Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2561
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений


девочки, привет)
сегодня выписали нас домой

Радуга, от всей души поздравляю Вас с рождением сыночка! Крепкого здоровья и скорейшего восстановления обоим! Пусть все сложится как Вы сами этого хотите!!
Вы большая молодец, всегда читаю и поражаюсь вашей энергией и правильными мыслями. Очень приятно читать Ваши и Мoonka посты. Всегда находите время для занятий с детьми и не только со своими, порой читая Вас задумываюсь может я неправильная мама. У меня даже Уроки с одним ребенком порой заканчиваются криками и воплями. А тут .... Вы ко всем найдете подход. Вообщем Вы достойный пример для подражания, есть чему научится.
  • 0

#2562
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мунка права в платных клиниках КтГ минимум 3 раза назначают если все норм, а если проблемки заметят то могут и чаще. Меня по крайней мере уже 4 раза сняли просто так, на двух последних Ктг шевелений не было но АГ отметила что все норм. Незнаю насколько это правильно. Шевелений вообще все меньше и меньше с каждым днем. Это меня настораживает иногда. Но они есть после еды и тд, чуток совсем.
По когдародим 99% уже, предвестников никаких абсолютно нет. АГ "обрадовала" что до 2 мая никто не положит в роддом и тем более стиммулировать. 2 мая это сколько недель то будет, ужас. Ссыкотно мне чет. Плод крупнеет и врача которым я предварительно договорилась в роддоме не будет в мае. Я такая расстроенная.
Не пойму какой ПДР у меня вообще. Если месячные были 10 или 12 июля. Я точно не помню но одно из двух. Цикл не меньше 30 дней.
По Узи срок на неделю больше чем ставит АГ. (((
Короче кто что думает, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#2563
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

По когдародим 99% уже, предвестников никаких абсолютно нет. АГ "обрадовала" что до 2 мая никто не положит в роддом и тем более стиммулировать. 2 мая это сколько недель то будет, ужас. Ссыкотно мне чет. Плод крупнеет и врача которым я предварительно договорилась в роддоме не будет в мае. Я такая расстроенная.
Не пойму какой ПДР у меня вообще. Если месячные были 10 или 12 июля. Я точно не помню но одно из двух. Цикл не меньше 30 дней.
По Узи срок на неделю больше чем ставит АГ. (((
Короче кто что думает, поделитесь пожалуйста.

Ого! У меня 2 августа месячные были, мне ставят по ним 9 мая. Почему вас до 2 держать собираются? Мне кажется вы раньше родите, хотя кто знает, когда малыш захочет выйти) а на чем она основывается? Обычно по 2 узи говорят прпвильнее считать.

Сообщение отредактировал koshelek8: 18.04.2015, 12:10:38

  • 0

#2564
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name="koshelek8" post="32103696" timestamp="1429337299"]

[quote name="Lady1982" post="32103422" [/quote]Ого! У меня 2 августа месячные были, мне ставят по ним 9 мая. Почему вас до 2 держать собираются? Мне кажется вы раньше родите, хотя кто знает, когда малыш захочет выйти) а на чем она основывается? Обычно по 2 узи говорят прпвильнее считать.[/quote]
Понятия не имею как она считает. Я ей грю про Узи а она грит что они ориентируются на акушерский срок. Как так можно не зная длину цикла беременной. У меня цикл по разному бывает, в среднем 30 дней где то.
Дай Бог чтобы пораньше родила как Вы говорите. Вся уже на нервах в ожидании и переживании.
Доктор с роддома спросив про первый день месячных вообще записал дату Пдр для себя 26 апреля. Я спросила а почему 26, он грит это просто для него для ориентации, не обязательно что Вы прям в этот день родите.
Мой беременный мозг вообще отказывается что либо понимать((((
  • 0

#2565
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

привет.

Леди, у меня 29 июля ПМ, ПДР ставят 5го мая.

 

про ссылку на фото- может из-за того, что у меня альбом только для друзей открыт, поэтому ссылка не работает? добавляйтесь! 

