Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2521
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Рада, я и детей и сама лечусь в основном компото-терапией :). Если кашель сухой- пить побольше жидкости, нос можно физраствором закапывать-промывать (правда от заложенности не особо помогает, но по крайней мере сухость в носу уменьшает) от сухого кашля- ингаляции. Проветривай помещение почаще.  Выздоравливай!


  • 0

#2522
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

мне кажется что раз читаете, а тем более "влезаете" - то давно пора к нам присоединиться?    добро пожаловать!

 

Очень приятно)) Спасибо. буду очень рада, если примете)

 

Я тоже решила купить себе машинку, правда женскую - швейную , осталось выбрать- а их сейчас столько всяких, глаза разбегаются.

 

А для чего именно нужна? Сейчас есть такие классные...разве только кофе не варят и деньги не печатают, а так все делают. Мы год назад мужу покупали профессиональную, так я с ума сходила от этого выбора, хотя сама не шью и не умею, но очень настаивала купить и мне попроще)))) 


  • 0

#2523
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ой у меня кашель начался. так устала( не знаю от чего, так резко еще, и нос закладывает. кашель сухой. как облегчить кто знает? не хочу снова идти к терапевту((((

 

Я зимой сильно болела, мне терапевт прописал ромашкой горло полоскать, так как первый триместр был, и вообще страшно было что-то назначать.

 

Ааа..и фурацелин, не знаю как кому, но мне помогло. А кашель был прям изнутри( противный такой.

 

Еще пила чай с шиповником) Ну и самое полезное - молоко с чесноком. Отвратительное пойло, но помогает быстро...даже деткам дают. Кто-то мед добавляет, но по мне, так без меда вкуснее даже.  


  • 0

#2524
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Крутизна, как вас зовут, какой срок, какая беременность по счету? 

 

 Машинка мне нужна для мелкого ремонта одежды в основном: подшить джинсы, трикотаж, вшить молнию, подшить шторы (ну я конечно иногда и с нуля что-то шью, но чаще именно прошить-пришить и т.д.) так то есть у меня обычная ножная машинка, но она уже старенькая, с характером, иногда не шьет, и нитки перематывает через раз,  и кроме прямой строчки в ней нет ничего( тот же трикотаж не подошьешь). В инет магазине смотрю- по функциям вроде одинаковые а цены от 20 до 100 тысяч, и мне не понятно почему такой разбег, наверное потому что не профессионал. 

 

засветила свой пуз, кому интересно: http://vse.kz/galler...2-wed-best-136/


Сообщение отредактировал kusibekova: 16.04.2015, 13:25:53

  • 0

#2525
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Крутизна, как вас зовут, какой срок, какая беременность по счету? 

 

Меня зовут Лера, беременность первая. Неожиданная, так как долго внушали, что родить не смогу, какие-то непроходимости и тд) Вот думали с мужем годик пожить, а потом по врачам скакать. Ан нет))))) срок 25 недель. Такой малышок уже там большенький...27 см) целый ЧЕЛОВЕК)

 

А вас как зовут?

 

У мужа такая машинка была для мелочей, в районе 60 тысяч новую брал, название могу уточнить. А разбег от вариаций швов, что ли....у него было 20 вариантов швов, а есть по 5-10...они в районе 30 тысяч. 


  • 0

#2526
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

асветила свой пуз, кому интересно: http://vse.kz/galler...2-wed-best-136/

 

А сылка у меня не работает, к сожалению, ошибку выдает( 


  • 0

#2527
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Лера, Алина, спасибо за советы! буду щас упиваться всем чем можно))) а дома молока)))) уж очень надоело болеть. 

Алина, ссылка у меня тоже не пашет... доступа нет


  • 0

#2528
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

буду щас упиваться всем чем можно))) а дома молока)))) уж очень надоело болеть.

 

Дома надо выздоравливать, а не на работе) Лучше перебдеть и поваляться, чем запустить. Тем более, нам беременным скидка на работе) 


  • 0

#2529
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

буду щас упиваться всем чем можно))) а дома молока)))) уж очень надоело болеть.

