Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1641
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

госпошлину на детей оплачивать тоже на ПМЖ? И нас 4, 2 взрос и 2 деток, каждый на свой ИИН

Мы оплачивали на каждого госпошлину  по 1 МРП, включая детей. 


  • 0

#1642
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Надеюсь очень!

Учтите что сейчас вроде на пмж 1,5 месяца уходит.

Да? А нам в субботу в МП сказали месяц... Врут выходит? А Вы не в курсе госпошлину на детей оплачивать тоже на ПМЖ? И нас 4, 2 взрос и 2 деток, каждый на свой ИИН??? Спасибо огромное!

нет, там всё очень хитро-сначала вы приходите с заявлением-2шт и фото- 2шт, (у нас по вторникам и пятницам принимают доки), инспектор смотрит, одобрямс и отправляет за справкой в налоговую-3дня,это ,допустим вторник, тогда уже с копией пошлины, со справкой из налог и всеми доками по списку- в пятницу, если все нормально, то у вас примут и выдадут расписку, вот от даты в расписке 30 дней, у меня вышло так -30дек первый, 5янв -расписка, 2февр дали справку и в ЦОН, там мне хватило 35 мин,забрали у/л(я -не в/о, но со мной мужчина вровень шел, в ЦОНе),это было все в пятницу, во вторник - уже с листком убытия и со справкой опять в МП- и разрешение выдали, т.е. 30 дней получается на проверку, вообще нетрудно у меня, с заявой- долго писала :)  и в налоговой долго очередь, так все быстро и четко, заявления брала летом, наделала копий, у нас на работе поток идет, когда знаешь, как процедура оформляется, все очень просто, заявления есть в компе, кому надо, перешлю в личку вечером,их много уходит, пока всех родственников правильно запишешь :rotate:

 


  • 0

#1643
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Надеюсь очень!

Учтите что сейчас вроде на пмж 1,5 месяца уходит.
Да? А нам в субботу в МП сказали месяц... Врут выходит? А Вы не в курсе госпошлину на детей оплачивать тоже на ПМЖ? И нас 4, 2 взрос и 2 деток, каждый на свой ИИН??? Спасибо огромное!
нет, там всё очень хитро-сначала вы приходите с заявлением-2шт и фото- 2шт, (у нас по вторникам и пятницам принимают доки), инспектор смотрит, одобрямс и отправляет за справкой в налоговую-3дня,это ,допустим вторник, тогда уже с копией пошлины, со справкой из налог и всеми доками по списку- в пятницу, если все нормально, то у вас примут и выдадут расписку, вот от даты в расписке 30 дней, у меня вышло так -30дек первый, 5янв -расписка, 2февр дали справку и в ЦОН, там мне хватило 35 мин,забрали у/л(я -не в/о, но со мной мужчина вровень шел, в ЦОНе),это было все в пятницу, во вторник - уже с листком убытия и со справкой опять в МП- и разрешение выдали, т.е. 30 дней получается на проверку, вообще нетрудно у меня, с заявой- долго писала :)  и в налоговой долго очередь, так все быстро и четко, заявления брала летом, наделала копий, у нас на работе поток идет, когда знаешь, как процедура оформляется, все очень просто, заявления есть в компе, кому надо, перешлю в личку вечером,их много уходит, пока всех родственников правильно запишешь :rotate:
Спасибо.А можно на лс отправить как правильно зааолнять завявление, если не сложно???)
  • 0

#1644
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Зачем ходить в налоговую?

Получите через ЦОН справку из налоговой об отсутствии задолженности,  а затем уже идите в миграционную на подачу Заявления. Кроме того, в  областных центрах и оформление выезда на ПМЖ можно, да и желательно,  делать полностью через ЦОН (есть у них такая обязанность),  не обращаясь в миграционную!

 

Кстати, по правилам (Стандарт государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства»

Утвержден             
приказом Министра         
внутренних дел          
Республики Казахстан        
от 19 марта 2015 года № 254 ) 

 

- Заявление должно подаваться в одном экземпляре и безо всяких фотографий.


Сообщение отредактировал Victen: 08.02.2016, 07:00:27

  • -1

#1645
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Как бы не так! Отправляют в налоговую обязательно. Подавали запрос, ждали три дня. Не знаю какие законы-незаконы, а у них там свои правила и не попрешь. В ГАИ поставили печать в бегунок, что нет штрафов, а вот нифига, несите ещё справку, а это по закону ещё неделю ждать. По хорошему, эта справка тут же делается, но нет, раз сказано неделю максимум, значит будете по максимум ждать. И везде квесты с ПМЖ.
  • 0

#1646
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Закон един для всех!

Смотрите СТАНДАРТ и РЕГЛАМЕНТ государственной услуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства", утверждённые Министром внутренних дел РК в 2015 году. Там сказано:

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:
      1) услугодателя;                             (то-есть, через миграционную полицию)                      (или через)
      2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – ЦОН).

 

 

Справку из налоговой об отсутствии задолженности может получить любой налогоплательщик самостоятельно через Интернет или через терминал в ЦОНе


Сообщение отредактировал Victen: 08.02.2016, 09:01:01

  • 0

#1647
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
В месяц по-моему еще не кому не получилось уложиться, месяц на бумаге, по факту выходит больше, дядку моего вообще 2,5 месяца мурыжили

 

Мы летом уложились ровно в месяц. Ни одного дня не задержали сверх законных.

