Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1941
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

откорректировала текст доверенности ( в прошлой версии вместо ИНН написала в доверенности ИИН)

 

 быть моим полноправным представителем во всех государственных и негосударственных учреждениях Республики Казахстан, в том числе в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ), РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» (ГЦВП) и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по вопросу назначения мне выплаты разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты, в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) по вопросу получения принадлежащих мне пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, в Налоговом комитете Алмалинского района города Алматы, Налоговом комитете города Алматы, Центре обслуживания населения (ЦОН) Алмалинского района города Алматы, АО «Казпочта», ГУ «Департамент по контролю и социальной защите по городу Алматы», во всех банках второго уровня в Республике Казахстан, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявление о назначении пенсионных выплат, расписываться за меня, подать от моего имени заявления на получение ИНН нерезидента, получить ИНН нерезидента, открытие и закрытие любых банковских счетов на мое имя в Алматинском филиале АО "Казкоммерцбанк", в банке АО "Народный банк" и в филиале ДБ АО  "Сбербанк" в городе Алматы, открытие и закрытие специальных счетов для ГЦВП и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан», оформление выпуска и перевыпуска карт для картсчетов и получение пин-кодов к ним, пользование указанными счетами и ведение счетов, с правом перевода денег с указанных счетов, предъявлять по требованию и получать необходимые справки и иные документы, подавать  и подписывать от  моего  имени  заявления, справки, запросы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.


  • 1

#1942
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Да, я сначала по доверенности открыла ИИН нерезидента в налоговой

а обязательно последнему по месту жительства открывать? мы с поверенным в разных районах живем) не хотелось бы гонять человека 


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 03.03.2016, 04:20:58

  • 0

#1943
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

откорректировала текст доверенности ( в прошлой версии вместо ИНН написала в доверенности ИИН)

Ну и зря откорректировали - нет никакого ИНН, есть ИИН и РНН.


  • 0

#1944
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Приветствую всех! Получил 41 тыс. тг  инфляционных. Пенсионных было 1млн.800тыс. Деньги все годы(с 1998 по 2013) перечислял в пенсионный фонд "ГНПФ" . Просто сомнения гложут насчёт этой 41 тыщи....Это нормальная цифра? Так и должно быть или где-то подвох?

Пыталась добиться формулы расчета этих самых инфляционных. Пинали по всем отделам. Так и не получила вразумительного ответа. Но меньше 220 тыщ. из знакомых никто не получал. Сама еще не подавала,жду выезда на ПМЖ.  Чтоб открыть ИИН не резидента. Тоже вся сумма была в ГНПФ , неужели столько же начислят? тогда и нет смысла с ней возиться.

 

Выписка из Правил выполнения гарантий государства...

3. Порядок осуществления выплаты разницы
      12. Центр в течение двух рабочих дней со дня принятия заявления о выплате разницы направляет уведомление в ЕНПФ о предоставлении сведений о наличии индивидуального пенсионного счета и суммах пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов на дату приобретения права на пенсионные выплаты по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
      13. ЕНПФ в течение двух рабочих дней со дня поступления уведомления представляет Центру в электронном формате сведения о наличии индивидуального пенсионного счета и суммах пенсионных накоплений получателя на дату приобретения права на пенсионные выплаты с проставлением ЭЦП.
      14. Центр в течение одного рабочего дня с момента получения сведений из ЕНПФ производит сверку сведений о суммах пенсионных накоплений, полученных из ЕНПФ, с суммой обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на соответствующий период.
      15. В случае если на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты сумма пенсионных накоплений в ЕНПФ:
      больше или равна сумме фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции, – выплата разницы не осуществляется, и уполномоченный орган выносит решение об отказе в назначении выплаты разницы;
      меньше суммы фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции, – Центр в течение одного рабочего дня производит расчет суммы выплаты разницы согласно следующей формуле:
      Sn = Sn-1 *In +Pn,
      S1= P1, где
      n – отчетный месяц;
      Sn – сумма фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов вкладчиков (получателей) с учетом уровня инфляции в месяц n, в тенге;
      In – показатель инфляции в месяц n по отношению к предыдущему месяцу, в процентах;
      Pn – поступление обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в месяц n, в тенге.
      При этом уровень инфляции за соответствующий период в целом по стране принимается в соответствии с данными Агентства Республики Казахстан по статистике размещенным на его официальном интернет-ресурсе.
 


  • 4

#1945
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

откорректировала текст доверенности ( в прошлой версии вместо ИНН написала в доверенности ИИН)

Ну и зря откорректировали - нет никакого ИНН, есть ИИН и РНН.

 

да, вы правы) виноват хронический недосып... 


  • 0

#1946
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

форумчане! может кто-нибудь выложить бланк заявления на инфляционные? попробую по почте отправить, а не через поверенного. кто-нибудь пробовал? 


  • 0

#1947
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

так поняла, что расчет исходит от суммы инвестиционного дохода. Чем больше инвест доход, тем меньше инфляционные.

У меня  инвестиционный доход 18,5% от общей суммы пенсионных накоплений.


  • 0

#1948
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 бланк заявления на инфляционные...