 

Мне так нравится дождливая погода. Когда жара стояла и отопление работало- я себя такой глубоко-беременной бегемотихой чувствовала, думала что до срока не дохожу на этот раз. А сейчас опять скачу как серна :), даже забываю что у меня "арбуз", теперь снова настроена родить ровно в ПДР. Наконец-то перестирала и перегладила все детские вещи(у кого-то гардероб больше чем у мамы :) ), и машинка стиральная сломалась, вовремя успела.

 

За все 4 беременности мне ни разу не делали КТГ, я даже не знаю что это такое. Доплера делали только первый раз, когда стояла на учете по страховке- там мне кажется вообще все что только можно было мне назначали.

 

Недавно вспоминали с подружкой  признаки начинающихся родов и выяснилось что пробку я ни разу не видела. Видимо она у меня до последнего на месте и отходит одновременно с потоком вод. может в этот раз по другому будет? 

 

 в выходные так тихо в темке... 


  • 0

#2566
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Kusibekova, надо же я тоже сегодня об этом разговаривала со снохой)) У меня тоже ни разу пробка не отходила, т.е. я ее не наблюдала)) и я тоже не рожала раньше срока)
  • 0

#2567
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет!!!
Декрет-день первый))) выспаться не удалось, детей в сад, мужа на работу провожала. Самой надо к гине идти попозже. В субботу сходила на узи, перевернулась моя лялечка, чему я очень рада. Все у нас замечательно, срок поставили 31 неделю. Теперь взятие новой вершины-оформить декретные))) как у вас настроение???
  • 0

#2568
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня как то в первый раз пробка выходила по чуть чуть, во второй раз не было. Во второй раз родила на 38 неделе, в первый - ровно в ПДР. В этот раз срок ставить в первую половину июля, но я хочу конец июня-хочу близняшку, сама по гороскопу близнецы потому что)))
  • 0

#2569
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! Что-то за выходные у нас тут затишье... Наверно все от души отдыхали!

Люблю весну не сильно жаркую. В прохладу мне кажется немного проще что-то делать. Дома сейчас кайфую-ПРОХЛАДА(после жары и горяченных батарей)

 

@kusibekova, добрый день! Спасибо за ответ по застоям в груди. Я сама мама со стажем(кормила сынулю больше 2 лет). Но многим начало кормлений дается ой как не легко. Массаж меня оооочень спал первые месяца 2. Нам на курсах про него рассказывали. Просто сейчас прям активно агитируют, что без молоко отсоса никуда.А мне он в первую Б не пригодился. Я так и не поняла как ЭТОТ агрегат должен работать.Вот и думаю,стоит ли его сейчас покупать или нет. 

Как Ваше самочувствие? Что с РД решили? В какой поедете? Будете с врачом договариваться?Вам еще совсем немного осталось. Не страшно на 4 роды идти?

Я сама уже потихоньку собираю сумки в РД. Хоть и 36 неделя началась,почему-то интуиция активно подсказывает,что с сумками лучше не затягивать. Собрала их на 70 процентов. Кое-что докупить осталось и в путь!Немного страшновато... Планирую через пару недель встретиться с моим первым врачом по родам.Надеюсь,он меня возьмет. Как-то спокойнее идти с человеком,который уже помог в первых родах. Надеюсь с ним все получится!

На счет отхождения пробки... нам на курсах АКТИВНО доказывают,что она ДОЛЖНА отходить. Ну прям не заметить ее не возможно! А в первую Б я ее вообще не помню. Ну не отходила она у меня заранее и воды не отошли. В РД проткнули пузырь. Наверно у каждого это все по своему происходит.

 

@Lady1982, добрый день! У Вас уже ребенок практически на старте,чтобы выйти. Перед родами малыши в позе занимают такую позу,при которой уже сильных шевелений и не должно быть. Это нормально! Не переживайте!

