Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1121
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Интересно, сейчас в Измире дают пеленки? А сорочку для родов? Когда я рожала сына в 2008 это все давали. Каждый день приносили пакет со стерильными отглаженными пеленками.!

Дают! Каждый день приносят, но я в основном пользуюсь своими, больничные беру там что нить подтереть, отрыжку и тд. Сорочку в родовой предложили больничную, я не отказалась.
Инара, когда вас выписывают?
  • 0

#1122
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Девочки, привет.
Как Выходные? У меня ужасно, сегодня умерла наша собака,со вчерашнего дня бедный так мучался. Последние его минуты сидела с ним,гладила по голове. Через полчаса его уже нет. Никогда бы не подумала,что буду так относиться к животному, те п более к собаке (я всегда их боялась ). Но почти за три года года,что я живу с семьей мужа, я полюбила его всей душой. Стараюсь не плакать,но слезы из носа бьют ((
  • 0

#1123
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Диана, сочувствую . Так сильно привыкаешь к домашним питомцам. Сама такая. Не особо люблю животных дома. Но живу с собакой уже семь лет. Старушка наша уже стала. Я не знаю, что буду делать, когда ее не станет. Тоже реветь буду, наверное.
Держитесь и не плачьте . Лялечке это не особо полезно . Пусть ваш пёсик попадет в собачий рай
  • 0

#1124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но почти за три года года,что я живу с семьей мужа, я полюбила его всей душой. Стараюсь не плакать,но слезы из носа бьют ((
сочувствую... очень грустно, когда умирает животное, почти член семьи...

мне кажется, лучше выплакаться, чтобы боль отчасти утихла. Мы ведь всегда плачем, когда теряем, и слёзы выносят часть боли... 


  • 0

#1125
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, всем привет)

снова у меня бессонница, надеюсь, пройдет до родов... уже 2 недели почти сплю странным образом))))))) аж страшно в туалет вставать, знаю, что потом сна ни в одном глазу :laugh:

 

вчера приехала подруга с 4-мя детками, другая из Мск с 3.5-летней дочей прилетела, хорошо мы провели вечер. Впереди еще целый день столпотворения)))

 

здорово, когда вокруг взрослые люди: у меня только 2 таких подруги, рядом с которыми чувствуешь себя легко - что можно положиться на них, взрослые, позаботятся не только о себе, но и обо всех детях (в случае надобности), бытовуху со мной разделят... а то во время Б утомляюсь от суеты, и так хорошо, что можно спокойно поваляться на диване, если сил нет, и никому не нужна роль радушной хозяйки, если хозяйка устала :)

 

ну а что детей много (8 чел), это напряг только в плане готовки. Зато в плане занятий - они сами себя обеспечат всем, чем надо... старшие в младенцев играют, кормят-памперсы бебибонам меняют, младшие конечно устраивают бардак, но убирать куда проще, когда все друг другу помогают))) 

 

во вт. планирую анализы на гепатиты сдавать, в город надо тащиться, неохота...

 

муж согласился со мной поехать на занятия по дыханию в родах...  вначале сказал, что и так все знает - даже показал, как надо дышать, пережидая схватки и вытуживая))) это самое простое, хехе, дышать на потугах (для меня во всяком случае)

особо не хотел идти, ну попросила, мол, будешь подсказывать... надо ж будет его переключить на какие-то действия на схватках, раз уж не пускает рожать с подругой, а исключительно в своем присутствии)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.02.2015, 05:59:15

  • 1

#1126
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Радуга, а в каком роддоме планируете рожать? По договоренности или как?
  • 0

#1127
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Радуга, а куда на курсы? И сколько стоит?
Мне тоже надо бы на курсы походить, а то в первые роды я кажется все не так делала.

Сообщение отредактировал Timmi_mom: 23.02.2015, 09:45:56

  • 0

#1128
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кстати, у меня такие же проблемы со сном. Если встану ночью в туалет, тоже два часа уснуть не могу. Стараюсь не пить на ночь. Тогда можно до утра спать))
  • 0

#1129
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Божья коровка, не помню поздравляла я Вас или нет, но лучше поздно чем никогда, или 2 раз чем ни один.
Поздравляю Вас с доченькой. Пусть все у Вас будет хорошо, растет Вам на радость, здоровья ей и Вам.

