Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2921
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мунка, не переживайте насчет УЗИ, все-таки Руднева считается одним из лучших диагностов в Казахстане.

Мы договорились о КС с Эльмирой Кокыбаевной. Как раз про нее говорят, что руки золотые :) . Это и было главным решающим фактором в выборе врача. Вы, кажется, тоже в 3 РД хотели, но к Севастьянову? Договорились уже?

Спасибо большое))) На счет УЗИ я уже отошла. Как-то Рудневой я больше доверяю.

Про ЭК я наслышана. Я ее лично видела. Она оочень приятная женщина(мое мнение). Из всех женщин врачей в 3РД мне она больше всех нравится. В ней нет понтов))) А это ооочень важно! У нее реально руки золотые! Многие у нее рожали и остались оочень давольными! Значит вы в хороших руках)))

Да. Я тоже в 3РД пойду. К Севастьянову. Договорилась. Жду от него визу. Рожала у него первого,решила и со вторым к нему идти.

Когда у Вас КС? Дата уже решена?


  • 0

#2922
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений
 

 

Этт точно, чет не додумалась раньше написать сюда, все то времени нет, то лень, то еще что-то. Вот тоже думала может получится до 1 июня дотянуть, чет так по началу хотелось, чтобы лялечка в июне родилась, а сейчас так спать тяжко стало, что я уже готова и на до ПДР дату родить, сегодня была на приеме за 1,5 недели набрала почти 1,5 кг  :faceoff:

нехорошо это))) вроде бы не объедаюсь, хотя грешу на блинчики и суши, что вчера были съедены))), теперь вот думаю может стоить на фруктах да овощах посидеть, ну оставить еще яйца и сыр, без них чет никак не могу, ну и гречку на завтрак так уж и быть, забыть про все сладкое, жаренное и мучное это как пить дать.

Ну а в целом все хорошо, соблюдаю указания врача, мою полы и мужотерапией занимаюсь  :D, сказала еще бандаж не одевать больше, а у меня без бандажа так спина болит... эх... придется потерпеть.

 

Приветик! Последние деньки самые тяжелые. Это факт! Я до 37 недель просто летала. А сейчас уже сложновато.

Имя уже дочурке придумали? Это у вас первый ребенок?

Сколько за Б вес набрала? Я вчера встала на весы и чуть не упала..набрала 16 кг.Хотя до сих пор в свою обычную одежду влазию))) Вот интересно где эти 16 кг на мне разместились)))

Почему бандаж сказали снять? Чтоб лялик опустилась? Если без бандажа тяжковато..думаю стоит его носить. Я с ним не ходила. Мне и без него вполне комфортно.

На счет питания))))))) Лучше сейчас от души кушай! Лялечка родится,первое время ТАК не разгуляешься. А вес со временем скинешь!


  • 0

#2923
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, я еще в строю. Сегодня мужу все вещи перестирала и перегладила. Завтра придут последствия смены батарей устронять. Я решила все вещи свои что могут мне понадобится, отвести к маме. Мне так спокойнее.

Мунка, спасибо за поддержку. Кажется кашель больше носит неврологический характер, переживаю что-то, хотя не первая Б. Я кстати тоже на Басенова отношусь, но хочу рожать с дежурным врачом. Ни с кем не договариваясь. Хотя все настаивают, а я не хочу. )))

Ой))) Какие люди!

У всех подготовка к РД в самом разгаре))) Сама сыну и мужу все наглаживаю. Чтоб все в запасе было.

На счет батарей...ой как я это все понимаю. У нас 2 батарей потекли. Вот планирую на днях менять. (как всегда сюрприз на сюрпризе)

Как дела с кашлем? Полегче? Прошел?

Про Басенова пишут хорошие отзывы. Я думаю там все хорошие врачи))) Если настрой хороший рожать с дежурной бригадой-ТО УВЕРЕНА И РОДЫ ПРОЙДУТ ХОРОШО))) Удачи! Все зависит он нашего внутреннего настроя!!!


  • 0

#2924
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А я помню вас в темке про врачей) тоже у Тян состою на учете.)

 

ДА, она клевая  :D


  • 0

#2925
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

А я помню вас в темке про врачей) тоже у Тян состою на учете.)

