Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1981
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Или всё-таки весь?

Для налоговой Турксибского района Алматы для получения ИИН не резидента нужен весь паспорт, у меня он(сотрудник налоговой) сидел и считал все страницы (не лень же ему было))))) 


  • 2

#1982
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Спасибо!

Значит весь заверять буду.

С моей заверенной тут копии паспорта заверят копии в Казахстане? Там это дешевле, чем тут...
  • 0

#1983
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

кому-то обещала текст доверенности)) т.к. не помню кому именно, выкладываю в общую ветку) нотариус отредактировала, получилось вот так:

Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь

 

   Город Калининград    третье марта  две тысячи шестнадцатого  года.

 

Я, ______________________________, ___________ года рождения, место рождения ________________________, гражданство: Российская Федерация, пол: женский, имеющая паспорт  27 14 _______, выданный ________ года ______________________________________, код подразделения ______  (паспорт P RUS серия номер, выданный ____ месяц _____ ФМС 39027, зарегистрированная по месту жительства по адресу: ______________________

настоящей доверенностью уполномочиваю

_______________________, _________ года рождения, место рождения _____________________ гражданство: Республика Казахстан, пол: женский, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан № __________ выданное ________ года ____________________, зарегистрированную по месту жительства по адресу: ______________________

 быть моим полноправным представителем во всех государственных и негосударственных учреждениях Республики Казахстан, в том числе в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ), РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» (ГЦВП) и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по вопросу назначения мне выплаты разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты, в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) по вопросу получения принадлежащих мне пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, в Налоговом комитете Алмалинского района города Алматы, Налоговом комитете города Алматы, Центре обслуживания населения (ЦОН) Алмалинского района города Алматы, АО «Казпочта», ГУ «Департамент по контролю и социальной защите по городу Алматы», во всех банках второго уровня в Республике Казахстан, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявление о назначении пенсионных выплат, расписываться за меня, подать от моего имени заявления на получение ИНН нерезидента, получить ИНН нерезидента, открытие и закрытие любых банковских счетов на мое имя в Алматинском филиале АО "Казкоммерцбанк", в банке АО "Народный банк" и в филиале ДБ АО  "Сбербанк" в городе Алматы, открытие и закрытие специальных счетов для ГЦВП и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан», оформление выпуска и перевыпуска карт для картсчетов и получение пин-кодов к ним, пользование указанными счетами и ведение счетов, с правом перевода денег с указанных счетов, предъявлять по требованию и получать необходимые справки и иные документы, подавать  и подписывать от  моего  имени  заявления, справки, запросы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

 

  Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия полномочий третьим лицам.

 

Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

           

       ПОДПИСЬ___________________________________________________________________

   

      Город Калининград, ___________________________ две тысячи пятнадцатого года.

       Эта доверенность удостоверена мной,  нотариусом Калининградского городского нотариального округа

 

      Доверенность подписана   ________________ в моем присутствии. Личность её  установлена, дееспособность проверена.

                                                                                                                      

                                                                                        Зарегистрировано в реестре за № ____.


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 13.03.2016, 19:06:23

  • 8

#1984
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Спасибо, мне и обещали.

Всё стоит вопрос о подтверждении регистрации. В доверенности данные о регистрации, а в загран паспорте её нет.
Вы будете копию регистрации с внутреннего паспорта прикладывать?
  • 0

#1985
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо, мне и обещали.

Всё стоит вопрос о подтверждении регистрации. В доверенности данные о регистрации, а в загран паспорте её нет.
Вы будете копию регистрации с внутреннего паспорта прикладывать?

не надо подтверждения регистрации, 3 раза ходила спрашивала- нужен загранпаспорт и счет, все(если лично)


  • 0

#1986
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Спасибо, мне и обещали.

Всё стоит вопрос о подтверждении регистрации. В доверенности данные о регистрации, а в загран паспорте её нет.
Вы будете копию регистрации с внутреннего паспорта прикладывать?

неа, я не прикладывала)


  • 0

#1987
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Спасибо большое!

Значит напишу доверенность на днях и вышлю в Ату.


  • 0

#1988
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо!

Значит весь заверять буду.

С моей заверенной тут копии паспорта заверят копии в Казахстане? Там это дешевле, чем тут...

Хотел так сделать, ходил к двум нотариусам,так не делают, подтверждают только копию сделанную в россии и заверенную рос нотариусом, заверение такой копии 1200тг. А копию с копии не заверяют.Вот у меня в налоговой не приняли копию паспорта заверенную в россии роснотариусом, пошел к кзнотариусу, первая сказала заново весь паспорт переделывать за 8052 тг. пошел дальше вторая сказала за легализацию копии паспорта в кз 1200, отдал, они своих печатей на моей копии понашлёпали понес в налоговую, там всё приняли.


  • 0

#1989
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Хотел так сделать, ходил к двум нотариусам,так не делают, подтверждают только копию сделанную в россии и заверенную рос нотариусом, заверение такой копии 1200тг. А копию с копии не заверяют.Вот у меня в налоговой не приняли копию паспорта заверенную в россии роснотариусом, пошел к кзнотариусу, первая сказала заново весь паспорт переделывать за 8052 тг. пошел дальше вторая сказала за легализацию копии паспорта в кз 1200, отдал, они своих печатей на моей копии понашлёпали понес в налоговую, там всё приняли.

