Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1921
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Сегодня перечислили пенсионные 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро

Поздравляю, это пока рекорд наверное! :)  


  • 0

#1922
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

У мужа не было отчества в загранпаспорте Казахстана, но первый российский он получил уже с отчеством, сразу же.
 

В конце октября 2015 года я тоже получил паспорт сразу с отчеством. 


  • 0

#1923
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Загранпаспорт заверяют по 60 руб за 1 страничку, итого весь паспорт 2280 руб. Подпись на заявлении у них же - 900 руб.

Вот жируют в столице нотариусы  :rolleyes: . Сегодня узнавал в Анапе. Паспорт - 10 р./страница, подпись на заявлении - 100 р.


Сообщение отредактировал MakSer25: 28.02.2016, 00:14:22

  • 0

#1924
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

ULKA.KZ сказал(а) 26 Фев 2016 - 23:57:   Lelishna сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:26: Сегодня перечислили пенсионные 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро вы в заявлении в графе IBAN/ИИК что писали? мне в отделении сбера сказали, что физ лица эту графу не заполняют.    Я там написала свой карточный счет, то есть указала свой счет получается 2 раза, первый раз в реквизитах бенефициара, второй раз в реквизитах банка бенефициара. Почитала на банки.ру, там писали, что у сбербанка нет IBAN и рекомендовали так указывать.

В личных реквизитах IBAN нет, на сайте СБ РФ пишут у сбербанка нет IBAN, я пошел в свой  банк с образцом заявления с ЕНПФ  всех там пытал, в итоге мне дали полные реквизиты этого банка, там был указан еще один счет банка.

Отправил вчера, заказным письмом через СДЭК из Воронежа в Алматы, 710 рублей, срок доставки 4 дня.

Ждем.

 

интрига))


  • 0

#1925
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

в ближайшее время в Алмату никто не летит?


  • 0

#1926
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

ULKA.KZ сказал(а) 26 Фев 2016 - 23:57:   Lelishna сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:26: Сегодня перечислили пенсионные 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро вы в заявлении в графе IBAN/ИИК что писали? мне в отделении сбера сказали, что физ лица эту графу не заполняют.    Я там написала свой карточный счет, то есть указала свой счет получается 2 раза, первый раз в реквизитах бенефициара, второй раз в реквизитах банка бенефициара. Почитала на банки.ру, там писали, что у сбербанка нет IBAN и рекомендовали так указывать.

В личных реквизитах IBAN нет, на сайте СБ РФ пишут у сбербанка нет IBAN, я пошел в свой  банк с образцом заявления с ЕНПФ  всех там пытал, в итоге мне дали полные реквизиты этого банка, там был указан еще один счет банка.

Отправил вчера, заказным письмом через СДЭК из Воронежа в Алматы, 710 рублей, срок доставки 4 дня.

Ждем.

 

интрига))

 

Уже самому интересно!


  • 0

#1927
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

вот такой текст доверенности в итоге получился

 

быть моим полноправным представителем во всех государственных и негосударственных учреждениях Республики Казахстан, в том числе в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ), РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» (ГЦВП) и АО «Правительство для граждан» по вопросу назначения мне выплаты разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты, в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) по вопросу получения принадлежащих мне пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, в Налоговом комитете Алмалинского района города Алматы, Налоговом комитете города Алматы, АО «Казпочта», ГУ «Департамент по контролю и социальной защите по городу Алматы», во всех банках второго уровня в Республике Казахстан, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявление о назначении пенсионных выплат, расписываться за меня, подать от моего имени заявления на получение ИИН нерезидента, получить ИИН нерезидента, открытие и закрытие любых банковских счетов на мое имя в Алматинском филиале АО "Казкоммерцбанк", в банке АО "Народный банк" и в филиале ДБ АО  "Сбербанк" в городе Алматы, открытие и закрытие специальных счетов для ГЦВП и АО «Правительство для граждан», оформление выпуска и перевыпуска карт для картсчетов и получение пин-кодов к ним, пользование указанными счетами и ведение счетов, с правом перевода денег с указанных счетов, предъявлять по требованию и получать необходимые справки и иные документы, подавать  и подписывать от  моего  имени  заявления, справки, запросы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.


  • 4

#1928
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Так что в доверенности теперь обязательно указывать этот новый орган:
НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» ????
  • 0

#1929
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь подавал доки в ЕНПФ и ГЦВП параллельно?

в ГЦВП отказались принимать документы в связи с тем, что сначала нужно получить перевод из ЕНПФ, а потом они примут заявку на получение инфляционных.

ГЦВП запрос в ЕНПФ делает сам, но только после получения пенсионных накоплений из ЕНПФ.

Справку формы №2 в ЕНПФ для ГЦВП не дали, сказали что никаких справок не существует и ничего они не дают.

в ГЦВП сказали что вышел новый закон, теперь заявка на получение инфляционных принимается только после получения пенсионных.


Сообщение отредактировал sevara01: 02.03.2016, 13:14:28

  • 1

#1930
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Так что в доверенности теперь обязательно указывать этот новый орган:
НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» ????

