Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4561
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

чот я не понял про "ср скорость". эт понятно если 2 серых ящика, а если один тока. ну едешь 70, потом снизил до 60 и что? типа 70 + 60 / 2 = 65, так что ли? и откуда тогда он зафиксирует 70, полос то нет на асфальте...

Подсобите "блондину"  :D

 

чот устал на работе... не варит чот котелок ))

 

а если 1 скворешник, то среднюю скорость не посчитает уже ....  то есть, хорошо (для водил), если между скворешниками будет разрыв (перекресток со светофором и т.д.), хотя и при этом можно рассчитать возможную среднюю скорость, но это уже если будете топить после него с бешеной скоростью))) чтобы нарушить


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.04.2015, 16:03:29

  • 0

#4562
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

чот я не понял про "ср скорость". эт понятно если 2 серых ящика, а если один тока. ну едешь 70, потом снизил до 60 и что? типа 70 + 60 / 2 = 65, так что ли? и откуда тогда он зафиксирует 70, полос то нет на асфальте...

 

Один работает по аналогии со спанчбобом, только понавороченее...


  • 0

#4563
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

чот я не понял про "ср скорость". эт понятно если 2 серых ящика, а если один тока. ну едешь 70, потом снизил до 60 и что? типа 70 + 60 / 2 = 65, так что ли? и откуда тогда он зафиксирует 70, полос то нет на асфальте...

 

Один работает по аналогии со спанчбобом, только понавороченее...

 

 

и без вспышки ))   что опаснее для водителя...


  • 0

#4564
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Переобулся сегодня r15 за 3600 тг. Похоже у Вианора и Автодома наклевывается конкурент. Недалеко от Шанхая на улице без названия, которая идет как продолжение Пушкина к Софиевской трассе проезжал, случайно увидел синее здание "Шинторг-центр", заехал сначала только узнать что-почем, а там никаких очередей, 3 поста, парни-монтажники и руководство все приехали с Беларусии - работают на совесть. Помимо переобувки, заварили мне скол резины на ободе горячей вулканизацией всего за 1000 тг (!), который мне оставил один урюк своей монтировкой с шиномонтажки на Юго-Востоке прошлой осенью. Местные шиномонтажки даже в мертвый сезон зимой и то дешевле 4000 тг. горячую вулканизацию не брались делать, а эти, видать, только приехали к нам в город, цен еще толком не просекли, может спецом первое время демпингуют. Пообщался с их директором, говорит через неделю должны привезти мойку для шин, к осени должны открыть хранение шин. В общем, всем кто хочет качественно, недорого и без очередей переобуться рекомендую.

 

p.s. Взял у них визитку, так что если кому интересно, могу дать телефоны.

Переобулся вчера по наводке desmond007.

16 диаметр, переобувка всех 4 колес плюс ремонт одного колеса(убрали жгут, дырку заклеили) обошлись с 20% скидкой примерно в 4 500 тенге.

Объяснили что скидку дали, так как я пришел по наводке с интернета))

Очереди не было! Хотя до этого по пути проехал ряд монтажек, везде было занято на 2-3 часа вперед.

Передо мной кстати переобували акцент, девушка за рулем, тоже сказали, что пришла через интернет)) Это кто был?

 

Также провели экскурсию по магазину и цеху, рассказали про уникальные методы ремонта шин. Звучало убедительно. Открылись оказывается всего пару дней назад, так что desmond007 видимо был один из первых клиентов.

 

Из недостатков-в воскресенье не работают, подъезд с дороги к цеху пока грунтовка, после дождя была грязь. Как потеплеет, обещали все закатать в асфальт.


Сообщение отредактировал cancer: 14.04.2015, 16:35:45

  • 0

#4565
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

чот я не понял про "ср скорость". эт понятно если 2 серых ящика, а если один тока. ну едешь 70, потом снизил до 60 и что? типа 70 + 60 / 2 = 65, так что ли? и откуда тогда он зафиксирует 70, полос то нет на асфальте...

Подсобите "блондину"  :D

 

чот устал на работе... не варит чот котелок ))

 

А что не ясного. Проезжаете по прямой циклоп А под 60 км/ч, далее ускоряетесь до 80-90, доезжаете до циклопа Б, он считает среднюю скорость, если она превышает 70 км/ч, получаете штраф. Минималка за который будет 19.820 тг. 



#4566
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

чот я не понял про "ср скорость". эт понятно если 2 серых ящика, а если один тока. ну едешь 70, потом снизил до 60 и что? типа 70 + 60 / 2 = 65, так что ли? и откуда тогда он зафиксирует 70, полос то нет на асфальте...

Подсобите "блондину"  :D

 

чот устал на работе... не варит чот котелок ))

 

А что не ясного. Проезжаете по прямой циклоп А под 60 км/ч, далее ускоряетесь до 80-90, доезжаете до циклопа Б, он считает среднюю скорость, если она превышает 70 км/ч, получаете штраф. Минималка за который будет 19.820 тг. 

