Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1661
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Отсчитываем 10 дней.

Дай Бог!!! Спасибо Вам огромное!!! Порадуюсь вместе с Вами через 10 дней :hi:


  • 1

#1662
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Отсчитываем 10 дней.

Дай Бог!!! Спасибо Вам огромное!!! Порадуюсь вместе с Вами через 10 дней :hi:

 

Обидно будет, что внутренняя все таки проверка обязательно проходит, а мой ПМЖ будет с опозданием к ней.


  • 0

#1663
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Обидно будет

Не будет! ;)  Всё будет ОК!

Я сейчас жду загранпаспорта РФ и тоже сразу отправлю в ЕНПФ по почте.


  • 0

#1664
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо.А можно на лс отправить как правильно зааолнять завявление, если не сложно???)

 

Не поняла, что значит отправить как правильно ? вы начинайте заполнять, вопросы будут- спрашивайте, конечно, отвечу !


  • 0

#1665
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Закон един для всех!

Смотрите СТАНДАРТ и РЕГЛАМЕНТ государственной услуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства", утверждённые Министром внутренних дел РК в 2015 году. Там сказано:

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:
      1) услугодателя;                             (то-есть, через миграционную полицию)                      (или через)
      2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – ЦОН).

 

 

Справку из налоговой об отсутствии задолженности может получить любой налогоплательщик самостоятельно через Интернет или через терминал в ЦОНе

ну мне все равно надо было квартиру на сына переоформить, и долг вылез 12 тенге, сразу и оплатила,у нас в Темиртау свои законы, очень отличные от Астаны,а второе заявление я копию делала, а вот про фото- да даже не заморачивалась, у меня сослуживица забирала разрешение в тот же день ,когда я сдавала, вот я завтра забираю уже разрешение, а другая  сдает, поэтому, когда точно знаешь, что требуют, то и проблем нет, отработали четко, без проблем,готовы доки были раньше,  я пошла точно через 30 дней, сегодня сделала н.з. копию листка убытия, завтра - последний бой в Кз,разрешение и алга !

а ЦОН в одной стороне, а нач МП - в другой, и в ЦОНе я летом наплакалась- по несколько раз переделывали доки, я дошла до стационара, поэтому даже и не пошла в ЦОН.


  • 1

#1666
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Это вы куда все сдавали, по какому адресу?

 

Миграционная полиция Ауэзовского района находится на Мате Залки, ниже Жубанова. Там сдавала все документы.

А они уже сами отвозили в городскую (потом туда мы отдавали паспорта на проставление штампика) на Виноградова.


  • 0

#1667
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

С 1 марта в Казахстане появится «Правительство для граждан», где будут объединены четыре госпредприятия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Постановление правительства РК о создании некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» вводится в силу с 1 марта 2016 года.

Как сообщили корреспонденту в Комитете связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК, проект постановления разработан и проходит процедуру согласования. Госкорпорация будет создана посредством слияния государственных предприятий «Центр обслуживания населения», «Центр по недвижимости», «Научно-производственный центр земельного кадастра», «Государственный центр по выплате пенсий» путем их преобразования в некоммерческое акционерное общество. После объединения штатная численность работников госкорпорации составит более 21 тысячи человек.

Казахстанцы смогут получать услуги с 9 утра до 20 часов без перерыва на обед, результат оказания услуги будет приходить услугополучателю в виде sms.

«В перспективе, даже не нужно будет направлять никакие запросы. Так называемое “умное” или “проактивное” правительство (следующий этап оптимизации) будет само отслеживать жизненные ситуации и выполнять необходимые процессы вместо гражданина. А гражданину нужно будет лишь подтверждать эти действия. Это значительно упростит разрешительные процедуры, обеспечит прозрачность и контроль, при этом исключит дублирование учетных работ и затраты на них», — отметили в Комитете.

https://news.mail.ru...909/?frommail=1

поэтому, кто будет на госгарантию делать доверенность, добавьте в текст доверенности АО"Правительство для граждан".


Сообщение отредактировал irisha316: 08.02.2016, 21:44:42

  • 0

#1668
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Отказ от гражданства оформляется при подаче док-ов на гражданство в РФ

Это вы пишите намерение приобрести иное гражданство, а никак не отказ, и такого понятия как отказ нет в законодательной базе КЗ, есть оформление выхода из гражданства и утрата.  