 

Дома надо выздоравливать, а не на работе) Лучше перебдеть и поваляться, чем запустить. Тем более, нам беременным скидка на работе) 

 

да ты права, завтра не выйду наверно)) 


  • 0

#2530
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Меня зовут Лера, беременность первая. Неожиданная, так как долго внушали, что родить не смогу, какие-то непроходимости и тд) Вот думали с мужем годик пожить, а потом по врачам скакать. Ан нет))))) срок 25 недель. Такой малышок уже там большенький...27 см) целый ЧЕЛОВЕК)

 

Ооо)) мы с вами не только тезки, но и сроки почти одинаковые - у меня 27 неделя)))

 

Кусибекова, у меня машинка Джаном, брали ее наверно в пределах 30 тыс., в принципе все операции выполняет, главное трикотаж и толщину берет, т.ж. что то около 15 видов строчек, что вполне достаточно на мой взгляд. и ссылочка не работает(

 

Рада, сухой кашель облегчает еще молоко с медом и сливочным маслом (в теплом виде), и намного вкуснее молока с чесноком :D 

 

Всем приветы! 


  • 0

#2531
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! 

С небольшим опозданием пишу. Что-то неделя суматошная.

Многие пишут,что на последних сроках их наоборот меньше дергают в поликлинику. В ЭКО центре не так. 

У меня сейчас 35 неделя. Практически каждые 2 недели приезжаю. Наоборот усиленный контроль сейчас за нами+ курсы по подготовке к родам+ активная работа(ну не могу я дома сидеть). 

 

@СИПА, добрый день! С небольшой задержкой пишу.. По поводу маловодья ты писала,что Боренштейн ставила тебе,а Голентовский снял диагноз. Знаешь..такое бывает! Мне УЗИ делает один и тот же врач-Руднева. Тетка граммотная. Ее многие хвалят. Но я сама удивилась КАК МОГ ДИАГНОЗ за 2 недели так измениться? Вообщем это не так и страшно. Главное,чтоб маловодье не тормозило развитие плода.

На счет КТГ и Доплер... Доплер вообще-то обязательно должны были назначить. Доплер-показывает состояние сосудов у малыша. Делают после 30 недели. Чаще где-то на 32-33. На счет КТГ... первый раз когда я стояла на учете,никто мне про него ничего не говорил. Меня отправлял на КТГ врач с РД.КТГ показывает состояние плода внутри. Нет ли у него гипоксии. Не сердцебиение слушают.Я считаю КТГ нужно пройти. Если ставят гипоксию у ребенка,то немного раньше срока отправляют на роды. В эту Б в ЭКО центре до родов нас отправляют на 3 КТГ. Все таки срок УЖЕ хороший. И важно знать КАК себя чувствует в пузе малыш. Но мне в этот раз с КТГ не везет. Сынуля крепко спит в пузе. В пятницу иду на пересдачу КТГ.

Хотела спросить про РАСХВАЛЕННЫЙ детский магазин? Это чуть выше Толе би(вывеска желтая-ДЕТСКИЙ МАГАЗИН). Так? Я сама несколько раз в том районе была. Все собираюсь в него зайти. Поздравляю с покупками! Для малыша покупки с удовольствием делаются.

 

@Diana_G,приветик! Читаю про тебя и радуюсь))) Покупка машины-это здорово! Научишься ездить и потом жить без машины не сможешь! И с малышом проще передвигаться будет! Правильное решение! Удачи тебе на курсах по практике вождения! Уверена,у тебя все получится и из тебя выйдет хороший водитель!

На счет курсов..конечно доходить. 2 последних занятия-это Грудное вскармливание и уход за новорожденным. Полезные и ОООчень нужные занятия. Доходи! Наша группа переполнена. По этому тебя не записали. На счет когда я на отдых? Вопрос хороший))))))))))) Пока не собираюсь. Работать на себя-это не просто работа. Нет такого жесткого графика. Меня тут никто не держит и по этому не так сложно работать. Пока работаю. Может недельки 2 до родов передохну. Пока не решила.

 

@ВикториАнна, фото супер! Ты такая милая в сарафанчиках! Красавица!!! Хорошие покупки! Еще раз поздравляю!

