Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4301
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Девочки у кого есть отеки, как вы с ними справляетесь, мне бассейн помогал, а последний раз даже после бассейна отеки не сошли.

 

У меня тоже лобок болит с недели 20 наверное, в 32 делала узи , сказали что симфизита нет, расхождение 0.67


Сообщение отредактировал Tina_1: 03.06.2015, 12:10:36

  • 0

#4302
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки у кого есть отеки, как вы с ними справляетесь, мне бассейн помогал, а последний раз даже после бассейна отеки не сошли.

 

У меня ножки периодически отекают...  щас пью канефрон - помогает. прописали еще брусничный лист...но мне чет после него дурно было....больше не пью. больше нигде ничего не отекает....но и канефрон с опаской пью(((((((( 


  • 0

#4303
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Девочки у кого есть отеки, как вы с ними справляетесь, мне бассейн помогал, а последний раз даже после бассейна отеки не сошли.

Прописали уростин по 2 таблетки 3 раза в день. Раньше пила канефрон в такой же дозировке, получше будет.

А то раньше с ура даже руку в кулак сжать не могла,  после канефрона по  легче.


  • 0

#4304
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
У меня тоже лобковая кость уже не временами,а постоянно болит, когда встаю,сгибаюсь вдвое)) Потом разгибаюсь и иду дальше)

Девочки,я хотела спросить, есть же такая тряпка в которую лялю таскают. Она всегда такая длинная? Слинг кажется называется, и есть ли другие разновидности? Бывают ли летние легкие варианты? Они ж руки классно освобождают. И примерная цена? Кто юзал такие?))
  • 0

#4305
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

доброе всем утро!

хочу в ооооооооотпуууууууск

0yRgFKTz--A.jpg


  • 0

#4306
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста.  

Ушла в декрет, это моя первая беременность и как вообще и с какой стороны к этому подойти ума не приложу. Что покупать на первое время малышу? Когда это делать? Вокруг все говорят, что до родов ничего покупать нельзя. Кроватку, вещички, что еще нужно? Где брать и когда?

 

Время все ближе и у меня начинается паника :faceoff: .


  • 0

#4307
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вокруг все говорят, что до родов ничего покупать нельзя.

А теперь представьте, если вы этого не сделаете. Вот вы приехали в роддом, родили и лежите в больнице. А в это время муж с глазами навыкате носится по всем магазинам с детской одеждой и скупает всё подряд, причём часть вообще на годовалых детей; берёт с перепугу двадцать пачек подгузников, большую часть из которых вы даже не используете... Я бы посоветовала наплевать на суеверия и "советы", которые на самом деле просто непродуманн... ладно, молчу.

Купите всё сами. Без фанатизма только.

А вообще интернет полон статей о том, что нужно собрать в роддом и какие вещи лучше купить, от коляски до подгузников. Сходите на babyblog ру / pandaland kz и прочие подобные сайты. Информации вагон и маленькая тележка.


  • 0

#4308
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А мне канефрон уже 2 недели не помогает вообще.


  • 0

#4309
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста.
Ушла в декрет, это моя первая беременность и как вообще и с какой стороны к этому подойти ума не приложу. Что покупать на первое время малышу? Когда это делать? Вокруг все говорят, что до родов ничего покупать нельзя. Кроватку, вещички, что еще нужно? Где брать и когда?

Время все ближе и у меня начинается паника :faceoff: .

И у нас первая Б, и мои и мужа родители против предпокупок. По началу я пыталась спорить,доказывать чтоб надо быть готовыми заранее,но это бесполезно . Только себе и им нервы тратить. Хорошо ,что муж со мной согласен. То есть нейтрален,ни со мной не спорит,ни с ними)))
Я никому не показывая тихо мочла делала покупки, заказала наборы бодиков,слипиков,носков и шапочек с некста на первое время. Остальное после родов докуплю. В миниме выбрала ванночку,кроватку и матрац, как родим.позвоним,они привезут. И мне спокойно и родакам глаз не мозолит. На ахбк купила чуть чуть пеленок, так как еще не знаю ,будем ли пеленать, если что потом докуплю,там же взяла ткань на простынки, в аптеке купила непромокаемые наматрасник и пеленку. В принципе совсем мало всего взяла ,но на первое время хватит. А там после рождения сориентируемся,плюс еще надарят всякого.
Ну и по списку в роддом собрала всякие средства гигиены,мелочи для себя и малыша. Есть отдельная темка.
Я думаю недели с 30 уже можно приступать к покупкам. Чтоб последние недели с пузом на перевес не бегать по магазинам да аптекам,оказывается это очень нервирует :D Оно нам нужно?