 

Т.е. копию заверенного тут росс.загран.паспорта в КЗ надо идти и заверять в КЗ нотариусе? :confused:  А как они без оригинала заверят?

 

Значит 3 копии заверять лучше тут? :faceoff:


  • 0

#1990
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Хотел так сделать, ходил к двум нотариусам,так не делают, подтверждают только копию сделанную в россии и заверенную рос нотариусом, заверение такой копии 1200тг. А копию с копии не заверяют.Вот у меня в налоговой не приняли копию паспорта заверенную в россии роснотариусом, пошел к кзнотариусу, первая сказала заново весь паспорт переделывать за 8052 тг. пошел дальше вторая сказала за легализацию копии паспорта в кз 1200, отдал, они своих печатей на моей копии понашлёпали понес в налоговую, там всё приняли.

 

Т.е. копию заверенного тут росс.загран.паспорта в КЗ надо идти и заверять в КЗ нотариусе? :confused:  А как они без оригинала заверят?

 

Значит 3 копии заверять лучше тут? :faceoff:

 

 

у меня вопрос - что значит "не приняли"? то есть налоговую не устроила копия загранника РФ, заверенная в РФ? ничего себе, интересно получается.... как быть? 

делать 1 заверенную в РФ (для ЕНПФ), остальные (кстати, сколько копий еще) делать уже в РК? и называется это "легализация копии паспорта"?


  • 0

#1991
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

что значит "не приняли"?

В налоговой не приняли копии заверенные нотариусом другой страны, не приняли значит не приняли, сказали дословно: "сзади должны стоять печати помимо рус нотариуса еще и кз нотариуса". Не узнаете казахстан? А я прекрасно помню как здесь любой маломальский чиновник крутит вертит законами как хочет, и искать правду будет себе дороже, и руководствуясь  этим пошел быстренько шлепнул печати местного нотариуса за 1200 тг. Иначе я и так могу не успеть открыть счет и подать на инфляционные.


  • 2

#1992
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

что значит "не приняли"?

В налоговой не приняли копии заверенные нотариусом другой страны, не приняли значит не приняли, сказали дословно: "сзади должны стоять печати помимо рус нотариуса еще и кз нотариуса". Не узнаете казахстан? А я прекрасно помню как здесь любой маломальский чиновник крутит вертит законами как хочет, и искать правду будет себе дороже, и руководствуясь  этим пошел быстренько шлепнул печати местного нотариуса за 1200 тг. Иначе я и так могу не успеть открыть счет и подать на инфляционные.

 

понятно.... а это какая налоговая если не секрет?))


  • 0

#1993
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А если высылаешь копии заверенные росс.нотариусом доверенному лицу почтой?

и вопрос, счет для перечисления пенсионных открывается в РФ в любом банке? Это какой счет - текущий, накопительный, сберегательный, он может пустым оставаться?


  • 0

#1994
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А если высылаешь копии заверенные росс.нотариусом доверенному лицу почтой?

и вопрос, счет для перечисления пенсионных открывается в РФ в любом банке? Это какой счет - текущий, накопительный, сберегательный, он может пустым оставаться?

 

и в догонку вопрос, может кто уже сталкивался...задавала недавно но никто что то не ответил....

может ли доверенное лицо быть гр РФ? почитала на сайте ЕНПФ - там пишут гр РК, ин гр с ВНЖ, лицо без гражданства....а вот именно гр РФ?


  • 0

#1995
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

обратитесь по эл.почте на сайт енпф  http://www.enpf.kz/, мне ответили на все вопросы сразу, и в догонку написали:Мы готовы дополнительно Вас проконсультировать по бесплатному междугороднему телефону в Call-центре 8 800 080 11 77 или на номер 8 (727) 250-83-90.


Сообщение отредактировал irisha316: 15.03.2016, 21:30:04

  • 0

#1996
Leksandriana

Leksandriana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравтсвуйте. http://www.enpf.kz/11464 здесь написано что копия паспорта страниц  с отметками


Сообщение отредактировал Leksandriana: 15.03.2016, 22:14:17

  • 0

#1997
Leksandriana

Leksandriana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу поинтересоваться у тех , кто оформлял загранпаспорт можно старого образца или обязательно нового?


  • 0

#1998
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД Не могу понять, что писать в заявлении в графе  ИИК/IBAN, не нашла в реквизитах банка такой буквы, решила написать, что в образце с сайта, утром позвонюв ЕНПФ, счет открыла в сбере, пока не карточный, т.к. нет еще внутреннего паспорта, система не пропустила по заграннику открытие карточного счета


  • 0

#1999
Анчутка курянка

Анчутка курянка
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу поинтересоваться у тех , кто оформлял загранпаспорт можно старого образца или обязательно нового?

Можно старого образца. Мы делали старый так как он дешевле, 5 марта написали заявление. Ждем денег...


  • 0

#2000
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ребята, я правильно поняла, что на инфляционные можно подать документы самостоятельно, отправив всё необходимое через почту?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.