Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#641
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Скажите, а на какой неделе делают ПКС? У меня завтра 38 акушерских недель. До 40 недель дадут доходить?
  • 0

#642
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, а с Амирой никто не связывался? у нее ж кс было, а она что то молчит, или я пропустила?
Свисс, давай. ! Удачи тебе!
Как ты там Лежишь? Не скучно? Как старший сын? С мамой?
Какой наркоз выбрала?

И Мисслока затихарилась))))


  • 0

#643
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ой, уже смотрю мартовские девочки готовятся...  :dandy: Вот SwisS и missLoca закроют февраль и наша пора придет! 

Божья коровка вот еще отпишется, ждем-с)))) 


  • 0

#644
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Скажите, а на какой неделе делают ПКС?

Слышала, что сейчас в полных 39 делают. Когда на сохранении лежала одной женщине до 40 отложили - ребеночек маловесный, а одной на 38 сделали - родился 3700 богатырь) Мне кажется там еще на УЗИ ориентируются (шов, старость плаценты, вес лялика)  


  • 0

#645
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Скажите, а на какой неделе делают ПКС? У меня завтра 38 акушерских недель. До 40 недель дадут доходить?

вообще везде пишут что с 38 недель и делают, у меня тоже завтра 38-39 недель иду за направлением я наоборот хочу побыстрее, просто живем за городом и не хочется экстренно ехать в роддом посреди ночи к примеру если воды отойдут или схватки. Еще я спрашивала в 4 роддоме и сказали что ближе к 39 неделям делают кс. Завтра обязательно отпишусь что врач скажет который будет оперировать.
  • 0

#646
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Свисс, давай. ! Удачи тебе!
Как ты там Лежишь? Не скучно? Как старший сын? С мамой?
Какой наркоз выбрала?

Вообщем скучновато однако, но телефон с безлимитным инетом выручает)))
Готовят меня к ПКС на завтра, но утром должен подписать главврач, могут еще перенести на вторник.
Тут идет ремонт, я вся в соплях и слезах, аллергия на краску.
Кушать хочу безумно, низя даже пить запретили(((
Срок они ставят 38 недель, а в консультации в четверг поставили 39 недель...вообще не понимаю нифига.
Прикрепляю спиксок кто идет на ПКС .uploadfromtaptalk1424016511196.jpg
  • 0

#647
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

@SwisS, быстрого и легкого вам ПКС! :)

 

Вот SwisS и missLoca закроют февраль и наша пора придет! 

 

 

Февраль вроде мне закрывать :). ПДР на 28 число ставят.


  • 0

#648
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name="SwisS" post="31671216" timestamp="1424016504"]

а вы приобрели себе эти компрессионные чулки? Вот интересно что когда экстренно кс делают этого не надо.
  • 0

#649
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки, а с Амирой никто не связывался? у нее ж кс было, а она что то молчит, или я пропустила?


Лавли, Амира отписывалась в ХПМЧ у нее 30/01 КС было, мы ее поздравляли все ;))
  • 0

#650
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Скажите, а на какой неделе делают ПКС? У меня завтра 38 акушерских недель. До 40 недель дадут доходить?

Куралай, мне делали ПКС ровно в 39 недель. Я сначала планировала на сроке чуть более но у меня уже начали постоянные треники, ребёнок опустился сильно низко и я уже последние два дня еле ходила, т.е. могли роды начаться в любой момент. Я делала узи заранее и мне тогда сказали что шов состоятельный, за неделю до того как ложиться в 3й РД у меня шов был 2, 5 мм. А во время операции мне аг сказала что шов совсем истончился и хорошо что вовремя сделали операцию.

Вес дочери 3 кг 511гр и рост 55 см.

Первая дочь тоже было ПКС в 2011м году на сроке 38 недель и 3 дня. Вес у неё тогда был 3кг 410 гр.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 15.02.2015, 22:41:01

  • 0

#651
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

@SwisS, быстрого и легкого вам ПКС! :)
 

Вот SwisS и missLoca закроют февраль и наша пора придет!

 
 
Февраль вроде мне закрывать :). ПДР на 28 число ставят.

Ой, простите сердечно!!! Значит за вами в очередь встанем) но я думаю вы с девочками, у кого на первые числа марта пдр идете нога в ногу)))
  • 0

#652
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

[quote name="SwisS" post="31671216" timestamp="1424016504"]

а вы приобрели себе эти компрессионные чулки? Вот интересно что когда экстренно кс делают этого не надо.