Сообщение отредактировал Diana_G: 03.06.2015, 13:59:07

  • 0

#4310
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Согласна, считаю все это просто предрассудками...Мы уже на 12 неделе кроватку получили) Одежку моя мама вообще скупает с момента, как узнали, что у нее внучек будет)) Первым, кстати, были носочки)) Так что, готовиться нужно заранее, а не галопом после родов... Это все из разряды "Стричься нельзя, белье вешать" и тд))))

 

в аптеке купила непромокаемые наматрасник и пеленку

 

Диана, а почем наматрасник взяли? Я что-то исказала, какие-то все супер-дорогущие...или 5000-6000 это нормально?

 

еще б дошить бортики на кроватку....а то одну сшила, а теперь руки не доходят...эх. 


  • 0

#4311
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Я тут воюя с дочкой погладила одежку,пеленки, перебрала пакеты) теперь более менее системность появилась)) доложила некоторые вещи,которые откладывала напоследок.
Я радая))
По когдародим 94% d011child_7.gif
  • 0

#4312
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем привет! У меня 77%, у кого рядом? А то мало девочек в теме пдр пишут)
  • 0

#4313
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
KrutiZZna
наматрасник видела на АБХА он как простыня на резинке тоненький но не продаваемый и дышит это АБХА тот что если выйти с 5го роддома в сторону аркады и идти по той-же стороне роддома в стороны правды желтый такой камок у них по 2000 был то ли российский то ли турецкий, а сама я взяла в магазине sunbaby.kz у них пленка клеенка они его называют за 2700 тайский,
  • 0

#4314
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня 81% уже))

 

@selvinaz, Какая ты молодец. Как доча?


  • 0

#4315
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

KrutiZZna
наматрасник видела на АБХА он как простыня на резинке тоненький но не продаваемый и дышит это АБХА тот что если выйти с 5го роддома в сторону аркады и идти по той-же стороне роддома в стороны правды желтый такой камок у них по 2000 был то ли российский то ли турецкий, а сама я взяла в магазине sunbaby.kz у них пленка клеенка они его называют за 2700 тайский,

 

О спасибо...6000 тыщ. эт все-таки дорогО))) хорошо, что спросила, а то купила б)


  • 0

#4316
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Диана, а почем наматрасник взяли? Я что-то исказала, какие-то все супер-дорогущие...или 5000-6000 это нормально?

еще б дошить бортики на кроватку....а то одну сшила, а теперь руки не доходят...эх.

Взяла российские "Непромокашка", наматрасник вроде 2700,а пеленка 2300 . Примерно так,+- 100 тг. Отзывы хорошие . Поэтому целенаправленно их искала))) И цены норм.
  • 0

#4317
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Диана, а почем наматрасник взяли? Я что-то исказала, какие-то все супер-дорогущие...или 5000-6000 это нормально?

еще б дошить бортики на кроватку....а то одну сшила, а теперь руки не доходят...эх.

Взяла российские "Непромокашка", наматрасник вроде 2700,а пеленка 2300 . Примерно так,+- 100 тг. Отзывы хорошие . Поэтому целенаправленно их искала))) И цены норм.

 

 

Оооо. спасибо) Щас запишу. А пеленка для чего?


  • 0

#4318
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
А у нас 96%, ого, а Малыш кажется не в курсе))) сегодня у меня ген уборка в спальне, огромный мешок барахла вытащила,все в мусор! Осврбодила комод для Малыша, положила вещички))) Чищу все уголки. А живот потягивает,покалывает,вот и хорошо )))
А еще во дворе черешенка спеет! Мм,как вспомню про нее,силы на уборку появляются из ниоткуда. Всем продуктивного дня!
  • 0

#4319
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Я взяла тайский он немного толще, у нас матрас не ватный а ортопедический как для взрослых но без пружин и мне кажется что доче твердо будет и взяла тот что по толще
  • 0

#4320
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Диана, а почем наматрасник взяли? Я что-то исказала, какие-то все супер-дорогущие...или 5000-6000 это нормально?

еще б дошить бортики на кроватку....а то одну сшила, а теперь руки не доходят...эх.

Взяла российские "Непромокашка", наматрасник вроде 2700,а пеленка 2300 . Примерно так,+- 100 тг. Отзывы хорошие . Поэтому целенаправленно их искала))) И цены норм.

Оооо. спасибо) Щас запишу. А пеленка для чего?
Пеленку буду на свой матрас подстилать,когда ребенка будем к себе в кровать брать. Не хочется портить огроменный матрас :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.