 

Были в районной миграционке, правда 2 раза, первый раз они проверили документы (пятница), потом пришли 22 июля (среда что ли) сдали документы,  а в четверг 23-го у них как раз походы в городскую, и с 25 июля документы были уже в городской миграционке. Причем мне даже телефон свой давал сотрудник миграционки, чтобы уточнить приняли ли в городской документы и с какого числа начинать считать месяц.

 

Дело было 22, 25 июля - 25 августа 2015г. Алматы, Ауэзовский район.


Сообщение отредактировал gstarling: 08.02.2016, 12:01:50

  • 0

#1648
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы тоже за месяц получили ответ с миграционной, но были проволочки со справкой из налоговой. Так как там у меня вылез то ли долг, то ли пеня аж 10 тенге! Идиотизм. Причем в той же справке вылезли еще и переплаты по налогам, то есть задолженность государства мне в размере 17 000 тенге! Конечно, мне их никто не предлагал вернуть, да и мыслей у меня не было таких. Но 10 тенге попросили оплатить, прикрепить квитанцию, и запросить справку заново. А так как она готовится 3 дня, в итоге я потеряла на этом неделю. Было очень обидно, но пришлось побегать. Когда мне отдали паспорт со штампом ПМЖ я не верила просто своему счастью...


Сообщение отредактировал Lilasasha: 08.02.2016, 15:00:28

  • 0

#1649
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Дело было 22, 25 июля - 25 августа 2015г. Алматы, Ауэзовский район.

 

Это вы куда все сдавали, по какому адресу?

 

В ГАИ поставили печать в бегунок, что нет штрафов, а вот нифига, несите ещё справку, а это по закону ещё неделю ждать. По хорошему, эта с

правка тут же делается, но нет, раз сказано неделю максимум, значит будете по максимум ждать. И везде квесты с ПМЖ.

Это что за справка?

 

но при оформлении гражданства в РФ, я, как и все, в нотариусе, писал отказ от гражданства РК и отправлял в Омск.
Этот отказ - требование российских УФМС, Казахстаном он не признается. В законе РК нет понятия отказ от гражданства, есть только утрата гражданства. Мы тоже отправляли такие отказы в Посольство в Москву, а потом на блоге посла прочитали, что они эти бумажки даже не читают... к сожалению.
А на каком этапе этот документ оформляется, это ещё в КЗ?

Сообщение отредактировал Тинуля: 08.02.2016, 16:14:41

  • 0

#1650
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Дд, пойду в понедельник , край во вторник.

Вы даже не представляете, с каким нетерпением мы ждем от Вас информацию :)  


  • 0

#1651
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Дд, пойду в понедельник , край во вторник.

Вы даже не представляете, с каким нетерпением мы ждем от Вас информацию :)  

 

Была...... отправили делать перевод моего национального паспорта. Сказали 10 рабочих дней, и Ваши пенсионные начисления мы переведем куда скажите. На перевод паспорт уже отдала, жду нотариального заверения.


  • 0

#1652
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Была...... отправили делать перевод моего национального паспорта.

Ни чего не понял: перевод какого паспорта и на какой язык?

Сказали 10 рабочих дней, и Ваши пенсионные начисления мы переведем куда скажите.

А выписку на ПМЖ?


  • 0

#1653
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

детей оплачивать тоже на ПМЖ

Это нужно в МП узнавать, но насколько я помню (мы делали в 2013 году, многое уже забылось) тому у кого паспорт, т.е. если ребенок едет по своему паспорту (нашему на тот момент было 1,5 года и он ехал у нас по своему паспорту), а не по вклейке в паспорт родителя, то пошлина уплачивается.

 

а если есть и вклейка и паспорт у детей,но в целях экономии хочу по влейке. прокатит?


Сообщение отредактировал TIN_A: 08.02.2016, 17:12:56

  • 0

#1654
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Была...... отправили делать перевод моего национального паспорта.

Ни чего не понял: перевод какого паспорта и на какой язык?

 

 

Сказали 10 рабочих дней, и Ваши пенсионные начисления мы переведем куда скажите.

А выписку был бы перевод

Была на Фурманова /ниже проспекта Абая, выписку не нужно: 1. копия ЗАГРАНИЧНОГО Паспорта (страниц с отметками) и оригинал для сверки; 2. Сведения о банковском счете.


  • 0

#1655
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

выписку не нужно

Извините за назойливость: выписка не требуется вообще или она нужна и просто ЕНПФ сам проверит по базе МВД? И ещё: всё-таки какой паспорт Вас заставили переводить и с какого на какой язык :confused:


  • 0

#1656
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А на каком этапе этот документ оформляется, это ещё в КЗ?
Отказ от гражданства оформляется при подаче док-ов на гражданство в РФ. 
  • 0

#1657
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

И ещё: всё-таки какой паспорт Вас заставили переводить и с какого на какой язык

думаю, украинский паспорт на русский язык 


  • 0

#1658
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

У меня два гражданства . Даже фамилия по- разному написана. Вот сравнили в пенсионном, написание и решили с девочкой, что падать заявление нужно от гражданки Украины( паспорт на украинском языке). Вот и требуют перевод на русский язык.


  • 0

#1659
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

У меня два гражданства

Вот теперь даже мне понятно :) ... А с ПМЖ всё-таки как? Вообще не обязательно делать?


  • 0

#1660
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

выписку не нужно

Извините за назойливость: выписка не требуется вообще или она нужна и просто ЕНПФ сам проверит по базе МВД?

Они сами не знают. Проверяют или нет. Я еще на ПМЖ документы не сдала. Только проверки прохожу. Так что с завтрашнего дня. Отсчитываем 10 дней. И всё встанет на свое место.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.