Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1901
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 После того, как я в последние годы , со всеми этими оформлениями, во все конторы таскаю документы , которые надо и которые не надо, по мне, так пусть будет лишнее написано, чем не дописано. 

это точно)) ну, если в ГЦВП приняли доверенность с фразой про ЕНПФ... попробуем. а налоговую нужно указывать по месту последнего проживания или любую? 


  • 0

#1902
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 После того, как я в последние годы , со всеми этими оформлениями, во все конторы таскаю документы , которые надо и которые не надо, по мне, так пусть будет лишнее написано, чем не дописано. 

это точно)) ну, если в ГЦВП приняли доверенность с фразой про ЕНПФ... попробуем. а налоговую нужно указывать по месту последнего проживания или любую? 

 

Мы писали налоговую района  последнего проживания. 


  • 0

#1903
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 После того, как я в последние годы , со всеми этими оформлениями, во все конторы таскаю документы , которые надо и которые не надо, по мне, так пусть будет лишнее написано, чем не дописано. 

это точно)) ну, если в ГЦВП приняли доверенность с фразой про ЕНПФ... попробуем. а налоговую нужно указывать по месту последнего проживания или любую? 

 

Мы писали налоговую района  последнего проживания. 

 

скорее всего я перестраховщица, но все-таки спрошу. в доверенности написано: 

 

в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) по вопросу назначения мне выплаты разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты

 

почему в ЕНПФ, если за инфляционными мы обращаемся в ГЦВП? я


  • 0

#1904
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

 

скорее всего я перестраховщица, но все-таки спрошу. в доверенности написано: 

 

в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) по вопросу назначения мне выплаты разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты

 

почему в ЕНПФ, если за инфляционными мы обращаемся в ГЦВП? я

 

 

Так там через запятую идёт перечисление организаций, где по данной доверенности будут проводится какие-то действия. Ну возьмите поменяйте местами последнее по списку " в АО ЕНПФ " с впереди стоящими " ... во всех банках второго уровня... " получится, что за инфляционными будут обращаться в банк.  ;)

 

Не знаю каким боком тут касается ЕНПФ. Возможно ?  :rolleyes: , если не ошибаюсь , я когда-то читала в теме, отписывались те, первые обратившиеся за инфляционными, что их гоняли за какой-то то-ли справкой, то ли формой  в ЕНПФ , потом ГЦВП  уже стал сам запрашивать. Может с учётом тех побегушек и пошло это упоминание ЕНПФ ...


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 26.02.2016, 19:51:16

  • 0

#1905
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

и еще вопрос. в доверенности сразу прописывать данные загран паспорта?

стр 78 и 80 я давала текст доверенности ,на стр 80 добавление"АО Правительство для граждан"

 

да, большое спасибо! я ваш текст и использовала для доверенности. только засомневалась - прописывать паспорт внутренний или загран. 

 

Самый последний текст доверенности, отличается от предыдущего раннее  выложенного,  так по какому все же оформлять?  


Сообщение отредактировал Димо: 26.02.2016, 20:57:35

  • -1

#1906
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

и еще вопрос. в доверенности сразу прописывать данные загран паспорта?

стр 78 и 80 я давала текст доверенности ,на стр 80 добавление"АО Правительство для граждан"

 

да, большое спасибо! я ваш текст и использовала для доверенности. только засомневалась - прописывать паспорт внутренний или загран. 

 

Самый последний текст доверенности, отличается от предыдущего раннее  выложенного,  так по какому все же оформлять?  

 

я сравнила текст февральский с последним, там дата сентябрь 15, тот ,что дали в Темиртау добавлен (стр 80),что быть моим представителем в АО "ЕНПФ" Республики Казахстан по вопросу подачи  моих  пенсионных  накоплений    на  открытый  на моё  имя  банковский счет. Для  чего уполномочиваю  подавать  и подписывать от  моего  имени  заявления, справки,запросы, документы,  расписываться  за меня  и выполнять  все действия  и формальности, связанные  с  данным  поручением. Видимо, там надо будет заявление еще писать, да соедините оба текста, т.к. я брала в Темиртау предыдущий текст, то и писать буду его, для А-Аты -сделайте последний, а лучше узнать тогда у ваших земляков, в каждом городе свои законы, никак к этому не привыкну


  • 0

#1907
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

 

и еще вопрос. в доверенности сразу прописывать данные загран паспорта? 

стр 78 и 80 я давала текст доверенности ,на стр 80 добавление"АО Правительство для граждан"

 

да, большое спасибо! я ваш текст и использовала для доверенности. только засомневалась - прописывать паспорт внутренний или загран. 

 

Самый последний текст доверенности, отличается от предыдущего раннее  выложенного,  так по какому все же оформлять?  