П.с. Прочитала Вашу историю родов, прям прослезилась. Рада что все хорошо закончилось.
  • 0

#1130
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем доброе утро!
Божья_коровка, я тоже прочитала Ваш рассказ, как родилась Ваша доча! Хотела сказать, как хорошо, что Вы оказались в надежных руках и врач на самом деле, оказался Нужным в тот день и в тот час. Как хорошо, что все оказалось хорошо!
Здоровья крепкого Вашей малышке и Растите здоровенькими!
P.s. пересмотрела свое отношение к ЭКС, раньше думала какая разница, что так даже лучше.
  • 0

#1131
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

всем привет! только от врача. поздравила меня с мальчиком)))) все вроде хорошо, только анализ мочи снова плохой. я уже устала ._. 

бандаж носить приказала всегда причем, даже если сижу долго. за 3 недели набрала 1,5 кг. 


Сообщение отредактировал LuF: 23.02.2015, 10:45:42

  • 0

#1132
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Капи, скинь фоточки )))))


  • 0

#1133
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Божья коровка, спасибо что написали рассказ, прям до слез...хорошо что все хорошо в итоге)

Люф, у меня есть, напиши мне почту или ватсапп, куда тебе удобнее, в лс)
  • 0

#1134
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ага. А то у меня получается фото скинуть только по почте. По ватцапу никак не получается.

Да и девочки подскажите, я бы с мужем хотела бы посетить только несколько уроков по дыханию, все остальное уход и прочее мне не надо. Такое возможно?


Сообщение отредактировал kapellina: 23.02.2015, 11:25:41

  • 0

#1135
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Божья_коровка, ну и я отпишусь по вашему расказу о родах. Вы такая молодец, не стали паниковать в такой момент. Очень рада, что принимали и делали операцию квалифицированные врачи, которые быстро среагировали, что в итоге помогло вам и вашей дочурке. Быстрого вам и доче востановления.

 

Люф, с мальчиком!! Бандаж мне тоже сказали носить, но мне кажется пока рановато как то. Срок 23 недели, хотя животик уже прям большой. Все думают срок больше.

 

Мои два старших сына вчера заявили, что будут защищать и любить сестренку. А старший, котрый был младший, говорит, что все все время будет с ней играть. Так мило!  :rotate:


  • 0

#1136
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Люф, с мальчиком!! Бандаж мне тоже сказали носить, но мне кажется пока рановато как то. Срок 23 недели, хотя животик уже прям большой. Все думают срок больше.
спасибо :) ну раз сказали, то мне кажется не просто так) у меня все таки низко расположен, надо поднимать.поэтому носить надо. 
  • 0

#1137
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ага. А то у меня получается фото скинуть только по почте. По ватцапу никак не получается.

Да и девочки подскажите, я бы с мужем хотела бы посетить только несколько уроков по дыханию, все остальное уход и прочее мне не надо. Такое возможно?

В Эко-центре можно записаться на отдельные занятия. Только желательно заранее записаться в группу. Если с мужем пойдете,там хорошо объясняют именно про партнерское поведение во время родов.


  • 0

#1138
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Люф, с мальчиком!! Бандаж мне тоже сказали носить, но мне кажется пока рановато как то. Срок 23 недели, хотя животик уже прям большой. Все думают срок больше.
спасибо :) ну раз сказали, то мне кажется не просто так) у меня все таки низко расположен, надо поднимать.поэтому носить надо. 

 

Девчонки,привет! У меня сейчас срок 26-27 недель. Сказали носить бандаж типа "трусиков с завышенной талией". У меня в основном сидячая работа. Сказали,именно такая модель для сидячей работы особенно подходит. И для ходьбы полезна. Я их еще не покупала. Но собираюсь


  • 0

#1139
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Ага. А то у меня получается фото скинуть только по почте. По ватцапу никак не получается.

Да и девочки подскажите, я бы с мужем хотела бы посетить только несколько уроков по дыханию, все остальное уход и прочее мне не надо. Такое возможно?

В Эко-центре можно записаться на отдельные занятия. Только желательно заранее записаться в группу. Если с мужем пойдете,там хорошо объясняют именно про партнерское поведение во время родов.

 

 

Спасибо большое, я нашла кстати курсы два занятия по дыханию и родам, по два часа.  Недалеко от дома, Казыбек би уг. ул. Советской, с партнером, пару занятий 5000 тенге. Вот только надо сегодня идти  в 16.30.

А вот мне только в среду будет 36 недель, не рановато я собираюсь?

 

Да, а весь курс стоит всего 15 000 тенге, я считаю очень недорого. 

 


 

Сообщение отредактировал kapellina: 23.02.2015, 12:05:59

  • 0

#1140
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девушки,хотела у Вас спросить. Может кто подскажет хорошего уролога в Алматы? На теме урологи на vse.kz была. К сожалению,мало чего полезного там. Теперь вся надежда на вас :) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.