надо. мне делали ЭКС в 2011 году в 3 роддоме.... маму бегала в ближайшую аптеку возле роддома покупала чулки, хорошо что я их сохранила,если вдруг и сейчас КС будет хоть покупать не надо)))


  • 0

#653
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Я купила самые простые и дешевые 2600 обошлось, местного разлива. Покупать дорогие не стала т.к. на один раз не вижу смысла
  • 0

#654
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
SwisS, удачи Вам!
Божья коровка, наверное, уже с лялей)
  • 0

#655
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, всем добрый вечер! У меня тоже ожидается КС, к сожалению, шов сказали несостоятельный, узи делала в 3м роддоме, так как планировала там рожать по квоте. Но увы, вместо 3мм, у меня шов истончился до 1,7мм. Плюс, низкая плацентация, и нижний край плаценты врос/находится на рубце, по передней стенке. После узи подумала, может пойти к другому узисту, в дрстармеде есть специалист Полванов. Но потом подумала даже если толщину рубца он мне намеряет нормальную, то что плацента по рубцу располагается это дополнительный риск. Поэтому решила не экстремалить

ну и правильно :)

 

у нас 2 дня прошли весело - вчера ездили с мужем покупать одежду нашему подопечному мальчику, который стал совсем своим, у себя дома он только ночует, а после обеда подруга приехала с 3-мя (старшая ее осталась дома), дочина подруга пришла в гости с ночевкой (как обычно по субботам), да еще в гости к другой подруге с половиной детей смотались (тут рядом, по соседству)

ну а сегодня занимались творчеством (т.к. обед готовить было не нужно, вот мы и успели, в куче 6-ти детей)))). Правда, за тремя малышами (3-4г) потом надо прибирать всей компанией, но это - справедливая плата за возможность заняться интересными делами)))) 

делали цветы из атласных лент.

 

на НГ мы с дочей навязали шарфов на подарки

я - на спицах, которые муж сделал из черенком для лопат (отпилил, заострил, я наклеила скотч), а доча - на руках, ручки у нее тоненькие, получилось здорово.

рукодельные подарки понравились всем, поэтому на 8 марта мы тоже планируем поваять, насколько нас хватит :)

 

выбрали довольно простой МК, где девочки (им 7-9л) могут сделать почти все сами, и вот результат нашего творчества - дружно приманиваем весну

 

10006979_844426518970287_425938919491318

 

их можно носить как броши или крепить на резинки-заколки

на подарки для взрослых нужны более спокойные и сочетаемые цвета, пастельные какие-нибудь, ну а для детей яркие краски - самое то))) 

 

Милана уже завтра планирует пойти в школу с новой брошью :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.02.2015, 23:33:07

  • 1

#656
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто сейчас наступил такой момент в жизни что я стала осознавать, детей становится больше как и забот и хлопот но это приятные хлопоты, и что скоро стану мамой уже двоих детей а не одного стандартно ))))
это с непривычки страшно. Потом привыкаешь. С 2-мя тяжело первые 2 недели - адаптация, потом еще где-то месяц на окончательную раскачку, а потом уже незаметно всё само выстраивается.
  • 0

#657
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ох, наверное надо прекратитбы спать днем, уже третий день не могу заснуть в положенное время и маюсь до 2-3 ночи, все переживаю как да что будет. Хотя наверное когда Ляля появится там буду спать даже стоя)))
  • 0

#658
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет. Ну думаю наша Божья Коровка и Мисслока уже скоро напишут хорошие новости.
Радуга, у Вас такая замечательная семья , столько всего происходит и всегда занимаете, чем то детей. Такой мини детский сад. Восхищаюсь, я бы наверное не смогла бы так. Мне кажется, я женщина, которая сможет воспитать только двоих. Но и думаю так из за того, что мне уже 37 лет и голову ломаю у меня осталось ещё криошечка. Пока этого малыша на ноги поставлю. Смогу ли я ещё раз пройти этот путь. Было бы время , например 2 годика. А времени нет ,возраст поджимает. Вот этот факт меня смущает.

Сообщение отредактировал kapellina: 16.02.2015, 07:32:25

  • 0

#659
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я купила самые простые и дешевые 2600 обошлось, местного разлива. Покупать дорогие не стала т.к. на один раз не вижу смысла

Можно узнать что за чулки и где их продают?
  • 0

#660
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Я купила самые простые и дешевые 2600 обошлось, местного разлива. Покупать дорогие не стала т.к. на один раз не вижу смысла

Можно узнать что за чулки и где их продают?
Да в любой аптеке, зеленая коробочка, Эласт фирма вроде. Только конда выпишут смогу сфотать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.