 

я сравнила текст февральский с последним, там дата сентябрь 15, тот ,что дали в Темиртау добавлен (стр 80),что быть моим представителем в АО "ЕНПФ" Республики Казахстан по вопросу подачи  моих  пенсионных  накоплений    на  открытый  на моё  имя  банковский счет. Для  чего уполномочиваю  подавать  и подписывать от  моего  имени  заявления, справки,запросы, документы,  расписываться  за меня  и выполнять  все действия  и формальности, связанные  с  данным  поручением. Видимо, там надо будет заявление еще писать, да соедините оба текста, т.к. я брала в Темиртау предыдущий текст, то и писать буду его, для А-Аты -сделайте последний, а лучше узнать тогда у ваших земляков, в каждом городе свои законы, никак к этому не привыкну

 

Я с Кустанайской области, вот и думаю, как бы не завернули. Т. е. Вы пишете, который выложен на стр. 78 и 80? Все, голова кругом! 


Сообщение отредактировал Димо: 26.02.2016, 22:16:07

  • 0

#1908
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

 

и

 

Я с Кустанайской области, вот и думаю, как бы не завернули.

 

Да соедините все в одном тексте, им ведь надо, чтобы Вам на все разрешение дали, и клич кустанайцам кликните, кто -нибудь сходит в ГЦВП, узнает точный текст. Мне прям распечатанный текст дали. Теперь с 1 марта обещают объединить 4 ведомства в АО"Правительство для граждан", и вроде обещают все в одном окне, жаль, не увижу такого чуда...


  • 0

#1909
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Сегодня подавали документы супруги на гражданство в ФМС и у меня появилась мысль о том, откуда "ноги выросли" у отсутствия необходимости печати ПМЖ для ЕНПФ.

Дело в том, что инспектор потребовала с супруги непойми какой "вкладыш в паспорт". Трясла перед носом каким-то "новым межгосударственным соглашением" где прописан этот загадочный "вкладыш". В итоге я, вместе с инспектором, понял, что это листок убытия с печатью ПМЖ.

Она уверяла нас, что ей запретили принимать документы без этого "вкладыша".

Если это так будет, то понятно, что если человек получил гр-во РФ, значит он предъявил этот "вкладыш" и, значит, прошёл процедуру ПМЖ. 

У супруги нет ПМЖ, но у нас всё-таки она приняла документы, поскольку не смогла обосновать отказ в приеме ссылкой на конкретную норму закона/регламента.


Сообщение отредактировал MakSer25: 27.02.2016, 00:07:22

  • 0

#1910
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Сегодня перечислили пенсионные :) 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро :rotate:


  • 0

#1911
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы

Поздравляю!

А Вы сразу отправляли письмо в центральный ЕНПФ в Алматы? 


  • 0

#1912
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы

Поздравляю!
А Вы сразу отправляли письмо в центральный ЕНПФ в Алматы?
Спасибо! Да, сразу в центральный отправляла.
  • 0

#1913
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Сегодня перечислили пенсионные :) 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро :rotate:

вы в заявлении в графе IBAN/ИИК что писали? мне в отделении сбера сказали, что физ лица эту графу не заполняют. 


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 27.02.2016, 03:01:50

  • 0

#1914
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 

 

и еще вопрос. в доверенности сразу прописывать данные загран паспорта? 

стр 78 и 80 я давала текст доверенности ,на стр 80 добавление"АО Правительство для граждан"

 

да, большое спасибо! я ваш текст и использовала для доверенности. только засомневалась - прописывать паспорт внутренний или загран. 

 

Самый последний текст доверенности, отличается от предыдущего раннее  выложенного,  так по какому все же оформлять?  

 

я сравнила текст февральский с последним, там дата сентябрь 15, тот ,что дали в Темиртау добавлен (стр 80),что быть моим представителем в АО "ЕНПФ" Республики Казахстан по вопросу подачи  моих  пенсионных  накоплений    на  открытый  на моё  имя  банковский счет. Для  чего уполномочиваю  подавать  и подписывать от  моего  имени  заявления, справки,запросы, документы,  расписываться  за меня  и выполнять  все действия  и формальности, связанные  с  данным  поручением. Видимо, там надо будет заявление еще писать, да соедините оба текста, т.к. я брала в Темиртау предыдущий текст, то и писать буду его, для А-Аты -сделайте последний, а лучше узнать тогда у ваших земляков, в каждом городе свои законы, никак к этому не привыкну

 

Я с Кустанайской области, вот и думаю, как бы не завернули. Т. е. Вы пишете, который выложен на стр. 78 и 80? Все, голова крребята отпишитесь кто в темиртау сдавал документы куда и чего обращаться что где писать и прочее если не сложно а то пишу как квозь землю!боимся уйдут наши денежки в этом году!


  • 0

#1915
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня подавали документы супруги на гражданство в ФМС и у меня появилась мысль о том, откуда "ноги выросли" у отсутствия необходимости печати ПМЖ для ЕНПФ. Дело в том, что инспектор потребовала с супруги непойми какой "вкладыш в паспорт". Трясла перед носом каким-то "новым межгосударственным соглашением" где прописан этот загадочный "вкладыш". В итоге я, вместе с инспектором, понял, что это листок убытия с печатью ПМЖ. Она уверяла нас, что ей запретили принимать документы без этого "вкладыша". Если это так будет, то понятно, что если человек получил гр-во РФ, значит он предъявил этот "вкладыш" и, значит, прошёл процедуру ПМЖ. У супруги нет ПМЖ, но у нас всё-таки она приняла документы, поскольку не смогла обосновать отказ в приеме ссылкой на конкретную норму закона/регламента.

