Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4881
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Имела в виду материал флис подойдет для июньского Ре?))
  • 0

#4882
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Таня,привет !
Спасибо за ссылку огромное !
Ага,это ж платное ,можно хоть всех родственников пригласить ( между прочим многие всерьез так и делают,толпой сидят в палате) . В принципе ,кому какое дело.палата каждому отдельная. Пришли свекровь и муж, свекровь обед мне сделала и уехала,муж часик посидел. Сейчас мы тет а тет с сынком,он сопит,Ох чую ночью будет играться с едой и мамой:D но хорошо одной,захотела в одной майке хожу,захотела легла как хочу. Только почему то голова кружится когда встаю,в остальном хорошо все.
  • 0

#4883
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Диана, да классно одной лежать!!)) А то если твой ребенок плачет, а другие спят, они так на тебя смотрят, что аж хочется куда-нибудь спрятаться)))

Я про прививку еще вспомнила, тут одна девушка сыну в РД ставила, и у него ручка обездвижилась. Поэтому боюся страшно, и не знаю что делать с будущим Ре. Простите, что тревожно-мнительствую тут( Но хотелось бы послушать мнение более спокойных мамочек))
  • 0

#4884
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Диана, анемия может?
  • 0

#4885
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Диана, а какую то мега сильную таблетку от анемии не дали? Как тебк вообще и в целом в рд, врачи, неонатологи? Я чет всерьез подумываю там родить...
Селвиназ, напиши отказ от прививки, если не хочешь. Я ставить не стану, первой поставила, была не так подкована по всем этим делам. Тем более у тя дочка недавно болела, какая прививка
  • 0

#4886
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Имела в виду материал флис подойдет для июньского Ре?))

мне кажется жарко. Флис эио синтетика, его зимой хорошо, тепло держит из за состава. Хлопок нужен
  • 0

#4887
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

никто не видел в продаже дородовые бандажи советского образца, на шнуровке?


  • 0

#4888
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вчера прям урожайный день был))) девочки, кто родил- поздравляю!!!

Сельвиназ, я сделала одеялко прям одеялко- с синтепоном тонким и флисом...
  • 0

#4889
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Да , они мне разные таблетки дают, обезболивание,разжижение,от запора пардон,я иногда не успеваю распросить,особенно когда деть параллельно требует внимания. Может быть не правильно , вот так вот всецело довериться, просто здесь у меня есть "тыл" тетка, которая,я уверена,от плохого постарлась бы уберечь. И прививки я ставлю,хотя долго думала на эту тему. Сделали уже от гепатита и витамин К ,остался бцж.
Персонал устраивает, никто не рявкает, в реанимации тоже молодцы девочки, всегда откликаются. Не пришлось проверять насколько глубоки познания неонатологов,скажу честно. Но насчет коричневых срыгиваний успокоили. Раза три четыре подходили разные
Врачи , консультировали по ГВ, но лучше б они подошли ко мне сразу после того как я отошла от наркоза и начала паниковать,что у соседки малыш так сладко спит уже часа 5, а мой заходится в диком вопле и все требует сисю.
Что мне НЕ понравилось
1 )в реанимации не кормят, то есть если тебе из дома ничего не принесли, то можешь остаться голодной. Видимо не рассчитана у них на палаты реанимации еда,но кухарки все же отливали нам от супчиков и каш. Совсем по чуть чуть. И чай приносили.

2) В платном отделении какая та странная схема распределения людей по палатом,абсолютная халатность. Палат мало ,только 8. То есть рассчитано на 8 рожениц,из них две или одна типа ВИП. Договоры раздают и подписывают направо и налево, не сверяясь с датами, к тому же могут взять предоплату. Допустим, вполне возможно , что у вас пкс,Вы приходите в положенный день,а пустой палаты может не оказаться, мне повезло можно сказать, я приехала в 11 утра,а в 2 выписалась роженица.
3) Идентичная верхней ситуации,но,пока я ночевала в реанимации в мою палату уже заселили других людей,причем могли бы предупредить,чтоб я вещи убрала перед уходом на кс, а то у меня даже труселя в комоде лежали,и их кто убрал! Из реанимации должна была перевестись в свою палату с утра,после обхода всех врачей,но получилось только в 2 или 3 дня. Опять таки ,ждали когда освободятся палаты. И потом не сразу нашлись мои вещи.

