Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1961
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Печать выезда на ПМЖ.

Да не требует ЕНПФ уже эту пресловутую печать.

 

Да, ЕНПФ больше как бы "не требует" печать... так как они теперь требуют загранпаспорт... а в нем ПМЖ штамп не ставят...

НО - нет ведь пока доказанных случаев, что ЕНПФ не запрашивает информацию о том, оформлялся ли выезд или нет....


  • 0

#1962
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Да, ЕНПФ больше как бы "не требует" печать... так как они теперь требуют загранпаспорт... а в нем ПМЖ штамп не ставят...
НО - нет ведь пока доказанных случаев, что ЕНПФ не запрашивает информацию о том, оформлялся ли выезд или нет....


Печать в енпф действительно не нужно. Как это нет. Тут на форуме получили уже двое свои деньги без оформления ПМЖ.
  • 0

#1963
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

ULKA.KZ - а можете полный текст скинуть?

У меня что-то такая длинная доверенность, копировала и выкладывала ранее.

 

А у вас так коротко и ясно.

на выходных сделаю)


  • 0

#1964
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

На инфляционные загран паспорт заверять весь?! Или только первую страницу?

 

Я его только на днях получу. Туда нужно какие-то печати/штампы ставить?

 

В обще запуталась... Подругу просила позвонить в ГЦВП в Ате и узнать как получить инфляционные. Ей сказали что нужна Доверенность и заявление от доверенного лица.

И нужны реквизиты росс.счёта в банке.

Но вроде же не перекидывают инфляционные на росс.счёт...

в загран никакие штампы ставить не надо.

Заявление может написать ваш поверенный.

Мне в том же ГЦВП сказали, что счет должен быть в казахстанском банке - у них якобы "нет выхода" на международные счета.


  • 1

#1965
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

загран паспорт - 120 руб,
что за цены такие смешные?? сегодня несколько нотариусов в Саратове обзвонила, меньше чем 650-700 руб. за паспорт не берут, еще и не разрешают по 2 разворота на каждой странице копировать, только по 1 развороту. 

 

как они могут не разрешить копировать по 2 разворота? законодательно это нигде не закреплено. главное требование - "читабельность" копий.

с меня нотариус всегда оплату берет строго по налоговому кодексу РФ - 10 Руб/стр. копии делаю сама всегда)


  • 0

#1966
НаТиНаТи

НаТиНаТи
  • Гость
  • 16 сообщений

Да, ЕНПФ больше как бы "не требует" печать... так как они теперь требуют загранпаспорт... а в нем ПМЖ штамп не ставят...
НО - нет ведь пока доказанных случаев, что ЕНПФ не запрашивает информацию о том, оформлялся ли выезд или нет....[/quote]
Печать в енпф действительно не нужно. Как это нет. Тут на форуме получили уже двое свои деньги без оформления ПМЖ.[/quote]
подтверждаю!!!
Через поверенного - заявление подали 18.02.16, деньги на счете в РФ были 26.02.16.
на ПМЖ не выписывалась, уехала в 2012 г.
удачи всем, в получении своих пенс.накоплений!
  • 0

#1967
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

подтверждаю!!!
Через поверенного - заявление подали 18.02.16, деньги на счете в РФ были 26.02.16.
на ПМЖ не выписывалась, уехала в 2012 г.
удачи всем, в получении своих пенс.накоплений!

 

Поздравляю!


Сообщение отредактировал Regina_K: 10.03.2016, 08:00:03

  • 0

#1968
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

в загран никакие штампы ставить не надо.

 

Заявление может написать ваш поверенный.

Мне в том же ГЦВП сказали, что счет должен быть в казахстанском банке - у них якобы "нет выхода" на международные счета.

 

Тогда заверять надо не весь паспорт?

Или всё-таки весь? Все страницы и в 3-х экземплярах же?

 

Можете Ваш список документов на инфляционные написать?

 

У меня выходит, что надо : Доверенность оригинал + 3 заверенные копии. Паспорт (загран) заверенная копия. Беда у меня с кол-вом страниц... Не охота переплачивать конечно...

 

Заявление пишется доверенным лицом. Оно же делает ИИН мне и Счёт в казкоме.

 

Всё?!

 

Каз.паспорт копию надо? Со штампом на пмж? тоже заверять?


  • 0

#1969
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

как они могут не разрешить копировать по 2 разворота? законодательно это нигде не закреплено. главное требование - "читабельность" копий. с меня нотариус всегда оплату берет строго по налоговому кодексу РФ - 10 Руб/стр.

А зачем стараться уместить "весь паспорт на одной странице А4"? Оплата ведь всё равно идёт за одну страницу исходного документа.


  • 1

#1970
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Интересно, кто-нибудь знает, если последнее место прописки был Турксибский р-н, сможет ли поверенный получить за меня ИИН нерезидента и открыть счет в банке в Капчагае, а потом поехать написать заявление в ГЦВП в Алматы? Или ГЦВП принимает документы, оформленные только в Алматы? никто не сталкивался?...


