Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1461
Bendera

Bendera
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Спасибо жду ответа.

Всё верно. Если нужны пенсионные делайте выезд на ПМЖ.

Если не нужны, на выезд можно забить.

Остальные процедуры в любом случае придется сделать.

 

Ну спасибо, я то думал они специально, но она говорит как сдам на утрату, поставить печать и листок убытия, для пенсионки даст, а в цоне подавать чтобы меня выписали, я спросил нужно или нет? то что я буду прописан, она говорит незнаю. хахахахаха ппц 

 

Из личного опыта: Я бы не советовал забивать на оформление разрешения на ПМЖ, если вы планируете когда-либо возвращаться в РК. Когда я выезжал, то получение пенсионных не было привязано к разрешению на выезд. Теперь привязали. Это обошлось мне в несколько потерянных месяцев, километры нервов и кучу денег, включая те, что съела девальвация. Неизвестно, что теперь уже не наши власти придумают в дальнейшем.

 

Оговорюсь заранее: процесс оформления выезда не самый сложный, но, мягко говоря, не быстрый и нервы вам помотают изрядно!


  • 0

#1462
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

Спасибо жду ответа.

Всё верно. Если нужны пенсионные делайте выезд на ПМЖ.

Если не нужны, на выезд можно забить.

Остальные процедуры в любом случае придется сделать.

 

Ну спасибо, я то думал они специально, но она говорит как сдам на утрату, поставить печать и листок убытия, для пенсионки даст, а в цоне подавать чтобы меня выписали, я спросил нужно или нет? то что я буду прописан, она говорит незнаю. хахахахаха ппц 

 

Из личного опыта: Я бы не советовал забивать на оформление разрешения на ПМЖ, если вы планируете когда-либо возвращаться в РК. Когда я выезжал, то получение пенсионных не было привязано к разрешению на выезд. Теперь привязали. Это обошлось мне в несколько потерянных месяцев, километры нервов и кучу денег, включая те, что съела девальвация. Неизвестно, что теперь уже не наши власти придумают в дальнейшем.

 

Оговорюсь заранее: процесс оформления выезда не самый сложный, но, мягко говоря, не быстрый и нервы вам помотают изрядно!

 

Советуете сдаст именно просто на утрату, и этого для ЕНПФ достаточно будет?


  • 0

#1463
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Советуете сдаст именно просто на утрату, и этого для ЕНПФ достаточно будет?

нет, надо обязательно ПМЖ оформлять 


Сообщение отредактировал irisha316: 19.01.2016, 15:55:39

  • 0

#1464
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Советуете сдаст именно просто на утрату, и этого для ЕНПФ достаточно будет?

нет, надо обязательно ПМЖ оформлять 

 

 

Хмм, в МП сказали ПМЖ оформляют для выписки типо, так как у меня документы заберут я на днях буду сдавать на утрату РК ГР.

В ЕНПФ звонил сказали счет и загран РФ и все в течение 10 дней переводят.


  • 0

#1465
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мой запрос уже ровно 15 дней в ЕНПФ. Пока тишина. Завтра буду звонить узнавать, пришел ли ответ с миграционной.


  • 0

#1466
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

Мой запрос уже ровно 15 дней в ЕНПФ. Пока тишина. Завтра буду звонить узнавать, пришел ли ответ с миграционной.

Наши честно заработанные они тоже не хотят отдавать, еще представитель ЕНПФ сказал удержат 10% от суммы подоходка, я думаю ну вообще приехали. Не стыда не совести =) люди говорят это давно так уже =) :faceoff:


Сообщение отредактировал kzstyle01: 19.01.2016, 22:59:54

  • 1

#1467
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Наши честно заработанные они тоже не хотят отдавать, еще представитель ЕНПФ сказал удержат 10% от суммы подоходка, я думаю ну вообще приехали. Не стыда не совести =) люди говорят это давно так уже =)

 

Насчет 10% у меня претензий нет, в ПФ  ведь отчисления уходят до вычета ИПН (10%). А вот по девальвации и инфляции полный ахтунг.


