Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2621
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Лера, помоему сразу с утра. И днем без разницы что кушать-все равно горло горит, даже если ничего не кушать тоже.

 

Мне кажется надо просто найти то, что помогает и жевать. Или привыкнуть к этому ощущению пока. Я после 5 месяцев жуткой тошноты уже никакой изжоги не боюсь))) Она у меня тоже редко проходит, но терпимая и не активная. Газировкой пытаюсь ее подавить. Но газировка не особо плезна, поэтому не увлекаюсь. ну а еще лучше у врача все-таки спросить для успокоения.


  • 0

#2622
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Lovely, selvinaz, я все еще здесь! Сил моих уже нет:).
41 неделя пошла. Я наивная такая, думала рожу пораньше. Ага, сейчас! Доче хорошо походу у меня в животике. А я спать не могу нормально, точнее не сплю почти. Хожу много и полы драю каждый день.
Ловли, нужен твой волшебный пендель видимо;)
  • 0

#2623
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

привет всем!

 

ВикториАнна, видели мы твой животик, вполне уже кругленький,  где-то в нете видела ролик, там смоделировано как растущий животик на разных сроках давит на остальные органы и буквально "размазывает их по стенкам", так что даже в 18 неделек уже прижаты многие органы, и изжога у беременных чаще всего вызвана именно тем фактором что желудок приподнят-прижат-вытянут относительно своего нормального положения. Клапан не закрывается и сок выбрасывается в пищевод. Терпеть изжогу лучше не надо, т.к. стенки пищевода травмируются(желудочный сок- это ж кислота!). Мне на ранних сроках помогал ренни(сейчас тоже помогает но надоел до жути)- достаточно было откусить прям совсем малюсенький кусочек таблеточки (меньше четвертинки). помогают еще молоко, семечки, печенье отрубное, боржоми и покушать :).

 

Катя, желаю поскорее встретиться с чудом!

 

У моей пузожительницы начался период активной демонстрации окружающим колебаний живота.  то в одну сторону живот перекосит- то в другую. то пятки выставит, то коленки. Вчера подкопы рыла, очень неприятно. При этом сам живот вроде не увеличился, как она в том же объеме умудрилась стать больше и сильнее- прям загадка. 

Муж спрашивает- когда ты родишь уже? месяц назад говорит пугала меня что можешь родить и все никак. Забыл говорит как ты выглядишь небеременная. 

 

Я уже дома все перемыла, даже окна, шторы почти все дошила(осталось одно окно), вещи детские аж до года перестирала-перегладила в шкаф сложила. Надо наверное еще на днях наготовить всяких полуфабрикатов  типа мант, пельменей, вареников и можно спокойно ехать в РД. 


  • 0

#2624
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Терпеть изжогу лучше не надо, т.к. стенки пищевода травмируются(желудочный сок- это ж кислота!). Мне на ранних сроках помогал ренни(сейчас тоже помогает но надоел до жути)- достаточно было откусить прям совсем малюсенький кусочек таблеточки (меньше четвертинки). помогают еще молоко, семечки, печенье отрубное, боржоми и покушать .

 

Привет!  Покушать - оно всегда очень помогает и от всего))) Блин, а я терплю...уже даже не замечаю ее почти..

 

У моей пузожительницы начался период активной демонстрации окружающим колебаний живота.  то в одну сторону живот перекосит- то в другую. то пятки выставит, то коленки.

 

Как это мило) Мне вот интересно, у меня живот и до беременности был небольшой...Полненькая была. У меня видно будет или будет ощущать муж толчки...или из-за полноты не будет( Жалко, если нет. Хотя зато одна наслаждаться буду))  

 

Какая ты молодец...наготовила своим..А когда тебе рожать говорят?


  • 0

#2625
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

У меня новый бзик))) Мне кажется, что мой живот не растет)))) и что для 29 недели мы совсем маленькие)))))))

все говорят что мне так кажется, что я сама по комплекции маленькая и это нормально


  • 0

#2626
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

наготовить всяких полуфабрикатов

 

какая хорошая идея. а то я уже голову сломала чем буду заниматься ближайшие пару месяцев))))

 

Всем привет! 


  • 0

#2627
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет!Погода сегодня шикарная. Люблю такую весну))))))) Тепло,но не сильно жарко. Вернее нет духоты. И действительно тянет погулять.