Это естессна не главное, главное что операция прошла успешно, Малыш рядом ,жив здоров. Но , оплачивая немалые деньги я ожидаю лучшего. В остальном претензий нет.

Пс. Девочки ,особено у кого ожидается КС, посмотрите на ютюбе видео Нины Зайченко. Классная девушка,рассказывает легко и доступно о многих важных аспектах. Пока успела посмотреть видео про молозиво и особенности гв после кс. Действительно кладесь информации. Жалею,что не увидела ранее, тогда бы не сидела с завистью,что чей то малыш так сладко и долго спит,а мой такой врединка орет и требует :D Обязательно гляньте. Я с тапаталка сижу,не могу кажется ссылки под катом делать.

Вот я накатала,вместо того чтоб дремать,пока моя булочка спит.
  • 0

#4890
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
всем привет!
Да, Диана, накладки не самое главное, в целом у вас все хорошо и спокойно!

Пересдала свой оам в эко, подтвердились лейкоциты и результаиы иммунотеста верные, в общем, кто в инвиво обслуживается, делайте выводы.
  • 0

#4891
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо всем! И всех поздравляю с рождением деток! Бай Бог здоровью всем , маме, деткам и всем родным конечно!! Сельвиназ, 10 июня в 19:45 отошли воды, теплая , прозрачная водичка по ноге струей! Я сразу же помыла голову, так как не хотела мыть в роддоме, мало ли в каком состоянии я буду! Короче помыла голову и позвонила мужу сообщить! Схваток вообще не было, просто оочень не приятно когда от тебя течет и ты это не можешь контролировать! Приехали, посмотрели. Сказали что пузырь лопнул с схваток нет! Оставили лежать в патологии, мол сутки будем ждать если процесс не пойдет то будем стимулировать! Подняли меня в палату сказали попробуй поспать! Я легла и как начала чувствовать мини схватки с 12 ночи в разброс , потом каждые 10-8 минут ну такие легкие и терпимые! И так до 06:00! В 06:20 меня подняли в родовое где дежурный врач осмотрел и сказал что у меня 2 хороших пальца открытие! И не стали колоть окситоцин! В 7:30 приехала уже моя врач с который я договаривалась . Осмотрела меня уже 5 пальцев открытие! Спросила про эпидуралку, я отказала но и она сказала что к 12 я рожу! Схватки стали более интенсивнее и длиннее каждую 3-2 минуты! Врач зашла и предупредила что в 09 придет посмотрит на сколько открытие! 09:15 приходит акушерка и ставит ктг, я говорю что какать хочу и что голова выходить. На боку она посмотрела и сразу позвонила к врачу то, что все рожаем! Через 30 мин я родила! Она стремительно шла вперед! 2 кратное обвитие пуповины! Но не затянутый слава Богу! Были разрывы! 1 период с мужем, но он меня напрягал! 2 период рядом была свекровь! Она тоже напрягала при схватках, но мне нужно было чтоб она контролировала мед персонал и и.т.д тем более она сама медик! Положили на живот комок, слизистая, и чета там брихтела! Это неописуемые чувства! Твой пузо житель уже не внутри а уже сверху! Свекровь радостная перерезала пуповину!
  • 2

#4892
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Меруерт,еще раз поздравляю ! Ты такая молодец,хороший настрой.очень трогательный рассказ.Значит роды относительно легко прошли? ))) приятно читать такие рассказы, и нашим пузатым они вселяют уверенность и покой. Здорово ,что свекровь успела! Вы когда домой? Сегодня? Мне не терпится домой,но только в понедельник отпустят.
  • 0