 

@LuF, приветик! Ты это чего решила в такую погоду рассклеиться? Сейчас нельзя болеть! Если поймешь,что кашель усиливается-попей Проспан. Хорошее средство. Дня 2 хватит по лечению,чтоб тормознуть кашель. Нельзя чтоб кашель спустился! Конечно полоскай горло и нос. Для горла хорошее средство-Ротокан (он с ромашкой). Для носа-Аквамарис-это соленая морская вода. Конечно пей побольше жидкости(даже чай с лимоном-это СУПЕР средство. Витамин С творит чудеса).

Поправляйся!!! Не хочется,чтоб ты болела! Тебя тоже с обновками! Летом ты в таких нарядах всех покоришь! На Вас с Валюшей смотрю и радуюсь))) Какие же беременные красивые! Действительно,беременность -это удивительный период! И можно быть даже с пузиком БЕЗУМНО красивой!!!

 

@Радуга:), поздравляю с выпиской и с приездом домой! Читаю Вас и радуюсь! Насколько Вы удивительный человек-и все у Вас удивительно проходит! Как-то по особенному легко! (хотя понимаю сколько труда Вы во все вкладываете). Пусть сыночек растет на радость Вам!! Здорово,что у Вас столько дома помощников! Муж у Вас молодец! Вы пишите про него-прям гордость за таких мужчин! УДАЧИ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!

 

@KrutiZZna, привет! Лера приятно с тобой познакомиться! Меня-Таня зовут. Рады тебя видеть в наших рядах беременных!!!   


  • 0

#2532
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

буду щас упиваться всем чем можно))) а дома молока)))) уж очень надоело болеть.

 

Дома надо выздоравливать, а не на работе) Лучше перебдеть и поваляться, чем запустить. Тем более, нам беременным скидка на работе) 

 

да ты права, завтра не выйду наверно)) 

 

Какое мудрое решение!!! Дома и стены лечат))))) Конечно отлежись 3 дня до понедельника. Зато в понедельник уже на работе будешь пархать!!!


  • 0

#2533
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ооо)) мы с вами не только тезки, но и сроки почти одинаковые - у меня 27 неделя)))

 

Приятно познакомиться) А ПДР когда ставят? а то я писала уже в соответствующей темке, меня замучили с этим ПДР, сейчас только определились вроде. А я на работе нормально не могу сказать, когда уйду, у них итак стресс (у меня, кстати тоже), что не будет какое-то время меня. а тут еще и точно не понятно когда.

 

молоко с медом и сливочным маслом (в теплом виде), и намного вкуснее молока с чесноком  

 

Нуууу....кому как. я Мед не выношу, причем бабушка всегда говорила, что горячий мед не помогает, он только, если его отдельно кушать - полезный. Так и верю бабушке)

 

Поэтому молоко с чесноком охотнее выпью, чем с медом и маслом)) Хотя болела и его, кстати пила, Витамин С - это дааа...А еще бульон изкурочки-несушки...лечебный.

 

Лера приятно с тобой познакомиться! Меня-Таня зовут. Рады тебя видеть в наших рядах беременных!!!   

 

Спасибо за теплый прием)) буду обживаться тогда) 


  • 0

#2534
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

 

 

 

Лера приятно с тобой познакомиться! Меня-Таня зовут. Рады тебя видеть в наших рядах беременных!!!   

 

Спасибо за теплый прием)) буду обживаться тогда) 

 

Приятно когда тут пополнение)))))))) Все девчонки у нас суперские!


  • 0

#2535
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Все девчонки у нас суперские!

