Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1681
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А в чем изменения?   Паспорт с печатью "Выезд на ПМЖ" как требовали так и требуют. Если такая печать есть, то значит что миграционку вы уже прошли )) Ну непонятно...)))

Мне тоже непонятно,написано паспорт с отметкой выезда на ПМЖ,говорят что после НГ по загран паспортам сразу проверяют выезд на ПМЖ не обращаясь в миграционную полицию (вроде у них база есть),ЕНПФ и раньше не требовал уведомление о выезде на ПМЖ,сами делали запрос в МП,без подтверждения МП деньги не перечисляли,не доверяют наверно нашим бумажкам))


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 09.02.2016, 20:53:23

  • 0

#1682
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я же говорю в ЕНПФ сказали,что с этого года им не важен штамп выезда на ПМЖ и запрос с этого года делать не будут. им нужен только загран.паспорт и счет с заявлением.


Сообщение отредактировал TIN_A: 09.02.2016, 21:35:27

  • 0

#1683
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А в чем изменения?   Паспорт с печатью "Выезд на ПМЖ" как требовали так и требуют. Если такая печать есть, то значит что миграционку вы уже прошли )) Ну непонятно...)))

раньше я так понимаю,поправьте,если ошибаюсь, все носились с миграционкой и штампом исключительно из-за пенсионных накоплений. теперь же,когда запрос ЕНПФ не делает запрос можно миновать миграционку или все же в дальнейшем для каких-то моментов вылезет не пройденный этап в виде миграц. полиции?


  • 0

#1684
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Смею предположить, что в ЕНПФ теперь есть общая информационная база с миграциокой, где будет сразу видно, выписался ли человек на ПМЖ. Это только предположение. ))


  • 1

#1685
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

А в чем изменения?   Паспорт с печатью "Выезд на ПМЖ" как требовали так и требуют. Если такая печать есть, то значит что миграционку вы уже прошли )) Ну непонятно...)))

раньше я так понимаю,поправьте,если ошибаюсь, все носились с миграционкой и штампом исключительно из-за пенсионных накоплений. теперь же,когда запрос ЕНПФ не делает запрос можно миновать миграционку или все же в дальнейшем для каких-то моментов вылезет не пройденный этап в виде миграц. полиции?

 

 

И  еще один момент: сдать паспорт РК в консульстве вы сможете только при наличии печать ПМЖ, в противном случае сдавать в РК.


  • 0

#1686
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Смею предположить, что в ЕНПФ теперь есть общая информационная база с миграциокой, где будет сразу видно, выписался ли человек на ПМЖ. Это только предположение. ))

Вот и я так предполагал, но друг моего сына, который работает в мигр.полиции, уверенно заявил, что факт этой печати сейчас ни как не влияет на получение пенсионки. Кроме того, россиян, которые сейчас обращаются за этой процедурой (ПМЖ) из миграционки отправляют с пояснениями, что это им не нужно.

Кроме того факты наших форумчан, посетивших ЕНПФ лично, подтверждают это.


Сообщение отредактировал MakSer25: 10.02.2016, 00:23:26

  • 0

#1687
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И  еще один момент: сдать паспорт РК в консульстве вы сможете только при наличии печать ПМЖ, в противном случае сдавать в РК.

У меня нет печати, но мне позвонили из консульства и сказали, что я могу сделать утрату гр-ва у них. 


  • -1

#1688
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

И  еще один момент: сдать паспорт РК в консульстве вы сможете только при наличии печать ПМЖ, в противном случае сдавать в РК.

У меня нет печати, но мне позвонили из консульства и сказали, что я могу сделать утрату гр-ва у них. 

 

утрату гражданства у нотариуса? вот я тоже думаю,если на пенсионные это не влияет, то можно и обойтись.

Степан Макеев, можете прокомментить?

надо кстати еще пройтись за инфляционными.узнать там что требуется.


  • 0

#1689
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Для лиц, имеющих гражданство РФ, загранпаспорт и ВНЖ в КЗ получается странная ситуация....
Идем мы завтра, получаем свои пенсионные без прохождения процедуры выезда в МП и сдачи ВНЖ.. И не хотим сейчас уезжать с полгодика, продолжаем работать здесь. То есть, сохраняем статус резидента (до сдачи ВНЖ). Для работодателя наш статус не поменялся, и он продолжает отчислять 10% в ЕНПФ. Вот только куда?
Растолкуйте, кто имеет про это понятие, пожалуйста. Новости звучат привлекательно, но не логично.
  • 0

#1690
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ЕНПФ закроет Ваш пенсионный счёт. Я специально спросила. Пришлось на работе поторопить бухгалтеров с перечислениями этого месяца. Жду 10 дней и посмотрим, есть ли внутренняя база. Потому как оформление выезда на ПМЖ у меня идёт явно с опозданием к пенсионным отчислениям. ВНЖ Ещё на руках.

Сообщение отредактировал alexpro: 10.02.2016, 09:47:49

  • 0

#1691
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

И  еще один момент: сдать паспорт РК в консульстве вы сможете только при наличии печать ПМЖ, в противном случае сдавать в РК.

У меня нет печати, но мне позвонили из консульства и сказали, что я могу сделать утрату гр-ва у них. 

 

А можно с этого места,да поподробнее?Вам предложили сдать паспорт КЗ без штампа ПМЖ?


  • 0

#1692
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Господа, кто в этом году отправлял документы на получение пенсионных по почте?

Я прошлым летом получил, отправлял копию паспорта РФ, заявление и банковские реквизиты.
Честно не помню как было написано тогда, но сейчас в требованиях к документам написано так:

"2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта (страниц с отметками)"

Сейчас сын готовит документы и возник вопрос.
Заграничный паспорт в этом конкретном случае, есть паспорт гражданина РФ?
Или необходимо получать заграничный паспорт и его копию высылать в пенсионный?