 

ДА, она клевая  :D

 

я у нее с первым в Эко центре стояла. ржачная она тетка))))


  • 0

#2926
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Всем привет!
Лера, во время б у всех руки чешутся что нибудь самостоятельно сваять)

А я вчера пока ходила в жк, натаскалась сына на руках, сегодня даже с кровати встать сложно, поясница болииииит(((

Приветик! Ты как? Отошла поясница?
Ты встала на учет в ЖК или еще нет?
Привет! Да, вчера поделала кой чего и сегодня как новенькая) нельзя мне болеть, столько людей от меня зависит)
Встать вроде встала, теперь анализы сдаю, 18 мая обещали обменку дать.
  • 0

#2927
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Приветик! Последние деньки самые тяжелые. Это факт! Я до 37 недель просто летала. А сейчас уже сложновато.

 

Имя уже дочурке придумали? Это у вас первый ребенок?

Сколько за Б вес набрала? Я вчера встала на весы и чуть не упала..набрала 16 кг.Хотя до сих пор в свою обычную одежду влазию))) Вот интересно где эти 16 кг на мне разместились)))

Почему бандаж сказали снять? Чтоб лялик опустилась? Если без бандажа тяжковато..думаю стоит его носить. Я с ним не ходила. Мне и без него вполне комфортно.

На счет питания))))))) Лучше сейчас от души кушай! Лялечка родится,первое время ТАК не разгуляешься. А вес со временем скинешь!

 

Да это первый ребеночек и долгожданный для меня и в то же время неожиданный, у меня синдром поликистоза был, поэтому моя врач, у которой я наблюдалась сказала, что самой забеременеть не удастся, нужна будет стимуляция. Ну мы после свадьбы расслабились, получится - получится, не получится будем через годик пробовать и забыли, а потом бац и забеременели, думаю все таки все приходит тогда, когда нужно, и больше все в мозгу. А потом я пришла к Ирине И. и она сказала, что мультифоликулярные яичники у кореянок это норма.  :faceoff:

Почти с самого начала беременности я знала, что у меня девочка будет, просто вот ну на мальчика никак не стояло  :faceoff: , всегда о девочке мечтала, а там как пойдет. И была очень рада, когда на узи сказали девочка))) Так как у меня муж метист (казах с русским), а я кореянка я старалась конечно выбрать имя такое, чтобы было созвучно фамилии и отчеству, сначала остановились на имени Лия, уж очень мне понравилось, а потом муж любитель звездных воин сказал, а давай назовем не Лия, а Лея, наша принцесска Лея. Ну а так как я в принципе не особо вижу разницы, хоть ЛИя мне нравится больше))) но сделать приятное мужу я все же решила, ведь он для меня дочу постарался сделать  :D В общем на том и порешили, что будет доча ЛЕя, хотя мы ее кажется будем Рисенкой долго называть  :D

У меня сейчас 38 недель где то по ПДР если смотреть, я весила 58 где т, ну во всяком случае на учет с этим весом встала, за последние 1,5 недели 1,5 кг. набрала, ходя неделю до только 400 гр., получается что уже +14 кг, но в свои старые вещи вообще не влазию, бампер раздался хорошо!  :ninja:  :ninja:  :ninja:  раньше ОБ 94 был, щас уже 102.

Насчет бандажа, да Ирина И. сказала хватит носить, пусть лялька опускается, сегодня сказала, что головка уже где надо стоит, но еще не опустилась, я с 24 недели ходила в бандаже, поэтому как-то без него тяжко, но если сказала снимай, я слушаюсь))))

А кушать мне много низя, чтобы лялю не раскормить, на узи в 34 недели мы уже 2,5 кг. приблизительно весили, а Ирина И. говорит, что корейский стандарт для девочек 3 кг. 50 см.,  будет больше, будет сложнее, у меня мама сестру старшую 3.8 кг. не смогла родить, вакуумом доставали, ну я настроена, что все конечно пройдет без сучка и задоринки, но легче родить с меньшим весом ребенка, чем с большим, поэтому уж лучше я коней попридержу. ДА и еда это же просто топливо для организма, а мы культ из нее делаем, понятное дело что хочется кушать всеееееее и вкусное, но оно не всегда полезное. Вот пишу и сама себе не верю  :lol: , но головой понимаю, что сложнее будет мне если я буду есть все, что пожелаю, а это все (сладкое и мучное) на самом деле мне не надо :idea:


Сообщение отредактировал Sanechka: 08.05.2015, 15:15:30

  • 1

#2928
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Всем привет!
Лера, во время б у всех руки чешутся что нибудь самостоятельно сваять)

А я вчера пока ходила в жк, натаскалась сына на руках, сегодня даже с кровати встать сложно, поясница болииииит(((

Приветик! Ты как? Отошла поясница?
Ты встала на учет в ЖК или еще нет?
Привет! Да, вчера поделала кой чего и сегодня как новенькая) нельзя мне болеть, столько людей от меня зависит)
Встать вроде встала, теперь анализы сдаю, 18 мая обещали обменку дать.

 

Ты молодец! Нам сейчас нельзя болеть!

Старайся лишний раз сынулю не таскать...

Поздравляю,что встала на учет. Не ругались на тебя?Ты в мае куда-то планировала лететь,не передумала?


  • 0

#2929
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Ты молодец! Нам сейчас нельзя болеть!
Старайся лишний раз сынулю не таскать...
Поздравляю,что встала на учет. Не ругались на тебя?Ты в мае куда-то планировала лететь,не передумала?

Ой, чтобы не таскать -это надо вобще из дома не выходить)
Не ругались, к нормальному врачу попала, не зря отзывов про жк ждала) наконец то не безразличный врач.
Передумала, давно уже. Тяжело с пузом и с ре, потом как нибудь слетаю еще. =)
На встречу через неделю придёшь?
  • 0

#2930
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Бандаж надо снимать, чтобы лялик опустился и готовился на выход.
Санечка, оч красивое имя выбрали!
Я с первой пошла рожать +20 кг(((( так потом расстраивалась, пока вес скидывала, очень тяжело вес скидывать мне было. хоть бы кто сказал тогда, чтоб следила за питанием! еще если мелкая ростом как я, так каждый кг на теле видать. К добеременному весу через два года вернулась и тут же забеременела. Сейчас пока +4 кг набрала за 5,5 мес. Так хочется самый минимум набрать.
  • 0

#2931
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всем привет ,блииин,бесит меня наши поликлиники и все что с ними связано !
Короче ,пошла в ГП #4, Чтоб прикрепиться у ним,тк я меняла прописку два года назад. Как я ожидала ,поликлиника моя в базе автоматом не изменилась, я до сих пор на учете в другом городе. Ну ладно,говорю прикрепите меня,вот моя прописка новая. Так там у них внутри все делится на участки, в общем я обошла ТРИ разных участка ,которые между прочим не в одном здании находятся,и ни один меня не взял. Даже тот,куда прикреплен мой муж и вся семья! Мы в одном доме живем! А они говорят ,нет ,что то неправильно всю вашу семью прикрепили,надо открепить ВСЕХ,а куда потом сами не знают ((( Ну что за идиотизм. Я говорю ,фиг с ним,все равно мы относимся к 4 поликлинике,где мне рожать и куда меня заберет скорая? А тут однозначно говорят КАЛКАМАН! и две недели назад им сказали , что из за ремонта теперь всех везут в Калкаман. И у скорой приказ такой. А на какой период все это действует никто не знает. Так что девочки,кто к 4гп относятся по прописке, это оказалось не слухи,нас поведут в калкаман ((
  • 0

#2932
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
4 пк это где? На папанина которая???
  • 1