 

Надо же. При подаче документов нам даже сразу отдали паспорт РК, просто посмотрели на фото и ФИО. И никаких дополнительных бумажек не просили и на штамп не смотрели.

Только "погасили" РВП в паспорте и аннулировали регистрацию.


  • 0

#1916
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Сегодня перечислили пенсионные :) 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро :rotate:

вы в заявлении в графе IBAN/ИИК что писали? мне в отделении сбера сказали, что физ лица эту графу не заполняют. 

 

Я там написала свой карточный счет, то есть указала свой счет получается 2 раза, первый раз в реквизитах бенефициара, второй раз в реквизитах банка бенефициара. Почитала на банки.ру, там писали, что у сбербанка нет IBAN и рекомендовали так указывать.


  • 0

#1917
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Сегодня подавали документы супруги на гражданство в ФМС и у меня появилась мысль о том, откуда "ноги выросли" у отсутствия необходимости печати ПМЖ для ЕНПФ. Дело в том, что инспектор потребовала с супруги непойми какой "вкладыш в паспорт". Трясла перед носом каким-то "новым межгосударственным соглашением" где прописан этот загадочный "вкладыш". В итоге я, вместе с инспектором, понял, что это листок убытия с печатью ПМЖ. Она уверяла нас, что ей запретили принимать документы без этого "вкладыша". Если это так будет, то понятно, что если человек получил гр-во РФ, значит он предъявил этот "вкладыш" и, значит, прошёл процедуру ПМЖ. У супруги нет ПМЖ, но у нас всё-таки она приняла документы, поскольку не смогла обосновать отказ в приеме ссылкой на конкретную норму закона/регламента.

 

Надо же. При подаче документов нам даже сразу отдали паспорт РК, просто посмотрели на фото и ФИО. И никаких дополнительных бумажек не просили и на штамп не смотрели.

Только "погасили" РВП в паспорте и аннулировали регистрацию.

 

А нам (Липецк)даже РВП не аннулировали,так и стоит печать РВП и регистрация.Родителям ставили в паспорт штамп об аннулировании РВП.


  • 0

#1918
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А нам (Липецк)даже РВП не аннулировали,так и стоит печать РВП и регистрация.Родителям ставили в паспорт штамп об аннулировании РВП.

 

У нас Нижний Новгород.

 

Кстати, насчет отчества.  Прямо на "окне" сотрудника висит объявление, что паспорт выдают на основании  СВоР. У мужа не было отчества в загранпаспорте Казахстана, но первый российский он получил уже с отчеством, сразу же. И в заявлении писали выдать по СВоР и его данные. Нам с детками это еще предстоит.

 

А регистрация по месту жительства делается в течение 3 дней. Мы сразу как только забрали паспорт в отделении районном ФМС, то сразу и отдали там же на регистрацию. Дело было 25-го февраля.  Во вторник забирать (как раз 3 раб.дня).


Сообщение отредактировал gstarling: 27.02.2016, 17:57:21

  • 0

#1919
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Сегодня перечислили пенсионные :) 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро :rotate:

вы в заявлении в графе IBAN/ИИК что писали? мне в отделении сбера сказали, что физ лица эту графу не заполняют. 

 

Я там написала свой карточный счет, то есть указала свой счет получается 2 раза, первый раз в реквизитах бенефициара, второй раз в реквизитах банка бенефициара. Почитала на банки.ру, там писали, что у сбербанка нет IBAN и рекомендовали так указывать.

 

попробуем так же сделать. прошлогоднее заявление не могу найти, а на сайте енпф в образце заполнения это не объясняется, просто написали - "заполняется в соответствии с реквизитами банка". в понедельник-вторник заверимся у нотариуса, и даст Бог в скором времени получим свои денежки)


  • 0

#1920
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ULKA.KZ сказал(а) 26 Фев 2016 - 23:57:   Lelishna сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:26: Сегодня перечислили пенсионные 23 февраля по треку ЕНПФ получил мои документы, а сегодня деньги уже на счете. Супербыстро вы в заявлении в графе IBAN/ИИК что писали? мне в отделении сбера сказали, что физ лица эту графу не заполняют.    Я там написала свой карточный счет, то есть указала свой счет получается 2 раза, первый раз в реквизитах бенефициара, второй раз в реквизитах банка бенефициара. Почитала на банки.ру, там писали, что у сбербанка нет IBAN и рекомендовали так указывать.

В личных реквизитах IBAN нет, на сайте СБ РФ пишут у сбербанка нет IBAN, я пошел в свой  банк с образцом заявления с ЕНПФ  всех там пытал, в итоге мне дали полные реквизиты этого банка, там был указан еще один счет банка.

Отправил вчера, заказным письмом через СДЭК из Воронежа в Алматы, 710 рублей, срок доставки 4 дня.

Ждем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.