 

Это я давно заметила) 


  • 0

#2536
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Привет всем!
Рада и Всадник без головы))) хороши!! :) С обновками вас!
Рада, скорейшего выздоровления!
Лера, добро пожаловать!! Желаю легко доходить!
Диана, удачной покупки и езды)))
Джема, накатать такой пост после родов это из разряда фантастики))) Как всегда приятно удивляешь!!! С выпиской вас!!!
Остальное все забыла кому что хотела написать))
у мну шевелюхи стали такие,что я уже чувствую что что-то крупное внутри двигается...иногда немного больно... Теперь накручиваю, что маловодье... Что-то как 30 неделя наступила какие-то страхи начались. В первую Б все болезни напали именно в этот период. Стараюсь отвлечься... Хочу на узи, но еще не записалась,не получилось сегодня выйти.
Всем спасибо за ответы по поводу него, а то в нете в основном пишут про 32-34 нед. Но наверно пока дойду будет такой срок)))
  • 0

#2537
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Привет всем!
Рада и Всадник без головы))) хороши!! :) С обновками вас!
Рада, скорейшего выздоровления!
Лера, добро пожаловать!! Желаю легко доходить!
Диана, удачной покупки и езды)))
Джема, накатать такой пост после родов это из разряда фантастики))) Как всегда приятно удивляешь!!! С выпиской вас!!!
Остальное все забыла кому что хотела написать))
у мну шевелюхи стали такие,что я уже чувствую что что-то крупное внутри двигается...иногда немного больно... Теперь накручиваю, что маловодье... Что-то как 30 неделя наступила какие-то страхи начались. В первую Б все болезни напали именно в этот период. Стараюсь отвлечься... Хочу на узи, но еще не записалась,не получилось сегодня выйти.
Всем спасибо за ответы по поводу него, а то в нете в основном пишут про 32-34 нед. Но наверно пока дойду будет такой срок)))

Добрый день! Шевелюхи после 30-ой недели вообще сильные. Такое ощущение,что целая дискотека внутри. Прикольно так))) А иногда кажется что лялик делает подкоп. Последнее время вообще стали сильные ощущения подкопа(35-неделя) у меня. Лишние страхи от себя нужно отгонять! Нужно уметь переключаться на что-то хорошее. Я всегда под рукой держу любимую книгу или музыку-это спасает от ненужных тараканов в голове! Маловодье-это не страшно на самом деле. Больше сейчас пугать стали. Я первого сына с маловодьем родила и тьфу-тьфу здоровый малыш. Хуже-многоводье. Мне так моя врач объясняла! Вообщем лучше не забивать себе голову всякими кошмариками! 


  • 0

#2538
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Сейчас пришла домой..а у нас три собаки. Взррослая и два щенка. А домаааа.....из разряды "Вы ушли, а мы скучали" - все что не порвано, все погрызано. Оставляем их правда на кухне, они максимум, что рвут-грызут - это пакетики (как умудряются и откуда достать ума не приложу) и свои тряпочки, на которых спят. Взрослая то прыгает через барьер и на диване своем лежит, а те два обормота...уххх...но сладкие такие, сил нет.

 

Selvinaz, приятно познакомиться)) Спасибо. Доходить И Вам желаю. И не накручивайте себя...сейчас наоборот только о хорошем надо думать. Все хорошо будет. Я тоже тут переживала, что сидит тихо, как мышонок. Вчера сходили к Боренштейн.... валяется себе там...как на пляже...стопы вытянул под грудь мне и крестиком сложил) смешной. такая кроха, а уже на отца похож, верхняя губа, точь в точь)

 

 

Девочки, а вы читаете книжки, поете им песенки? Все говорят надо...а я не знаю...как-то не могу сказку, к примеру, читать...может не осознаю, что слышит меня???? Из-за этого малыш мой про всяких серииальных монстрах слышит или по работе про коммутаторы, про инфо безопасность)))) Смотрю разные видео обучающие для себя....родится и сразу в компах ковыряться кинется....

 

И спать хочется все время...силы есть, чувствую себя хорошо, а к вечеру прям хоть в 7 вечера ложись - глаза слипаются, как думаете, нормальнО? 


  • 0

#2539
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лера, про песенки и сказки это скорее всего чтобы ре к голосу привыкал, а мама к тому что она-мама. И чтобы успокаивалась, читая, ведь самое главное-мамино самочувствие. Не думаю, что они прям понимают все что слышат.
  • 0

#2540
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ВикториАнна, ну если к голосу, то хорошо. Поболтать я итак любила, а с беременностью и вовсе. Даже на работе смеются, заметили)) маму, в общем,он слышит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.