С утра была в поликлинике,анализы сдавала. Сейчас 36-неделя. Стали в поликлинике раз в 2 недели требовать сдачу анализов. Повышенное внимание к нам на последних сроках))) Конечно не хочется рано вставать,но зато лишний повод побольше с утра прогуляться. Стараюсь побольше ходить,а не засиживаться на одном месте.

 

@ВикториАнна, привет! Прочитала про изжогу..У меня один период наверно недели 2 она держалась. Потом прошла сама собой. Меня спасала сильногазированная минералка(буквально 2-3 глотка и становилось легче). Может по утрам по чуть чуть Ессентуки пить будешь. Все таки мучится-это не вариант! Конечно последи за едой! У меня сильно изжогу белый хлеб и жаренное провоцировало. Я полностью исключила из питания. Если я не ошибаюсь,изжога-это нарушение кислотности.

Старайся на сладкое не налегать и острое. Хотя бы временно. Корректировка питания думаю даст свои результаты.Искренне желаю,чтоб этап с изжогой поскорее прошел!

 

@LuF,привет! Как самочувствие? Как Ваша кошечка поживает? Как назвали такую красавицу?

 

@Джульетта, спасибо за теплые пожелания!!! 

 

Дианчик, как дела? Как твое занятие по вождению вчера? Было или опять инструктор прогулял?

 

@KrutiZZna, Как у тебя все в жизни весело))) Удачи со стройкой! Это действительно важный и не легкий этап! Желаю,чтоб она хорошо прошла и закончилась!

В тебе столько энергии))) Молодец! С тобой явно по жизни не скучно)))))))) На работе наверно ты всегда душа рабочей компании)) Молодец!

на счет спины... конечно многое зависит от стула. Я по своему поняла НАСКОЛЬКО важно удобное рабочее место. Я бы наверно давно уже ушла в декрет))) (сейчас у меня 36 неделя). Но удобный стул и стол ооочень спасают. Ой,сколько я стульев поменяла))))))))) На счет ниши для живота)))) Ой как я тебя понимаю! Сижу за столом полу сидя))) Даже пузякин пока помещается. Я для себя решила,если пузо будет не помещаться-уйду сразу в декрет))) Но вот как-то пока помещаюсь))))

На счет спать охота постоянно... ой как я тебя понимаю)))) Наверно это вечная проблема всех Б. Организм силы накапливает. Раз хочется спать-НАДО СПАТЬ. Я сама раньше всех дома ложусь. Даже 5-летний сынуля после меня укладывается)))

 

@lovely, привет дорогая! Всегда радуюсь,когда ты тут появляешься! Ты всегда была и есть энерджайзер по жизни))) Молодец! В тебе ТАКОЙ заряд энергии!

Сынуля у тебя уже какой большой! На носу 3 месяца)))))) Вот время летит!Пусть растет умненьким и здоровым на радость всем Вам!

Старший сынуля привык к братишке? Не ревнует? Все таки сейчас основное внимание малышу)))

Про ГВ спасибо! В принципе я услышала ТО,что хотела. Я первого сына больше 2 лет кормила. Просто не очень помню НАЧАЛО кормления. Перестраховываюсь))) Очень помогли курсы и занятие по грудному вскармливанию. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!


  • 0

#2628
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@LuF,привет! Как самочувствие? Как Ваша кошечка поживает? Как назвали такую красавицу?
все еще кашляю. но это мокрота отходит. был сухой кашель же. кошечка наша уж очень активная и игривая. Люська ее зовут))) не сидит на месте, бесится, бегает, прыгает)))   
  • 0

#2629
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

48d87bacce02.jpgc2ee245b2cfe.jpg


  • 0

#2630
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Кузубекова и Мунка, спасибо за советы, послежу за питанием. Сегодня пока не было изжоги)
  • 0

#2631
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@KruttiZZna, по поводу животика и шевелюшек.... Я сама не худенькая. Пузякин и свой небольшой был до беременности. Сейчас пузякин не большой и упругий стал. Толчки и пинания муж будет ого-го как ощущать. Они пинают изнутри ТАК,что и на расстоянии видно КАК пузо ходит ходуном. Думаю твой муж ВСЕ это активно будет чувствовать))) Мой сынуля сильно на папин голос реагирует в пузе, и ОТ ДУШИ ему толчками отвечает. Это вообще непередаваемые ощущения! У тебя это все еще впереди))))))))