Дата родов-это вообще штука не понятная. Я до сих пор завидую тем,кто рожает день в день с поставленной ПДР. Обычно всегда +/- 2 недели от ПДР. В этот период женщина может родить. С первым сыном я по расчетам врача родила на 42 неделе. Меня все торопили,говорили-ПЕРЕХАЖИВАЮ. А по моим расчетам верно и во время родила. Сын родился вполне с нормальным весом. В эту Б мне считают ПДР по месячным и по УЗИ. Как ни странно,этот срок совпал. Обычно идут расхождения на неделю или на 2 (по месячным и по УЗИ). Главное не переживайте! Малыш сам знает когда ему из пуза пора совершить побег! Мы лишь дату ПРЕДПОЛАГАЕМ... Обычно для этого и делают КТГ. Чтоб понять,что ребенку в пузе ЕЩЕ комфортно. 

 

@Bolek_Batyr, от всей души поздравляю с первым днем декрета! Это действительно радость! Побольше отдыхайте и высыпайтесь! Удачи с документами!!!  Сдать доки-это действительно ЦЕЛОЕ СОБЫТИЕ!


  • 0

#2570
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

привет!! сижу на работе... с утра ходила сдавать ОАМ и кровь на всякие РВ, Вич и еще чегото там...куча всего короче)
ночью кашляла страшно, что-то не проходит никак... хотя кашель быстро не проходит никогда.. Кстати я еще счет открыла в халыке. 


  • 0

#2571
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Привет девочки! Мы вернулись с Чимкента. Ездили на бардовский фестиваль "Южный ветер". Туда с мужем по очереди ехали а обратно я только до Тараза, ноги сильно отекли, наверно от того что долго сидела. Впечатлений и позитива море. Вечером было холодно и пели  (орали) возле костров всю ночь так что в палатке было не уснуть мы с дочей спали в машине. Фестиваль очень организован, постоянно дежурила пожарка и скорая. В первый день я когда шла в "интересное место", ко не подошел мед работник с медсестричкой, спросил как я себя чувствую, смерили давление (им не понравилась моя одышка)и сказали если что побеспокоит сразу обращаться. Потом каждый раз здоровались. Так что и там я оказалась под присмотром. Очень понравилось выступление "Зеленой лампы", как они играют на гитаре просто не передать. В жизни простые ребята потом подошли посидели выпили побрынчали, исполнили песни которые свои не для сцены, а для своего круга.

Вот такие у нас впечатления.


  • 0

#2572
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет! Вот и мы родились 3 апреля, на 36 недельке, 2800 гр, мальчик)

 

Немножко раньше положенного срока. поднялось давление, сейчас все в норме

 

Всем мамулькам здоровья, терпения и легкой беременности!


  • 3

#2573
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем привет! Вот и мы родились 3 апреля, на 36 недельке, 2800 гр, мальчик)

 

Немножко раньше положенного срока. поднялось давление, сейчас все в норме

 

Всем мамулькам здоровья, терпения и легкой беременности!

поздравляю с рождением сынульки))) 


  • 0

#2574
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! Вот и мы родились 3 апреля, на 36 недельке, 2800 гр, мальчик)

 

Немножко раньше положенного срока. поднялось давление, сейчас все в норме

 

Всем мамулькам здоровья, терпения и легкой беременности!

Добрый день! От всей души поздравляю!!! Пусть сынуля растет на радость Вам!!! 


  • 0

#2575
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

привет!! сижу на работе... с утра ходила сдавать ОАМ и кровь на всякие РВ, Вич и еще чегото там...куча всего короче)
ночью кашляла страшно, что-то не проходит никак... хотя кашель быстро не проходит никогда.. Кстати я еще счет открыла в халыке. 

Приветик! Я то думала,что ты уже в форме. И болезнь сбёгла. Не хочешь сходить к терапевту? Все таки кашель лучше не запускать.

Чем-то лечишь или особо ни чем?