 

Приложение 2             
 к Правилам выполнения гарантий      
 государства получателям пенсионных выплат 
 по сохранности обязательных       
пенсионных взносов, обязательных профессиональных
пенсионных взносов в едином накопительном
 пенсионном фонде в размере фактически   
 внесенных обязательных пенсионных взносов,
обязательных профессиональных пенсионных взносов
с учетом уровня инфляции на момент приобретения
 получателем права на пенсионные выплаты    

Форма

Код района ______________
 Республика Казахстан

                  Департамент по контролю и социальной защите
                   по __________________________ области

                              Заявление
                        от гражданина (ки)
____________________________________________________________________
             (фамилия, имя, отчество (при наличии) полностью)

Дата рождения «____» _____ 19__г., проживающего по адресу:
____________________________________________________________________
№ счета в банке _______ Филиал банка № _______ Отд. связи № ________

      Мой ИИН_____________________________________________________

      Данные документа, удостоверяющего личность:
№ ________________________________________________________________
      Кем выдан __________ Дата выдачи ____________________
      Прошу назначить мне выплату разницы между суммой
 ____________________________________________________________________
      (обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных
           пенсионных взносов (необходимо указать вид взносов)

с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений.
      Несу ответственность за подлинность представленных в отделение Центра документов.
      Прошу Центр запросить в едином накопительном пенсионном фонде сведения о наличии индивидуального пенсионного счета и суммах пенсионных накоплений за счет _____________________________________
      обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных
            пенсионных взносов (необходимо указать вид взносов)

      Даю согласие на сбор и обработку моих персональных данных, необходимых для назначения мне выплаты разницы между суммой ____________________________________________________________________
      обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных
           пенсионных взносов (необходимо указать вид взносов)
с учетом уровня инфляции суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты.

      Дата подачи _______________ Подпись заявителя _________________


  • 1

#1949
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

спасибо, такой у меня есть. надеюсь, с декабря ничего не изменилось)


  • 0

#1950
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

15. В случае если на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты сумма пенсионных накоплений в ЕНПФ: больше или равна сумме фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции, – выплата разницы не осуществляется, и уполномоченный орган выносит решение об отказе в назначении выплаты разницы;

 

Добрый день, простите за то, что туплю, а можете на пальцах объяснить ? Ну примерно хотя бы, какая сумма должна быть в ЕНПФ, чтобы претендовать на эту гос гарантию? Или это не от суммы зависит? Никак въехать что-то не могу (((


  • 0

#1951
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

15. В случае если на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты сумма пенсионных накоплений в ЕНПФ: больше или равна сумме фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции, – выплата разницы не осуществляется, и уполномоченный орган выносит решение об отказе в назначении выплаты разницы;

 

Добрый день, простите за то, что туплю, а можете на пальцах объяснить ? Ну примерно хотя бы, какая сумма должна быть в ЕНПФ, чтобы претендовать на эту гос гарантию? Или это не от суммы зависит? Никак въехать что-то не могу (((

 

Размер зависит от суммы только пропорционально процентам, а вот какие проценты, зависит от пенсионного фонда, где хранились ваши пенсионные, у меня были в Улар-Умит. У них инвест доход в каком-то году даже в минус уходил, по-этому у них и процент больше, чем например у ГНПФ. У меня вышло 20%, от суммы пенсионных отчислений. 


  • 0

#1952
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

друзья! а СИК еще действителен? у меня в ГЦВП зачем-то про СИК спросили, якобы надо проверить.


  • 0

#1953
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Размер зависит от суммы только пропорционально процентам, а вот какие проценты, зависит от пенсионного фонда, где хранились ваши пенсионные, у меня были в Улар-Умит. У них инвест доход в каком-то году даже в минус уходил, по-этому у них и процент больше, чем например у ГНПФ. У меня вышло 20%, от суммы пенсионных отчислений.

 

Спасибо большое за ответ. Значит, в принципе, реально только там узнать потом. У меня до объединения в Грантуме было. Интересно, никто про них не знает?


  • 0

#1954
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ULKA.KZ - а можете полный текст скинуть?

У меня что-то такая длинная доверенность, копировала и выкладывала ранее.

 

А у вас так коротко и ясно.


  • 0

#1955
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

На инфляционные загран паспорт заверять весь?! Или только первую страницу?

 

Я его только на днях получу. Туда нужно какие-то печати/штампы ставить?

 

В обще запуталась... Подругу просила позвонить в ГЦВП в Ате и узнать как получить инфляционные. Ей сказали что нужна Доверенность и заявление от доверенного лица.

И нужны реквизиты росс.счёта в банке.

Но вроде же не перекидывают инфляционные на росс.счёт...


  • 0

#1956
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Очень много информации на форуме. Не подскажите процедуру получения накоплений? У меня гражданство РФ, ВНЖ в РК. Я так понимаю нужно стать нерезидентом и потом по загранпаспорту подать документы. Куда обращаться чтобы стать нерезидентом?
  • 0

#1957
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

загран паспорт - 120 руб,
что за цены такие смешные?? сегодня несколько нотариусов в Саратове обзвонила, меньше чем 650-700 руб. за паспорт не берут, еще и не разрешают по 2 разворота на каждой странице копировать, только по 1 развороту. 
  • 0

#1958
Tatyana Basak

Tatyana Basak
  • Гость
  • 17 сообщений
Какие документы подтверждают факт выезда 6а пмж? Регистрация в другом государстве?
  • 0

#1959
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Какие документы подтверждают факт выезда 6а пмж? Регистрация в другом государстве?

Печать выезда на ПМЖ. Регистрацию в Рф сделать можно без проблем и без листка убытия.
  • 0

#1960
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Печать выезда на ПМЖ.

Да не требует ЕНПФ уже эту пресловутую печать.

сегодня несколько нотариусов в Саратове обзвонила, меньше чем 650-700 руб.

Сегодня заверил за 550 руб. Копии сделал сам. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.