@LuF, искренне рада,что кашель потихоньку отступает. Ты-Молодец! Кошечка-Люська вообще супер! Такой окраски она обалденной! Прям фотками любуюсь))))

 

Валюша,хорошо,что изжоги сегодня нет. Думаю корректировка питания и так выравнит состояние здоровья! (Без всяких препаратов)


  • 0

#2632
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У меня новый бзик))) Мне кажется, что мой живот не растет)))) и что для 29 недели мы совсем маленькие)))))))

все говорят что мне так кажется, что я сама по комплекции маленькая и это нормально

Судя по твоим фотографиям ПУЗЯКИН у тебя вполне классный! И не маленький! Не накручивай себя)))

У нас на курсах одна девушка была-Кореянка. Ей недели через 3 рожать. А пузякин как у тебя сейчас))) 

Думаю за 11 недель пузо хорошо подрастет))) Обычно основной рост пузякина идет после 25 недели.


  • 0

#2633
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Рада, котенок у тебя прикольный))) а глазки какие невинные строит)))
Рад, у мну тоже бзик, что живот маленький)) на неполной 31 неделе намерили вдм 27, а в книжке отметили 29. Зачем тогда меряют, если привирают данные?))) Но потом успокоилась... Кажется, у меня стоит стоит и растет скачками. Однажды так вырос, не помню на какой неделе, что муж пугался))))

Таня, спасибо за название книги!! Уже скачала)) но пугает количество страниц)))) я с Б еще первой стала какая-то интересная, не могу слушать музыку, смотреть тв и читать. В журналах только картинки рассматриваю,и даже это трудно дается)))))
Ты до первого врача своего дошла? Т.е. который первые роды принимал)

Изжога у меня тоже какой-то период была, но прошла Слава Богу))) теперь попозже надеюсь подойдет...
  • 0

#2634
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Таня, спасибо за название книги!! Уже скачала)) но пугает количество страниц)))) я с Б еще первой стала какая-то интересная, не могу слушать музыку, смотреть тв и читать. В журналах только картинки рассматриваю,и даже это трудно дается)))))
Ты до первого врача своего дошла? Т.е. который первые роды принимал)

Изжога у меня тоже какой-то период была, но прошла Слава Богу))) теперь попозже надеюсь подойдет...

У меня пузякин стал заметен окружающим где-то после 30 недели. Телосложение НЕ ХУДЕНЬКОЕ))) по-этому хорошо получается и до сих пор консперироваться. Многие под моей осенней курткой его до сих пор не замечают))) Сегодня в платье пошла,но тут сразу ПОЛОЖЕНИЕ выкупилось))))))))

На счет книги...честно))) я даже не смотрю на количество страниц. Главное начать читать)))) Если книга затянет-то даже ОГРОМНУЮ книгу можно быстро прочитать. 

А ЭТУ книгу-главное начать))) Даже уже в начале много интересного. Я сама еще не много прочитала.

Сейчас параллельно читаю другую книгу-ТОЖЕ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ. Вот она состоит из 4 томов по 400 стр))) Мне хочется хотя бы еще 2 тома до родов осилить)))) 

Меня чтение сильно успокаивает. Но,УВЫ,времени на это не сильно много.

Ну если книга не особо пойдет...то не нужно себя заставлять читать!

 

К своему первому врачу с РД я пойду через неделю. Он в 3 РД. Самый дальний РД от моего дома)))

Но ради врача хочу опять к нему))) Надеюсь он за меня возьмется. Хороший дядька)))) 


  • 0

#2635
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Девочки, всех приветствую! Меня положили в патологию (( отправила АГ с диагнозом - расхождение симфиза, но здесь сказали, что сама рожу, а нашли белок в моче и отеки ((( говорят на моем сроке это опасно... По моим подсчетам сейчас 38 недель, но они посчитали по 1 узи и поставили 37. Теперь вот лежу и уже хочу домой...
  • 0

#2636
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Алина, спасибо! Жду-не дождусь встречи!)))
Кошелек, не расстраивайтесь. Все будет хорошо. А куда вас положили?
У меня тоже не так давно отеки начались. Пропила почечный чай для беременных, врач назначила. Сейчас нормально вроде. И в моче следы белка были. Но при пересдаче анализа не подтвердилось , слава Богу.
  • 0

#2637
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, всем привет!