  • 0

#1971
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Интересно, кто-нибудь знает, если последнее место прописки был Турксибский р-н, сможет ли поверенный получить за меня ИИН нерезидента и открыть счет в банке в Капчагае, а потом поехать написать заявление в ГЦВП в Алматы? Или ГЦВП принимает документы, оформленные только в Алматы? никто не сталкивался?...

 

Присоединяюсь к вопросу. В дополнение вопрос (может кто нибудь в курсе): если человек был прописан не в Алматы, но работал в Алматы и отчисления происходили от компании находящейся в Алматы - подавать в какой ЕНПФ и ГЦВП? в Алмате или по месту прописки?


  • 0

#1972
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений
То есть я могу дистанционно прописаться в РФ - это и будет подтверждением факта выезда?
  • -1

#1973
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

То есть я могу дистанционно прописаться в РФ - это и будет подтверждением факта выезда?

Что Вы имели в виду? В РФ для регистрации забирают паспорт на несколько дней - для проставления штампа, личное присутствие обязательно. Как Вы можете дистанционно прописаться? Или я чего-то не поняла?  


  • 1

#1974
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Интересно, кто-нибудь знает, если последнее место прописки был Турксибский р-н, сможет ли поверенный получить за меня ИИН нерезидента и открыть счет в банке в Капчагае, а потом поехать написать заявление в ГЦВП в Алматы? Или ГЦВП принимает документы, оформленные только в Алматы? никто не сталкивался?...

позвоните в ГЦВП. я звонила по скайпу, за 3 минуты сняли 80 центов


  • 0

#1975
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

как они могут не разрешить копировать по 2 разворота? законодательно это нигде не закреплено. главное требование - "читабельность" копий. с меня нотариус всегда оплату берет строго по налоговому кодексу РФ - 10 Руб/стр.

А зачем стараться уместить "весь паспорт на одной странице А4"? Оплата ведь всё равно идёт за одну страницу исходного документа.

 

не за одну страницу исходного документа, а за один лист. т.е., если на одном листе А4 будет один разворот паспорта - 10 руб, если 2 разворота - те же 10 руб. в загранике 46 страниц=23 разворота. если один разворот на одном листе - 230 руб, если по 2 разворота на листе (как у меня) - 120 руб. как-то так  ;)

но, если у кого-то деньги лишние, то я не настаиваю - можно делать один разворот на листе. как говорится, любой каприз за ваши деньги))


  • 0

#1976
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Можете Ваш список документов на инфляционные написать?

вот письмо, которое я получила сегодня:

 

Здравствуйте! 
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2014 года № 341 «Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты» для назначения выплаты разницы лицо, имеющее право на выплату разницы, обращается в отделение Центра по месту жительства с заявлением по форме, определяемой уполномоченным органом по социальному обеспечению. 
К заявлению иностранцев и лиц без гражданства, являющихся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, имеющих право на выплату разницы и выехавших на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, прилагаются: 
1) при личном обращении получателя: 
копия заграничного паспорта и оригинал для сверки, если иное не предусмотрено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан; 
сведения о номере банковского счета получателя, открытого в банках второго уровня или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на территории Республики Казахстан, осуществляющих отдельные виды банковских операций, с указанием ИИН на который открыт счет; 
2) При передаче заявления выехавшими иностранцами и лицами без гражданства на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан через средства почтовой связи, помимо сведения о банковском счете получателя, представляются копия заграничного паспорта, а также подпись получателя в заявлении нотариально засвидетельствованные (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания). 
При подаче заявления о выплате разницы через средства почтовой связи верность копии документов, удостоверяющих личность получателя, а также подлинность его подписи нотариально заверяются. В случае проживания за пределами Республики Казахстан, нотариальное свидетельствование копии документов производится в государстве проживания. 
3) При обращении с заявлением о назначении выплаты разницы от имени получателя поверенный помимо документов, предусмотренных пунктами 5 и 6 Правил, представляет: 
копию документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Республики Казахстан, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, удостоверение лица без гражданства, вид на жительство иностранца) поверенного и оригинал для сверки; 
оригинал доверенности или ее нотариально засвидетельствованную копию (если доверенность содержит полномочия по представлению интересов доверителя одновременно в нескольких организациях). 
сведения о номере банковского счета получателя, открытого в банках второго уровня или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на территории Республики Казахстан, осуществляющих отдельные виды банковских операций, с указанием ИИН на который открыт счет. 
Подача заявления поверенным о назначении выплаты разницы получателю осуществляется при личном обращении поверенного. 
При подаче заявления о выплате разницы через средства почтовой связи верность копии документов, удостоверяющих личность получателя, а также подлинность его подписи нотариально заверяются. В случае проживания за пределами Республики Казахстан нотариальное свидетельствование копии документов производится в государстве проживания. 
Согласно Приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан «О некоторых вопросах по сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции» от 25 декабря 2015 года № 1029 утверждена форма заявления на назначение выплаты разницы между суммой фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений согласно приложению 1 к приказу; 
Приложение: заявление на назначение выплаты разницы между суммой фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений (приложению 1). 
Для сведения сообщаем, позвонив на бесплатный единый короткий номер 1411, Вы можете получить консультацию по интересующим Вас вопросам о: 
• пенсионном обеспечении; 
• социальном обеспечении и социальном страховании; 
• занятости населения; 
• трудовых отношениях; 
Вы можете звонить со всех номеров телефонов Республики Казахстан и со всех мобильных операторов связи. Звонок - бесплатный. 