  • 0

#1669
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Это вы пишите намерение приобрести иное гражданство, а никак не отказ, и такого понятия как отказ нет в законодательной базе КЗ, есть оформление выхода из гражданства и утрата.  
Это другой пользователь выше так выразился, что он писал "отказ" у нотариуса, и я его процитировала. Я в курсе, что это никакой не отказ, и Посольством он не учитывается. Просто многие думают, что написав и отправив эту бумажку, можно не париться, не сдавать паспорт РК и так далее. А на деле в Посольстве эти "отказы" даже никто не читает. 
  • 1

#1670
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В общем из первых уст. Только что из ЕНПФ. Сказали никакой запрос в Миграционной полиции с этого года ЕНПФ не делает. Для получения пенсионных требуются: загран.паспорт и счет. Более подробный листок могу выложить позже,если кому нужен.


  • 5

#1671
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сдала. Ну сидели и долго "выпытывали" сдала ли я ВНЖ. Вчера я у вас говорит видела его. Так говорю -это было вчера. Я  к Вам сегодня пришла, и мечтаю забрать пенсионные отчисления. Вот вам перевод с украинского языка , вот вам копия всех листиков с отметками. И реквизиты банка для перечисления. Спросила еще раз про сроки перечисления. Убедительно сообщили, что через 10 дней закроют этот счет. Так что пришлось звонить в бухгалтерию предупредить, чтобы закинули по-раньше все причитающиеся для меня "вознаграждения за проделанную работу" в феврале  . Ждемс...Даже обещали что придет смс с банка в РФ, когда поступят средства. Ну прям СЕРВИС :)


  • 1

#1672
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Сказали никакой запрос в Миграционной полиции с этого года ЕНПФ не делает.

Спасибо за подтверждение доброй вести!!! Жизнь налаживается  ;)

Более подробный листок могу выложить позже,если кому нужен.
 

Если не трудно, выложите...


  • 0

#1673
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В общем из первых уст. Только что из ЕНПФ. Сказали никакой запрос в Миграционной полиции с этого года ЕНПФ не делает. Для получения пенсионных требуются: загран.паспорт и счет. Более подробный листок могу выложить позже,если кому нужен.

 

Оч интересно


  • 0

#1674
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В общем из первых уст. Только что из ЕНПФ. Сказали никакой запрос в Миграционной полиции с этого года ЕНПФ не делает. Для получения пенсионных требуются: загран.паспорт и счет. Более подробный листок могу выложить позже,если кому нужен.

Более подробный листок в студию )))


  • 0

#1675
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

В общем из первых уст. Только что из ЕНПФ. Сказали никакой запрос в Миграционной полиции с этого года ЕНПФ не делает. Для получения пенсионных требуются: загран.паспорт и счет. Более подробный листок могу выложить позже,если кому нужен.

Конечно нужен,выложите!Приятное известие,спасибо большое!.


  • 0

#1676
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Даже обещали что придет смс с банка в РФ, когда поступят средства. Ну прям СЕРВИС

это если у вас смс банкинг, то придет смс)) вообще, по новому закону все банки обязаны присылать смс уведомления о поступлении и снятии денег.

 

а у меня такой вопрос. на основании какого закона или постановления нам теперь деньги без пмж отдают? а то я такая "везучая" - на мне все хорошее обычно заканчивается)) так хоть буду знать, на что ссылаться. 


  • 0

#1677
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А если квартиру продал перед отъездом и выписался, как быть с цонами, налоговыми и иже с ними?


  • 0

#1678
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

по многочисленным просьбам трудящихся.) перечеркнутое-это информация с того года. остальное все верно.

index.png


Сообщение отредактировал TIN_A: 09.02.2016, 19:59:46

  • 0

#1679
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ребята, теперь получается как таковое обращение в миграционку не нужно? все эти разрешения с органов опеки и прочее. просто при получении гражданства сдаешь паспорт в течении 30 дней(по новому закону) и все? а тогда УЛ когда сдавать? или есть еще заморочка. кто в теме проясните ситуацию,плиз.


  • 0

#1680
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А в чем изменения?   Паспорт с печатью "Выезд на ПМЖ" как требовали так и требуют. Если такая печать есть, то значит что миграционку вы уже прошли )) Ну непонятно...)))


Сообщение отредактировал TV-V: 09.02.2016, 20:18:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.