 

@selvinaz, спасибо, все хорошо :)  Только сегодня сходила на доплер, все нормально кровоток без нарушений.

@hoka вот у меня тоже отеки, только стопы и ладони отекают ((( Тоже пью почечный. Из-за этого каждую неделю сдаю ОАМ (видимо АГ хочет там найти белок и запрятать меня в роддом :D ), но пока ттт, все норма.

 Мне иногда кажется, что эти отеки из-за сидячего образа, до сих пор работаю.

Девочка моя так и сидит попой вниз, но я ее не подгоняю - по-любому КС.


  • 0

#2638
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Мой сынуля сильно на папин голос реагирует в пузе, и ОТ ДУШИ ему толчками отвечает. Это вообще непередаваемые ощущения! У тебя это все еще впереди))))))))
 

 

Наш тоже реагирует на папу. Как только муж тогает живот, туда же и сынка пихает) умиляют меня оба )

 

Спасибо за добрые пожелания. Дааа...стройка - это нечто, она меня, конечно, пока не касается никак. Недавно начали, стремительно, по необходимости, можно сказать) Воочию увидела как из-за наследства близкие родственники не близкими становятся (мягко говоря))))). В воскресенье муж стоял уже в нашей будущей десткой)) Так символично для меня)

 

А работа меня только радует. Не хочу переставать работать. Хотя, видимо, и не перестану. Директор наш уже думает мне конференц угол образовать дома)))) Чтоб, так сказать, не отвлекаясь от пеленок при делах быть. Вот и ржу. Дома еще нет, а концеренц угол есть))))) Вообще, это классно...я всегда стремилась создать себе все так, чтоб домой идти с радостью и из дома на работу с радостью. 

 

@koshelek8, Вы не переживайте. Все будет хорошО!!! И не залеживайтесь там особо, рожайте и с малышом домой) Мы тут все будем кулачки держать!!!

 

У меня пару раз ноги в районе щиколоток отекали...уж не знаю, пугаться или нет. Я посидела без соли пару дней, все наладилось. Сейчас слежу...пока нет. Еще тапки такие удобные купила. Ездили за ШУРУПОВЕРТОМ на барахолку (прям какой-то кайф у меня пошарахаться по барахолке с пузом))) и нарвались на тетушку, продает обувь интересную такую. Лоферы тряпочные, кеды и тд...легкие легкие...Купили - сейчас хожу прям нарадоваться не могу. А то кинулась...а у меня и обуви толком нет без каблука(((

 

@ВикториАнна, Как хорошо, что сегодня уже не было. дай Бог, чтоб и не мучала больше)

 

все еще кашляю. но это мокрота отходит

 

Рада, это хорошо, что мокрота пошла. Горло хоть не дерешь.... Быстрее поправляйся и лечение не забрасывай. До конца лечись!!!

 

 

АААА...единственное, с ума меня сводят только собаки) недавно пришли, а мусор был ровненько размазан по всей кухне и корридору!!! Ну, тут сами виноваты, нефиг было оставлять мусор в корридоре, еще и муж неплотно закрыл дверь...Вечер начался с матов и уборки) А вчера пришли, у нас напрочь отгрызан шнур и адаптер интернета)) Навшивали этим двум шкодам, тут увидели на адаптере какие-то слишком большие отпечатки зубов. МАМАША их детство вспомнила, ей заодно вломили по первое число....ой, девочки, так жалко их ругать и шлепать((( и ведь понимаю, что иначе нельзя, а все равно...смотрят еще так...Эх. А потом начали прятаться, так я вообще ругалась еле смех сдерживая. Хотела картинку вставить...что-то не нашла где. Да ну и ладно.


  • 0

#2639
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Девчонки, здесь где-нибудь есть обсуждение про сайт Комаровсквкого, а именно онлайн консультации и статьи доктора Березовской?

Хотелось бы послушать, что скажут уже родившие дамы, которые следовали ее советам.


  • 0

#2640
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Hoka, KrutiZZna, пасибки девочки) детишки навестили и я успокоилась немного) а положили в 5 роддом, куда отношусь.
У меня с первым сыном еще хуже отеки были и нормально. А тут показания белка слишком высокие сказали, на моем сроке уже нельзя(( а отеки отеков сейчас почти нет. Жду теперь результаты анализов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.