С уважением Департамент по связям с общественностью РГКП «ГЦВП».  


  • 3

#1977
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Тогда заверять надо не весь паспорт? Или всё-таки весь? Все страницы и в 3-х экземплярах же?

заверяйте весь. так надежнее будет. по количеству копий врать не буду. 

 

Каз.паспорт копию надо? Со штампом на пмж? тоже заверять?

нет

 

Заявление пишется доверенным лицом.

можете написать сами и отправить поверенному, но придется подпись нотариально заверить.

 

Оно же делает ИИН мне и Счёт в казкоме.
 

к сожалению, да. дистанционно это сделать нельзя


  • 1

#1978
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

3) При обращении с заявлением о назначении выплаты разницы от имени получателя поверенный помимо документов, предусмотренных пунктами 5 и 6 Правил, представляет: 
копию документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Республики Казахстан, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, удостоверение лица без гражданства, вид на жительство иностранца) поверенного и оригинал для сверки; 
оригинал доверенности или ее нотариально засвидетельствованную копию (если доверенность содержит полномочия по представлению интересов доверителя одновременно в нескольких организациях). 
сведения о номере банковского счета получателя, открытого в банках второго уровня или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на территории Республики Казахстан, осуществляющих отдельные виды банковских операций, с указанием ИИН на который открыт счет. 
Подача заявления поверенным о назначении выплаты разницы получателю осуществляется при личном обращении поверенного. 

 

Спасибо большое!

На сайте не могла найти ничего такого у них.

 

 

 

 

А кто по Доверенности подскажет?

Доверенность нужно выписывать по росс. загран. паспорту получается?

Я, гражданка Российской Федерации, Иванова Любовь Ивановна , 01 января 1981 года рождения, место рождения: гор. Алматы  респ.Казахстан. Гражданство: РФ, пол: женский, паспорт **** ****** , выданный отделом УФМС *********************************** , зарегистрированная по адресу: Россия, г.Новосибирск, ул. *********, дом 1/1, кв. 1

 

Если штампы никакие в загран паспорт не ставятся, то как они мою регистрацию проверят? :faceoff:

 

 

 

и тут вопрос :

 - Открывать в любых банках Республики Казахстан любые счета на мое имя, с правом распоряжаться открытыми счетами, в том числе вносить деньги на счета в любой сумме, снимать деньги со счетов в любой сумме, с правом закрыть открытые счета, с правом получать банковские карты к открытым счетам и конвертов с пин-кодами к ним.  

Нужно изменить на именно  "в банках второго уровня" ? :confused:


  • 0

#1979
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

3) При обращении с заявлением о назначении выплаты разницы от имени получателя поверенный помимо документов, предусмотренных пунктами 5 и 6 Правил, представляет: 
копию документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Республики Казахстан, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, удостоверение лица без гражданства, вид на жительство иностранца) поверенного и оригинал для сверки; 
оригинал доверенности или ее нотариально засвидетельствованную копию (если доверенность содержит полномочия по представлению интересов доверителя одновременно в нескольких организациях). 
сведения о номере банковского счета получателя, открытого в банках второго уровня или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на территории Республики Казахстан, осуществляющих отдельные виды банковских операций, с указанием ИИН на который открыт счет. 
Подача заявления поверенным о назначении выплаты разницы получателю осуществляется при личном обращении поверенного. 

 

Спасибо большое!

На сайте не могла найти ничего такого у них.

 

а вот тут вопрос возник, может кто знает.... Получается доверенное лицо не может быть гражданином РФ, приехавшим в РК для подачи на эти выплаты?


  • -1

#1980
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений

То есть я могу дистанционно прописаться в РФ - это и будет подтверждением факта выезда?

понятно. То есть нужно получить листок убытия, сняться с консульского учета, уехать на пмж, прописаться в РФ, открыть банк счет и подать документы (копию загранпаспорта и тд) почтой в ЕНПФ....
Что Вы имели в виду? В РФ для регистрации забирают паспорт на несколько дней - для проставления штампа, личное присутствие обязательно. Как Вы можете дистанционно прописаться? Или я чего-то не поняла?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.