#4893
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Дианочка,привет! Как ты? Как твой сыночек? Имя придумали твоему сынульке? Как самочувствие?Уже по проще передвигаться? Спасибо за такой прекрасный развернутый отзывв про роддом,думаю многим он будет полезен. Хочу тоже несколько положительных отзывов про этот рд оставить.Я когда лежала в 3рд,познакомилась с одной девушкой.Ей в 3 рд делали второе кесарево,первое кс было в 1рд.Первый рд ей намного больше пронравился по отношению.В 3 рд в бесплатном отделении после кс не делали( по крайне мере ей)обезбаливающие и не давали никаких препаратов.Причем она ооочень просила чтоб дали обезболивающие,ей сказали- нет показаний.А в 1рд все это ставили без всяких просьб и уговоров.Вообщем 1 рд во многих человечиских отношениях получше.Вот!
  • 0

#4894
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений
На счет прививок,второму сыну я не ставила в рд.У первого сына после прививки в рд началась оооочень сильная реакция,он ели отошел от бцж.Ели его иммунитет справился,2 месяца боролись с последствиями.В 3 рд вполне спокойно так сказали,ну да...бывает и ручка не двигается после бцж,но это же не у всех...Да уж!Утешили врачи,сильный аргумент!Вообщем каждый решает сам этот вопрос! Никого не отговариваю! Просто у меня на это были свои причины!Удачи всем мамочкам!!! Здоровья всем новорожденным деткам!!!
  • 0

#4895
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Имела в виду материал флис подойдет для июньского Ре?))

мне кажется жарко. Флис эио синтетика, его зимой хорошо, тепло держит из за состава. Хлопок нужен
Мы выписывались в одеялке плотном хб.До сих пор в нем гуляем,сынок не потеет в нем.Летом конечно лучше что нибудь хб,- шное.
  • 0

#4896
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

всем привет!
Да, Диана, накладки не самое главное, в целом у вас все хорошо и спокойно!
Пересдала свой оам в эко, подтвердились лейкоциты и результаиы иммунотеста верные, в общем, кто в инвиво обслуживается, делайте выводы.

Спасибо! Да уж...вот так доверяешь результам анализов...А кое-кто не качественно выполняет свою работу,жаль! На будущее буду иметь ввиду.Лучше не поленюсь и в эко центр поеду и сдам,обычно они меня никогда не подводили.
  • 0

#4897
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

привет! у меня уже 90%  :eek:


  • 0

#4898
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Добрый вечер,пузатики!
Я возможно уже завтра выпишусь,если анализы будут норм. Вчера малыш слегка пожелтел, сегодня с утра показала педиатору, сказали не паниковать,а наблюдать. Скорее всего это младенческая желтушность,которая проходит через 7-10 дней. Мы за пару дней уже потеряли 250 грамм. Но мне кажется это все меконий:D Это добро все еще вылазеет щедрыми порциями)) Привыкаем друг к другу с малышом, контакт налаживаем,пока 100% тет а тет. Сосет- спит- писеет/ какает- плачет- гримасничает и по кругу. Сегодня хотела его столбиком взять на грудь и случайно как ткнула его приличной силой лицом об ключицу свою, блин! Я чуть инфаркт не заработала,думала сломала ему что то . А он и не заметил :D Уже отступает страх сломать ему случайно шею. Более менее приловчилась кормить стоя/ сидя/ полулежа/ лежа. Кажется скоро молоко прибудет. Прямо хорошие потоки желтой жидкости пошли. Уже который день зависаю на канале Нины Зайченко. Такие ценные рекомендации, прямо то,что мне сейчас необходимо ,причем не только в плане подхода к новому человечку,но и психологические аспекты. А то со мной сейчас и всплакнуть случается на ровном месте.
  • 0

#4899
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

привет всем) как давно я здесь не была) как ваши пузожители девочки? меня зовут Жамиля, буду рада с вами дружить)


  • 0

#4900
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, всем доброй ночи)
Подскажите пожалуйста, как происходит процедура выписки из бесплатных отделений роддомов?
Насколько я могу понять из рассказов девушек, о дне выписки сообщают внезапно, при этом ни одна врач/медсестра не могут назвать точного времени и все напоминает цирк и вокзал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.