лучше указать, чтобы потом мороки меньше было


  • 0

#1931
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

сегодня наконец-то доехали до нотариуса. заверение подписи - 100 руб, загран паспорт - 120 руб, доверенность - 200 руб. итого 420 руб


  • 0

#1932
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

у меня вопрос. список документов на гос гарантию ясен. нотариально заверенных доков сколько надо комплектов? и какая последовательность действий?


  • 0

#1933
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

загран паспорт - 120 руб
 

За весь паспорт?  :eek:


  • 0

#1934
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Приветствую всех! Получил 41 тыс. тг  инфляционных. Пенсионных было 1млн.800тыс. Деньги все годы(с 1998 по 2013) перечислял в пенсионный фонд "ГНПФ" . Просто сомнения гложут насчёт этой 41 тыщи....Это нормальная цифра? Так и должно быть или где-то подвох?


  • 0

#1935
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Приветствую всех! Получил 41 тыс. тг  инфляционных. Пенсионных было 1 млн. 800 тыс. Деньги все годы (с 1998 по 2013) перечислял в пенсионный фонд "ГНПФ" . Просто сомнения гложут насчёт этой 41 тыщи....Это нормальная цифра? Так и должно быть или где-то подвох?

Что то вам слишком мало посчитали. У людей от 8% до 18% выходит от общей суммы пенсионных накоплений. 

http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-106

 

Думаю вам стоит разобраться. Даже если по 8% минимум - 144 000 тг.

Если честно, мне обидно до слез, на 1 млн. 800 тыс. дали 41 тыщу. Слов нет ... 

 

yur-gen сказал(а) 08 Ноя 2015 - 10:01:

Был приятно удивлен суммой-480 тыс.тенге на сумму пенсионных в 1 300 000 тенге..

http://vse.kz/topic/...yezde-n/page-61


Сообщение отредактировал sevara01: 02.03.2016, 22:17:46

  • 1

#1936
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Приветствую всех! Получил 41 тыс. тг  инфляционных. Пенсионных было 1млн.800тыс. Деньги все годы(с 1998 по 2013) перечислял в пенсионный фонд "ГНПФ" . Просто сомнения гложут насчёт этой 41 тыщи....Это нормальная цифра? Так и должно быть или где-то подвох?

Пыталась добиться формулы расчета этих самых инфляционных. Пинали по всем отделам. Так и не получила вразумительного ответа. Но меньше 220 тыщ. из знакомых никто не получал. Сама еще не подавала,жду выезда на ПМЖ.  Чтоб открыть ИИН не резидента. Тоже вся сумма была в ГНПФ , неужели столько же начислят? тогда и нет смысла с ней возиться.


  • 0

#1937
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Пыталась добиться формулы расчета этих самых инфляционных. Пинали по всем отделам. Так и не получила вразумительного ответа. Но меньше 220 тыщ. из знакомых никто не получал. Сама еще не подавала,жду выезда на ПМЖ.  Чтоб открыть ИИН не резидента. Тоже вся сумма была в ГНПФ , неужели столько же начислят? тогда и нет смысла с ней возиться.

Может стоит сговориться с сотрудниками ГЦВП, чтобы приличный % насчитали? Найти своего человека, договориться, а за нами не заржавеет  :dandy:


  • -1

#1938
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Пыталась добиться формулы расчета этих самых инфляционных. Пинали по всем отделам. Так и не получила вразумительного ответа. Но меньше 220 тыщ. из знакомых никто не получал. Сама еще не подавала,жду выезда на ПМЖ.  Чтоб открыть ИИН не резидента. Тоже вся сумма была в ГНПФ , неужели столько же начислят? тогда и нет смысла с ней возиться.

Может стоит сговориться с сотрудниками ГЦВП, чтобы приличный % насчитали? Найти своего человека, договориться, а за нами не заржавеет  :dandy:

 

так поняла, что расчет исходит от суммы инвестиционного дохода. Чем больше инвест доход, тем меньше инфляционные.


  • 0

#1939
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Приветствую всех! Получил 41 тыс. тг  инфляционных. Пенсионных было 1млн.800тыс. Деньги все годы(с 1998 по 2013) перечислял в пенсионный фонд "ГНПФ" . Просто сомнения гложут насчёт этой 41 тыщи....Это нормальная цифра? Так и должно быть или где-то подвох?

Пыталась добиться формулы расчета этих самых инфляционных. Пинали по всем отделам. Так и не получила вразумительного ответа. Но меньше 220 тыщ. из знакомых никто не получал. Сама еще не подавала,жду выезда на ПМЖ.  Чтоб открыть ИИН не резидента. Тоже вся сумма была в ГНПФ , неужели столько же начислят? тогда и нет смысла с ней возиться.

 

 

Подскажите, а чтобы открыть ИИН нерезидента - нужно наверное быть не гражданином РК (чтобы был уже паспорт др страны)? Или как?


  • -1

#1940
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

загран паспорт - 120 руб
 

За весь паспорт?  :eek:

 

да. получилось 12 листов - по 4 страницы паспорта на одном листе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.