#2933
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем привет ,блииин,бесит меня наши поликлиники и все что с ними связано !
Короче ,пошла в ГП #4, Чтоб прикрепиться у ним,тк я меняла прописку два года назад. Как я ожидала ,поликлиника моя в базе автоматом не изменилась, я до сих пор на учете в другом городе. Ну ладно,говорю прикрепите меня,вот моя прописка новая. Так там у них внутри все делится на участки, в общем я обошла ТРИ разных участка ,которые между прочим не в одном здании находятся,и ни один меня не взял. Даже тот,куда прикреплен мой муж и вся семья! Мы в одном доме живем! А они говорят ,нет ,что то неправильно всю вашу семью прикрепили,надо открепить ВСЕХ,а куда потом сами не знают ((( Ну что за идиотизм. Я говорю ,фиг с ним,все равно мы относимся к 4 поликлинике,где мне рожать и куда меня заберет скорая? А тут однозначно говорят КАЛКАМАН! и две недели назад им сказали , что из за ремонта теперь всех везут в Калкаман. И у скорой приказ такой. А на какой период все это действует никто не знает. Так что девочки,кто к 4гп относятся по прописке, это оказалось не слухи,нас поведут в калкаман ((

Я вчера встала на учет не по своему участку а к врачу.
Идёте к зав.жк и говорите, хочу встать на такой-то участок, потому что #####. Например, потому что врач нравится. Отказать не имеют права.
  • 0

#2934
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
А теперь меня мучает вопрос . Вопрос к девушкам ,кто ранее рожали, но стояли на учете в частной клинике. Как все происходит ? Алгоритм? Вот схватки, допустим с промежутком 5 минут. Я вызываю скорую. Они приезжают , берут мою обменку. И как дальше определяют куда меня везти ? У них есть схема по адресам куда кого везти ? Моя АГ из эко готовит ,что напишет направление на Басенова, но оно действует только на 40 неделю. То есть если роды начнутся ранее,я должна вызывать скорую,а они повезут меня куда посчитают нужным. Че то я таааак запуталась ((

Рада, как хорошо ,что все разрешилось с рв.
Но выздоравливай скорее, с одной стороны отлично ,что ты под наблюдением срециалистов, желаю поскорее избавиться от кашля.
  • 0

#2935
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

4 пк это где? На папанина которая???

Это орбита,торайгырова мустафина
  • 0

#2936
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

4 пк это где? На папанина которая???

Это орбита,торайгырова мустафина
В рд тебя по месту жительства или по месту прописки должны повезти, это если по бесплатной схеме. На счет направления и 40 дней, звучит как бред((( я родила на 37 и че б я делала, спрашивается. Мне тогда аг говорила отвезут куда скажешь, или по местужительства или покажи им прописку, но скажешь, мол бвла в гостях. И они бы отвезли меня аж с пераомайки на басенова. Опять же, как на самом деле не берусь утверждать, т.к. на басенова пошла в хозрасчет, хотя и была там по прописке. Стояла при этом у частного врача
  • 0

#2937
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Валя, ага, я им говорю , мне в принципе без разницы к какому участку прикрепляться,так как в их жк я становиться на учет не собираюсь, я же уже стою в эко))) мне бы лишь в базе вбили по ИИНу ,что я отношусь к ГП#4, а на участок мне все равно , я так страхуюсь на всякий случай, вдруг меня завтра со схватками не будут знать куда везти,только потому что в их базе написано Городская Поликлиника г.Атырау
  • 0

#2938
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Шанелька, спасибо,что отписались. Потихоньку здравое мышление возвращается ко мне , а то эти врачи перевозбудили мой беременный мозг)) Я в бесплатное пойду, не буду ни с кем договариваться.
  • 0

#2939
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Таня- Мунка, да уж эти врачи )) иногда как ляпнут, как будто не знают, что нам беременным лишь дай повод попереживать. Ты уже прошла КТГ повторно ?
Я сегодня сходила , взяла с собой шоколад и воду. Полплитки съела,чтоб растормошить)) еще сказали щекотать его ,Чтоб уж наверняка)) Так он под конец совсем расплясался, аж аппарат загремел всякими чуднЫми звуками. А рядом лежала девушка,ее малыш видимо очень крепко заснул, шоколад не помог.Отправили ее покушать хорошенько.
  • 0

#2940
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Шанелька, спасибо,что отписались. Потихоньку здравое мышление возвращается ко мне , а то эти врачи перевозбудили мой беременный мозг)) Я в бесплатное пойду, не буду ни с кем договариваться.

ну по идее, ближайший рд басенова же у тебя, должны отвезти. Я вернусь еще у соседки точно спрошу, как по рд отвозят. Не переживай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.