  • 0

#1468
Маня0507

Маня0507
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь слышал про новый закон,что пенсионные накопления при выезде на ПМЖ (в страны Евразийского союза) забирать нельзя,они будут переводиться потом при достижении пенсионного возраста?


  • -1

#1469
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь слышал про новый закон,что пенсионные накопления при выезде на ПМЖ (в страны Евразийского союза) забирать нельзя,они будут переводиться потом при достижении пенсионного возраста?

Сегодня была на законкз что подписали этот закон но потом новость была удалена. Нужно ждать когда его опубликуют. С плюса - в России будет учитываться трудовой стаж в Казахстане для расчета баллов страховой пенсии.


  • 0

#1470
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мой запрос уже ровно 15 дней в ЕНПФ. Пока тишина. Завтра буду звонить узнавать, пришел ли ответ с миграционной.

В общем, пока ничего нового. Говорят, что нет ответа с МП, сказали звонить узнавать позже.


  • 0

#1471
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Добрый день! Кто-нибудь слышал про новый закон,что пенсионные накопления при выезде на ПМЖ (в страны Евразийского союза) забирать нельзя,они будут переводиться потом при достижении пенсионного возраста?

Сегодня была на законкз что подписали этот закон но потом новость была удалена. Нужно ждать когда его опубликуют. С плюса - в России будет учитываться трудовой стаж в Казахстане для расчета баллов страховой пенсии.

 

Добрый день! Если не ошибаюсь то данный закон планируется в 2017 году. Может уже переиграли втихую?


  • 0

#1472
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Мой запрос уже ровно 15 дней в ЕНПФ. Пока тишина. Завтра буду звонить узнавать, пришел ли ответ с миграционной.

В общем, пока ничего нового. Говорят, что нет ответа с МП, сказали звонить узнавать позже.

 

а как же сведения о том, что у них теперь общая база и не будет запросов в МП? И о том, что 10 дней на ответ?


  • 0

#1473
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а как же сведения о том, что у них теперь общая база и не будет запросов в МП? И о том, что 10 дней на ответ?
Скорее всего это уже для тех, кто прислал запрос в 2016 году.. а мои документы зарегистрировали 28 декабря. Хотя если есть возможность уже проверять все онлайн, не понимаю, почему они этим не пользуются? более того, мне сказали позвонить на днях, мол если ответа так и не поступит, они отправят запрос повторно :faceoff:
  • 0

#1474
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

воть, приехали!

http://www.kazpravda...chihsya-v-eaes/

кто может разъяснить, когда вступает в силу и под "экспортом накопительной части в полнои объеме" что имеется ввиду?


  • 0

#1475
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

воть, приехали!

http://www.kazpravda...chihsya-v-eaes/

кто может разъяснить, когда вступает в силу и под "экспортом накопительной части в полнои объеме" что имеется ввиду?

В самом низу статьи написано, что в конце 2016 года.


  • 0

#1476
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

воть, приехали!

http://www.kazpravda...chihsya-v-eaes/

кто может разъяснить, когда вступает в силу и под "экспортом накопительной части в полнои объеме" что имеется ввиду?

В самом низу статьи написано, что в конце 2016 года.

 

 

там по смыслу я поняла, что в начале планировали подпишут в конце года, но подписали уже сейчас.


  • 0

#1477
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

там по смыслу я поняла, что в начале планировали подпишут в конце года, но подписали уже сейчас.

 

Одобрили уже, но в силу вступит только в конце 2016:

"вступит в силу в конце 2016 года."


  • 1

#1478
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Это международный договор. Вступит в силу когда последняя из 5 стран ратифицирует его в своем парламенте.

Процедура не быстрая. Думаю в первой половине 2016 еще успеете забрать свои накопления.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 21.01.2016, 11:19:49

  • 1

#1479
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Это международный договор. Вступит в силу когда последняя из 5 стран ратифицирует его в своем парламенте. Процедура не быстрая. Думаю в первой половине 2016 еще успеете забрать свои накопления.

 

Ваши слова, да Богу в уши


  • 0

#1480
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Одобрили уже

 

Одобрили проект международного Договора о пенсионном обеспечении, может потом еще сам договор должен быть одобрен :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.