 

 

я про один ящик говорю, про два - это и так понятно, фиксирует время прохождения и скорость.

 

но уже сказали выше про аналог с редспидом, поэтому вопрос снимается ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.04.2015, 16:59:27

  • 0

#4567
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

но остается один, кто все таки врет: гаеры говорящие что система еще в тесте, или те кто говорит про уже, якобы, приходящие штрафы...


  • 0

#4568
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Переобувка в Вианоре
18" работа с 15% скидкой - 8 310
Хранение (1500/мес) - 9 000
Итого: 17 310 тг.

 

Добрый день Мирас,

 

спасибо за выбор нас.

 

Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?

 

Заранее благодарю за минуту внимания :)


  • 0

#4569
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

спасибо за выбор нас.

Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?

Заранее благодарю за минуту внимания :)

 

добрый день

как скидку можно получить? 

 

резину у вас покупал, храню у вас, шиномонтаж тоже ваш - вроде постоянный клиент. скидки нет - что я делаю не так? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 14.04.2015, 17:21:57

  • 2

#4570
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

спасибо за выбор нас.

Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?

Заранее благодарю за минуту внимания :)

 

добрый день

как скидку можно получить? 

 

резину у вас покупал, храню у вас, шиномонтаж тоже ваш - вроде постоянный клиент. скидки нет - что я делаю не так? 

 

да уж в преддверии появления новых конкурентов, можно было бы снова раздать карточки, а то я, к примеру, Вианором пользуюсь несколько лет и переобувка сезонная, и покупка резины и хранение, а карточки нЭма.



#4571
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Переобувка в Вианоре
18" работа с 15% скидкой - 8 310
Хранение (1500/мес) - 9 000
Итого: 17 310 тг.

 

Добрый день Мирас,

 

спасибо за выбор нас.

 

Поделитесь пожалуйста впечатлением, как все прошло в плане организации процесса? Что можно улучшить/ускорить/упростить?

 

Заранее благодарю за минуту внимания :)

 

Я в Автодоме переобувался, там 18-е диски 8900 выходят, была бы скидка на вианор, переобулся бы там.


Сообщение отредактировал axd1152: 14.04.2015, 17:51:26

  • 0

#4572
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

публиковали уже новость про серые коробочки? http://today.kz/news...elami-v-astane/


  • 0

#4573
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

вопрос если за рулем человек без страховки то при остановке ГАИ может ли выписан штраф?

но я рядом если и страховка имеется...



#4574
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

тож переобулся...

2 домкрата, 20 мин, 0 тенге )))

вру... заехал на ш-монташш, выставил давление - 100 тг.!


  • 0

#4575
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

вопрос если за рулем человек без страховки то при остановке ГАИ может ли выписан штраф?
но я рядом если и страховка имеется...

Нет, если рядом тот кто вписан в страховку.
  • 0

#4576
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

тож переобулся...

2 домкрата, 20 мин, 0 тенге )))

вру... заехал на ш-монташш, выставил давление - 100 тг.!

а балансировка?

 

на выходных за 3 часа успел посетить и мойку и шиномонтаж - все без предварительной записи.

 

одно летнее колесо было с боковым порезом, выкинул его еще осенью, сейчас поставил запаску - сэкономил на монтажке )))


  • 0

#4577
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кто помнит я писал случай, когда меня гайцы хотели на трассе за превышение развести - я писал что знак ограничения макс. скорости 50 км\ч стоял прям перед знаком окончания населенного пункта (талапкер).

недавно проезжал там снова, ситуация со знаками поменялась - этот знак убрали и поставили новый знак уже после населенного пункта, НО теперь это 50 не ограничение максимальной скорости, а ограничение минимальной  :lol:

 

кто подскажет, по какой статье будут штрафовать за то, если буду ехать там не 50 и более, а например 30? В КоАП ведь явно прописано про превышение скорости

 

 

кстати, 4-ую неделю езжу с загипсованой рукой - у ГАИ есть официальный повод ко мне придраться?


Сообщение отредактировал parchom: 14.04.2015, 18:22:22

  • 0

#4578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проверил балансировку на автобане, разогнался до 180. Нормально отбалансировали - ничего не вибрирует.
  • 1

#4579
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Шиномонтажка возле дома (напротив Жаннура): R16 - 4.000, R17 - 5.000, R18 - 6.000

Хранение - в гараже у друга, 0 тенге. )))


  • 0

#4580
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Попробовал я пробники ароматизаторов eikosha, оказывается недавно они появились в Астане, правда цена приличная - 2500

Вообщем ароматов много. Для женщин есть несколько парфюмных запахов, как во французском доме, приятно, но не для меня)) Чисто мужских - парочка, строгие хорошие ароматы. Ч0тким пацанчикам самое то)) шучу, норм ароматы Остальные все так или иначе связаны с цитрусами, в т.ч. морская, чистая и прочие свежести

 

Хранение - в гараже у друга, 0 тенге. )))

в кладовке квартиры тоже по 000нулям :) 


Сообщение отредактировал TMA93: 14.04.2015, 18:28:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.