. 3 часа принимали в приемном покое. Очередь и писанины много. Приходила врач, позже обещала привести главврача, чтобы определиться с датой КС. Жду и волнуюсь. Тут карантин, родных не пускают((

Девушку сегодня привезли в срочном порядке с другой больницы, сердечница. Перенесла 3 операции на сердце и беременеть ей врачи запрещали. Не смогли спасти ее тут, срок беременности был 30 недель. Так жалко и сама молодая была.
Поэтому я и не хотела ложиться рано. Насмотришься тут, плохо становится.

Сообщение отредактировал Elena a: 23.02.2015, 14:33:41

  • 0

#1165
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девули, а бандаж с какой недели носят? У меня по бокам живот как-то болит, немогу правильное слово подобрать. Типа как колет, но внезапно, не пойму чтоэто. Может растяжения)
мне на 17-18 неделе уже прописали.  
  • 0

#1166
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

срок беременности был 30 недель.

а ребенка хоть спасли?
  • 0

#1167
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Привет, 

Божья коровка, с долгожданным появлением на свет вашей долгожданной принцессы!  

 

о, я смотрю тут на смену "февральской банде", готовится не менее многочисленная майская :) надеюсь что как и наши зимние мамочки будем в РД уезжать строем по расписанию :)

 

мне осталось 6,5 дней до больничного.  


  • 0

#1168
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, подскажите само оптимально на каком акушерском сроке идти на второе плановое узи? на первое мне узистка сказала раньше 13 недель не приходить, мол в 13 само хорошо все видно. а насчет второго знаю что с 20 по 24, а когда лучше всего?
  • 0

#1169
MRs_Nigara

MRs_Nigara
  • Гость
  • 26 сообщений

Елена, не волнуйтесь, вам это ни к чему  :idea:

Главное не принимать близко к сердцу, у вас то все будет хорошо!!! Побольше позитива


  • 0

#1170
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, подскажите само оптимально на каком акушерском сроке идти на второе плановое узи? на первое мне узистка сказала раньше 13 недель не приходить, мол в 13 само хорошо все видно. а насчет второго знаю что с 20 по 24, а когда лучше всего?

мне в субботу Руднева сказала, что я в самый раз пришла)) 20-21


  • 0

#1171
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, подскажите само оптимально на каком акушерском сроке идти на второе плановое узи? на первое мне узистка сказала раньше 13 недель не приходить, мол в 13 само хорошо все видно. а насчет второго знаю что с 20 по 24, а когда лучше всего?

В 20 недель , само правильно


  • 0

#1172
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день! Про бандаж,купила релаксан, очень удобный,месяц ношу и сидеть, и стоять, и за рулем удобно. Цены не дешевые,но мне кажется 6000 тг и спокойно ходить без дискомфорта вполне терпимо.
Капи,скиньте в личку телефон подготовки к родам,буду благодарна. Уже все подзабылось, доче 5 лет.
  • 0

#1173
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Рада, Марина- спасибо)
  • 0

#1174
MRs_Nigara

MRs_Nigara
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, подскажите само оптимально на каком акушерском сроке идти на второе плановое узи? на первое мне узистка сказала раньше 13 недель не приходить, мол в 13 само хорошо все видно. а насчет второго знаю что с 20 по 24, а когда лучше всего?

Мне с ЖК дали направление на 21 неделе по акушерскому сроку, сходила на УЗИ через пять дней, срок поставили 22 недели.

Теперь на 3 плановое с 32 по 34 недели сказали, но не могу удержаться внепланово сходить. В марте на 3 д может схожу.


  • 0

#1175
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Рада, спасибо!!
Лёка, поздравляю с принцессой!
Елена, удачи Вам! Думайте о хорошем) с лялей разговаривайте)
Нигара, мой муж считает вредными Узи, я ему киваю киваю, а сама все равно иду, когда волнение сильное есть. Лучше увидеть и успокоиться. Сейчас шевелюшки есть, уже легче.

Сообщение отредактировал selvinaz: 23.02.2015, 14:58:35

  • 0

#1176
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо девочки))
Вам всем тоже желаю доносить до срока и чтоб все родили здоровых малышей.
Насчет спасли ребенка или нет, незнаю. Это мне рассказала женщина, которая помогала переносить пакеты в палату. Если б все на моих глазах произошло, незнаю как бы я перенесла. Все близко к сердцу принимаю.
  • 0

#1177
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Елена, вот лучше не слушать всякий негатив. Да бывает что люди умирают, грустно все это, но вам сейчас надо настроиться на позитив и думать о том что все пройдет хорошо. А о плохом подумаете потом. Женщина тоже- нашла что рассказывать, не знает что ли что "молчание-золото"?


  • 1

#1178
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Чето у меня сегодня жор.
Пошла пообедать, обычно у меня это чай и печеньки. А тут борщ) всегда больше одной тарелки не съедаю, просто некуда. А тут 2,5 тарелки 0_о
Видимо пришло время наконец то расти.
  • 0

#1179
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Тут недавно спрашивали кто сколько набрал вовремя беременности. у меня уже +десяточка к моему добеременному весу, и +14 к нормальному :). в прошлый раз с таким весом я родила, а сейчас мне еще ходить и ходить. Успокаиваю себя только тем что во время кормления похудею. 


  • 0

#1180
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, подскажите само оптимально на каком акушерском сроке идти на второе плановое узи? на первое мне узистка сказала раньше 13 недель не приходить, мол в 13 само хорошо все видно. а насчет второго знаю что с 20 по 24, а когда лучше всего?

лучше в промежутке от 18 до 20 неделе. Мне на 18-19 делали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.