  • 0

#2576
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Привет девочки! Мы вернулись с Чимкента. Ездили на бардовский фестиваль "Южный ветер". Туда с мужем по очереди ехали а обратно я только до Тараза, ноги сильно отекли, наверно от того что долго сидела. Впечатлений и позитива море. Вечером было холодно и пели  (орали) возле костров всю ночь так что в палатке было не уснуть мы с дочей спали в машине. Фестиваль очень организован, постоянно дежурила пожарка и скорая. В первый день я когда шла в "интересное место", ко не подошел мед работник с медсестричкой, спросил как я себя чувствую, смерили давление (им не понравилась моя одышка)и сказали если что побеспокоит сразу обращаться. Потом каждый раз здоровались. Так что и там я оказалась под присмотром. Очень понравилось выступление "Зеленой лампы", как они играют на гитаре просто не передать. В жизни простые ребята потом подошли посидели выпили побрынчали, исполнили песни которые свои не для сцены, а для своего круга.

Вот такие у нас впечатления.

Добрый день! Я Вас тут потеряла. А у Вас ВО КАКАЯ НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ БЫЛА! Здорово! Все таки положительные эмоции в нашем положении только на пользу! Мне кажется,бардовские фестивали особенно незабываемы. Тем более в такой удивительной атмосфере!

На счет медработников во время всего мероприятия..только порадовало их отношение. Приятно)))

Как самочувствие? как пузякин поживает? 


  • 0

#2577
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

привет!! сижу на работе... с утра ходила сдавать ОАМ и кровь на всякие РВ, Вич и еще чегото там...куча всего короче)
ночью кашляла страшно, что-то не проходит никак... хотя кашель быстро не проходит никогда.. Кстати я еще счет открыла в халыке. 

Приветик! Я то думала,что ты уже в форме. И болезнь сбёгла. Не хочешь сходить к терапевту? Все таки кашель лучше не запускать.

Чем-то лечишь или особо ни чем?

 

не хочу)) я уже 4 раза за Б у терапевта была. ничего нового не слышу. ничего нельзя, побольше пить итд) да особо ничем, пила много всякого, чаи, молоко, мед, имбирь, проспан, инсти. 


  • 0

#2578
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

привет!! сижу на работе... с утра ходила сдавать ОАМ и кровь на всякие РВ, Вич и еще чегото там...куча всего короче)
ночью кашляла страшно, что-то не проходит никак... хотя кашель быстро не проходит никогда.. Кстати я еще счет открыла в халыке. 

Приветик! Я то думала,что ты уже в форме. И болезнь сбёгла. Не хочешь сходить к терапевту? Все таки кашель лучше не запускать.

Чем-то лечишь или особо ни чем?

 

не хочу)) я уже 4 раза за Б у терапевта была. ничего нового не слышу. ничего нельзя, побольше пить итд) да особо ничем, пила много всякого, чаи, молоко, мед, имбирь, проспан, инсти. 

 

Проспан не помог? Я обычно дня 3 его пила и был результат. Попей тогда сироп солодки дня 3. Меня в последнюю простуду солодка из кашля просто за уши вытянула. Она на спирту,но количество спирта там минимальное. Не повредит плоду на нашем сроке. Я выпила 2 бутыля за лечение.


  • 0

#2579
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Таня, привет! Вот https://touch.deti.m...i-beremennosti/
  • 0

#2580
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Спасибо Танюш, похоже та еще гитаристка будет. Папулька наш давно на гитаре не играл я уже и забыла а тут как заиграет и я если не сяду к нему на диван так пузожительица воюет, он у нас как играет так все возле него и даже кошка. Я больше за дорогу переживала да и за житие бытие в палатках но друзья уговорили и предоставили все условия и не одна я там с пузом была но отношение было что лучшее места тебе, самый вкусный кусок тебе. Так что море положительных эмоций. Ребята с "Зеленой лампы" спели песню про бабку повитуху, девченки прям за душу берет, ищу ее в нете не могу найти, они сказали что это не концертные а так для своих но постараюсь найти. Может мы беременные такие сентиментальные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.