  • 0

#1693
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Смею предположить, что в ЕНПФ теперь есть общая информационная база с миграциокой, где будет сразу видно, выписался ли человек на ПМЖ. Это только предположение. ))

Абсолютно верное предположение - сейчас в ЕНПФ получает информацию из МП в электронном виде. Так ответили в колл-центре на мой прямой вопрос. И вообще штамп как таковой вообще сейчас не ставится, а выдается уведомление, по которому и вносят данные в базу по ИИН.


Сообщение отредактировал tat_ka: 10.02.2016, 16:24:58

  • 1

#1694
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ЕНПФ закроет Ваш пенсионный счёт. Я специально спросила. Пришлось на работе поторопить бухгалтеров с перечислениями этого месяца. Жду 10 дней и посмотрим, есть ли внутренняя база. Потому как оформление выезда на ПМЖ у меня идёт явно с опозданием к пенсионным отчислениям. ВНЖ Ещё на руках.

Господа, я не понял! Что пенсионные можно без ПМЖ получить! У меня ВНЖ тут. Простите если что с сотки все посты читать проблемно
  • 0

#1695
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Абсолютно верное предположение - сейчас в ЕНПФ получает информацию из МП в электронном виде. Так ответили в колл-центре на мой прямой вопрос. И вообще штамп как таковой вообще сейчас не ставится, а выдается уведомление, по которому и вносят данные в базу по ИИН.

 

Так все таки возможно получить россиянину пенсионные накопления без разрешения выезда на ПМЖ если  чел уже Россиянин и имеет заграничный паспорт РФ ?   Или надо проходить эту процедуру с выплатой офигенного штрафа ?


  • 0

#1696
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Господа, кто в этом году отправлял документы на получение пенсионных по почте?

Я прошлым летом получил, отправлял копию паспорта РФ, заявление и банковские реквизиты.
Честно не помню как было написано тогда, но сейчас в требованиях к документам написано так:

"2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта (страниц с отметками)"

Сейчас сын готовит документы и возник вопрос.
Заграничный паспорт в этом конкретном случае, есть паспорт гражданина РФ?
Или необходимо получать заграничный паспорт и его копию высылать в пенсионный?

 

Звонил в ЕНПФ, сказали именно загран паспорт, но вот не все нотариусы его нотариально заверяют, но вроде нашел...

Вот тоже бы хотел узнать, кто-нибудь по почте отправлял по новым правилам уже? Т.е. если у меня новый загранник, то мне заверять чисто первую страницу?

P.S. Через какую почтовую службу кто отправлял еще подскажите... нужно обязательно как письмо или можно просто через экспресс доставки, типа major express , вроде самая дешевая какую нашел.


  • 0

#1697
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Звонил в ЕНПФ, сказали именно загран паспорт, но вот не все нотариусы его нотариально заверяют, но вроде нашел... Вот тоже бы хотел узнать, кто-нибудь по почте отправлял по новым правилам уже? Т.е. если у меня новый загранник, то мне заверять чисто первую страницу? P.S. Через какую почтовую службу кто отправлял еще подскажите... нужно обязательно как письмо или можно просто через экспресс доставки, типа major express , вроде самая дешевая какую нашел.

а почему нотариусы отказываются заверять загран паспорт?

я отправляла в прошлом году почтой россии. отправила 31.03., 08.04 письмо прибыло в РК, 09.04 - вручено адресату. обошлось в 216 рублей. 


  • 0

#1698
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Абсолютно верное предположение - сейчас в ЕНПФ получает информацию из МП в электронном виде. Так ответили в колл-центре на мой прямой вопрос. И вообще штамп как таковой вообще сейчас не ставится, а выдается уведомление, по которому и вносят данные в базу по ИИН.

 

Так все таки возможно получить россиянину пенсионные накопления без разрешения выезда на ПМЖ если  чел уже Россиянин и имеет заграничный паспорт РФ ?   Или надо проходить эту процедуру с выплатой офигенного штрафа ?

 

надо иметь ИИН нерезидента, счёт в банке , открытый по российскому загранпаспорту, и тогда да, судя по постам свыше


Сообщение отредактировал irisha316: 10.02.2016, 19:21:00

  • 0

#1699
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

надо иметь ИИН нерезидента, счёт в банке , открытый по российскому загранпаспорту, и тогда да, судя по постам свыше

Это опять предположение. А реально кто нить уже получил так пенсионные накопления ?


  • 0

#1700
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Господа, кто в этом году отправлял документы на получение пенсионных по почте?
Я прошлым летом получил, отправлял копию паспорта РФ, заявление и банковские реквизиты.
Честно не помню как было написано тогда, но сейчас в требованиях к документам написано так:
"2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта (страниц с отметками)"
Сейчас сын готовит документы и возник вопрос.
Заграничный паспорт в этом конкретном случае, есть паспорт гражданина РФ?
Или необходимо получать заграничный паспорт и его копию высылать в пенсионный?

Нужен именно загранпаспорт РФ. Я отправила документы в ЕНПФ в конце декабря по старым требованиям, с нотариально заверенным внутренним паспортом РФ, документы поступили к ним 5 января 2016 и мне отказали. Прислали офиц. письмо с отказом и сослались на то, что теперь нужен загранпаспорт РФ.
 
 

Звонил в ЕНПФ, сказали именно загран паспорт, но вот не все нотариусы его нотариально заверяют, но вроде нашел...
Вот тоже бы хотел узнать, кто-нибудь по почте отправлял по новым правилам уже? Т.е. если у меня новый загранник, то мне заверять чисто первую страницу?

Завтра иду получать загранпаспорт, потом буду заверять и отправлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.